Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать породу кошки

Добрый день! Хотим домой купить кошку. Посоветуйте, кто что знает) хотим выбрать дружелюбную кошку, любящую детей. Не глупую, чтоб можно было приучить у туалету. Самое главное, чтоб сильно не летела шерсть. Понравился нам Майн-Кун, очень-очень, прямо мечта, но уж больно шерстяной)) там, наверное, в день несколько раз надо полы мыть. Вообщем, посоветуйте, пожалуйста)

автор
30 ответов
Последний — Перейти
емае
#1

Мейн-кун очень шерстяные, у подруги такой кот, робот-пылесос каждый день работает. если хотите чтоб волос не было, то Девон-рекс, характер дружелюбный и они не линяют, но они кудрявые и ушастые. в лучше возьмите бездомного, он Вам всю жизнь будет благодарен

Яночка
#2

Мне нравятся бенгальский кошки))))мрррр

Яна
#3

Тут ещё зависит от возраста детей. Если очень маленькие то лучше не стоит заводить кошку. Чтобы не мучали животное. И главное чтобы дети были адекватные. Это же как член семьи. Его надо любить

Гость
#4

Бенгальская кошка- весёлая и вредная.Она способна навести «порядок» за считанные минуты,поэтому не стоит её оставлять надолго без присмотра.Бенгалы -хороши для дружбы,но не могут стать игрушкой (могут заострить когти).Красивые конечно кошки,но проблемные.
Британские кошки одни из немногих которые не выпускают когти,почему то некоторые пишут что они злые,у знакомых есть британец,добрый и ласковый кот.
Можно и беспородного взять от домашней ласковой кошки.

Гость
#5

С улицы слабо взять? Псевдолюбители котиков

автор
#6

Прикольные эти девон-рексы. Как барашки)) посмотрим. Старший сын взрослый, дочка маленькая. В обиду не дам. Всей семьей стали много времени проводить дома, поэтому захотели котенка, раньше не могли себе позволить. Бездомного не хочу, тут как повезет - в детстве у меня был бездомный, до чего бестолковый был, ужас.

Гость
#7

Сфинкса, а если серьёзно, то Шотландский, они просто до ужаса красавцы, а глаза такие красивые

Валерия
#8

Беспородные кошки самые сообразительные, самые привязчивые, самые общительные, любят сидеть на руках в отличие от многих породистых, породистые часто ведут себя так, как будто им все всё должны). "Дворянские" кошки самые лучшие! Не навязываю, конечно, просто выражаю мнение, подкрепленное собственным опытом). Удачи Вам и самого душевного питомца!

=Лиса Алиса=
#9
Гость

С улицы слабо взять? Псевдолюбители котиков

Не, этой туппопалкоголовой авторице слабо. Самое интересное, кота она приобретет, а потом будет избавляться из-за типа появившейся аллергии.

=Лиса Алиса=
#10
автор

Добрый день! Хотим домой купить кошку. Посоветуйте, кто что знает) хотим выбрать дружелюбную кошку, любящую детей. Не глупую, чтоб можно было приучить у туалету. Самое главное, чтоб сильно не летела шерсть. Понравился нам Майн-Кун, очень-очень, прямо мечта, но уж больно шерстяной)) там, наверное, в день несколько раз надо полы мыть. Вообщем, посоветуйте, пожалуйста)

Желаю тебе, авторица, кошку, чтобы она тебе обоссанькался все твои кровати и тапки. Ты только такую кошку заслуживаешь, псевдолюбительница кошек.

=Лиса Алиса=
#11

В общем, у тебя только такая кошка и будет. И будет она очень умная. Всё будет делать тебе правильно. Как заслуживаешь.

=Лиса Алиса=
#12

А то возьмут котов, а потом полы у них мыть спина переламывается.

Гость
#13
=Лиса Алиса=

Не, этой туппопалкоголовой авторице слабо. Самое интересное, кота она приобретет, а потом будет избавляться из-за типа появившейся аллергии.

+++
Че то мне тоже автор разонравилась,такая если что и правда может избавиться.А беспородные самые умные!У нас кот с улицы,по интеллекту как 3-5 летний ребенок,много слов знает,все понимает.Очень очень умный,порядочный и чистоплотный.

#14
Валерия

Беспородные кошки самые сообразительные, самые привязчивые, самые общительные, любят сидеть на руках в отличие от многих породистых, породистые часто ведут себя так, как будто им все всё должны). "Дворянские" кошки самые лучшие! Не навязываю, конечно, просто выражаю мнение, подкрепленное собственным опытом). Удачи Вам и самого душевного питомца!

Дворяне лотерея. У нас добрые, кот терпила вообще, кошка ласковая мурчалка. У знакомых кот ацкий сотона, запугивающий взрослых людей, у других знакомых кошка тоже та еще вредная скотиняка была. Возможно дело в воспитании, конечно, но может и гены.
У родственников вислоухий шотландец - неласковый и на грани вредности, чтоб пришел гладиться сам - нереально, хорошо если не зашипит, когда его гладишь.

Фенька
#15

А мы месяц назад кошку из приюта взяли-шотландочку, взрослую(7 лет ей), просто увидели эти грустные умные глазки и то, как лапку к нам протянула и всё....))любовь с первого взгляда:)Да в прежней семье у неё была история в стиле "родился ребёнок, вдруг аллергия -кошка стала не нужна".
Так вот, несмотря на предательство, кошка супер-умная, не вредная, быстро привыкла к лотку, не гадила и вообще ласковая) Поэтому советую реально съездить в приют!

гость
#16

Я тоже за приют! У меня кошка из приюта ласковая, умная, но шерсти от нее много. Но шерсти не будет только от лысых или стричь. Я взяла из приюта кошку уже взрослую. У взрослых сразу понятен характер, а котенок не известно какой вырастет и пока будет рости много чего в квартире натворит. Взрослых животных забирают редко (я волонтер в приюте для животных), а зря! Они уже приучины, стерилизованы, воспитаны. Возьмите бездомную не пожалеете.

Гость
#17
Валерия

Беспородные кошки самые сообразительные, самые привязчивые, самые общительные, любят сидеть на руках в отличие от многих породистых, породистые часто ведут себя так, как будто им все всё должны). "Дворянские" кошки самые лучшие! Не навязываю, конечно, просто выражаю мнение, подкрепленное собственным опытом). Удачи Вам и самого душевного питомца!

Ну, прямо все любят на руках сидеть ага У всех знакомых, кто с улицы брал, не любят ни на руках , ни детей. Потому что дикие. А вы потеряшку подобрали вероятно

Гость
#18

у меня тоже кошка с улицы. И собака из приюта. И автору советую. Спасите животное, и в жизни у вас хорошего прибудет.

Гость
#19

У меня уличная. Муж с березы её снял, и влюбился. Три дня потом её искали, нашли, два года с нами. Ни одной лужи, ни царапки. Только рамку разбила с нашей прежней любимицей. Ревнует, наверно.

гость
#20

у меня уличная сиамская!!!))))

Кошковод
#21

Если в доме ребенок, и очень важна ласковость кота, то советую брать взрослого. Года 2. Уже понятно ху из ху, что с туалетом и уже нет столько дури. Порода вообще третьестепенное дело.

#22
автор

Прикольные эти девон-рексы. Как барашки)) посмотрим. Старший сын взрослый, дочка маленькая. В обиду не дам. Всей семьей стали много времени проводить дома, поэтому захотели котенка, раньше не могли себе позволить. Бездомного не хочу, тут как повезет - в детстве у меня был бездомный, до чего бестолковый был, ужас.

Хочу за дворян заступиться,у нас такой.Кот очень умный,вот реально понимает,что говоришь ему.
Девон-рексы прикольные,согласна.

#23
Гость

Беспородные кошки самые сообразительные, самые привязчивые, самые общительные, любят сидеть на руках в отличие от многих породистых, породистые часто ведут себя так, как будто им все всё должны). "Дворянские" кошки самые лучшие! Не навязываю, конечно, просто выражаю мнение, подкрепленное собственным опытом). Удачи Вам и самого душевного питомца!

Ну, прямо все любят на руках сидеть ага У всех знакомых, кто с улицы брал, не любят ни на руках , ни детей. Потому что дикие. А вы потеряшку подобрали вероятно
У нас на руках сидит только если сам придёт.С ребёнком спит,и днём постоянно у него лежит.

#24

Сейчас вспомнила,у коллеги британец и двое дворян😊Как раз таки британец ни на руках не сидит,ни ластится,а дворяне очень ласковые кошаки.

Гость
#25
Клёпик

Хочу за дворян заступиться,у нас такой.Кот очень умный,вот реально понимает,что говоришь ему.
Девон-рексы прикольные,согласна.

у меня девон, ну да, прикольная), но, неласковая, в руки не дается никому (мне, хозяйке, и то - по большим праздникам), шерсть так же имеется в квартире. может, конечно, не так, как у мейн-куна, а так-то умничка большая, люблю ее больше жизни)

Гость
#26

Кого-кого, но точно не сфинкса, наша кошка отличается на удивление мерзким характером. Ни на руки не идет, ни погладить не дается, часто кусается и распускает когти. Мстительная. Мечтаю от нее как-то избавиться, да жаль, что пристроить ее удастся разве что в семью мазохистов. Уже готова доплатить.

Автор, забейте на породу и ищите котов с 2+ месяцев по характеру. Плевать на породу. Есть будет ласковой и доброй, то вы ей даже подранные обои простите.

(чую поехавшие на мой пост налетят)

Гость
#27
Гость

Кого-кого, но точно не сфинкса, наша кошка отличается на удивление мерзким характером. Ни на руки не идет, ни погладить не дается, часто кусается и распускает когти. Мстительная. Мечтаю от нее как-то избавиться, да жаль, что пристроить ее удастся разве что в семью мазохистов. Уже готова доплатить.
Автор, забейте на породу и ищите котов с 2+ месяцев по характеру. Плевать на породу. Есть будет ласковой и доброй, то вы ей даже подранные обои простите.
(чую поехавшие на мой пост налетят)

Да,бывают такие неласковые с мерзким характером кошки,конечно этот факт огорчает.У нас породистая кошка родила котят,все нормальные,а один очень злой,кусачий был изначально,но он один из всех мальчик,его первым купили,причем знакомые,мы предупреждали что кусачий,но так уж сильно понравился что это не смутило.Через год высказали-вы что нам такого неласкового кусачего подсунули,уже забыли что мы предупреждали.Что поделать,смирились с его характером,отдавать не собираются.

#28
Гость

ГостьКого-кого, но точно не сфинкса, наша кошка отличается на удивление мерзким характером. Ни на руки не идет, ни погладить не дается, часто кусается и распускает когти. Мстительная. Мечтаю от нее как-то избавиться, да жаль, что пристроить ее удастся разве что в семью мазохистов. Уже готова доплатить.
Автор, забейте на породу и ищите котов с 2+ месяцев по характеру. Плевать на породу. Есть будет ласковой и доброй, то вы ей даже подранные обои простите.
(чую поехавшие на мой пост налетят)
Да,бывают такие неласковые с мерзким характером кошки,конечно этот факт огорчает.У нас породистая кошка родила котят,все нормальные,а один очень злой,кусачий был изначально,но он один из всех мальчик,его первым купили,причем знакомые,мы предупреждали что кусачий,но так уж сильно понравился что это не смутило.Через год высказали-вы что нам такого неласкового кусачего подсунули,уже забыли что мы предупреждали.Что поделать,смирились с его характером,отдавать не собираются.

У нас два кота,первый кот мой,выбрал меня несмотря на неласковость и кусучесть,до двух лет не мурлыкал,потом как подменили - сам приходит гладиться,муркаться,но независимый - сказывается половина Британской кошки,он полубританец. Второго кота забрала у брата,он Сибирский,шерсть везде.Ничего,пылесосом шерсть с диванов и с пола собираю,постелила пледы из флиса,на которые шерсть не липнет.У новой жены брата на кошек аллергия,а коты линяют,даже если принимают витамины для шерсти.
Кстати,котов периодически расчесываем,длинношерстого чешем специальной щеткой,иначе в шерсти были бы все,и нарочно шерсть яркая - персиково-рыжая и белая и черно-белая.На всякий случай есть ролик для одежды,но коты приучили к порядку - вещи никто не раскидывает,иначе чистить от шерсти придется.Иначе никак,безволосых зверей не любим.

Елена
#29
Яночка

Мне нравятся бенгальский кошки))))мрррр

У меня бенгал. Кошки достаточно сложные, требуют много внимания и времени. Шерсти от них практически нет. Очень умные, красивые и слишком разговорчивые:). На руках не сидят. Очень привязаны к хозяевам, проблема оставить с чужими на время отпуска, очень скучают.

Гость
#30

Вы главное берите котёнка не младше 12 недель и слушайте что вам заводчик говорит. К этому возрасту у котят уже нет проблем с лотком и когтеточкой и уже хорошо виден характер. В помете из которого я взяла котёнка (донского сфинкса) было 5 котят и все разные по характеру. Наша - ласкуша но ооочень шебутная, разве что по потолку не бегает))))