Гость
Статьи
Котёнок часто чихает

Котёнок часто чихает

Что делать? Котёнку 3 месяца, часто чихает, из глаз идут слёзки (но совсем немного). Кушает хорошо, даже много. Постоянно лежит, играет мало, или совсем не играет.

Диана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Котёнок - флегматик. Чихает? Ну простудился наверное.

диана
#2
Гость

Котёнок - флегматик. Чихает? Ну простудился наверное.

она раньше не чихала, а тут дня 3 совсем слабая, если простуда? то что делать?

А ты засолила огурцы на зиму?
#3

Возможно, чихает из-за глистов. Спросите в вет.аптеке.

Гость
#4

скорее всего простуда или аллергия.

Гость
#5

Простудился Ваш котенок, к врачу

Гость
#6
диана

она раньше не чихала, а тут дня 3 совсем слабая, если простуда? то что делать?Гость
Котёнок - флегматик. Чихает? Ну простудился наверное.

Ветеринару котейку нести. Я отсюда не вижу его - не могу диагноз поставить. И свой магический шар не могу найти. Закатился куда-то.... :(((

Гость
#7

Плохо, что не играет, видимо болеет.

5689
#8

Скорей всего глисты. Проглистуйте его...
И на всякий случай (от инфекций) разведите 1 таблетку тетрациклина в молоке и дайте ему попить....

Гость
#9

На аллергию похоже. Новое что-то в питании появлялось ? Простуда маловероятна, у кошек такое - редкость. Ещё возможно что-то вирусное, ринотрахеит например. Симптомы те же. Было ли общение с другими кошками на днях? Хотя, вообще-то, вирусы и на обуви запросто домой притащить. Глистов травить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. От них вообще какие угодно симптомы могут быть, НО ! - они не проявились бы так резко. Короче, автор, это либо аллергия, либо инфекция. Точнее сказать, к сожалению, нельзя. Но сложность в том, что если второй вариант - то не сходив срочно к ветеринару, кошку Вы потеряете. Ибо нужно будет срочно начинать антибиотики. Резюме - срочно, немедленно, бегом к врачу.

Гость
#10
5689

Скорей всего глисты. Проглистуйте его...
И на всякий случай (от инфекций) разведите 1 таблетку тетрациклина в молоке и дайте ему попить....

TUпая, да? Автор, не вздумайте сейчас никого "проглистовывать". Если у кошки инфекция, она у Вас от этих мер загнётся. И доза тетрациклина "на всякий случай" не поможет, а просто облегчит симптомы, а инфекция не умрёт, там нужен схематический приём антибиотиков, как минимум неделю. И не факт, что тетрациклиновых. А одна таблетка - это лошадиная доза для такого маленького котёнка. Только idiotka такое может посоветовать.

Кофеварка
#11
5689

Скорей всего глисты. Проглистуйте его...
И на всякий случай (от инфекций) разведите 1 таблетку тетрациклина в молоке и дайте ему попить....

ага, чтобы котенок сразу сдох!!!! Автор, не в коем случае нельзя запивать тетрациклин молоком!!!! Именно этот антибиотик вступает в реакцию с молоком, что сродни яду! А вы прежде чем такие советы давать, хоть погуглите сначала чем звпивать тетрациклин

Гость
#12
Кофеварка

5689
Скорей всего глисты. Проглистуйте его...
И на всякий случай (от инфекций) разведите 1 таблетку тетрациклина в молоке и дайте ему попить.... ага, чтобы котенок сразу сдох!!!! Автор, не в коем случае нельзя запивать тетрациклин молоком!!!! Именно этот антибиотик вступает в реакцию с молоком, что сродни яду! А вы прежде чем такие советы давать, хоть погуглите сначала чем звпивать тетрациклин

+ Да реально dura какая-то писала.

Гость
#13

Несите ветеринару. У меня чуть кошка не умерла от вирусной инфекции, тоже чихала, нос забит был, хотя тоже ела, правда, она с трудом глотала.

Гость
#14

А к ветеринару? Может, простудилась котейка, может, аллергия, а может и что похуже.

Гость
#15

простуда

Гость
#16

Это кальцивироз, срочно к врачу

Гость
#17

Как видите, автор, многие говорят об инфекции. Кальцивироз - тоже инфекция. Короче, вылечить кошку на форуме не выйдет. Так что, если Вам не пофиг на её жизнь - к врачу срочно. Желательно прямо сегодня.

Гостья
#18

у меня тоже чихал. нам ветеринар сказал промывать нос соком каланхое, она от него чихала и вроде прошло потом. А вообще сходите к врачу, т
к. котей ещё кроха

Гость
#19

Желание нужно загадывать, когда кот чихает

Гость
#20
Гость

Желание нужно загадывать, когда кот чихает

Ага. Хочу выиграть миллион в "Русское лото". Будь здоров, Барсик!

Гость
#21

После того как исключат инфекцию, можно хоть каланхоэ, хоть алоэ, хоть что ! Но сначала !!! - надо чтобы доктора исключили заражение ! А то пока автор там будет заниматься "лечением по Малахову", котёнок может сдохнуть !

Кошковод
#22
Диана

Что делать? Котёнку 3 месяца, часто чихает, из глаз идут слёзки (но совсем немного). Кушает хорошо, даже много. Постоянно лежит, играет мало, или совсем не играет.

Это ВИРУС. Вероятность этого процентов 99. По совету с форума не лечится. Покажите котенка врачу. Вообще нет понятия простудился, сопли и чихание это всегда специфический кошачий вирус. С человеческими классическими ОРВИ и ОРЗ не имееет ничего общего.

Гость
#23
Кошковод

Это ВИРУС. Вероятность этого процентов 99. По совету с форума не лечится. Покажите котенка врачу. Вообще нет понятия простудился, сопли и чихание это всегда специфический кошачий вирус. С человеческими классическими ОРВИ и ОРЗ не имееет ничего общего.

+++ да тоже выше писала уже. Они думают, что если сами чахнут от любого сквозняка, то у кошек так же. Ага. Чтобы простудить кошку, с ней нужно творить немыслимое ! И даже если специально задаться такой целью, успех этой затеи весьма сомнителен ! Эти симптомы у кошек говорят о вирусных инфекциях ! Тут уже говорили и про вирусы, и про инфекции - это одно и то же, автор, если Вы запутались ) Кстати, автор, может напишете хоть словечко уже?

диана
#24
Гость

+++ да тоже выше писала уже. Они думают, что если сами чахнут от любого сквозняка, то у кошек так же. Ага. Чтобы простудить кошку, с ней нужно творить немыслимое ! И даже если специально задаться такой целью, успех этой затеи весьма сомнителен ! Эти симптомы у кошек говорят о вирусных инфекциях ! Тут уже говорили и про вирусы, и про инфекции - это одно и то же, автор, если Вы запутались ) Кстати, автор, может напишете хоть словечко уже?

только сегодня увидела все кометарии, понаписали конечно тут всякое.. полездное тут похоже только одно. это сходить к врачу. котёнок мой стал теперь поносить, и плохо кушать. к ветеренару не могу снйчас повести, очень плохо с деньгами.... не знаю что делать., у меня дочка теперь начала сопливеть. я ликарства толком купить не могу...

Юлька
#25

Вирусное заболевание среди котов. У моего кота тоже такое было. Пошла в клинику - назначили антибиотики колоть. Стоимость курса лечения - около 250 грн. год назад

Гость
#26

Может, занять ? На приём у вета + антибиотики выйдет недорого. Если даже много поназначают - пишите сюда, скажу, что назначено лишнего, или чем можно заменить. Будет дешевле с сохранением эффективности. Это про кошку. А про дочку не знаю. Кстати. Если денег нет, кормите, небось Вискасами всякими ? Тогда прощайтесь с кошкой, ей и так вскоре pizdeц настанет.

Ольга
#28

Прошлой весной я подобрала котят с похожими симптомами. чихали, были сопли и глазки гноились. Почти не ели. Вызвали хорошего врача от клиники Медвет. Приехал вовремя, осмотрел котят и назначил лечение. через несколько дней малышам стало гораздо лечгче ,а вскоре они вылечились и живут теперь в новых семьях.

Гость
#29

27 и 28 (уверена, что это одно лицо) - Вы ebanutaя (-ый) ? Huli вы лезете со своей москвой, где тут написано, что там проживают виновники торжества ? Совсем уже ёbnulisь. За пределами Москвы целая страна есть, прикиньте.

Гость
#30

А у меня наоборот. Три дня назад начал чихать, хотя и не часто. Кушает и играет хорошо. Правда у нас в квартире сквозняк постоянно - жарко от батарей, да и мал еще - где-нибудь пыли нахватался за диваном или шкафами.

Полина М
#31

У меня маленький котенок около 2 - ух недель чихает очень часто по несколько раз , очень волнуюсь за него что погибнет , немного есть сопли , не исключали момент что что то в носу запуталось волосинка какая то , но ничего нету , котенок самый обыкновенный не породистый , а обычный рыжий , проблемы с деньгами к вет - врачу пойти не можем , думали сначала что аллергия на пыль поменяли 3 места жительства котенка живет где пыли не может существовать вообще , может ли быть какая нибудь простуда , когда не спит очень часто чихает , очень сильно волнуюсь за него :(

Оля
#32

У меня тоже бывает чихает, играет и кушает очень хорошо, апотом слышу начала чихать часто, подхожу а у нее немножко кровь из носика и головкой дергает, ребенок кинул ее, и ветеренара нет в деревне, сейчас вроде нормально , чихает правда, но не часто, стараюсь чтобы она больше отдыхала, но переживаю .

Гость
#32

На глистные инвазии проверить надо, не исключено что они есть, по симптомам очень похоже

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: