Гость
Статьи
Брать или не брать …

Брать или не брать котенка

Я давно думала о котенке и муж вроде не против и тут мои знакомые неожиданно взяли котенка, очень красивого, британца ванильного цвета, мне он тоже очень понравился, но знакомые почему то решили отказаться от него и якобы отдали на следующий день его обратно заводчице, а еще через некоторое время день я увидела обьявление, что найден этот самый котенок, прям один в один (в обем выкинули, а не отдали) и хочу его взять, но смущает то что ему уже 4-5 месяцев, и что сейчас его лечат уколами, так как он за то время пока был на улице очень сильно простудился, а уколы как правило это посаженная печень....я раздумываю потому как у меня не давно умер котик у родителей как раз после уколов, не хотелось бы так....

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну если вопрос только в том, что его уже сейчас лечат, то это нестрашно. У нас кошка прожила 19 лет и да, периодически болела, проводили курсы антибиотиков. Все как у людей. Ведь если в детстве ребенка лечат, это не значит, что он сразу должен умереть.
Я бы скорее задумалась, почему ваши знакомые выкинули его. Одно дело, если у кого-то обострилась аллергия, хотя это все равно чудовищно по отношению к котенку, это одно, дело. А вот, если он гадит, дерет обои и мебель, то задумайтесь, готовы ли вы терпеливо приучать его к туалету, дралке и т.д. Вот это важно, а не то, что он в данный момент лечится.

Гость
#2

Возьмите его, спасите ему жизнь, дайте своё тепло, ласку, заботу. А этот малыш подарит вам своё мурлыканье и принесёт радость в дом. Вы его подлечите, не переживайте. Если будет хороший уход, тогда он проживет с вами очень долго. У нас тоже котик, только обычный, дворовой породы, очень сильно болел, но мы его выходили, балуем и очень сильно любим. От него без ума даже наши родственники. Так что возьмите, не бойтесь.😻

Елена
#3

Берите,он ведь вам сразу понравился! 4-5 месяцев это еще ребенок. И нет ничего страшного в том, что ему делают уколы Мы брали с улицы взрослого кота, приучили к туалету без проблем. Такой был умничка. Прожил 21 год. Все равно кажется, что мало.... Возьмите, только не предайте его, как сделали ваши знакомые!

Гость
#4

Прежде чем брать, подумайте, готовы ли, что он будет у вас всю свою кошачью жизнь, несмотря на то, оправдает он ваши ожидания или нет!!! Выкинуть животное, только потому, что оказалось оно может гадить, портить интерьер, не давать спать по ночам... Мы в ответе за тех, кого приручили, как бы банально это не звучало. Готовы взять на себя ответственность за чужую, пусть кошачью, но жизнь, значит берите котика:-) а уколы и возраст тут абсолютно не при чем.

Гость
#5
Ольга

Ну если вопрос только в том, что его уже сейчас лечат, то это нестрашно. У нас кошка прожила 19 лет и да, периодически болела, проводили курсы антибиотиков. Все как у людей. Ведь если в детстве ребенка лечат, это не значит, что он сразу должен умереть.
Я бы скорее задумалась, почему ваши знакомые выкинули его. Одно дело, если у кого-то обострилась аллергия, хотя это все равно чудовищно по отношению к котенку, это одно, дело. А вот, если он гадит, дерет обои и мебель, то задумайтесь, готовы ли вы терпеливо приучать его к туалету, дралке и т.д. Вот это важно, а не то, что он в данный момент лечится.

Люди способные выкинуть котенка за которого они взяли ответственность к зиме на улицу явно не относились к малышу с заботой и терпением и пониманием. Конечно в таком возрасте они шалуны. И еще месяцев 5 будут.
Котенка взять, если это действительно тот со знакомыми порвать, т к не люди а полное Г.

Гость
#6

Британцы слабее по здоровью дворовых котов. Если готовы лечить, ухаживать, берите. Моей кошке этой породы 7лет, было кесарево сечение, удаление зуба,проблемы с почками. Капельницы, уколы.. Но это такие плюшевые мимимишки.

Гость
#7

Британцы, конечно, очень красивые, но все остальное, их поведение, что злые, не дают погладить, не ласковые вообщем, здоровье слабое, оч часто не ходят в лоток, а где попало, у них такие закидоны, вот и смотрите, взять ласкового котика из приюта или котенка с улицы или вредину британку. Болеют и те и другие от этого застраховаться не возможно, но сколько я знаю историй про британцев, все говорят, что они не ласковые. А знакомые ваши адекватные люди? Купить породистого кота и выкинуть на улицу, это садистские проявления. Следующий этап: родить ребенка и сдать его в приют.))

Гость
#8

Однозначно брать )

Гость
#9

Аня, Вам кисунчик этот понравился или нет? определитесь ужЕ. Мне вот тоже нравится один пушистик дворовый. Не кот - а картинка! Выглядит намного лучше иных своих породистых собратьев.И по ходу, он об этом знает. ( что в смысле нравится мне). Давно бы взяла, но жалко его в 4-рех стенах заточать. Он всю жизнь на улице ( у него там своя семья ужЕ: дети, жена.. все дела). Он кошку свою защищает. Когда беременная была та- своим кусочком с ней делился; место в подъезде ей свое уступал. В общем джентельмэн настоящий! Ну вот как его можно куда-то там забрать? Он не котенок ужЕ! Ответственный родитель, муж. Лично у мня рука не поворачивается. Вот если бы дом свой был, даже не думала бы. Взяла обязательно! А у Вас домашний кисунчик по сути оказался на улице?! Это ж мрак для него! Бедный пушистик! Если нравится он Вам и душа прикипела ужЕ, берите не раздумывая. Здоровье - дело поправимое, при должном уходе и любви. Главное- любовь кншн. Это самое главное. И Ваш кисунчик обязательно на неё отреагирует. Кошки всё чувствуют. Перед ними невозможно играть хорошее лицо.Более проницательного животного еще не встречала.Берите - не пожалеете!

Василина
#10

Британца не берите. Неласковые, своенравные и очень настырные.
Гадят часто мимо и не переучишь.
Возьмите бездомного малыша, у них и иммунитет выше и добра и ласки больше получите. Неблагодарные эти британцы.

Гость
#11
Василина

Британца не берите. Неласковые, своенравные и очень настырные.
Гадят часто мимо и не переучишь.
Возьмите бездомного малыша, у них и иммунитет выше и добра и ласки больше получите. Неблагодарные эти британцы.

Зря Вы так. Жалко их, пусть и с вредным характером. Вот представьте только, ну кому они нужны на улице с их вредным характером? замерзнут напрочь. жалко! Ведь не приучены они. Родились то дома. Вот и нет имунитета. Откуда ему взяться то дома ? у меня тоже характер -не сахар. Разные коты были. Последний черный кот ( с улицы) - характер ужасный. Как у собачонка был. Постоянно агрессивный был, любил нападать на ноги, руки ( игрался так), мог неожиданно запрыгнуть куда-угодно и когда-угодно. Вобщем безбашенный кот. И то, до самой старости дожил в семье. Помер от старости. А нашли его, в ближайшем кювете, поздней осенью ( ноябрь-декабрь), с 2-3-мя братишками и сестричками, с рукавичку все были. Все померзли, одному этому повезло- орал громче всех, и полз из-всех сил. Благодаря чему его и заметили! А сидел бы тихо в своем овраге, никто бы его и не заметил, так бы и подох. А Вы говорите, характер- скверный, у нас, можно сказать, благодаря этому скверному характеру, кот приобрел и кров и корм и любящих хозяев и жизнь.

Гость
#12

Бери его себе,что тут думать!У нас полстраны больных,теперь выкинем их на улицу,а чё.....проблем то....жалко,бери и не думай.Я он задрипыша полудохлого подобрала.Он меня любит больше чем любимый мопс....потому что благодарен.Будте умнее люди и не задавайте глупых вопросов!

Кошковод
#13
Анна

Я давно думала о котенке и муж вроде не против и тут мои знакомые неожиданно взяли котенка, очень красивого, британца ванильного цвета, мне он тоже очень понравился, но знакомые почему то решили отказаться от него и якобы отдали на следующий день его обратно заводчице, а еще через некоторое время день я увидела обьявление, что найден этот самый котенок, прям один в один (в обем выкинули, а не отдали) и хочу его взять, но смущает то что ему уже 4-5 месяцев, и что сейчас его лечат уколами, так как он за то время пока был на улице очень сильно простудился, а уколы как правило это посаженная печень....я раздумываю потому как у меня не давно умер котик у родителей как раз после уколов, не хотелось бы так....

Уколы скорее всего антибиотики. На улице подхватил вирус. Вы в жизни сколько раз пили антибиотики? Вот вот. И гепатита у вас скорее всего нет и почечной недостаточности тоже. =) Антибиотики опасны тем у кого уже печень больная. Кот молодой и здоровый. У нас каждый второй кот в приюте проходит через антибиотики. Это не так страшно как вам кажется. То есть эту причину отбрасывайте.

Кошковод
#14

И еще. Я недавно взяла себе кота из нашего приюта как раз после антибиотиков (уколов). Он тоже на улице что-то словил и его долго кололи. По недавним анализам он космонавт. А у другого почки отказывают, ни разу в жизни антибиотики не получал. Живет у меня с рождения практически. Так что если причина сомнений только в этом - вперед за коте! =)

Кошковод
#15
Василина

Британца не берите. Неласковые, своенравные и очень настырные.
Гадят часто мимо и не переучишь.
Возьмите бездомного малыша, у них и иммунитет выше и добра и ласки больше получите. Неблагодарные эти британцы.

Я не встречала ласковых британцев, но я встречала много неласковых неблагодарных сволочных помойных. Некоторые из них проживают в моем доме =)

Гость
#16

вы не котёнка хотите, а просто породу, хотели бы всем сердцем, взяли бы с улицы, а не охотились именно за породистым, да и об этом вы не думаете, как бы ему жизнь спасти и здоровье улучшить, о том, чтобы не прогадать...вы страшный человек

Омели
#17

авторша такую простыню накатала как будто на последние деньги корову покупает. Котенка взять - это же порыв! А тут все просчитала и здоровье и скока уколов получил. Таким продуманным лучше животных не брать.

Гость
#18

Не берите вы этих животных. Зачем брать. если денег нет на корм нормальный? будете кашкой кормить, ИЗДЕВАТЬСЯ? жИВОДЕРКИ! Самим жрать уже нечего, сосиски дешевые жрете, и кота берут,а он потом худой, облезлвй, полудохлый годами по квартире ползает как тень, без витаминов, больной весь, и подыхает рано. *****. Животное содержать нынче очень дорого.

Кот Блювот
#19
Кошковод

ВасилинаБританца не берите. Неласковые, своенравные и очень настырные.
Гадят часто мимо и не переучишь.
Возьмите бездомного малыша, у них и иммунитет выше и добра и ласки больше получите. Неблагодарные эти британцы.
Я не встречала ласковых британцев, но я встречала много неласковых неблагодарных сволочных помойных. Некоторые из них проживают в моем доме =)

у нас живет.очень ласковый бриташка)с характером конечно,но гладится идет сам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: