Гость
Статьи
У кого бенгалы, …

У кого бенгалы, подскажите

Добрый день, девушки! Взяли из питомника бенгальскую кошку-3 месяца. Первый день пряталась, дали ей курин.мясо-хорошо поела. На след.день положили сухой корм премиум класса и курицу, она за 5сек.курицу умяла. Сухой не ест вообще, хотя покупали у заводчицы. Потом роял купили и проплан. Не ест. Требует курицу. Как быть? Сутки голодная, из принципа не ест-3 разных сухих корма пробовали давать. К нам быстро привыкла, ласковая...

Ариша
5 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У моего ветеринара бенгальские кошки. Две. Живут в доме и во дворе свободно гуляют. Едят всё подряд. Сухой корм только хорошего качества (Пронатюр, Апплаус или Саммит).
Совет от нее по поводу перехода на другой корм:Три раза в день ставить чашку на определенное время и пусть ест или не ест. Как отошёл - убрать. Тем, что кот хочет - не кормить. Через 3-4 дня как миленький будет есть что дают.
Мой мейн-кун после паршивого)) Роял-канина не хотел есть нормальный корм, но благодаря этому совету быстренько приучился. Главное не давать из жалости кусочки чего-либо другого, а то процесс затянется

Елена
#2

У меня бенгал сухой Роял канин и Пролпн сразу не стал есть. Вообще у бенгалов проблемная пищеварительная система, будьте очень внимательны. С курицей тоже не все так просто, много не давайте.Можно говядину попробовать (проморозить 3 дня, потом заварить кипятком). А вообще вам надо определиться как вы будете ее кормить - готовыми кормами или натуралкой. Роял канин не советую в принципе. Наш сильно отравился влажным кормом. Его производят в России и качество не очень. Мы долго своему подбирали сухой. Согласился на 1st-choice (Канада) и Sanabelle ( Гермния) Влажный ест Stuzzy Speciality (Италия). Дешевые корма даже не пробуйте.И не перекармливайте. Желаю удачи в воспитании малышки! Бенгалы такие классные. Мы своего просто обожаем!

Гость
#3

Так вы в питомнике и спросите, чем ее там кормили. Некоторые кошки сухой корм вообще не воспринимают, никакой, и от породы не зависит.

Ася
#4

Всем доброй ночи! Хотим приобрести Бенгала. Посоветуйте пожалуйста хорошие питомники (Тюмень, Челябинск, Екатеринбург). Конечно, если в этих нет, поедем дальше)). Опыта с домашними жив. нет, готовимся ответственно , хочется чистого настоящего... Заранее спасибо!

#5
Ася

Всем доброй ночи! Хотим приобрести Бенгала. Посоветуйте пожалуйста хорошие питомники (Тюмень, Челябинск, Екатеринбург). Конечно, если в этих нет, поедем дальше)). Опыта с домашними жив. нет, готовимся ответственно , хочется чистого настоящего... Заранее спасибо!

Мы свою брали у заводчицы, но мы в Москве. У нее офигенские котята. Она доставляет котят по всему миру. Если интересно, дам контакты. Пишите на k_volkova@inbox.ru

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: