Гость
Статьи
Он против собаки

Он против собаки

Всем привет . Сегодня были с молодым человеком в гостях у его друга и я задумалась . Получается этот друг,приехал к своему брату,что бы посидеть с собакой,пока те с женой уехали .У них дома так уютно , собака ,кошка,черепашки .Собака настолько воспитанная, что знает все команды, знает во сколько они идут гулять,а не будит в 6 утра . С утра ходили с ней гулять, какая же она прелесть .Вот я всегда и хотела ,именно такую семью ,что бы была собака ,ходить с ней гулять ,да и работаю я из дому,поэтому мне это только плюс будет ,выходить лишний раз гулять с ней . А вот мой мч, хоть говорит ,что любит очень животных,но сказал ,что собаку бы хотел на недельку,а так смысл ее заводить . И я не знаю, у меня была всю жизнь мечта, завести свою собаку ,как буду жить отдельно ,но получается теперь никогда не заведу . Или я не права и с собаками действительно так сложно? Стали бы Вы ,продолжать отношения,с человеком с которым разные взгляды ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Для начала продумайте куда денете собаку если поедете, допустим, в отпуск. Потом подумайте, что возможно ваша собака не будет такой же умной и воспитанной. Возможно она будет рвать вещи, а также будет периодически болеть. И решите снова, точно ли вы хотите собаку.

Гость
#2

Мой муж не так уж сильно хотел собаку, скажем так, был не против. Я брала собаку, рассчитывая на себя+минимальная помощь мужа.
Сейчас нашему ретриверу год. Муж её очень любит, гуляет перед сном сам.

мышь+
#3

Я бы не стала совместно жить с собачником. Заболеет, уедет в командировку - прогулки лягут на меня. А я привыкла жить хорошо, просыпаться за час до начала рабочего дня.

Гость
#4
Фигулька

Для начала продумайте куда денете собаку если поедете, допустим, в отпуск. Потом подумайте, что возможно ваша собака не будет такой же умной и воспитанной. Возможно она будет рвать вещи, а также будет периодически болеть. И решите снова, точно ли вы хотите собаку.

Я обо всем этом думала . Путешествуем мы не часто ,1 - 2 раза в год .А даже ,если бы часто куда-то ездили,можно маленькую собаку завести, к примеру французского бульдожку и путешествовать с ним вместе .

Гость
#5
Гость

Мой муж не так уж сильно хотел собаку, скажем так, был не против. Я брала собаку, рассчитывая на себя+минимальная помощь мужа.
Сейчас нашему ретриверу год. Муж её очень любит, гуляет перед сном сам.

А по сколько минут обычно гуляете?

Гость
#6

Чтобы собака стала такой послушной, с ней нужно очень много заниматься. Причем грамотно заниматься. А перед этим все равно придется терпеть и погрызенные вещи и кучи на полу.

Гость
#7

я тоже мечтала о собаке. взяли. хоть я его очень люблю, но это сложно очень. не можем никуда уехать. сейчас бы не взяла

Гость
#8
Гость

Сейчас нашему ретриверу год. Муж её очень любит, гуляет перед сном сам.
А по сколько минут обычно гуляете?

Мы выводим в 11.00-12.00 (я вожу, гулять стараюсь подольше, хотя бы час-полтора, но если заболела/много работы, то никакого криминала нет денек без долгой прогулки. У нас относительно спокойная по темпераменту собака, квартиру не громит). В полночь, перед сном, гуляет муж, буквально минут 10-15.

Автор, спросите, сможет ли муж некую минимальную поддержку оказать, если вы, допустим, заболели. Это уже, на самом деле, очень много. Если я уезжаю, муж без проблем занимается собакой. Она ест сухой корм и не напрягает нас вообще, тем более мы в свой дом в 2017 переезжаем и на природе много времени проводим. Я бы сказала, что надо собаку под свой образ жизни заводить, диванным персонажам - болонку или чихахуа. Тем, кто много работает и отсутствует дома - вообще не заводить. Активным молодым семьям, семьям с подрощенными детьми можно завести активную породу - бигля, лабрадора. Главное - не заводить бойцовских собак и ездовых, типа, хаски в квартире.

Гость
#9

Автор, напишите, были ли у вас собаки, сталкивались ли с дрессировкой, какую породу хотите брать и сколько времени готовы уделять. У вас своё жилье? Если что, съемную квартиру найти с собакой практически нереально.
Считаете ли вы, что у вас есть педагогические способности? Способны ли проявлять твердость? (например, если не хотите в будущем пускать взрослого грязного лося 30кг на мебель, то маленького мимишного щеночка тоже нельзя брать с собой на диван). Знакомая кинолог мне говорит, что для того, чтоб успешно дрессировать собаку, нужна нотка садизма. Если вы жалостливая и мягкая, есть риск получить неуправляемую собаку.
Как относитесь к порядку в квартире, вы понимаете, что идеального порядка с собакой не будет? Брезгливая ли вы?
Когда будут дети, что планируете делать с собакой?
Есть ли у вас деньги, не баснословные, ну тысяч 5 в месяц, на хороший качественный корм, вет обслуживание, прививки? Экономия зачастую вылазит боком, собак очень дорого лечить. И щенок тоже стоит тысяч от 25 в регионах. Купить с рук без документов=не вылезать потом из ветеринарки.
Также надо продумать, что делать при выезде в отпуск, есть ли друзья, родственники или хорошая ветеринарная гостиница, которой можно доверять (нам повезло, у нас в городе семья держит гостиницу для собак на природе с лужайкой, бассейном, несколькими вольерами. Я без проблем там оставляю, это не в ветеринарке в вольере 1Х1м).

Когда обдумаете и решите все эти вопросы, поговорите с парнем, если он не прям резко против, я бы завела, время у вас свободное есть, желание есть. Парень вообще вам еще не муж, отказываться от мечты как-то глупо на данном этапе. ИМХО, конечно же.

Наталья
#10

Всегда мечтала о собаке. о таксе. купили. ничего о породе не узнали. два года назад начались проблемы с межпозвоночными дисками. таскали по врачам, отдали кучу денег за лечение. в результате все равно пришлось делать операцию. итог - собака парализована на задние лапы. ползает, опираясь на передние. Скрывать не буду, быстро ползает) а за новой игрушкой вообще летает). но собака инвалид. мне все родственники говорят - усыпить. а я не могу. ему 30 сентября будет 8 лет. еще поборемся. но это не просто. так что имейте в виду, собака - большая ответственность. собачья судьба разная. нужно быть готовой ко всяким неожиданностям.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="57939941"]Автор, напишите, были ли у вас собаки, сталкивались ли с дрессировкой, какую породу хотите брать и сколько времени готовы уделять. У вас своё жилье? Если что, съемную квартиру найти с собакой практически нереально.

Да ,у меня была и есть собака у мамы,в другом городе,но обычная беспородная .Порода нравится :французский бульдог,лабрадор ,хаски ,лайка .Своего жилья нет , но через 1 - 2 года будет ,и тогда хотела уже заводить . У меня более мягкий характер , но к примеру эта собака ,что у мамы, меня слушается .Я не грязнуля , но и не прям убираюсь каждые два дня.Брезгливая только по отношению к людям (не к родным ),к животным наоборот нет . На счет детей,не вижу проблем ,если собака ,либо кот в доме . Зарабатываю я хорошо , не думаю ,что будет жалко выделить собаке ,на хороший корм или на вет клинику . За отпуск ,так же обдумывали ,можно либо родных - друзей просить остаться приглядеть за собакой,либо же найти гостиницу хорошую ,для животных . Вот и я понимаю все это ,но смотрю на маму молодого человека ,как она сказала,когда был разговор о собаке и я планировала заводить , она ему сказала :"Если заведет ,без твоего согласия ,уходи от нее " ,естественно говорила она это только ему,он мне потом рассказал .Но обида на нее до сих пор , даже общаться нет желания . И вот мне кажется, что мама там особо животных не любит ,что он .Может конечно он больше любит ,но видимо мамочка там играет важную роль ,а он слушается ее. Почему и не хочется ,потратить к примеру на человека 5 и больше лет ,а потом в итоге уйти ,так как разные цели и он просто не поддержит ,когда захочу завести собаку или в других вопросах .

Гость
#12

Автор, квартира ваша? Если да, если вы можете себя позволить полноценное содержание собаки, то заводите!

Автор
#13
Гость

Гость
Сейчас нашему ретриверу год. Муж её очень любит, гуляет перед сном сам.
А по сколько минут обычно гуляете?
Мы выводим в 11.00-12.00 (я вожу, гулять стараюсь подольше, хотя бы час-полтора, но если заболела/много работы, то никакого криминала нет денек без долгой прогулки. У нас относительно спокойная по темпераменту собака, квартиру не громит). В полночь, перед сном, гуляет муж, буквально минут 10-15.
Автор, спросите, сможет ли муж некую минимальную поддержку оказать, если вы, допустим, заболели. Это уже, на самом деле, очень много. Если я уезжаю, муж без проблем занимается собакой. Она ест сухой корм и не напрягает нас вообще, тем более мы в свой дом в 2017 переезжаем и на природе много времени проводим. Я бы сказала, что надо собаку под свой образ жизни заводить, диванным персонажам - болонку или чихахуа. Тем, кто много работает и отсутствует дома - вообще не заводить. Активным молодым семьям, семьям с подрощенными детьми можно завести активную породу - бигля, лабрадора. Главное - не заводить бойцовских собак и ездовых, типа, хаски в квартире.

Ой ,а у этих ребят в квартире наподобие лайки,немного по другому порода называется .с ней же, насколько я знаю нужно много очень гулять . Но они выводят максимум на час в день .Утром пол часа и вечером так же ,иногда больше ,иногда меньше . Из из порченого в квартире, немного дверь повредила и линолеум ,но это когда ее долго одну оставляли,она переживала. Может конечно что -то еще грызла, не знаю .
Это такое счастье ,когда собака дома встречает ) А Вы его к себе на кровать (диван )не пускаете?

Амелия
#14

Я всю жизнь мечтала о собаке и в 23 года завела ее. Невероятно счастлива, что уже год у меня есть моя мечта, джек рассел)) если воспитать с детства и действительно любить песика, то никаких проблем в будущем. Моя ничего не сгрызла и не гадила, т.к уже была приучена + я много внимания и воспитания старалась давать на первом этапе. Пол года назад я встретила парня, который всегда хотел собаку и теперь каждый вечер мы идём гулять втроём. для меня это идеально, мы бегаем, играем, просто прогуливаемся. Когда будем жить вместе, собачку конкчно же тоже возьму. Без неё не представляю свою жизнь. И мой парень уже тоже)) так что я бы советовала однозначно заводить, но собака как и любое другое существо должна жить и расти в любви.

Гость
#15

Собака это больше, чем ребенок. Вы, вероятно, этого не понимаете. Поэтому категорически не советую Вам заводить животное в принципе. И детей тоже.

Гость
#16

Хаски нравится и тут же французский бульдог в симпатиях?? Автор, Вы в курсе что французик для квартиры допустим вполне, а вот хаски - это собака для ездового спорта, чье предназначение - тянуть. И они тянут что могут, и прогулка с ними - это адская жесть))

гостьЯ
#17

Собаке в квартире места мало,тем более большой. у меня немка,11 месяцев - целыми днями летает по двору. не представляю как бы она в квартире жила. если уж заводить, так маленькую,комнатную.

Гость
#18
Автор

ГостьГость
Сейчас нашему ретриверу год. Муж её очень любит, гуляет перед сном сам.
А по сколько минут обычно гуляете?
Мы выводим в 11.00-12.00 (я вожу, гулять стараюсь подольше, хотя бы час-полтора, но если заболела/много работы, то никакого криминала нет денек без долгой прогулки. У нас относительно спокойная по темпераменту собака, квартиру не громит). В полночь, перед сном, гуляет муж, буквально минут 10-15.
Автор, спросите, сможет ли муж некую минимальную поддержку оказать, если вы, допустим, заболели. Это уже, на самом деле, очень много. Если я уезжаю, муж без проблем занимается собакой. Она ест сухой корм и не напрягает нас вообще, тем более мы в свой дом в 2017 переезжаем и на природе много времени проводим. Я бы сказала, что надо собаку под свой образ жизни заводить, диванным персонажам - болонку или чихахуа. Тем, кто много работает и отсутствует дома - вообще не заводить. Активным молодым семьям, семьям с подрощенными детьми можно завести активную породу - бигля, лабрадора. Главное - не заводить бойцовских собак и ездовых, типа, хаски в квартире.
Ой ,а у этих ребят в квартире наподобие лайки,немного по другому порода называется .с ней же, насколько я знаю нужно много очень гулять . Но они выводят максимум на час в день .Утром пол часа и вечером так же ,иногда больше ,иногда меньше . Из из порченого в квартире, немного дверь повредила и линолеум ,но это когда ее долго одну оставляли,она переживала. Может конечно что -то еще грызла, не знаю .
Это такое счастье ,когда собака дома встречает ) А Вы его к себе на кровать (диван )не пускаете?

Не пускаем. Мы планируем детей через год-два, поэтому сразу воспитывали щенка так, как будто в доме дети - запрещаем прыгать, прикусывать руки, запрыгивать на диван, лаять в квартире.

Гость
#19

Ваш парень свое мнение вам выразил. Вы , конечно, можете с ним не считаться и заводить хоть зоопарк. Но тогда не удивляйтесь если он вас на что-то променяет. Я считаю, что нужно искать компромисс, собака - это не игрушка.

Гость
#20

Собаки лезут лают и вонючие.

Гость
#21
Гость

Да ,у меня была и есть собака у мамы,в другом городе,но обычная беспородная .Порода нравится :французский бульдог,лабрадор ,хаски ,лайка .Своего жилья нет , но через 1 - 2 года будет ,и тогда хотела уже заводить

Молодой человек-то что говорит, при чем тут его мама? Можно быть не против, нейтрально относиться. Моему мужу его мама вообще жениться на мне запрещала, не то, что собаку) Ну и что с того))))

В остальном - вы производите впечатление человека, который знает, чего хочет и не выкинет животное через полгода. Только с пониманием пород у вас неразбериха. Лайка и хаски в квартире - точно нет, они убегают + сложно дрессируемы + требуют огромных нагрузок. Лайка ваших знакомых, вероятно, в возрасте, старше 4х лет. Или очень редкий экземпляр, второй раз так может не повезти. Самая жара - когда собаке 1-3 года, вот как раз период поедания и порчи придется на ваш новый ремонт.
Лабрик у моей мамы, милейший, можно попробовать, но я себе купила в итоге Золотистого ретривера и считаю, что для квартиры эта порода лучше подходит - они менее сумасшедшие, у них активность больше мозговая, а не физическая, как у лабрадора-ретривера.
Почитайте про породы и особенности их психики, есть множество классных собак, о которых вы, вероятно, даже не слышали. Верх глупости - ориентироваться на внешнее мимими и покупать хаски, допустим, не зная особенностей. Правильный выбор породы играет огромную роль в будущем комфортном существовании с собакой. Я в одной книге читала, что должен совпадать так называемый энергетический уровень, холерику нужна энергичная собака, меланхолику - спокойная, степенная.
P.S. Французики совсем из другой оперы) зато вот с ними гулять час в день - выше крыши. Это к разговору про энергетический уровень. Брать с собой собаку в путешествия, если летите самолетом, лучше не стоит, это опасно. Особенно тех что с приплюснутой мордой, они могут в полете задыхаться. Да и стресс.

Гость
#22

Автор, мч не категорически против ведь. Просто ему она не нужна. Что не означает, что Вы прям совсем не можете ее завести. Просто Вы должны понимать ответственность. Такая идеальная собака - это результат огромного труда и нервов (засунутых в одно место, так как срывать злость и даже просто усталость на собаке нельзя ни в коем случае) + благодатная почва, то бишь обучаемая покладистая собака. Я не собаковед (или как там) но убеждена, что как с человеками, с собаками многое решает данные природой темперамент и характер.

Гость
#23

Когда ребенка не было,то собака не была в тягость,а потом уже не стало сил развлекать его, как прежде и гулять,а надо. Собака это лишняя нагрузка. Или для молодых развлечение или для пенсионеров и конечно для одиноких. Мой муж собаку не хотел,но привык к ней. Кстати и подарил мне ее т.к. я с него бы не слезла живьем,но он был прав. Кошка тоже у нас есть и вот с ней намного проще. Много внимания не требует и то видимо совсем его лишилась и лезет сама.

Ek
#24

Мне муж тоже когда то сказал, что он против любых животных в доме. Сейчас кот уже взрослый и больше всех любит хозяина. А хозяин хоть и ругает его, но никогда не забывает покормить, почистить его и поиграть с ним. Теперь я говорю, вот переедем за город, я бы хотела впридачу к коту ещё овчарку и карликового шпица. Муж говорит никаких собак. Но я думаю конечно согласится.

Гость
#25

Автор, коротко о моей собаке:
Деньги, 9тыс корм в месяц, 3тыс косточки погрызушки для чистки зубов, 1тыс игрушки (мячи на прогулке и фрисби вечно теряю), 1,5 тыс занятие с кинологом раз в неделю (собаке год, занимается с 4х месяцев) раз в год прививка 2000 тыс, раз в полгода анализы 3тыс, раз в 3 месяца глистогонка 500р, раз в три месяца ошейник от блох и клещей 1,5тыс. А еще шампуни, витамины, воск для лап зимой, ошейники, поводки. Короче в среднем в месяц если собака не болеет: 20тыс, если заболела то сразу 10тку накидывайте
Утром выгул 15 минут, потом мыть лапы и кормить. Днем везу собаку в лес там выгул 1-2часа без поводка активно с мячами, летом с плаванием в пруду, играми, потом мыть летом ВСЮ собаку, осенью и зимой он в комбинезоне, мыть только лапы, вечером выгул 15 минут.
Благодаря кинологу идеальная собака, дома только спит, ничего не трогает, на кровати не прыгает, с грязним лапами в дом не пройдет, на улице идеально слушается. Для нашей семьи собака - это огромное счастье и часть жизни. А вы сто раз подумайте ваше ли это

Гость
#26
Наталья

Всегда мечтала о собаке. о таксе. купили. ничего о породе не узнали. два года назад начались проблемы с межпозвоночными дисками. таскали по врачам, отдали кучу денег за лечение. в результате все равно пришлось делать операцию. итог - собака парализована на задние лапы. ползает, опираясь на передние. Скрывать не буду, быстро ползает) а за новой игрушкой вообще летает). но собака инвалид. мне все родственники говорят - усыпить. а я не могу. ему 30 сентября будет 8 лет. еще поборемся. но это не просто. так что имейте в виду, собака - большая ответственность. собачья судьба разная. нужно быть готовой ко всяким неожиданностям.

Ну это уже просто издевательство, а не любовь. "..а я не могу...", - ведущее слово здесь Я. Усыпите уже несчастное животное.
Автор, ну куда вы там путешествовать собрались с собакой? Собаке это мучения - ваши путешествия. Вы не готовы заводить, раз даже этого не понимаете. А раз муж не хочет, то и вообще нечего. Считаться надо друг с другом, а как же. Придумайте себе другую мечту всей жизни.

Гость
#27

Автор,собака-это очень хорошо.И вам лишний раз на улице воздухом подышать ,погулять не повредит. После года они все послушные и ничего не грызут.Если лень гулять,у нас идёт на пелёнку.Никаких особых трат на корм не надо,ест с нами всё,что мы едим,сухой корм терпеть не может. порода у нас дорогая. никогда не дрессировали, собака сама всё знает,и приносит вещи,и прогулки сама знает когда,и команды. Просто найдите себе мужа тоже любящего животных.Я котов приносила и собаку,мужа вообще не спрашивала,вечером приходил,а для него сюрприз)))))))))

Елена
#28
Наталья

Всегда мечтала о собаке. о таксе. купили. ничего о породе не узнали. два года назад начались проблемы с межпозвоночными дисками. таскали по врачам, отдали кучу денег за лечение. в результате все равно пришлось делать операцию. итог - собака парализована на задние лапы. ползает, опираясь на передние. Скрывать не буду, быстро ползает) а за новой игрушкой вообще летает). но собака инвалид. мне все родственники говорят - усыпить. а я не могу. ему 30 сентября будет 8 лет. еще поборемся. но это не просто. так что имейте в виду, собака - большая ответственность. собачья судьба разная. нужно быть готовой ко всяким неожиданностям.

Вы замечательный человек! Я восхищаюсь такими людьми!

Гость
#29
Гость

Деньги, 9тыс корм в месяц, 3тыс косточки погрызушки для чистки зубов, 1тыс игрушки (мячи на прогулке и фрисби вечно теряю), 1,5 тыс занятие с кинологом раз в неделю (собаке год, занимается с 4х месяцев) раз в год прививка 2000 тыс, раз в полгода анализы 3тыс, раз в 3 месяца глистогонка 500р, раз в три месяца ошейник от блох и клещей 1,5тыс. А еще шампуни, витамины, воск для лап зимой, ошейники, поводки. Короче в среднем в месяц если собака не болеет: 20тыс, если заболела то сразу 10тку накидывайте

Можно и 100 тыс на собаку потратить, у вас какие совершенно безумные расходы, на вас зарабатывают деньги, а вы их охотно отдаете.

Гость
#30
Гость

Ну это уже просто издевательство, а не любовь. "..а я не могу...", - ведущее слово здесь Я. Усыпите уже несчастное животное..

У меня свекровь (75 лет) парализованная лежала 3 года, мы ее даже кормили с ложки, у нее ничего не двигалось. И каждое утро повторяла "как хочется жить." А собака не понимает, что она инвалид, она перестроилась на другой способ существования и поверьте ей жить тоже очень хочется.

Я
#31

А я ньюфаундленда хочу, но у меня 2 маленьких детей и квартира девушка. Буду ждать пока кризис в стране пройдёт,дети вырастут и дом построится. Короче говоря собаку заведу на пенсии. 😔

Гость
#32

подумайте, вы не можете никуда пойти после работы, собаку нужно выводить в туалет. сразу домой. когда болеете, вы все равно должны с ним выйти. все это я прочувствовала на себе.

Гость
#33
Гость

подумайте, вы не можете никуда пойти после работы, собаку нужно выводить в туалет. сразу домой. когда болеете, вы все равно должны с ним выйти. все это я прочувствовала на себе.

Так можно мелкую породу завести их сейчас на пеленку приучают.

Гость
#34

живите спокойно, что за страсть усложнять себе и другим, жизнь?

Мнение
#35
Гость

Я обо всем этом думала . Путешествуем мы не часто ,1 - 2 раза в год .А даже ,если бы часто куда-то ездили,можно маленькую собаку завести, к примеру французского бульдожку и путешествовать с ним вместе .

Правильная мысль, но как владелица собак 6-7 кг (брабансоны) предупреждаю, что у разных авиакомпаний и отелей разные требования к весу собак и у БОЛЬШИНСТВА этот вес ограничивается 7-8 кг ВМЕСТЕ С КЛЕТКОЙ! Французские бульдоги ОЧЕНЬ редко весят МЕНЬШЕ 10 кг сами по себе - без клетки.
Что бы без проблем путешествовать, лучше выбирать собаку до 5 кг - чих, йорк, той, шпиц, мини грифоны/брабансоны (но последние на флажке - наши весят 6-7 кг, уже полететь мало куда можем). Мопсы и бульдоги уже будут больше весить и будут ограничения по перевозу с собой и проживания в гостиницах.

greenfingers
#36

Автор, ваша главная проблема не собака. Присмотритесь получше к своему МЧ и к тому как он реагирует на советы своей маменьки.

Насчет собак - пока у вас нет своего жилья, наверное можете где-нибудь волонтерить - в собачий приют, например, выводить собак на прогулку.

#37

Если вас ваш муж любит, то поймет ваше желание иметь собаку. Тем более, если он их не ненавидит. Главное не забывайте, что это ваша собака будет, не спихивайте на мужа прогулки и все такое. Может, и он ее со временем полюбит.

Такие дела
#38

У меня уже 6 лет есть собака крупной породы, скажу вам честно-это мучение, много денег уходит на лечение если заболеет, а случается с собаками всё,что угодно. Выгул- стресс постоянный, т.к. кроме вашей собаки есть еще другие особи в городе, вот и идешь по улице, и мониторишь территорию, выглядывая других собак, дабы избежать драки между ними. Много негатива от окружающих и прохожих. И если ваш МЧ говорит что не хочет собаку, и вы её всё-таки заведете,поверьте, ссоры из-за этого неизбежны, вплоть до расставания,либо поиск других хозяев для собаки... Мой вам совет- не берите собаку. Особенно среднего или крупного размера... Я раньше тоже думала как это круто-своя собака!! Теперь думаю и что мне не жилось спокойно? И хоть люблю свою скотинку, но больше в городе ни за что собаку держать не буду...этот доживёт конечно же,куда его теперь...

Такие дела
#39
Я

А я ньюфаундленда хочу, но у меня 2 маленьких детей и квартира девушка. Буду ждать пока кризис в стране пройдёт,дети вырастут и дом построится. Короче говоря собаку заведу на пенсии. 😔

Правильно думаете)) ньюфа только в частный дом)) мучаюсь со своим в квартире уже несколько лет, и не отдать и дом пока не купить...думаю где был мой мозг,когда брала такую собаку в квартиру? Но люблю скотинку... Эх уж...

Гость
#40

Для начала определитесь нужна ли лично вам собака. мч сегодня есть завтра нет,вы с ним вместе живете, в его квартире?если сами обожаете собак и готовы к возможным трудностям то заводите смело,ну ваш мч не умиляется собакам и это нормально,мужчины вообще редко бывают собачниками или кошатниками.к тому же он категорично не настроен.у меня муж до встречи со мной был ко всем животным равнодушен а теперь души не чает в наших питомцах,сам себе удивляется)).просто по тексту вы сами то для себя еще не решили нужна ли вам собака,а то что взгляды не совпадают,ну дак они и в дальнейшем будут не совпадать-то по поводу машины,холодильника,поездки в отпуск,да хоть по любому поводу.нужно немножко свое мнение иметь и настаивать на своем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: