Гость
Статьи
Кот и кошка

Кот и кошка

Подскажите пожалуйста, как подружить котика и кошечку??? Кот шотландец 7 месяцев, ему взяли кошечку той же породы, 3 месяца. Когда ее принесли кот был удивлен и сразу начал шипеть, кошечка забивается в угол и совсем не куда не выходит, не покушать, не в лоток, уже целый день. Кот видимо хочет ее понюхать, и теперь она его не подпускает шипит, а он бросается. Может со временем пройдет или есть какие то способы это исправит?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почитать статьи в интернете о том, как правильно знакомить кошек? Не? Это не Ваш метод?

Гость
#2
Гость

А почитать статьи в интернете о том, как правильно знакомить кошек? Не? Это не Ваш метод?

Ну вот автор и залезла в интернет и интересуется , не умничай.

Гость
#3
Гость

А почитать статьи в интернете о том, как правильно знакомить кошек? Не? Это не Ваш метод?

Это, б-ь, Ваш метод

Гость
#4

Да реально заколебали такие посты...можно подумать тут все фелинологи сидят и ждут как кому помочь кота и кошку подружить!!

Гость
#5
Гость

Ну вот автор и залезла в интернет и интересуется , не умничай.

А в гугле автора забанили? На эту тему в сети миллион статей. Но автор сделала все ровно так, как не рекомендуют делать при подселении нового питомца. Хотя умный человек перед тем как нести новое животное в дом почитал бы хоть пару статей. Но это не метод автора, очевидно.

Гость
#6
Гость

Да реально заколебали такие посты...можно подумать тут все фелинологи сидят и ждут как кому помочь кота и кошку подружить!!

Вопросы: беременная ли я и как лечить грибок и генитальный герпес, не напрягают? Как назвать ребенка? Какое имя лучше?
Мне про кошек намного интереснее читать

Гость
#7
Гость

Вопросы: беременная ли я и как лечить грибок и генитальный герпес, не напрягают? Как назвать ребенка? Какое имя лучше?
Мне про кошек намного интереснее читать

А я писала, что меня радуют посты про молочницу и герпес?
Много вы тут интересного про кошек прочитали?? если интересно что-то конкретное, можно всегда статьи профессиональные найти.

Гость
#8

реально, такое впечаталение, что яндекс кроме вумана в поисковике ничего не выдает на компьютерах некоторых индивидуумов

Гость
#9
Гость

Это, б-ь, Ваш метод

Может тот метод, не метод автора? Вообще не вариант?

Гость
#10

Мы пробовали подружить взрослого кота и котенка девочку,кошка родила в подъезде котят,решили взять одного.Ничего не получилось!Кот сразу невзлюбил котенка,при каждом удобном случае кусал,трепал,ужас что было!Всех котят потом пристроили,а кошку дворовую стерилизовали.

Гость
#11
Гость

Да реально заколебали такие посты...можно подумать тут все фелинологи сидят и ждут как кому помочь кота и кошку подружить!!

А нытье про мужиков вас не заколебало?

Гость
#12

Здесь кроме злобы, вроде и мнений нет. Одинокие бабы они такие....Автор, попробуйте так. Помойте кота в тазике без шампуня, оботрите его полотенцем. Потом в этой же воде искупайте кошку и оботрите этим же полотенцем. Для животных запахи это главное. Кошечка примет запах вашего котика... и дело времени. У меня так получилось с котами. Потом можно еще повторить, дня через 3.

Гость
#13

Надо брать тряпочку и натирать её запахом в районе половых органов кота икошки, затем эту тряпочку давать понюхать коту с кошкиным запахом, кошке с запахом кота. Затем оставлять эти тряпочки в том месте, где они любят лежать. Надо, чтобы запах смешался и кот, и кошка не воспринимали запахи друг друга, как враждебыне. Затем, надо пока разделить им лотки и тарелки на кухне поставить в разные углы, чтобы у кота не было ощущения, что кто-то посягает на его территорию. У ветеринара, на всякий случай, подстрич когти. Они привыкнут друг к другу, но не сразу.

Гость
#14
Гость

А нытье про мужиков вас не заколебало?

+100500

Гость
#14
Гость

Мы пробовали подружить взрослого кота и котенка девочку,кошка родила в подъезде котят,решили взять одного.Ничего не получилось!Кот сразу невзлюбил котенка,при каждом удобном случае кусал,трепал,ужас что было!Всех котят потом пристроили,а кошку дворовую стерилизовали.

А у меня кот и котенок подружились. Но у меня очень добрый кот, он со всеми животными дружит. Хотя первое время он тоже котенка сильно ревновал, гонял и кусал. А сейчас вылизывает его, а котенок за ним хвостиком ходит.

Гость
#15
Гость

Здесь кроме злобы, вроде и мнений нет. Одинокие бабы они такие....Автор, попробуйте так. Помойте кота в тазике без шампуня, оботрите его полотенцем. Потом в этой же воде искупайте кошку и оботрите этим же полотенцем. Для животных запахи это главное. Кошечка примет запах вашего котика... и дело времени. У меня так получилось с котами. Потом можно еще повторить, дня через 3.

Не стоит всех равнять под одну гребенку, я как раз одинокая, мои посты - 11, 13.

Гость
#16
Гость

+100500

Да прямо радуюсь, когда такие темы выходят, а еще про плитку в ванне и туалете

Гость
#17
Гость

А у меня кот и котенок подружились. Но у меня очень добрый кот, он со всеми животными дружит. Хотя первое время он тоже котенка сильно ревновал, гонял и кусал. А сейчас вылизывает его, а котенок за ним хвостиком ходит.

У нас кот тоже добрый,но только к людям,своих сородичей не любит.Он еще и некастрированный,3 года,но кошку не просил,решили оставить все как есть.Котенка девочку домогался,постоянно хотел изнасиловать,хватал за холку и делал движения как при спаривании,она истошно орала,по разным комнатам пробовали держать,но у нас кот все двери вскрывает,а закроешь на замок начинает мяукать и среди ночи.Вообщем никак не получилось.А кота кастрировать жаль было,он нормально себя чувствует когда кошек не видит,как будто и не нуждается в них.

Гость
#18
Гость

А нытье про мужиков вас не заколебало?

еще забыла про уродливый ноготь на пальце и как похудеть на 25 кг. если я живу в холодильнике...вот это темы ваще огонь!! читаю и не нарадуюсь!

Мария 56
#19

У меня взрослая кошка 3 года и недавно взяли котенка шотландца.Пришломь взять рано , в месяц.Я честно было уверена что она его усыновит(типо молоком пахнет,инстинкты итп) ,но нет.Пошел 3ий месяц котенку и 2 как дома- она его все не принимает.Конечто до крови не дерет.Он к ней лезит,бегает,хочет поиграть,а она шипит,убегает и лапой бьет.Не идет на контакт.Хоья раньше часто к нам приезжал родительский кот(недели на 2-3) и она к нему максимум недели привыкала,потом играли,бегали,еду вместе ели с одной миски.
А вот с котенком она ни как не может подружиться.
Насчет нагуглить.Гуглили с мужем.И споашивали ветеринаров как их пожружить.И тряпочки,и носиками по грудке и что только не делали.Ничего не помогло.Котик мелкий к ней со всей душей и сердцем,а она его.....Кошка такая наверное.Я смирилась.Хорошо хоть не задирает.

Гость
#20
Мария 56

Ничего не помогло.Котик мелкий к ней со всей душей и сердцем,а она его.....Кошка такая наверное.Я смирилась.Хорошо хоть не задирает.

Может быть с родителями поменяться? Вы им малыша, а они вам друга для вашей кошечки.

У моих родителей кошка категорически других кошачьих не любит. Но ей в детстве сильно от разных кошек доставалось.

Мария 56
#21
Гость

Ничего не помогло.Котик мелкий к ней со всей душей и сердцем,а она его.....Кошка такая наверное.Я смирилась.Хорошо хоть не задирает.

Может быть с родителями поменяться? Вы им малыша, а они вам друга для вашей кошечки.

У моих родителей кошка категорически других кошачьих не любит. Но ей в детстве сильно от разных кошек доставалось.

Все будут против.И родители и мы.Я не смогу свое животное отдать доугому человеку(свекрови темболее).

Гость
#22

Я всегда держала больше трех кошек. Не породистые, подбирала или брала из приюта. Всегда возникает проблема, как их подружить. У кошек по всему телу (а особенно вокруг половых органов расположены железы, выделений кторых человеческий нос не улавливает. Я сначала глажу новую кошку тряпочкой (можно рукавицей или чем-то подобным), потом своих старых кошек этой же тряпочкой. И наоборот. Привыкание идет легче. И иерархические разборки не такие острые. Но они все равно будут некоторое время. Потом кошки разберутся, у кого какое место в иерархии и успокоятся

Гость
#23

во-первых они еще дети,~ в 8 месяцев они становятся подростками, поэтому они др др пока не интересны.
во-вторых, судя по написанному, они только встретились, киса еще не привыкла, не адаптировалась, ей 3 мес, она малышка.
Дайте им время, все будет.

Гость
#24
Гость

еще забыла про уродливый ноготь на пальце и как похудеть на 25 кг. если я живу в холодильнике...вот это темы ваще огонь!! читаю и не нарадуюсь!

А наx вы вообще в такие темы заходите?Я вот не про месяки не про похудение не читаю, мне не интересно.И не ною потом как они надоели.

Гость
#25
Гость

А наx вы вообще в такие темы заходите?Я вот не про месяки не про похудение не читаю, мне не интересно.И не ною потом как они надоели.

У меня есть глаза, прикиньте?!? достаточно просто прочитать название появившихся тем

Гость
#26

Рано кошке в 3 месяца этим заниматься. Это то же самое, что вы свою дочь в 10 лет мужику подсуните.

Гость
#27
Гость

Вопросы: беременная ли я и как лечить грибок и генитальный герпес, не напрягают? Как назвать ребенка? Какое имя лучше?
Мне про кошек намного интереснее читать

+++
И про мужиков однотипные темы надоели,про кошек интереснее,всегда захожу в такие темы,интересно почитать что люди пишут про своих питомцев.

Гость
#28
Гость

Рано кошке в 3 месяца этим заниматься. Это то же самое, что вы свою дочь в 10 лет мужику подсуните.

Сейчас то рано,а в месяцев 5-6 кот ее оприходует,как раз оба подрастут.У нас кошка с 6 месяцев начала орать,кота просить.

Гость
#29

Кот по всей видимости уже хочет износиловать котенка,вот она и шипит,не подпускает,чувствует его сексуальное намерение.Когда кошка созреет,тогда сразу подпустит.

Гость
#30
Гость

во-первых они еще дети,~ в 8 месяцев они становятся подростками, поэтому они др др пока не интересны.
во-вторых, судя по написанному, они только встретились, киса еще не привыкла, не адаптировалась, ей 3 мес, она малышка.
Дайте им время, все будет.

Кот возможно уже созрел,проявляет сексуальный интерес,а кошки когда не хотят подпускать кота всегда шипят.Конечно все будет,через 2-3 месяца сойдутся,но рано кошке в полгода беременнеть,не знаю даже как в таком случае решаются проблемы.

Гость
#31
Гость

Рано кошке в 3 месяца этим заниматься. Это то же самое, что вы свою дочь в 10 лет мужику подсуните.

Вы ку-ку? Кот скорее всего стерилизован.

Гость
#32
Гость

Вы ку-ку? Кот скорее всего стерилизован.

Автор не указала этого,все таки породистый котик шотландец,порода довольно таки популярная,может специально кошку взяла чтоб заниматься разведением.
Некоторые так и делают,и кошкам хорошо,удовлетворяют свои инстинкты,и хозяевам,раз-два в год получают хороший доход от продажи котят.

Кошковод
#33
Maria

Подскажите пожалуйста, как подружить котика и кошечку??? Кот шотландец 7 месяцев, ему взяли кошечку той же породы, 3 месяца. Когда ее принесли кот был удивлен и сразу начал шипеть, кошечка забивается в угол и совсем не куда не выходит, не покушать, не в лоток, уже целый день. Кот видимо хочет ее понюхать, и теперь она его не подпускает шипит, а он бросается. Может со временем пройдет или есть какие то способы это исправит?

Главный совет - НЕ ЛЕЗТЬ и не пытаться подружить. Так процесс пройдет быстрее. Любви может и не случиться но будет нейтралитет. Дайте им как минимум месяц. А лучше 2. И еще имейте в ивду что в 7 месяцев котик уже скорее всего половозрелый, еще 2 месяца и кошечка тоже станет способна к зачатию. Если котята в ваши планы не входят, то надо или изолировать их друг от друга скоро или кастрировать кота. Месяцев с 9 уже можно.

Кошковод
#34
Гость

Мы пробовали подружить взрослого кота и котенка девочку,кошка родила в подъезде котят,решили взять одного.Ничего не получилось!Кот сразу невзлюбил котенка,при каждом удобном случае кусал,трепал,ужас что было!Всех котят потом пристроили,а кошку дворовую стерилизовали.

РЕСПЕКТ. Ведь просто подкармливать - медвежья услуга и сделка с совестью.

Кошковод
#35
Гость

во-первых они еще дети,~ в 8 месяцев они становятся подростками
Дайте им время, все будет.

Не соглашусь. Среднестатистическая кошка в 6 месяцев уже обычно беременна. =) А в 8 месяцев уже любая кошка это взрослое половозрелое животное. Это не значит что надо вязать в 6, но надо понимать риски.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: