Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить третьего кота?

Дома живут 2 животных: кот(6 лет) и кошка (3 года), кот кострирован. Живут в мире и согласии. Родственники выкидывают на улицу в деревню своего 2х летнего Британского котика. Тоже привит и кострирован.хотим забрать домой бедолагу, как думаете наши сегодняшние любимцы отреагируют или не стоит даже травмировать психику любимцев?

Татьяна
42 ответа
Последний — Перейти
кошки тоже тигры
#1

Госпади! уже породистых животных выбрасывают на улицу, задаром наверное достался, вообще зажрались...автор конечна себе берите, примут новенького как миленькие, первые недели по шипят, побухтят и все будет хорошо

Наташа
#3

У меня дома британец -наглый, своенравный независимый кот))), но красивый зараза. Люблю его безумно, особенно, когда он ласковый и мырлыкает (чаще всего только по утрам). По характеру сложный, непредсказуемый, но не злой, видно, что любит и очень привязан ко мне))). Если он чем-то не доволен или его обидели -может сделать лужу, причем не только на полу! Муж его воспитывает, и такие случаи теперь происходят нечасто. Кстати, мы переезжали в дом родителей, где жил и живет другой кот. Сначала были драки и дележ территории (метели), сейчас это тоже есть, но реже. Вроде начинают к друг другу задираться, играть, а потом и рык стоит и шерсть клочьями летит -не пойму, дружат они или нет.... (оба кастрированные, живем 2 года)

Гость
#4

На зиму глядя выкинуть в деревне британца - почему детей так не выкидывают? Было бы весело: идешь по улице, на обочине ребенок лежит. Можно погладить и покормить, можно пнуть и поджечь, можно домой забрать

Гость
#5

У моих родителей кот и кошка, домашние, кастрированные. Когда мы уезжаем, привозим к ним своего кота. Проблем не возникает. Каждый раз первый день они шугаются друг друга, иногда шипят. Потом привыкают. Папа говорит, пожил бы наш у них подольше, подружились бы)) И существенной разницы 2 кошака дома или три, нет :-)

Гость
#6

Берите, скоро зима. Дети родственников с лихвой ответят за грехи
своих родителей.

Мария
#7

Я не представляю, если бы я своих двух котов на улицу выкинула. Один у нас -мейн-кун(ему 2 года),улицы вообще не знает и не видел(и слава Богу),второго взяли бездомыша(ему сейчас 6 мес). думали будут драки и т д. Но подружились,играют вместе,иногда дерутся(как не без этого), но я заметила,что мелкий все повадки старшего повторяет. К тому же,если косячат, то тоже как правило вместе(один на шухере бывает стоит),второй например со стола тащит что-нибудь,потом вместе едят))) Так что думаю 3-го возьмем)))

Гость
#8
Гость

На зиму глядя выкинуть в деревне британца - почему детей так не выкидывают? Было бы весело: идешь по улице, на обочине ребенок лежит. Можно погладить и покормить, можно пнуть и поджечь, можно домой забрать

Потому, что срок получить можно, только это и ограничивает. Да и то не всех. А бедная зверушка бесправна. Человек такая ***** - закона боится. Не все конечно, но многие. А беззащитного можно и пнуть, и даже безнаказанно. Рабская психология. Слабого обижу, а перед сильным или перед законом язык в задницу.

Гость
#9

Пожалейте кошку, возьмите уже для нее кого-нибудь некастрированного.

Гость
#10

Что бы этих ваших родственников их дети выкинули на улицу,так им и передайте.

Гость
#11
Гость

На зиму глядя выкинуть в деревне британца - почему детей так не выкидывают? Было бы весело: идешь по улице, на обочине ребенок лежит. Можно погладить и покормить, можно пнуть и поджечь, можно домой забрать

Почему же выкидавают,и из окон и в урну и в лес.

кошки тоже тигры
#12
Гость

Потому, что срок получить можно, только это и ограничивает. Да и то не всех. А бедная зверушка бесправна. Человек такая ***** - закона боится. Не все конечно, но многие. А беззащитного можно и пнуть, и даже безнаказанно. Рабская психология. Слабого обижу, а перед сильным или перед законом язык в задницу.

зверушки тоже защищены, статья "жестокое обращение с животными" существует

Гость
#13

Как же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)

#14
Гость

Пожалейте кошку, возьмите уже для нее кого-нибудь некастрированного.

Не порите *****, пожалуйста.

#15
Гость

Как же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)

Погуглите, что такое "пиометра" - а именно она образуется у большинства некастрированных домашних кошек. У уличных обычно не образуется - тупо не успевает, срок жизни на улице год-два и все.

Гость
#16
Мадам Хреногубка

ГостьКак же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)
Погуглите, что такое "пиометра" - а именно она образуется у большинства некастрированных домашних кошек. У уличных обычно не образуется - тупо не успевает, срок жизни на улице год-два и все.

Есть такой подвид женщин, я их называю "ванильная д.о.л.б.о.ё.б.и.ц.а"
Они любое живоё существо "бэмбифицируют" - воспринимают, как персонажа диснеевских мультфильмов.

Гость
#17

У меня жили кошка и 2 кота ,возраст разный,как кошка отреагирует на него.Моя ( сестра хотела оставить на время отпуска) такое устроила коту ,пришлось других просить присмотреть за ним.А котенка приблудного принесли ( кота) ,как мама за ним ухаживала.

Улюлю
#18
Гость

На зиму глядя выкинуть в деревне британца - почему детей так не выкидывают? Было бы весело: идешь по улице, на обочине ребенок лежит. Можно погладить и покормить, можно пнуть и поджечь, можно домой забрать

+++
Люди вообще такие т...в...а...р....и. Лучше бы для зверей было больше законов, чем для этих детей, толку от них ноль, которые потом вырастут, и будут сдирать шкуры с животных и носить их на себе попнтоваться.

Автор, берите котика, конечно. Разве вам не жалко, скоро зима, и он замёёрзнет от голода и холода, бедная зверушка, будет побираться по мусоркам, аж представить страшно. А ваши котики это примут, ничего им не будет.

#18
Гость

Есть такой подвид женщин, я их называю "ванильная д.о.л.б.о.ё.б.и.ц.а"
Они любое живоё существо "бэмбифицируют" - воспринимают, как персонажа диснеевских мультфильмов.

Я сохраню это в золотую коллекцию цитат с форума.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

ГостьКак же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)
Погуглите, что такое "пиометра" - а именно она образуется у большинства некастрированных домашних кошек. У уличных обычно не образуется - тупо не успевает, срок жизни на улице год-два и все.

Дак это я к чему выше написал.
Уж ты то лучше матушки природы знаешь, что лучше для животных)))

#20
Гость

Мадам ХреногубкаГостьКак же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)
Погуглите, что такое "пиометра" - а именно она образуется у большинства некастрированных домашних кошек. У уличных обычно не образуется - тупо не успевает, срок жизни на улице год-два и все.
Дак это я к чему выше написал.
Уж ты то лучше матушки природы знаешь, что лучше для животных)))

Матушкой природой как раз и предусмотрено, что кошка будет котиться три раза в год и ***** очередной зимой от холода. И вообще не предусмотрено, что жить она будет дома, без кота и постоянной беременности и родов.
Кстати, природой еще предусмеотрено, что и женщина беременеет от незащищенного полового акта и рожает, и вообще, получается перманентно беременная, окруженная выводком детей, не все из которых выживут. Не всегда следует жить так, как природой предусмотрено.

Гость
#21

Берите конечно, если есть условия. Тем более Вы животных любите и он беспроблемный, привитый, домашний, кастрированный. 2 или 3 кота, разница небольшая, это все-таки не 5-7 штук. Уживутся,может время потребуется,но никуда не денутся. Родственники конечно ***** те еще. Что вообще значит "на улицу"? Взял животное домой - будь добр его пристроить в хорошие руки, если уж не можешь или не хочешь сам содержать.

Гость
#22
кошки тоже тигры

зверушки тоже защищены, статья "жестокое обращение с животными" существует

Это статья практически мертва. И возбуждается дело либо по общественной огласке, когда интернет кипит, либо в савокупности с другими преступлениями.

Гость
#23
Мадам Хреногубка

ГостьМадам ХреногубкаГостьКак же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)
Погуглите, что такое "пиометра" - а именно она образуется у большинства некастрированных домашних кошек. У уличных обычно не образуется - тупо не успевает, срок жизни на улице год-два и все.
Дак это я к чему выше написал.
Уж ты то лучше матушки природы знаешь, что лучше для животных)))
Матушкой природой как раз и предусмотрено, что кошка будет котиться три раза в год и ***** очередной зимой от холода. И вообще не предусмотрено, что жить она будет дома, без кота и постоянной беременности и родов.
Кстати, природой еще предусмеотрено, что и женщина беременеет от незащищенного полового акта и рожает, и вообще, получается перманентно беременная, окруженная выводком детей, не все из которых выживут. Не всегда следует жить так, как природой предусмотрено.

Ой, как оказывается легко списать свой эгоизм на "вынужденную необходимость"))
Животные не должны жить в неволе. Ни в зоопарках, ни в ваших хрущёвках.
Ваши сорок котов в однушке - это простая компенсация отсутствия гармонии в личной жизни)
И не надо лапшу про "зоозащиту") В глубине души вы и сами всё прекрасно понимаете))))

Елена
#24

Берите, где 2 там и 3. Привыкнут.

#25
Гость

Мадам ХреногубкаГостьМадам ХреногубкаГостьКак же бесят лицемерные "зоозащитники"))
Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)
Погуглите, что такое "пиометра" - а именно она образуется у большинства некастрированных домашних кошек. У уличных обычно не образуется - тупо не успевает, срок жизни на улице год-два и все.
Дак это я к чему выше написал.
Уж ты то лучше матушки природы знаешь, что лучше для животных)))
Матушкой природой как раз и предусмотрено, что кошка будет котиться три раза в год и ***** очередной зимой от холода. И вообще не предусмотрено, что жить она будет дома, без кота и постоянной беременности и родов.
Кстати, природой еще предусмеотрено, что и женщина беременеет от незащищенного полового акта и рожает, и вообще, получается перманентно беременная, окруженная выводком детей, не все из которых выживут. Не всегда следует жить так, как природой предусмотрено.
Ой, как оказывается легко списать свой эгоизм на "вынужденную необходимость"))
Животные не должны жить в неволе. Ни в зоопарках, ни в ваших хрущёвках.
Ваши сорок котов в однушке - это простая компенсация отсутствия гармонии в личной жизни)
И не надо лапшу про "зоозащиту") В глубине души вы и сами всё прекрасно понимаете))))

Эээ... причем тут 40 котов? У меня двое, оба с улицы, кошку вообще из-под колес на оживленном проспекте вытащили, по вашей логике надо было оставить, чтоб ее на наших глазах раскатали? Кошки и в городе жить не должны, где автомобили на каждом метре свободном ездят. А породистые, тем более взрослые, и вовсе для улицы не предназначены, это верная смерть.

Гость
#26
Гость

Сорок котов в однушке - это простая компенсация отсутствия гармонии в личной жизни)

40 котов это мучение и котам и соседям. Но стоит ли говорить про гармонию, когда половина не только тут сидящих, но и проживающих на территории бывшей 1/6 части суши не знают, что это?))) и коты тут совсем не причем.

Гость
#27

я таких вообще 6 насобирала,после погaных дачников,которые выбрасывают котов. желаю им одно,чтоб их также потом дети в старости выбросили на помойку.А коты у меня хорошо живут,мирно ,спят,едят.Автор и у вас будет всё хорошо,и сами будете спать в спокойствии,зная,что кот в тепле и уюте.

78
#28

Берите не раздумывая. Куда ему домашнему деваться, еще зима на носу. Котики будут ругаться ровно 3 дня.

Зимняя
#29

Автор, берите! Сделаете доброе дело! У меня тоже кот и кошка ( 3 г и 5 лет), а потом появился Бассет Хаунд! Не сразу они его приняли( тем более он пес, а не кот). Но теперь не могут друг без друга и часто дружат против нас уже втроем!:) И Вашего примут и полюбят! Ведь пропадет на улице котейка! У британцев слабый иммунитет и ж\к тракт! Если все же ни в какую не примут даже спустя 2 мес, разместите объявление в волонтерских группах о котах! Там породистых очень быстро разбирают!

кошки тоже тигры
#30
Гость

Это статья практически мертва. И возбуждается дело либо по общественной огласке, когда интернет кипит, либо в савокупности с другими преступлениями.

нуу, я живу не в россии, поэтому ничего сказать про это не могу, но у нас уже есть осужденный за издевательство над животными

Топот котов
#31

Их нужно сначала изолировать, и постепенно приучать друг к другу. Сходите на специализированные форумы - там подскажут, как лучше сделать.

Гость
#32
Гость

На зиму глядя выкинуть в деревне британца - почему детей так не выкидывают? Было бы весело: идешь по улице, на обочине ребенок лежит. Можно погладить и покормить, можно пнуть и поджечь, можно домой забрать

Почему же сразу на улицу, если в деревню? В деревнях вообще-то дома есть, представьте, и они отапливаются, как ни странно. И даже люди там живут, вот что удивительно. Раз отдают кота кому-то в деревню, то кот, скорее всего, проблемный. Ну и что, что породистый? Не верю, что хорошего, ласкового, приученного к туалету кота просто так кому-то отдадут. Автор с ним еще намучается, скорее всего.

Гость
#33
Зимняя

Автор, берите! Сделаете доброе дело! У меня тоже кот и кошка ( 3 г и 5 лет), а потом появился Бассет Хаунд! Не сразу они его приняли( тем более он пес, а не кот). Но теперь не могут друг без друга и часто дружат против нас уже втроем!:) И Вашего примут и полюбят! Ведь пропадет на улице котейка! У британцев слабый иммунитет и ж\к тракт! Если все же ни в какую не примут даже спустя 2 мес, разместите объявление в волонтерских группах о котах! Там породистых очень быстро разбирают!

О.. расскажите пж-та про бассетов.. как они с котами уживаются ? Тоже хочу бассета завести, но не знаю как они с другими собаками/кошками ладят? Ладят ли ? Или это их часто обижают?Расскажите, пж-та, подробней.

Гость
#34

У моего шефа всегда дома живет несколько котов. Выходят в сад, но из сада большинство не может выбраться - он заделал все щели в заборе, но некоторые особо шустрые и боевые все равно перелезают через забор. Среди котов время от времени происходит ротация - один умер от старости, другой утонул в бассейне (пришлось срочно переделывать конструкцию бассейна) и т.п., появляются новые - спасенные из под колес машин, взятые в нагрузку при покупке деликатесов на рынке и т.п. Отношения между ними разные- не все дружат, но и не ругаются особо. Уживаются.

Гость
#35

Бери.Ничего не будет.

Кошковод
#36
Татьяна

Дома живут 2 животных: кот(6 лет) и кошка (3 года), кот кострирован. Живут в мире и согласии. Родственники выкидывают на улицу в деревню своего 2х летнего Британского котика. Тоже привит и кострирован.хотим забрать домой бедолагу, как думаете наши сегодняшние любимцы отреагируют или не стоит даже травмировать психику любимцев?

У меня большой опыт в этом. Гарантирую драку-собаку, шипение и вой первые дни. ЭТО НОРМАЛЬНО. Гланвое не лезьте и не пытайтесь их подружить. Почитайте совету в инете как правильно знакомить котов. Но даже если вы соблюдете все правила, терки все равно будет, это норма! Не отчаивайтесь. Через два месяца будет нейтралитет. Дальше - по ситуации.

Кошковод
#37
кошки тоже тигры

зверушки тоже защищены, статья "жестокое обращение с животными" существует

Но на практике до суда такие дела не доходят. Не работающая статья. Как бывший юрист говорю. =(

Кошковод
#38
78

Берите не раздумывая. Куда ему домашнему деваться, еще зима на носу. Котики будут ругаться ровно 3 дня.

Ну не три ..... =)

Кошковод
#39
Гость

Не верю, что хорошего, ласкового, приученного к туалету кота просто так кому-то отдадут. Автор с ним еще намучается, скорее всего.

О! Вы счастливый человек, думаете о людях лучше чем они того заслуживают. Боже, что я вижу в приюте. Каких только не выкидывают, что только не делают с ними.... И порода не спасает. Мне страшно смотреть по сторонам, что если и люди в моем окружении делают что-то подобное? Не всегда выкидывают маргиналы. Вот это и страшно, не ожидаешь такого от приличного образованного человека. Черные души. -=(

Гость
#40

Ваши родственники у ***** б ки и их дети сдохнут от рака, так им и передайте. Кстати это не просто пожелание, так и будет, ведь выгоняя кота из дома, кот уносит с собой счастье и благополучие семьи. И соответственно принесет его, тому кто заберет котика себе.

Гость
#41
Гость

Как же бесят лицемерные "зоозащитники")) Значит, если выбросили кота на улицу, то моральные *****. А с..ка как кастрировать животных себе на потеху - значит норм)

Вы больны?

Гость
#43

У меня есть кот британец и сиамская кошка.
Я завела ещё третьего котика бенгальская порода они дружно живут
Британскому коту 2 года (БАСИК)
Сиамской кошке 8 лет (МУСЯ)
Бенгальской кошке 4 месяца (МУРКА)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: