Гость
Статьи
Бенгальский котенок. У …

Бенгальский котенок. У кого такие кошки/коты?

Недавно приобрели котенка. Но переживаю, что уже 3-ий день вообще не ест сухой корми по большому не ходит. Причем есть разнообразие: и премиум класса(от заводчицы), Роял Канин, ПроПлан. Но очень активно есть куриное мясо. Расскажите, как у Вас? Еще постоянно "разговаривает"))

Аиша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У него стресс

Гость
#2

Моя бенгалочка диковата. Ест все. На руки идет только когда сама хочет. Никогда не мяукает. С другими кошками, у меня их 4, частный дом, не дружит, но и не дерется. Стерилизована.Разумная и осторожная.

гость
#3

они не ручные, не ласковые, собственники!
с другими котами/псами очень тяжело уживаются

Гость
#4

вы бы лучше переживали, что сухой корм ей пичкаете-отрава...бенгальский...ты породу завела, а не кошку, было бы душевное отношение взяла бы с улицы

Гость
#5
Аиша

Недавно приобрели котенка. Но переживаю, что уже 3-ий день вообще не ест сухой корми по большому не ходит. Причем есть разнообразие: и премиум класса(от заводчицы), Роял Канин, ПроПлан. Но очень активно есть куриное мясо. Расскажите, как у Вас? Еще постоянно "разговаривает"))

Корми натуралкой дурррра

Гость
#6

Мои все сразу жрали, никакого стресса не было.

Гость
#7

Простите, а чем бенгальская кошка отличается от любой другой, помимо окраса??? Особенно по кормлению - рекомендации по кормлению всегда одинаковы, подзаборная ли это кошка, или супер-пупер породистая. Лучше всего правильная натуралка, это сырое мясо и субпродукты говядины и курицы, чуть вареной гречки или риса, чуть овощей, например морковки или кабачка. Плюс хорошие витамины с кальцием и таурином курсами. Для профилактики мочекаменной раз в год пропиваем стоп цистит или котэрвин. Пару раз в год глистогоним. Ну а если так кормить напряжно, то сухой корм с влажным этой же марки. Не ниже рояла и проплана. И тщательно следить, чтобы кот пил достаточно воды.

Гость
#8

Гость 7, все что вы написали прямо противоположно тем рекоменлациям,что дал мне заводчик на мою бенгалку. Смешивать сухой и влажный корма нельзя, либо сушкой кормить,либо влажным. Причем стерилизованную только специальным, что писала часто и мкб не было.Никакой натуралки - сбалансированно кормить все равно не получится (попробуй заставь есть овощи), а это первый путь к болезням. Прививки раз в год,глистогонка тоже.
По характеру собака - очень привязчива,участвует во всем, но независима,не ручная. Мурчит и рпзооваривает постоянно. Во время течки орала так,что соседи жаловались. Любит высоту - бегает по шкафам,катается на дверях и сидит на плече. Также любит курицу,тунца и сыр пармезан. Этим не еормлю,но угощаю. Не попрошайка абсолютно, чересчур активна - играть,бегать готова долго.

Гость
#9
Гость

Гость 7, все что вы написали прямо противоположно тем рекоменлациям,что дал мне заводчик на мою бенгалку. Смешивать сухой и влажный корма нельзя, либо сушкой кормить,либо влажным. Причем стерилизованную только специальным, что писала часто и мкб не было.Никакой натуралки - сбалансированно кормить все равно не получится (попробуй заставь есть овощи), а это первый путь к болезням. Прививки раз в год,глистогонка тоже.
По характеру собака - очень привязчива,участвует во всем, но независима,не ручная. Мурчит и рпзооваривает постоянно. Во время течки орала так,что соседи жаловались. Любит высоту - бегает по шкафам,катается на дверях и сидит на плече. Также любит курицу,тунца и сыр пармезан. Этим не еормлю,но угощаю. Не попрошайка абсолютно, чересчур активна - играть,бегать готова долго.

Кормить сушкой и влажным кормом одной марки можно, даже на официальных сайтах кормов это написано ) что до сбалансированности готовых кормов - это же рекламный ход, не более. Ну не бывает так, что у всех животных одинаковый обмен веществ, и потребление питательных веществ одинаковое для всех! Так не бывает! Все разные, обмен веществ разный, потребление питательных веществ разное, нужда в минералах и витаминах РАЗНАЯ. У меня две собаки - одна ест половину порции и жирная, и не худеет, зараза, на выставках постоянно судьи отмечают упитанность, зато другая жрет в три горла и тощая, как велосипед. Первой для полноценной жизни достаточно пропорции сухого корма, намного меньше ест, чем указано на упаковке, а второй недостаточно двух порций. И все равно ребра торчат и вечно голодная. Так что балансировать в принципе не нужно, нужно чтобы в корме было все необходимое, а сбалансирует все сама кошка, вернее ее пищеварительная система. Это природа, она не нуждается в балансе, то что нужно усвоится, то что не нужно выйдет с калом и мочой ) людям совсем уже головы заморочили маркетологи )

Гость
#10

К 9 посту. Собаки у меня одной породы и почти одного возраста. И по кровям родственны. Первая выглядит как матерая ***** лет пяти, вторая как щенок-подросток )

Гость
#11

Ну я сужу по тому,что моей кошатине 3 года - ни разу ничем не болела,шерсть блестит,энергии вагон,значит с кормом все в порядке. Ест роял канин для стерилизованных,пьет много,писает раз 5 в день.Им тоже,как и людям нужны и овощи и зелень,а как я ей на натуралке это дам? Она это не ест, траву покупала,отдала соседскому коту в результате. Моя вообще не проявляет интереса к человчской еде,ну кроме сыра,курочки и тунца,наверно все же из-за того,что еще заводчица к сушке приучила,а я продолжаю. Хотя все равно покупаю и даю паучи иногда.

Гость
#12
Гость

Ну я сужу по тому,что моей кошатине 3 года - ни разу ничем не болела,шерсть блестит,энергии вагон,значит с кормом все в порядке. Ест роял канин для стерилизованных,пьет много,писает раз 5 в день.Им тоже,как и людям нужны и овощи и зелень,а как я ей на натуралке это дам? Она это не ест, траву покупала,отдала соседскому коту в результате. Моя вообще не проявляет интереса к человчской еде,ну кроме сыра,курочки и тунца,наверно все же из-за того,что еще заводчица к сушке приучила,а я продолжаю. Хотя все равно покупаю и даю паучи иногда.

Моему коту 7 лет, шерсть блестит, ни разу ничем не болел, энергии вагон, значит с кормом все в порядке ) ест только сырое мясо и субпродукты )

Елена
#13
Гость

вы бы лучше переживали, что сухой корм ей пичкаете-отрава...бенгальский...ты породу завела, а не кошку, было бы душевное отношение взяла бы с улицы

Что ж по вашему никто не должен породистых кошек заводить? У меня сейчас бенгал, а раньше тоже коты с улицы были. Один прожил 21 год, другой 17. И сейчас хочу котенка с дачи взять.Дачный сезон заканчивается,зимой им очень тяжело выживать, а их там много...А бенгалы очень интересная порода, почему не взять.то?

Гость
#14

у меня тоже бенгальский котик и первые три дня тоже ел куриное мясо. Заводчица посоветовала смочить водой сухой корм. Так и сделала и стал его есть.

Гость
#15

а вот к посту повыше. Я вот кошек терпеть не могу. Дети просили и завели бенгальского. Только эта порода мне пришлась по душе. Теперь люблю своего кота, а простую кошку не так бы холила и лелеяла.

Елена
#16
Гость

а вот к посту повыше. Я вот кошек терпеть не могу. Дети просили и завели бенгальского. Только эта порода мне пришлась по душе. Теперь люблю своего кота, а простую кошку не так бы холила и лелеяла.

Ну это вам так кажется. И простого любили бы также, их нельзя не любить. А вообще Бенгалы это действительно чудо. Муж называет нашего мамин хвостик. Он всегда рядом со мной, чтобы я ни делала. Даже спит в ногах с моей стороны.И еще он очень разговорчивый. Сначала утомлял, а теперь мы всегда знаем по мяуканью( мяукает очень разнообразно), что он хочет. Научились понимать его язык. Любим его безумно.

Гость
#17
Елена

Ну это вам так кажется. И простого любили бы также, их нельзя не любить. А вообще Бенгалы это действительно чудо. Муж называет нашего мамин хвостик. Он всегда рядом со мной, чтобы я ни делала. Даже спит в ногах с моей стороны.И еще он очень разговорчивый. Сначала утомлял, а теперь мы всегда знаем по мяуканью( мяукает очень разнообразно), что он хочет. Научились понимать его язык. Любим его безумно.

Тоже самое я могу написать про своего беспородного а-ля-сибиряка :)

Елена
#18
Гость

Тоже самое я могу написать про своего беспородного а-ля-сибиряка :)

Гость

Тоже самое я могу написать про своего беспородного а-ля-сибиряка :)

Гость

Тоже самое я могу написать про своего беспородного а-ля-сибиряка :)

У вас просто не было бенгала. Описать их поведение в двух словах невозможно. Это не первый мой кот были и а-ля и породистые. Но таких как бенгал не было. Вот в кратце: он умеет включать и выключать свет и телевизор, переключает программы, звонит по моему телефону (это не бред- нажимает на последний набранный номер, когда слышит голос начинает мяукать. Так он с моей мамой общался несколько раз),лазит по дверным косякам и.т.д. А уж про его разговорчивость отдельная тема. Он просто ДРУГОЙ.

Гость
#19
Елена

У вас просто не было бенгала. Описать их поведение в двух словах невозможно. Это не первый мой кот были и а-ля и породистые. Но таких как бенгал не было. Вот в кратце: он умеет включать и выключать свет и телевизор, переключает программы, звонит по моему телефону (это не бред- нажимает на последний набранный номер, когда слышит голос начинает мяукать. Так он с моей мамой общался несколько раз),лазит по дверным косякам и.т.д. А уж про его разговорчивость отдельная тема. Он просто ДРУГОЙ.

Мой тоже умеет включать телевизор, открывать двери, печатать на клавиатуре, рычать, когда в подъезде кто-то чужой, играть в интерактивные игры по планшету, воспитывать и управлять собакой, разговаривать, мыть лапы в ванной после горшка, лазить по стенам и шкафам, охранять меня от собаки, говорить мама (только мне) и принимать царственный вид. А еще с презрением смотреть на мужа, если тот его зовет )))

Екатерина
#21

конечно скорее всего у котенка стресс.... Если что-то кушает это хорошо)) То что не ходит в туалет плохо. Если это будет дальше продолжаться то лучше обратиться к доктору или вызвать на дом из медвета. Потому что деткам свойственно капризничать когда они попадают в новый дом... Могут быть вялыми и целыми днями спать, а потом привыкают и все хорошо))

Натали
#22

Моей малышке 2 месяца,кушает рис с отварной куриной грудкой,за обе щеки.И да,очееньь разговорчивая))

Гость
#22

Мой ласковый лезет постоянно на руки
и любит устраивать кавардак.
и разговорчивый особенно
на кран с водой любит смотреть
если сам захочет плавать залезет в воду, а если его душем полить то это ему не понравится
никогда не царапается а укусил только один раз, когда я стала чесать ему живот а потом стал пальчик мой облизывать.
на полу не гадит ходит на унитаз
ест роял канин.
очень игривая и весёлая порода
и хорошо дрессируется.
их можно выгуливать.
и собаками подружиться.
только нежелательно заводить тем у кого маленькие животные как например птички хомяки.
Мой кот своровал колечки со стола)))😄
Весёлый шалунишка
весь дом переврнёт весь дом
и ревнивый

Гость
#23

в воде плавать любит, но только если захочет. на струйку воды только смотрит. а душ он не очень любит.
он окраса серебристый и зовут его Лео (Леонардо) и его друг ныряющий сиамец Спот.