Гость
Статьи
Чем болен котёнок и …

Чем болен котёнок и как ему помочь?

Что делать если у котёнка в некоторых местах нет шерсти? Подскажите пожалуйста очень вас прошу я просто очень боюсь за своего котёнка

Полина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

1.Лишай.
2.Не хватает витаминов.
3.Срочно в ветеринарную клинику.
Лишай лечат специальными препаратами.При авитаминозе котику ветеринар назначает препараты по весу животоного.Обычно жидкий АЕвит или Тривит и рыбий жир с витамином Д.
Более взрослым животным дают витамины для шерсти + ХелавитС.Но он противный,коричневого цвета и жидкий,кошки сами его не пьют,придется давать насильно.У одного кота на фоне стресса шерсть стала сильно линять,назначили ХелавитС с витаминами,пропили его месяц,все улучшилось.Но самостоятельно препарат не покупайте,посоветуйтесь с ветеринаром.

Гость
#2

Лучше показать его ветеринару... А вообще, если проблемы с шерстью -- обычно от недостатка витамина Д ...

Гость
#3

Если лишай то аверсектиновой мазью помазать места. Главное всякие капли типа барс и т.д не покупайте.очень токсичные.

Гость
#4

Еще от некачественной пищи, аллергия может быть.смените рацион.

Гость
#5

если проплешины с ровными краями образуют круг-лишай. в таких случаях мазь ямс хорошо и быстро помогает.

Гость
#6

Вместо того чтобы пойти в ветеринарную клинику, она пришла на форум
не больная ли на голову, а

100%
#7
Гость

Вместо того чтобы пойти в ветеринарную клинику, она пришла на форум
не больная ли на голову, а

Кактус
#8

Сейчас - просмотри сайт "Если у вас кошка" (возможно, там найдешь ответ).А завтра - бегом к ветеринару!

Кактус
#9
Гость

Вместо того чтобы пойти в ветеринарную клинику, она пришла на форум
не больная ли на голову, а

Она привыкла получать советы на все случаи жизни тут. Но не исключено ,что у нее в округе один ветеринар, да и тот - коновальский....

Гость
#10

смените корм. Чем вы его кормите?

Гость
#11

автор, это только ветврач скажет, смотрите хуже не сделайте, а то ещё намажете его всякой гадость, ещё налижется, отравиться может

Гость
#12

У нашей кошки проплешины появились из-за аллергии на еду. Яйца вареные давали в большои количестве. Исключили яйца, начали давать витамины, все прошло. Предварительно, конечно, сдавали анализы на паразитов, думпли лишай или другие насекомые.

Гость
#13

Бедный котенок, я аж прослезилась. Досталась ему глупая и жадная хозяйка.

Ульяна
#14

Нужно показать врачу дерматологу, Я своего наблюдала у Оксюкевич Марии Александровна, очень хороший доктор. Если нужно сама сделает анализы

Гость
#15

К ВЕТЕРИНАРУ СРОЧНО!!!!!!!! на форуме не лечат, причин может быть много, лишай - зараза еще та, но лечится

Евгения
#16

Если боитесь,то к доктору..Самолечение к хорошему не всегда приводит.Попробуйте клинику Медвет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: