Гость
Статьи
Какой кошачий …

Какой кошачий наполнитель экономичнее и чище?

Пользуемся комкующимся, в пустой лоток 2 пакета уходит. Если постепенно подсыпать - то, конечно, на дольше хватает. Но его коты на лапах разносят. Пробовала силикагелевый, к лапам липнет меньше - но дороже втрое и менять его неудобно, потому что он при использовании не в комки склеивается, а наоборот на мелкий песок рассыпается и совочком для наполнителя с прорезями его не ухватить и не отделить от чистого. Древесный вроде вообще в труху рассыпается - им будет, наверное, вся квартира засыпана. Какие еще есть варианты?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тоже хочу спросить, какой наполнитель убирает запахи?

Гость
#2

Мы древесными опилками пользуемся. Дешево и не воняет. Меняем раз в 3-4 дня

Лена
#3

у нас силикагелевый с клубничным запахом, хватает пачки на месяц. дорого, конечно, но что поделать

Гость
#4

Вообще никаким не пользуюсь. У кота 2 лотка: в один какает, в другой писает. Сразу лотки мою. В туалет кот ходит утром и вечером.

Ленточка
#5

самый дешевый - это без наполнителя. вовремя мыть лоток - нет запаха, нет траты денег

Гость
#6

Я купила лоток с решёткой . Без наполнителей. Помыла и чистота. Зачем эти наполнители? Грязь от них только

Гость
#7

Cats Best в зеленой пачке - древесный комкующийся. Стоит дорого, но очень экономичен, особенно если покупать сразу по 40 литров.

Гость
#8

Пользуюсь древесным ,опилки не разносит по дому т.к. они спресованы ,разбухают от мочи , после этого убираю совочком ,остаток просеиваю через решетку на поддон ,затем досыпаю наполнитель. Полностью меняю раз в 5 дней.Запаха нет, наоборот приятно пахнет депевом в туалете

Автор
#9

У меня два кота, и есть риск, что в использованный лоток не пойдут, а убрать могу не успеть.

Автор
#10
Гость

Пользуюсь древесным ,опилки не разносит по дому т.к. они спресованы ,разбухают от мочи , после этого убираю совочком ,остаток просеиваю через решетку на поддон ,затем досыпаю наполнитель. Полностью меняю раз в 5 дней.Запаха нет, наоборот приятно пахнет депевом в туалете

Спасибо, попробую.

Умница
#11

Ашановский "Каждый день", хорошо скамкивается, кошка сходила, сразу убираем часть и нет запахов

Гость
#12
Гость

Пользуюсь древесным ,опилки не разносит по дому т.к. они спресованы ,разбухают от мочи , после этого убираю совочком ,остаток просеиваю через решетку на поддон ,затем досыпаю наполнитель. Полностью меняю раз в 5 дней.Запаха нет, наоборот приятно пахнет депевом в туалете

Тоже древесный использую, пробовали разный. Кто заходит в квартиру, удивляются что у нас кошка, запаха нет.

Гость
#13
Гость

Я купила лоток с решёткой . Без наполнителей. Помыла и чистота. Зачем эти наполнители? Грязь от них только

+++
у меня два лотка, кот принципиально делает в них разные дела, ходит только при нас кстати

Автор
#14
Гость

+++
у меня два лотка, кот принципиально делает в них разные дела, ходит только при нас кстати

У меня ДВА кота. Мне четыре лотка завести что ли?

Гость
#15

Мне нравится Цеосан. Он не очень дорогой, коты его по дому не разносят.

Гость
#16

13. А моя любит ходить как есть сядем или готовлю. Прям вот другого времени не находит что ли)

Гость
#17

Зооник+ голубая глина. Два пакета уходит на месяц, смешиваю, хроника чуть больше кладу. Комкуется хорошо, около лотка мусорит, по квартире не разносит.

хозяйка двух котоморд
#18

У меня древесный комкующийся (кест бест нейче голд), но он дорогой. Комкуется прекрасно, на лапах не разносится, так как крупный, в труху не превращается, запах поглощает великолепно. Минус один - цена: 10 кг около 2х тыс. У меня два кота, поэтому никакой другой наполнитель не подойдёт.

Гость
#19

Царс бест, как по мне, самый лучший. Кроме того запах зависит от корма

хозяйка двух котоморд
#20
Ленточка

самый дешевый - это без наполнителя. вовремя мыть лоток - нет запаха, нет траты денег

Ну это тогда надо не работать, чтобы иметь возможность после каждого пописа мыть лоток. А если два кота?

Гость
#21
Гость

кэтс бест, как по мне, самый лучший. Кроме того запах зависит от корма

Гость
#22

Кэтс бест

хозяйка двух котоморд
#23
Гость

Cats Best в зеленой пачке - древесный комкующийся. Стоит дорого, но очень экономичен, особенно если покупать сразу по 40 литров.

Гость, можете дать ссылку на 40 литров, я нашла и покупаю 20 литров, а 40 устроило бы больше. Или вы берете кетс бест око плюс? у нейче голд не могу найти 40 л.

Мусенька
#24

У нас древесный наполнитель, который я гасыпаю в лоточек с р ешеткой непосредственно ПОД решетку! Итог: нет запаха в квартире, кошка ничего не разносит на лапках.Менять могу раз в неделю или же подсыпать- убирать использованный 2-3 раза в неделю. Идеальный вариант!Когда кошка ходит по- большому, то, естессно, сразу же убираю, мою верхную часть( решетчатую) и все ок!

Гость
#25

Я тоже тока Cats Best Nature Gold признаю, покупаю по 20 литров, хватает на примерно 2 месяца. Не воняет, не прилипает, не разносится, полностью натуральный. Но у моего кота еще и туалет закрытый. А как вообще без наполнителя - не представляю, это же у кота лапы мокрые и все по дому разносится.

хозяйка двух котоморд
#26
Гость

Я тоже тока Cats Best Nature Gold признаю, покупаю по 20 литров, хватает на примерно 2 месяца. Не воняет, не прилипает, не разносится, полностью натуральный. Но у моего кота еще и туалет закрытый. А как вообще без наполнителя - не представляю, это же у кота лапы мокрые и все по дому разносится.

Мне 20 л хватает на месяц, но на двух котов. Туалет тоже закрытым домиком.

Гость
#27

20. У меня кошка. Думаю коты по другому пахнут. Как и все мужики, наверн

Гость
#28
хозяйка двух котоморд

Мне 20 л хватает на месяц, но на двух котов. Туалет тоже закрытым домиком.

Ага)) Мне еще нравится, что его можно в туалет смывать. А можно вообще купить пакеты и насыпать на них, а потом они завязываются и выкидывать раз в неделю. Но я так не рискую, боюсь за неделю завоняет)))

Гость
#29
Гость

20. У меня кошка. Думаю коты по другому пахнут. Как и все мужики, наверн

Мой кот пахнет мехом))

.гость
#30

только селикагель. Остальные запах не удерживают

хозяйка двух котоморд
#31
Гость

Ага)) Мне еще нравится, что его можно в туалет смывать. А можно вообще купить пакеты и насыпать на них, а потом они завязываются и выкидывать раз в неделю. Но я так не рискую, боюсь за неделю завоняет)))

Я обычно утром и вечером вылавливаю комочки в пакет и сразу выбрасываю в мусоропровод. Мои красавцы довольно много писают, мне страшновато такие комки выбрасывать в унитаз, хотя я тоже читала, что можно.

Самая самая
#32
Гость

Мы древесными опилками пользуемся. Дешево и не воняет. Меняем раз в 3-4 дня

Мы тоже древесными. Я насыпаю его под решетку лотка. Моча впитывается, запаха нет. меняю также раз в 3-4 дня

Кошковод
#33
Автор

Пользуемся комкующимся, в пустой лоток 2 пакета уходит. Если постепенно подсыпать - то, конечно, на дольше хватает. Но его коты на лапах разносят. Пробовала силикагелевый, к лапам липнет меньше - но дороже втрое и менять его неудобно, потому что он при использовании не в комки склеивается, а наоборот на мелкий песок рассыпается и совочком для наполнителя с прорезями его не ухватить и не отделить от чистого. Древесный вроде вообще в труху рассыпается - им будет, наверное, вся квартира засыпана. Какие еще есть варианты?

Я лично предпочитаю глиняные и ненавижу древесные. Из глиняных советую Fresh Step (сине-зеленая пачка с рыжим котом в ошейнике). Производство США. Лучше него за десятилетия не встречала. Фантастически держит запахи и экономичен. Дорого (в РФ).

Кошковод
#34
Гость

Вот тоже хочу спросить, какой наполнитель убирает запахи?

Попробуйте фреш степ обычный самый глиняный. Клянусь здоровьем своих котов (о, это страшная клятва для кошатницы! =) что не реклама. Реально нет запаха вообще. Его можно раз в неделю менять. Мне компания должна его бесплатно выдавать за то что я про него везде пишу.

Гость
#35
хозяйка двух котоморд

Ну это тогда надо не работать, чтобы иметь возможность после каждого пописа мыть лоток. А если два кота?

Здоровый кот на натуралке ходит в туалет редко, пописы утром и пару раз вечером, по большому раз-наш только при нас. А те кто есть сухую ***** пьет литрами и ссыт постоянно.

Гость
#36

Силикагелевый, запаха нет. Из минусови- пылит при смене, кошка когда загребает, то вылетает из лотка, хоть лоток и с бортиками. Брали комкующийся - запах, пачку еле допользовали. Вот все пишут про древесный, надо будет попробовать

Гость
#37

Никакой наполнитель не покупаем, купили лоток с решёткой два штуки. В туалет если идёт, в один сходил, я его промыла, в хлоромине на 10-15 минут замочила, чтобы выбить запах. Второй лоток чистый ставлю. Никакого запаха нет. Вот и весь секрет.😺

Синкот
#38

У нас гостиница для кошек, закупаем 3 основных типа силикагель, древесный и глиняный, по итогам нескольких лет и сотен котов могу сказать самый экономичный и удобный глиняный-комкующийся. Можно назвать фирму, но сочтут рекламой, он лежит везде, например в Ашане продается.

гость
#39

Ашановский древесный "Каждый день" неплохой.

Гость
#40
гость

Ашановский древесный "Каждый день" неплохой.

Мне тоже понравился.

Гость
#41

Пипи бент норм.

Гость
#42
Автор

Пользуемся комкующимся, в пустой лоток 2 пакета уходит. Если постепенно подсыпать - то, конечно, на дольше хватает. Но его коты на лапах разносят. Пробовала силикагелевый, к лапам липнет меньше - но дороже втрое и менять его неудобно, потому что он при использовании не в комки склеивается, а наоборот на мелкий песок рассыпается и совочком для наполнителя с прорезями его не ухватить и не отделить от чистого. Древесный вроде вообще в труху рассыпается - им будет, наверное, вся квартира засыпана. Какие еще есть варианты?

Автор

Пользуемся комкующимся, в пустой лоток 2 пакета уходит. Если постепенно подсыпать - то, конечно, на дольше хватает. Но его коты на лапах разносят. Пробовала силикагелевый, к лапам липнет меньше - но дороже втрое и менять его неудобно, потому что он при использовании не в комки склеивается, а наоборот на мелкий песок рассыпается и совочком для наполнителя с прорезями его не ухватить и не отделить от чистого. Древесный вроде вообще в труху рассыпается - им будет, наверное, вся квартира засыпана. Какие еще есть варианты?

Мы пользуемся древесный Чистые лапки. Запаха нет, но лоток у нас с большим зазором между решеткой и дном. Там скапливается разложившийся наполнитель. Одной засыпки хватает на неделю. Запаха нет. До этого пробовали и глину и песок и гранулы - кошь не одобрила да и у всех свои недостатки были.

Гость
#43
Гость

Cats Best в зеленой пачке - древесный комкующийся. Стоит дорого, но очень экономичен, особенно если покупать сразу по 40 литров.

моя кошка только его признает, натуральный, пахнет древесиной приятно

Гость
#44

extreme classic комкующийся + туалет домиком и коврик перед ним. и вуаля: ни запаха, ни наполнителя по всей квартире

Автор
#45

Спасибо всем за советы, попробовала древесный - пока что нравится, чистить не очень удобно, но зато почти не разносят на лапах и запаха нет.

Гость
#46
Гость

Я купила лоток с решёткой . Без наполнителей. Помыла и чистота. Зачем эти наполнители? Грязь от них только

Конечно без наполнителя лучше, но как приучить уже взрослого кота, который привык ходить в наполнитель, к лотку без наполнителя? Пробовала, ничего не выходит(((

Гость
#47
гость

Ашановский древесный "Каждый день" неплохой.

Для нас он оказался просто ужасным, опилки, от которых толку нет, запах не убирают и по всей квартире. Мы пользуемся только комкующимся бетонированным, но конечно дорого получается

Кристина
#48
Автор

У меня ДВА кота. Мне четыре лотка завести что ли?

У нас мэйкун, ходит как человек в туалет 🤭 пришли к выводу, что выгоднее всего приучить к унитазу, ну а пока что пользуемся бетонитовым-грязи от него нет, на лапках не носит, убирается только использованная закомкованая часть, менять его не надо, чисто досыпка.

Гость
#49
Автор

У меня ДВА кота. Мне четыре лотка завести что ли?

Да. Потому что на одного кота рекомендуется 2 лотка =)

Гость
#50
Мусенька

У нас древесный наполнитель, который я гасыпаю в лоточек с р ешеткой непосредственно ПОД решетку! Итог: нет запаха в квартире, кошка ничего не разносит на лапках.Менять могу раз в неделю или же подсыпать- убирать использованный 2-3 раза в неделю. Идеальный вариант!Когда кошка ходит по- большому, то, естессно, сразу же убираю, мою верхную часть( решетчатую) и все ок!

У нас также, древесный под решетку