Гость
Статьи
Что-то странное растет …

Что-то странное растет из кошки

У кошки что-то выросло на шее. Сначала показалось, что ЭТО впилось ей в кожу. Незамедлительно отправилась к ветеринару, они разводят руками, мол не знают, что это... похоже на инородный объект, как я и предположила /кошка домашняя, но летом выбегала на улицу несколько раз/. Не прошло и минуты, как ветеринар вырвала эту штуковину из шеи кошки. Плотная черно-серая штуковина, конусовидной формы, 3-4 мм высотой, кхм, шляпка 4-5 мм, примерно.
После сей "операции" осталась дырка, в виде "вулкана", вздыбенная кожа, сказали, что затянется. Так и произошло, все затянулось и стало заживать, как мне показалось, но эта корочка на ранке опять начала расти, произвела аналогичную "операцию", прошло недели 2-3, опять растет эта штука. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть, если и ветеринар не знает...
Кошка британская голубая, 7-8 лет

Хелен
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Хелен

У кошки что-то выросло на шее. Сначала показалось, что ЭТО впилось ей в кожу. Незамедлительно отправилась к ветеринару, они разводят руками, мол не знают, что это... похоже на инородный объект, как я и предположила /кошка домашняя, но летом выбегала на улицу несколько раз/. Не прошло и минуты, как ветеринар вырвала эту штуковину из шеи кошки. Плотная черно-серая штуковина, конусовидной формы, 3-4 мм высотой, кхм, шляпка 4-5 мм, примерно.
После сей "операции" осталась дырка, в виде "вулкана", вздыбенная кожа, сказали, что затянется. Так и произошло, все затянулось и стало заживать, как мне показалось, но эта корочка на ранке опять начала расти, произвела аналогичную "операцию", прошло недели 2-3, опять растет эта штука. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть, если и ветеринар не знает...
Кошка британская голубая, 7-8 лет

Кто вам без биопсии может сказать? Врач должен отправить кусок на анализы.

Гость
#2

Бакпосев крови покажет

Гость
#5

левомеколью может помазать?

Гость
#7

У моей кошки однажды пучки петрушки из ушей стали расти. Правда, чем дело кончилось, не знаю, так как проснулась.

Гость
#7

Как-то сразу подумалось про инопланетный чип,который вживляют в кожу. Идите к другому ветеринару,нужно биопсию провести.

#8

Промойте кошку спиртом

Гость
#10

А узи не делают в ветклиниках? Ну и биопсию, конечно.

Гость
#13

Идите срочно к другим ветеринарам.помогите животному избавиться от этой болезни.слышу такое впервые.но тут явно надо эту штуку на анализы посылать.может вообще кошек курс антибиотиков пропишут.витаминов каких то.не отпускайте её куда попало,чтобы запаха никакая не прицепилась.желаю выздоровления вашей кошечке!!

Гость
#14

Это может и бородавка простая быть, но нужна на самом деле биопсия.

URSA
#16

Очень понравилось название темы- "что-то растёт из кошки"))
На битву экстрасенсов её!

Гость
#17
Гость

Кто вам без биопсии может сказать? Врач должен отправить кусок на анализы.

Открою вам секрет: далеко не во всех городах нашей страны ветеринары столь прогресссивны. Серьезно. В маленьких городах диагнозы до сих пор ставять методом щупа, т.*****. послушав, пощупав, измерив температуру.
Автор, сфоткайте эту штуку, и выложите фотку-так хоть понятнее будет. Может, и правда бородавка какая...

Гость
#18
Гость

Гость
Кто вам без биопсии может сказать? Врач должен отправить кусок на анализы.
Открою вам секрет: далеко не во всех городах нашей страны ветеринары столь прогресссивны. Серьезно. В маленьких городах диагнозы до сих пор ставять методом щупа, т.*****. послушав, пощупав, измерив температуру.
Автор, сфоткайте эту штуку, и выложите фотку-так хоть понятнее будет. Может, и правда бородавка какая...

омг, мне зацензурили обычное сокращетие от "то есть"

Гость
#22

у нашей через нижнюю челюсть как-то выходила загноившаяся косточка от рыбы. мы ей давали филе отварное,но не все косточки выбрали,а она их есть не умела. вот и застряла у неё. Так было дважды или трижды.

Гость
#23

ЭТО ЧУЖОЙ!(

Гость
#25
Гость

Гость
Кто вам без биопсии может сказать? Врач должен отправить кусок на анализы.
Открою вам секрет: далеко не во всех городах нашей страны ветеринары столь прогресссивны. Серьезно. В маленьких городах диагнозы до сих пор ставять методом щупа, т.*****. послушав, пощупав, измерив температуру.
Автор, сфоткайте эту штуку, и выложите фотку-так хоть понятнее будет. Может, и правда бородавка какая...

Ну так к человеческим врачам можно. Эта болячка у всех одинакова.
Автор, найдите по знакомству дерматолога, он отправит ткань на анализ.

Гость
#26

Кошки вообще с планеты другой.
У одной моей знакомой бабули, у кошки весной растут крылья. Я серьезно! Два мохнатых крыла! ,она конечно не летает,они меньше и она ими не машет. А потом они отпадают.

аня
#27
Гость

Кошки вообще с планеты другой.
У одной моей знакомой бабули, у кошки весной растут крылья. Я серьезно! Два мохнатых крыла! ,она конечно не летает,они меньше и она ими не машет. А потом они отпадают.

аутизм

Гость
#28

Стивен Кинг какой-то....

Гость
#29

автор,это заноза большая ,просто выходит по частям. у меня у ребёнка в детстве так было,на шее был гнойник, вскрыли и вытащили занозу,на конце был шарик,возможно гной или кровь скатались,тоже дырка,помазали,и через три недели снова выходит заноза,вот как она в шею попала. просто сразу не всю вытащили, как у зубного,иногда вырвут зуб,а потом месяц ещё осколки выходят.Доставайте потихоньку и мажьте.

Гость
#30

Свищ это

Гость
#31

Бедная кошечка (котик), вет.клинику смените, Автор!

Гость
#32
Гость

автор,это заноза большая ,просто выходит по частям. у меня у ребёнка в детстве так было,на шее был гнойник, вскрыли и вытащили занозу,на конце был шарик,возможно гной или кровь скатались,тоже дырка,помазали,и через три недели снова выходит заноза,вот как она в шею попала. просто сразу не всю вытащили, как у зубного,иногда вырвут зуб,а потом месяц ещё осколки выходят.Доставайте потихоньку и мажьте.

Мы кстати, когда наши коты болеют советуемся не только с ветврачом, но и с терапевтом-кардиологом (благо у мужа друг есть, наш семейный и теперь кошачий врач, он вылечил у нашего старого кота инсульт, а в ветклинике выписывали все самые дешевые и допотопные лекарства)

Ольга
#33

Смените ветеринара, пусть анализ проведет

мальвина
#34

Автор, к хорошему ветеринару отведите, у моего кота на морде рана была, гноилась, отвезли, промыли, помазали левомеколем. через 2 дня я вытащила от туда пулю от пневматике, вот такие "добрые" люди

Гость
#35
мальвина

Автор, к хорошему ветеринару отведите, у моего кота на морде рана была, гноилась, отвезли, промыли, помазали левомеколем. через 2 дня я вытащила от туда пулю от пневматике, вот такие "добрые" люди

А не хрен домашнюю кошку на улицу выпускать! Могли бы вообще убить, или собаки разодрать или машина раскатать по асфальту. Радуйтесь, что так легко отделались. Второй раз может не повезти.

Гость
#36

значит не очень опытный ветеринар. попробуйте найти Лысенко (хороший, а главное опытный хирург-онколог)!!!

Гость
#27

У нашей всё тоже самое! Британская, домашняя, летом только на дачу и то дома сидела! Непонятно что это может быть!(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: