Гость
Статьи
Котенка протянуло …

Котенка протянуло через ремень погрузчика

Здравствуйте!
Котенка протянуло через ремень погрузчика - пришел греться туда и вот..
Вторые сутки в клинике.
Заштопали голову.
Говорят., что он сейчас сплошная гематома. Есть ли шанс? На что обратить внимание? Какие вопросы задавать в клинике?
Спасибо

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи кошмар какой, как жалко!ждите, автор, может оклемается..врач вам сам все скажет, что и как дальше делать.

Гость
#2

Здоровья малышу. Если просто гематома, множественные ушибы и не поврежден мозг и позвонки, то оклемается.

Автор
#3
Гость

Господи кошмар какой, как жалко!ждите, автор, может оклемается..врач вам сам все скажет, что и как дальше делать.

Мы и ждем.
Но вдруг недостаточно сделали и на что то внимание требуется обратить..
Врачи говорят - надо ждать...

Автор
#4
Гость

Здоровья малышу. Если просто гематома, множественные ушибы и не поврежден мозг и позвонки, то оклемается.

Пока говорят, что сплошная гематома, а не котенок. И надо ждать.
Вчера говорили - ночь переживет - будет жить.
Сегодня почему то не стали с меня предоплату брать за выходные. Только за сутки. Занервничала...
Просто понимать.. есть ли шанс... или просто мучаем котенка..
Спасибо!

Гость
#5

Автор, если будет мучиться, попросите усыпить беднягу. Жалко то как...это несчастный случай. А вы молодец, что боретесь за него.

Гость
#6

Здоровья малышу, пусть выздоравливает. Выходите его, пожалуйста, и в добрые ручки отдайте( Пусть все сложится!
Автор, проверяйте теперь перед тем, как машину завести, наличие греющихся животных. В холода, к сожалению, часто такие ситуации случаются, люди забывают проверить - а потом вот так. Некоторые даже оставляют животных там же как ни в чем не бывало(

Гость
#7

Вам никто не ответит, врачи правильно сказали - ждать. Детеныши восстанавливаются быстро, если судьба жить, но и заваливаются тоже быстро. Если не жилец, вам скажут. Молодец, что пытаетесь спасти.

Автор
#8
Гость

Здоровья малышу, пусть выздоравливает. Выходите его, пожалуйста, и в добрые ручки отдайте( Пусть все сложится!
Автор, проверяйте теперь перед тем, как машину завести, наличие греющихся животных. В холода, к сожалению, часто такие ситуации случаются, люди забывают проверить - а потом вот так. Некоторые даже оставляют животных там же как ни в чем не бывало(

Человек, который за погрузчиком сидел - сильно мучается.. он решил, что все в одном месте (мама и 3 котенка).. одна дура(по другому не могу назвать) - залезла греться...
Сегодня, конечно все проверяет.....(вчера случилось с котенком)
Про то, что оставить животное там - это фантастика для нас...

Автор
#9
Гость

Вам никто не ответит, врачи правильно сказали - ждать. Детеныши восстанавливаются быстро, если судьба жить, но и заваливаются тоже быстро. Если не жилец, вам скажут. Молодец, что пытаетесь спасти.

Вот очень надеюсь, на то, что она молодая и восстановится
В клинике говорят, что плачет постоянно...
Очень жалко

Гость
#12

жалко котейку😒… не бросайте ее…

Мартышка с гранатой
#13

Выздоравливайте( тут действительно только ждать. и держите нас в курсе.

Гость
#14

отпишитесь потом,что с котенкос станет

ЛИЛЯ
#15

Очень жаль!!! Сочувствую! вы так внимательны и так переживаете!! Спасибо что есть такие хорошие люди

ЛИЛЯ
#16

А это на стройке пооизошло? Жаль, что столько бездомных животных...они плодятся , а никому не нужны...вот и живут где попало и как попало...эх.

Гость
#17
Автор

Пока говорят, что сплошная гематома, а не котенок. И надо ждать.
Вчера говорили - ночь переживет - будет жить.
Сегодня почему то не стали с меня предоплату брать за выходные. Только за сутки. Занервничала...
Просто понимать.. есть ли шанс... или просто мучаем котенка..
Спасибо!

Так это как врачи считают - спросите есть ли смысл его лечить у ветеринара. Может и правда не мучить.

Гость
#18
Гость

АвторПока говорят, что сплошная гематома, а не котенок. И надо ждать.
Вчера говорили - ночь переживет - будет жить.
Сегодня почему то не стали с меня предоплату брать за выходные. Только за сутки. Занервничала...
Просто понимать.. есть ли шанс... или просто мучаем котенка..
Спасибо!
Так это как врачи считают - спросите есть ли смысл его лечить у ветеринара. Может и правда не мучить.

есть такая категория врачей, им лишь бы усыпить...я считаю бороться всегда надо, ведь если у вас в аварию родственник попадёт вы ведь его не усыпите, так ведь...автор, делайте всё возможное, кошек всех на предприятии простерилизуйте, ну и по возможности предупредите всех рабочих, чтоб повнимательней были, очень жаль малыша-выздоравливайте...и ещё хороший ли ветврач, это очень важно, может ещё кому-то показать или проконсультироваться по-поводу лечения, одно мнение хорошо, а 2-3-лучше

Гость
#19

и да ещё добавлю насчёт усыпления, полно примеров, когда врачи говорили усыпите-не выживет, а животное выживало, боритесь...отпишитесь, как там ваш малыш

Гость
#20

Здоровья малышу, дай Бог все будет с ним хорошо. Только надо верить.😊

Гость
#21
Автор

Вот очень надеюсь, на то, что она молодая и восстановится
В клинике говорят, что плачет постоянно...
Очень жалко

Спасибо, Автор, Вам. А котейке - поправиться!

Гость
#22

Автор!
Надо бороться!
Когда то в начале 90-***** у нас сильно заболел кот. Были судороги, пена с кровью и его
начало парализовывать.
Мы побежали в клинику.Вердик врачей -перелом позвоночника и усыплять.Мама понесла его домой , сказала будет думать.
Сами знаете , тогда ветврачей и клиник было очень мало.Она вызвала частного врача , она не хотела его сразу усыплять, а выслушать мнение других независимых врачей и если есть шансы-бороться.
Я как сейчас помню, была зима и сильная метель , думали врач не придет , ведь частник же .
Он пришел.Осмотрел .Сказал , что по признакам у него отравление крысиным ядом.(Мы жили тогда в общежитии и кот иногда выбегал , а потом приносил крыс откудаа то.Мы конечно его не выпускали, но пару раз он удирал)
Сказал, что шансов с его клинической картины развития болезни крайне малы .
Мама сказала, что попытаемся вытянуть.
Врач сделал необходимые манипуляции и назначил уколы каждые три часа.Мы ночами дежурили у кота, делали уколы .Месяц вытягивали-выжил.
Прожил еще 20 лет после болезни.
Это я к тому , что если шансы есть надо попробовать бороться.А если врачи говорят усыплять-это надо решать коллегиально , хотя бы три врача .
Но знаю случаи , когда врачи намеренно затягивали лечение, оперировали, когда шансов то и не было , чтоб вытянуть деньги.
У вас сейчас сложный период, держитесь.
Если есть шанс-бороться.

Гость
#23

автор, а чего вы малышку домой не заберёте?в клинике не всегда хорошо, даже плохо животным, ей сейчас уход нужен,что она там бедняга в клетке сидит в постоянном стрессе, кругом беготня, врачи, шум...

гость
#24

Кошки вообще живучие, в клинику отвезли - это большее, что вы могли сделать.

Гость
#25
Гость

автор, а чего вы малышку домой не заберёте?в клинике не всегда хорошо, даже плохо животным, ей сейчас уход нужен,что она там бедняга в клетке сидит в постоянном стрессе, кругом беготня, врачи, шум...

Я не автор, но предполагаю, что раз в клинике, значит состояние котенка, требующее постоянного врачебного наблюдения и проведения манипуляций, что на дому проблематично . да и автор, скорее всего работает.
Не может же автор уйти на работу на весь день, оставив котенка без необходимых лечебных процедур .
Автор же котенка в клинику сдал не сидеть в клетке, а лечить, что на дому , работающему человеку и при тяжелом состоянии животного очень проблематично

Гость
#26

Автор, МОЛОДЕЦ! Она совершила очень хорошее дело .
Я не понаслышке знаю, что такое лечение кота в клинике.Это дорого.
А автор не своего даже кота лечит, а совершенно чужого ей котенка, который был ничей, и она могла просто пройти мимо , как сделает большинство
Автору только терпения и сил
А котенку скорейшего выздоровления

Автор
#27
ЛИЛЯ

А это на стройке пооизошло? Жаль, что столько бездомных животных...они плодятся , а никому не нужны...вот и живут где попало и как попало...эх.

Это не стройка - это склад. Кошка пришла рожать котят демонстративно в центр склада. Родились. Забрали только одного котенка. Оставшихся троих и кормим и домик им купили. Пытаемся пристроить. Пока без вариантов. Стерилизация будет - пусть только чуть подрастут.
Ну и залезла почему то внутрь погрузчика((( греться, наверное... хотя ВСЕГДА просто за км обходят этот погрузчик...он громкий очень
как так - не понимаю...

Автор
#28
Гость

автор, а чего вы малышку домой не заберёте?в клинике не всегда хорошо, даже плохо животным, ей сейчас уход нужен,что она там бедняга в клетке сидит в постоянном стрессе, кругом беготня, врачи, шум...

Она сидит в коробке. Изолированная от всех.
Постоянные уколы. Воду только из шпица пьет. Я не смогу уход такой обеспечить - я работаю.

Автор
#29
Гость

Я не автор, но предполагаю, что раз в клинике, значит состояние котенка, требующее постоянного врачебного наблюдения и проведения манипуляций, что на дому проблематично . да и автор, скорее всего работает.
Не может же автор уйти на работу на весь день, оставив котенка без необходимых лечебных процедур .
Автор же котенка в клинику сдал не сидеть в клетке, а лечить, что на дому , работающему человеку и при тяжелом состоянии животного очень проблематично

Да. все именно так. Спасибо.

Автор
#30

Сегодня была в клинике. Жива.
Завтра в 12.00 поеду - будем делать рентген.
Почему то это необходимо только в присутствии того, кто оплачивает лечение.
Сказали, что завтра будет видно - усыпляем или боремся дальше.
Как сделать правильный выбор - не знаю.
И дело не в деньгах - дело в том, что боюсь...что ей больно постоянно
Забрать и еще куда то отвезти?если тут примут решение усыплять
Я правда верю этим врачам - в моей семье - 6 кошек. Лечимся там.

Автор
#31
Гость

Автор, МОЛОДЕЦ! Она совершила очень хорошее дело .
Я не понаслышке знаю, что такое лечение кота в клинике.Это дорого.
А автор не своего даже кота лечит, а совершенно чужого ей котенка, который был ничей, и она могла просто пройти мимо , как сделает большинство
Автору только терпения и сил
А котенку скорейшего выздоровления

Спасибо большое за поддержку!

Автор
#32
гость

Кошки вообще живучие, в клинику отвезли - это большее, что вы могли сделать.

Спасибо большое за поддержку!

Автор
#33
Гость

ГостьАвторПока говорят, что сплошная гематома, а не котенок. И надо ждать.
Вчера говорили - ночь переживет - будет жить.
Сегодня почему то не стали с меня предоплату брать за выходные. Только за сутки. Занервничала...
Просто понимать.. есть ли шанс... или просто мучаем котенка..
Спасибо!
Так это как врачи считают - спросите есть ли смысл его лечить у ветеринара. Может и правда не мучить.
есть такая категория врачей, им лишь бы усыпить...я считаю бороться всегда надо, ведь если у вас в аварию родственник попадёт вы ведь его не усыпите, так ведь...автор, делайте всё возможное, кошек всех на предприятии простерилизуйте, ну и по возможности предупредите всех рабочих, чтоб повнимательней были, очень жаль малыша-выздоравливайте...и ещё хороший ли ветврач, это очень важно, может ещё кому-то показать или проконсультироваться по-поводу лечения, одно мнение хорошо, а 2-3-лучше

Согласна! Полностью! Но в семье - 6 кошек. Всех лечим там - то есть .. действительно доверяю. Поэтому так безоговорочно и спокойно оставила котенка там.
НО! мне вчера начали говорить, что если отек сам не спадет.. - то смысла нет.
Мол, это какая то суперсложная трепанация черепа - котенок маленький.. - мы все равно при операции все ему повредим в голове
Если перевозить - она не в том состоянии..
Вот и мучаюсь

Автор
#34
Гость

Автор, если будет мучиться, попросите усыпить беднягу. Жалко то как...это несчастный случай. А вы молодец, что боретесь за него.

Просить точно не буду. Если скажут, то шансов нет - может быт еще в одну клинику попробую. Но где гарантии, что просто деньги не будут тянуть? Мучая котенка.
Это тоже страшно.. издеваться над котенком без шансов.
В клинике говорили - ну, не могу я ему каждые 30 минут обезболивающее колоть.
А котенок пищит...то ли от боли.. то ли от стресса...

Гость
#35

ой боже, как жаль малышку(((будем надеяться, что она выкарабкается

Гость
#36

Как нам повезло, что наша киса боязливая. Взяли с улицы в 5 месяцев, была бы смелая и глупая, не прожила зиму на улице. Вашей кисе выздоровления!

Гость
#37
Автор

ГостьАвтор, МОЛОДЕЦ! Она совершила очень хорошее дело .
Я не понаслышке знаю, что такое лечение кота в клинике.Это дорого.
А автор не своего даже кота лечит, а совершенно чужого ей котенка, который был ничей, и она могла просто пройти мимо , как сделает большинство
Автору только терпения и сил
А котенку скорейшего выздоровления
Спасибо большое за поддержку!

Автор, как то грубо звучит!
Скажем , девушка .
Что бы ни было, как бы не повернулось,Вы сделали все , что в ваших силах
Вы не бросили его тупо умирать на холоде , и мучаясь часами и днями от жуткой боли.
В клинике он в тепле , врачи борятся за его жизнь и стараются облегчить его боль, давая обезболивающие.Да , ему больно, но его по мере сил обезболивают.
Оставь вы его без помощи , он бы мучался неизвестно сколько .
Врачи дают обезболивающее, сколько надо, если давать слишком много , это может погубить котенка, поэтому они балансируют на острие .
Вы не оставили малыша одного с болью и страданием , это очень важно.
Теперь уже будет решать природа и силы его .

Автор
#38

Видела сегодня эту девушку(я про котенка). До этого даже не показывали.
Рентген делать не стали, чтобы не беспокоить ее.
Сегодня уже попросили корм купить! Что то жидкое и паштет..
Сказали, что пыталась ночью сбежать из коробки 0_0 Куда она собралась?:)
Появился стул.
В целом сказали, что все хорошо... осталось понять, что с головой.. Отек, даже видно.
Голову не поднимает...из за боли, как объяснил врач
Получается - ждем дальше...спадет отек - и тогда будем смотреть
Как врач сказал, главное, чтобы она дурочкой не стала из за повреждений...
В остальном вроде бы все хорошо...

Гость
#39
Гость

Как нам повезло, что наша киса боязливая. Взяли с улицы в 5 месяцев, была бы смелая и глупая, не прожила зиму на улице. Вашей кисе выздоровления!

Так эти котята тоже дикие... даже в руки не шли..
Почему она решила, что там можно погреться.. до сих пор не понимаем(

Спасибо всем за поддержку!

Гость
#40

какие хорошие новости, аж настроение поднялось))ещё раз-здоровья)а ей там в коробочке не душно?а то и так плохо, чтобы ей воздух хорошо поступал надо бы...

Гость
#41

Автор, держите нас в курсе. Тема тронула до слез. Спасибо Вам за доброту вашу.

Гость
#42

Мне почему-то кажется, что котенок выживет и полностью восстановится. Автор, животные очень любят жизнь, намного больше, чем люди. У них нет рефлексий - ах, за что мне были такие страдания. Поправится и будет бегать, задрав хвост)

Автор
#43
Гость

какие хорошие новости, аж настроение поднялось))ещё раз-здоровья)а ей там в коробочке не душно?а то и так плохо, чтобы ей воздух хорошо поступал надо бы...

Нет. коробка открыта... коробка - чтобы как то мягче ей было?.(врачи как то так объяснили).

Автор
#44
Гость

Автор, держите нас в курсе. Тема тронула до слез. Спасибо Вам за доброту вашу.

Спасибо за поддержку!
Писала на форум в надежде, что у кого то был похожий случай.. что подскажут как себя вести..
Случаев таких ни у кого не было.. но за поддержку очень всем благодарна!

Автор
#45
Гость

Мне почему-то кажется, что котенок выживет и полностью восстановится. Автор, животные очень любят жизнь, намного больше, чем люди. У них нет рефлексий - ах, за что мне были такие страдания. Поправится и будет бегать, задрав хвост)

Очень надеюсь)
Даже больше скажу... я все мучалась - как возвращать котенка на склад... себе взять не готова... и пыталась себя уговорить - надо взять..
но! моя мама сама предложила взять котенка после того, как она поправится) то есть 100% кошечка домой уедет )

Лиса
#46

Автор, светлая вы душа, зашла специально сегодня узнать, что с малышкой, обожаю кошек, самые лучшие на свете существа! Искренне желаю здоровья малышке и восхищаюсь вашей добротой и чуткостью. Вы умница, дай Вам Бог.

1
#47

усыпите, не берите грех на душу. от вас зависит его мучение! Усыпите не заставляйте его мучаться. Вы не вылечите его. Прекратите это быстро!
Иначе будете всю жизнь считаться садисткой.

Гость
#48
1

усыпите, не берите грех на душу. от вас зависит его мучение! Усыпите не заставляйте его мучаться. Вы не вылечите его. Прекратите это быстро!
Иначе будете всю жизнь считаться садисткой.

Что за бред вы тут написали.
Почему мучиться, если у животного есть шанс, а сейчас ветеринария идет вперед
Лучше попытаться, что нибудь сделать , чем не сделать ничего, когда есть шансы
Если бы я кота своего усыпила , ничего не сделав, он бы меня не радовал еще 20 лет

Гость
#49
1

усыпите, не берите грех на душу. от вас зависит его мучение! Усыпите не заставляйте его мучаться. Вы не вылечите его. Прекратите это быстро!
Иначе будете всю жизнь считаться садисткой.

чмоо,себя усыпи, тупицца!!с котёнком всё ок,будет жить долго и счастливо, слава богу, что котёнок к такой мраззи, как ты не попал
,

Гость
#50

Пиз/дец.