Гость
Статьи
Капли деликс для …

Капли деликс для котят.

Здравствуйте, подобрала котят. Пока на передержке. У них блошки. Мне в зоомагазине посоветовали капли деликс. Сказали, можно и в месячном возрасте в небольших пропорциях. Я купила, теперь думаю, в каких и как лучше сделать. Денег нет ещё покупать. Я студентка. Может можно сделать из того что есть? Котятам месяц- полтора

Екатеринп
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Екатерина, извините, в Вашей теме спрошу (тут как-то не все темы пропускают).
А к нам кошка приблудилась, уже взрослая. Пол-дня с нами, пол-дня на улице (частный дом). То мышек нам приносит на крыльцо, то дроздов. А я волнуюсь - ребенок ее гладит, а вдруг мышки бешеные... Как-то можно семью обезопасить? Кинуть кошку в зиму на произвол судьбы - не вариант.

мышь+
#4

Я бы их промыла для начала. И вручную блох половить и пощелкать. Только это вдвоем лучше делать. Закрываетесь в ванной и мощной струей душа вымываете блох. Прям под разными углами, против роста шерсти в том числе. Потом белое полотенце на пол, и просто выковыривать блошек и тут же их ногтями давить. Капли-каплями, а они не сразу действуют. Блохи по квартире успеют расскакаться. У меня один из котов, когда я его принесла, весь блохастый был. Несколько десятков выловила, и вымыла душем еще фик знает сколько. Если бы не это, даже не представляю, смогла ли бы спать спокойно

Гость
#7

Автор, позвоните в ветклинику в вашем городе и задайте им вопрос. Там как правило работают очень хорошие и добрые люди, ну вот я частенько им звоню и мне дают совет. Тоже как-то котенка подобрали на улице, а он блохастый был, муж купил 3 ошейника (у нас еще 2 кота есть), так котенку сразу стало плохо, а те что постарше нормально. Я не выдержала и часа через 4 позвонила в клинику, все им объяснила, сказали снимите немедленно ошейники, они очень токсичны (хотя покупали в их ветаптеке), и сказали лучше капли на холку капать. Но в нашем случае ошейники помогли за 4 часа.

Маринка
#8

Какая Вы добрая :) . Молодец :) Таких людей сейчас мало!
Теперь по делу. Мы сколько не брали животных, даже не уличных, так вечно с блохами и глисты у всех были. Сестра моя их всех мыла дешевыми шампунями от блох, или даже мылом от блох, отлично всё выгонялось. И глистогонить надо обязательно, блохи всегда на фоне глистов появляются, это 100%. Но на глистогонное тоже деньги надо, прое купить человеческое типа декариса, и поделить на малюсенькие дозы

Гость
#9
Маринка

Какая Вы добрая :) . Молодец :) Таких людей сейчас мало!
Теперь по делу. Мы сколько не брали животных, даже не уличных, так вечно с блохами и глисты у всех были. Сестра моя их всех мыла дешевыми шампунями от блох, или даже мылом от блох, отлично всё выгонялось. И глистогонить надо обязательно, блохи всегда на фоне глистов появляются, это 100%. Но на глистогонное тоже деньги надо, прое купить человеческое типа декариса, и поделить на малюсенькие дозы

Человеческие не надо покупать, в вет.аптеках поштучно продают, выходит копейки. И котятам рекомендованную дозу лучше спросить в вет. аптеке или ветклинике по телефону (бесплатно скажут). А еще можно посоветоваться в группе, которые есть в каждом городе, которые подбирают бездомных животных и лечат их.

Кошковод
#10
Гость

Екатерина, извините, в Вашей теме спрошу (тут как-то не все темы пропускают).
А к нам кошка приблудилась, уже взрослая. Пол-дня с нами, пол-дня на улице (частный дом). То мышек нам приносит на крыльцо, то дроздов. А я волнуюсь - ребенок ее гладит, а вдруг мышки бешеные... Как-то можно семью обезопасить? Кинуть кошку в зиму на произвол судьбы - не вариант.

Бешенство не передается при поглаживании. Бешеная кошка должна укусить вашего ребенка и не просто укусить а до крови сильно. Чтобы слюна ее попалда в кровоток ребенка. Бешеная кошка ведет себя очень странно, вы заметите. Так что я бы больше волновалась о глистах =) Хотя дети и без кошек их получают (руки в рот, все хватают и тд)

Кошковод
#11

От бешенства есть дешевая эффективная прививка. Колите кошку раз в год и не парьтесь.

Кошковод
#12
Маринка

К Но на глистогонное тоже деньги надо, прое купить человеческое типа декариса, и поделить на малюсенькие дозы

НЕ ГОНИТЕ ГЛИСТОВ КОТАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ.

Кошковод
#13

Я вижу что средств нет, но все же напишу на всякий случай. Для котят от 1,5 месяцев я советую от души Стронгхолд для котят. Капли на холку. Одно нанесение и нет глистов (круглы). блох, ушного клеща. Дорого. Мега удобно и эффективно.
А котят я бы сначала откормила (истощенных нельзя глистогонить и блохогонить ничем). Умрут быстрее чем от блох и глистов. Потом если нет полутора месяцев - спрей фронтлайн. Если есть - стронгхолд. Если совчем нет денег - средство для мытья посуды Dawn (но только голубое! другие цвета такого эффекта не дают.) В приюте как то кто-то додумался собаку помыть им. Заметили что блохи как бы уснули (потеряли подвижность но не умерли). И их можно спокойно убрать роуками, гребнем или вымыть. Проводили эксперименты - работает и на кошках. !!!! Я НЕ советую так делать если есть возможность купить спец препарат. Это если совсем ничего под рукой нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: