Гость
Статьи
Можно ли щенка …

Можно ли щенка русского тоя приучить к туалету на улице?

Чтобы зимой тоже мог ходить в туалет на улицу и проститься. Может у кого ходят? Сначала думали пусть ходит на пеленку или взять лоток, потом почитала что вроде они и на улицу могут ходить по этим делам, а дома не ходить.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляйте с собакой почаще. Минут по 20, со временем приучится .

Гость
#2

Кншн ходят, если дома им говорят, что нельзя ходить. Но гулять надо чаще, и лоток никогда не помешает. Мочевой пузырь у собак тоже не резиновый. Не будет он 2 часа ждать пока Вы приедете с работы. Учитывайте и это пж-та.

Гость
#3

Любую собаку можно приучить

Гость
#4

Автор могу сказать по своему тою он ходит только на улице уже 4 года, когда брата он у них ходил на пеленку но у них в квартире такая вонь была (4 собаки) так я по тихонько начала сначала по 5 минут потом 10 и дней через 5 он начал сам ходить и проситься !!! Они очень умные и их легко научить )

Гость
#5

Только не допускайте переохлаждения!

Ирина
#6

У меня взрослый йорк, зимой не очень любит гулять, мерзнет, всегда дома висит пеленка, я замечаю, что маленькой собачке сложно терпеть весь день, поэтому жалею его, у нас и прогулки и пеленка. И ещё плюс: не обязательно каждый день бежать с работы домой, можно встретится с друзьями, и не переживать что он не дотерпит.

Гость
#7

и проститься?

Гость
#8

6, зачем пелёнка в и с и т? вы её сушите?

Гость
#9

Ох была у меня маленькая собачка. Намучилась... По теме сказать ничего не смогу, я так и не приучила к горшку даже. Если на собаку смотреть - ходит куда надо. Стоит выйти хоть на 5 минут - привет кровать, диван, стена тоже здравствуй. Кто мне скажет, что с собакой мало занимались и любили, тот получит газеткой по носу. Мы носились с ним как умалишенные. Все же нет мозгов у мелких пород, а исключения лишь подтверждают правило

Гость
#10
Гость

Ох была у меня маленькая собачка. Намучилась... По теме сказать ничего не смогу, я так и не приучила к горшку даже. Если на собаку смотреть - ходит куда надо. Стоит выйти хоть на 5 минут - привет кровать, диван, стена тоже здравствуй. Кто мне скажет, что с собакой мало занимались и любили, тот получит газеткой по носу. Мы носились с ним как умалишенные. Все же нет мозгов у мелких пород, а исключения лишь подтверждают правило

Мелкие собаки глупей кошек?

Гость
#11
Гость

Ох была у меня маленькая собачка. Намучилась... По теме сказать ничего не смогу, я так и не приучила к горшку даже. Если на собаку смотреть - ходит куда надо. Стоит выйти хоть на 5 минут - привет кровать, диван, стена тоже здравствуй. Кто мне скажет, что с собакой мало занимались и любили, тот получит газеткой по носу. Мы носились с ним как умалишенные. Все же нет мозгов у мелких пород, а исключения лишь подтверждают правило

Согласна !

Гость
#12
Гость

Гость
Ох была у меня маленькая собачка. Намучилась... По теме сказать ничего не смогу, я так и не приучила к горшку даже. Если на собаку смотреть - ходит куда надо. Стоит выйти хоть на 5 минут - привет кровать, диван, стена тоже здравствуй. Кто мне скажет, что с собакой мало занимались и любили, тот получит газеткой по носу. Мы носились с ним как умалишенные. Все же нет мозгов у мелких пород, а исключения лишь подтверждают правило
Мелкие собаки глупей кошек?

Кошки умнее не только собак,но и многих людей.

Гость
#13
Гость

Ох была у меня маленькая собачка. Намучилась... По теме сказать ничего не смогу, я так и не приучила к горшку даже. Если на собаку смотреть - ходит куда надо. Стоит выйти хоть на 5 минут - привет кровать, диван, стена тоже здравствуй. Кто мне скажет, что с собакой мало занимались и любили, тот получит газеткой по носу. Мы носились с ним как умалишенные. Все же нет мозгов у мелких пород, а исключения лишь подтверждают правило

Мозги есть у всех собак, к сожалению не всем собакам достаются нормальные хозяева! С собакой нужно не "носиться", а воспитывать. так, что здесь на все 100 работает правило - какой хозяин, такая и собака. Делайте выводы о СВОИХ умственных способностях!
P.S. Сейчас в семье растет второй той- терьер и все хорошо.

Гость
#14
Гость

Ох была у меня маленькая собачка. Намучилась... По теме сказать ничего не смогу, я так и не приучила к горшку даже. Если на собаку смотреть - ходит куда надо. Стоит выйти хоть на 5 минут - привет кровать, диван, стена тоже здравствуй. Кто мне скажет, что с собакой мало занимались и любили, тот получит газеткой по носу. Мы носились с ним как умалишенные. Все же нет мозгов у мелких пород, а исключения лишь подтверждают правило

мозгов нет у хозяев) зачем носиться с собакой? это собака со всеми вытекающими, и то, что он маленький ему непонятно, он об этом не знает, вы не выстроили роли в вашем семействе, собака не видит в вас вожака, потому и делает что хочет

Гость
#15
Гость

Мозги есть у всех собак, к сожалению не всем собакам достаются нормальные хозяева! С собакой нужно не "носиться", а воспитывать. так, что здесь на все 100 работает правило - какой хозяин, такая и собака. Делайте выводы о СВОИХ умственных способностях!
P.S. Сейчас в семье растет второй той- терьер и все хорошо.

+++++, сначала зацелуют в задницу, потом хотят послушания, бред, выше правильно написано, собака не знает, что она маленькая, характер тот же, как и у большой и воспитание должно быть таким же, незачем в попу дуть, это собака, которая признает только вожака стаи, не станете им - получайте) это не игрушка, а нормальная полноценная собака, просто маленькая

Марина
#16

У нас вот тоже той терьер, ему 6 месяцев.Так вот меня слушается,а сына грызет за пальцы и когда он ее трогает сонную рычит. Говорю ему быть с ней по строже, но он любит ее очень,по этому не может))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: