Гость
Статьи
Перевозка кошки в …

Перевозка кошки в поезде. Помогите!

Собралась переезжать из красноярска в сочи, поеду поездом. С собой везу кошку и очень переживаю как это все будет, ехать как никак в плацкарте 4 суток. дайте совет кто возил на такие расстояния, как …

Ольга
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ГостьИ
#101

Автор, не волнуйтесь. Оформляйте все положенные документы, покупайте билет в правильный вагон и никто вас не выгонит и не переселит. Кошке-переноску. Кошки в поезде любят сидеть в переносках, они там как бы прячутся от окружающего мира. Пеленочку меняйте чаще. На остановках выпускайте побегать пописить-покакать, но только на поводке,а то драпанет куда-нибудь со страха.

Гость
#102
Гость

ГостьОльгаГостьОльга
хоть к начальнику бегите, при всех документах ко мне никто не прикапается. и какает она раз в день. никто не умрет
А вдруг с вами аллергик будет ехать? Не понимаю я вас. Думаете только о себе, вы походу в контактиках мемов начитались, что сейчас культ котов и вам все должны в жоппу дуть. Я сама люблю животных, ветеринар, но если кошкина шерсть там будет в глаза людям лететь , то это треш
во-первых У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ И НА НЕЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. но ничего не сдохла, прохожу курс лекарств и все норм. лекарства у меня всегда с собой, у меня культа никакого нет. а у кого аллергия, должны иметь лекарства с собой всегда. этот вопрос можно решить. и шерсти нет, у меня не лев
Анафилактический шок без квалифицированной помощи не снять, и лекарства помогут в лучшем случае дожить до приезда реанимационной бригады. Аллергия четыре креста чаще на слюну, а не на шерсть, к сожалению.
Подтверждаю. У сына на эпидермис кошки, а не на шерсть. Если с кошкой кто-то едет, иду к начальнику поезда и требую принять меры. НЕ слушает - звоню на горячую линию РЖД. Ещё ни разу никто не усомнился, что жизнь ребёнка важнее кошкиной или Собакиной. Адекватные люди попадают. И на том спасибо. Один раз нас самих пересилили с сыном в двухместное купе. Прекрасно доехали вдвоём. Я бы кстати, и хозяйку убила в состоянии аффекта человек себя не контролирует и от ответственности освобождается. А тут целый вагон свидетелей.

ку й ню не неси. в аффекте она)))) освобождается в случае НЕОБХОДИМОЙ самообороны или долгосрочного систематического издевательства.
юристов развелось)))

своих бол ь ных ни ще бро дов даже не в состоянии в отдельном купе везти?)))

Гость
#103
Ольга

Собралась переезжать из красноярска в сочи, поеду поездом. С собой везу кошку и очень переживаю как это все будет, ехать как никак в плацкарте 4 суток. дайте совет кто возил на такие расстояния, как все прошло

везла кошку 23 часа с новосиба, ехала с парнем, брали двойное купе, то что рядом с местом проводника. проехали прекрасно, никому не мешали и кошку никто не нервировал. она освоилась уже через часа 4. главное все справки сделать на животное.

светлана
#104

Я везла кошку 2,5 суток из Красноярска в Москву прошлым летом. По правилам только в купе можно было везти. Обязательно иметь вет паспорт и вет свидетельство. Свидетельство брать за три дня до поездки на Дудинской 5.
Обязательно шлейку и горшок.
Нам повезло, двое суток мы с подругой и кошкой ехали одни, соседи сели только в последние полсуток. Проводница очень доброжелательно отнеслась. Соседи по купе тоже) гладили ее. Кошка не орала и не гадила. Боялась конечно, нервничала, но она вообще очень пугливая. Ела, ходила в лоток, никакого запаха не было. В окно пялилась с большим интересом. Все верхние полки изучила

Гость
#105
Мила

А с какого перепуга папашка этот молодец? Если я куплю билет для себя и своей кошки, не важно на самолет, поезд, трамвай или еще какой-то вид транспорта, то я поеду, и ***** мне с большой колокольни на чью-то аллергию, у кого проблемы, пусть тот и заботится о своем здоровье и перебирается в соседний вагон. И да, за своих Нюшу, Тиму и Петю голову оторву любому, кто покусится на них.

Тебе башку уже оторвали, *****. Жизнь вонючей кошки никому не нужна, а жизнь человека бесценна.

Анжелика
#106

Ну почитав неадекватные комментарии некоторых личностей,добавлю-для кошки при перевозке покупается отдельный билет,стоимостью почти половина от стоимости билета хозяина.Вагон-с пометкой *с возможностью провоза животных-кошек,мелких собак,и грызунов*.(речь идет о плацкарте,т.к в 2015 году вышел закон о разрешении провоза мелких животных в плацкарте)Такой вагон на весь состав один.У хозяина должны быть на руках-вет паспорт кошки,билет на нее,справка формы ф1,сама кошка в переноске(пластиковой,или большой мягкой),шлейкой и всеми удобствами на нее.Так же на хозяина возлагается ответственность за гигиену.(Прихватите освежитель на всякий случай).В таком случае- Никто не Может и не имеет Права ссадить вас с поезда,Предъявить претензию,или устроить скандал.Вы едете по ВСЕМ правилам,купили и для нее билет.Она такой же пассажир.Когда люди покупают к кассе билет на такой вагон их УВЕДОМЛЯЮТ что в таком вагоне могут и ИМЕЮТ право ехать животные.Прошу истеричных особей не оставлять комментарии типа-(*самолет!!!выкупай купе!!!и т.д).Правил не знаете и не слушаете в кассах-не верещите.У всех случаются в жизни ситуации,когда нужно срочно ехать,а любимца оставить некому и нет возможности.И среди нас мало таких людей которые могут выкинуть огромные деньги на купе(весь выкуп) и самолет.Поэтому оформляйте вашу питомицу по всем правилам,и езжайте.За нее не бойтесь,вы будете рядом,и ей будет спокойнее.Счастливого пути!

Катя
#107
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили. Не помогло - пошла бы к бригадиру. Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

Еще неизвестно от кого воняет больше: от людей с их дошираками и подмыхами, а лучше перегаром, или от животного. Голубая кровь, подумайте - ка! Котик вам помешает. Или может лучше дети которые орут дуриком и капризничают с 6 -7 утра? И мамаши, которые сажают их *** на горшок прямо в отсеке!
не раз такое видела! Воспитанное животное и адекватный хозяин - лучшие соседи для поезда.
Злой вы человек, раз так яро относитесь к этому. У людей разные обстоятельства, самолет может стоить запредельно дорого, и это не значит что кота надо выкинуть на помойку! А вы бы наверное так и сделали, хотя я сомневаюсь, что у вас хотя бы хомячок выживет!

Катя
#107
Гость

Тебе башку уже оторвали, *****. Жизнь вонючей кошки никому не нужна, а жизнь человека бесценна.

Вонючая или вонючий здесь ты, г*вна кусок. И твоя ср*ная жизнь никого не волнует кроме тебя самой/самого. Иди др*чи в сортире, злобное создание.

Гость
#108
Катя

Еще неизвестно от кого воняет больше: от людей с их дошираками и подмыхами, а лучше перегаром, или от животного. Голубая кровь, подумайте - ка! Котик вам помешает. Или может лучше дети которые орут дуриком и капризничают с 6 -7 утра? И мамаши, которые сажают их *** на горшок прямо в отсеке! не раз такое видела! Воспитанное животное и адекватный хозяин - лучшие соседи для поезда. Злой вы человек, раз так яро относитесь к этому. У людей разные обстоятельства, самолет может стоить запредельно дорого, и это не значит что кота надо выкинуть на помойку! А вы бы наверное так и сделали, хотя я сомневаюсь, что у вас хотя бы хомячок выживет!

выкупайте все купе и езжайте, другого выхода нет, потому что у людей возможна аллергия на животных и подвергать риску в таких случаях верх неадекватности хозяев живности

Goldenrose
#109
Гость

Нет! ЧХ. Даже не ЧФ, а ЧХ. К взрослым и подросткам отношусь спокойно и доброжелательно.Личинок не перевариваю.

Ой, как жаль, что твоя мамка тебя переварила! Лучше б она тоже личинок е переваривала! А то из мелкой личинки вон какой крупный кусок дерьма в твоей роже вырос.

Goldenrose
#110
Катя

Вонючая или вонючий здесь ты, г*вна кусок. И твоя ср*ная жизнь никого не волнует кроме тебя самой/самого. Иди др*чи в сортире, злобное создание.

Там после тебя не продохнуть. Лучше б ты оттуда и не вылазило.

Гость
#111
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

Жаль, не в одном купе ехали. Моментом бы ребенку шею свернул и папашу до полусмерти измордовал. Просто, потому что могу. Отпрыска за кошку, а батяне на сдачу. И никто бы даже вякнуть не посмел, смельчаки больше языком чешут, а охрана когда еще придет. И сел бы, правда, состояние аффекта, знаете ли, значительно уменьшает срок. А такие конченные гниды, вроде, отца из истории, беспределят только при том, кто не даст сдачи, при том, кто отпор даст, сидят заткнув свою поганую щель, пикнуть боятся.

Мила
#112

Возим кошку каждый год на лето в деревню, едем сутки, берём купе нижнюю полку. Вет паспорт и билет на перевозку животного оформляем заранее. Лоточек с наполнителем ставим под сиденье(где нет полки для богажа), стелим вокруг газетку, кошку сразу из переноски выпускаем, она обнюхивает все купе, потом просто сидит смотрит в окно и ложится спать в ноги, за пределы купе не выходит, только выглядывает и ныряет обратно. На ночь дверь купе закрываем обязательно и простим закрывать за собой соседей если ночью в туалет бегает. Кошка спокойно спит в ногах. Какать от стресса кошка не будет, максимум раз пописает. В плацкарт брать бы не стала, в переноске она у нас не сидит, всех науши поднимет, а ночью может от испугу убежать.

Елена
#113
Гость

Сейчас в плацкарте нельзя провозить дивотных, только в купе

Алла
#114
Гость

На этого ублюдка найдётся другая рука , если это правда , а кошка не виновата . На месте хозяйки , надо было сначала папашу разделать , а потом опарыша добить .

Ну ты детоненависинмца перегнула совсем 😈

Татьяна
#115
Гость

Анафилактический шок без квалифицированной помощи не снять, и лекарства помогут в лучшем случае дожить до приезда реанимационной бригады. Аллергия четыре креста чаще на слюну, а не на шерсть, к сожалению.

При покупке нужно покупать места в вагонах НЕ предназначенных для животных!
Я не понимаю вас, если я переезжаю, мне нужно выбросить своего кота?

Гость
#116
Мила

Возим кошку каждый год на лето в деревню, едем сутки, берём купе нижнюю полку. Вет паспорт и билет на перевозку животного оформляем заранее. Лоточек с наполнителем ставим под сиденье(где нет полки для богажа), стелим вокруг газетку, кошку сразу из переноски выпускаем, она обнюхивает все купе, потом просто сидит смотрит в окно и ложится спать в ноги, за пределы купе не выходит, только выглядывает и ныряет обратно. На ночь дверь купе закрываем обязательно и простим закрывать за собой соседей если ночью в туалет бегает. Кошка спокойно спит в ногах. Какать от стресса кошка не будет, максимум раз пописает. В плацкарт брать бы не стала, в переноске она у нас не сидит, всех науши поднимет, а ночью может от испугу убежать.

Ветпаспорт и прочие документы ОТМЕНИЛИ!

Гость
#117
Елена

Не путайте людей! Перевозить можно, но не во всех вагонах. При покупке на сайте это все указано.
И вообще, читайте правила на сайте ржд.

Гость
#118
Гость

Если будет ехать аллергик, то это реальная опасность для его жизни. И последующего судебного разбирательства со всеми вытекающими. Причинение вреда здоровью, а то и причинение смерти (и хорошо ещё если по неосторожности).

Вы издеваетесь что ли !!! Если кто не знал билеты покупаться для животных в специальные вагоны там где можно провозить животное. И если у кого-то аллергия то не кот не хозяйка не виновата . Надо было смотреть на какой вагон покупать билет!!!!!

Гость
#119
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

Вы как эгоист и говорите. Животные не виноваты, что у людей на них аллергия. Виноваты сами родители, что у них ребенок аллергик, а лекарста с собой необходимых не имеют.
Вот ***, живут же люди, лишь бы вину на кого-то спихнуть

Гость
#120
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

Естественно, хозяйка виновата, что прятала, но кошка здесь точно не виновата была, и с родителей это ответственность не снимает

Гость
#121
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили.
Не помогло - пошла бы к бригадиру.
Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

Сука

Гость
#122
Гость

Анафилактический шок без квалифицированной помощи не снять, и лекарства помогут в лучшем случае дожить до приезда реанимационной бригады. Аллергия четыре креста чаще на слюну, а не на шерсть, к сожалению.

На слюну, а не на шерсть... Ничего, что кошки когда моются этой самой слюною именно шерсть и пркрывают.

Я сейчас еду в поезде. Такая же песня. Тётенька везёт кошку и котят. Котята в переноске. А кошка с дочкой на верхней полке. Я сначала не поняла, что со мною происходить начало... А у меня алоергия именно на кошек. И при этом я ещё и беременная. Моё нынешнее состояние - это ужас. Меняться с кем-то местами поздно. Все уже спят практически. Ругаться конечно я не стала. К чему всё это. Хорошо, что всегда лекарства с собою, т.к. знаю, что в случае чего *** мне будет. Хотя и они ситуацию полностью не спасают... (

Гость
#123
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили.
Не помогло - пошла бы к бригадиру.
Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

Вообще-то сейчас Когда покупаете билет, есть предупреждение, что вы покупаете билет с разрешением провоза животных и ответственность вы берете на себя. Покупайте билет в вагоне для людей и все будет норм.

Гость
#124
Гость

Сейчас в плацкарте нельзя провозить дивотных, только в купе

Это неправда, зайдите на сайт РЖД, при выборе вагона высвечивается разрешен или запрещён провоз животных и в купе и в плацкарте.

Гость
#125

Правильно пишут. Я когда планировала на поезде ехать, в вагоне где разрешён провоз домашних животных, позвонила на горячую линию РЖД уточнить, если со мной будет ехать аллергик, как быть? Мне сказали, что это его проблемы, так как при покупке билета он должен был позаботиться о подходящем ему вагоне.

Гость
#126
Гость

Если будет ехать аллергик, то это реальная опасность для его жизни. И последующего судебного разбирательства со всеми вытекающими. Причинение вреда здоровью, а то и причинение смерти (и хорошо ещё если по неосторожности).

Есть отдельные вагоны для проезда с животными, так же как и для не курящих!! Это же просто, аллергики не возьмут туда билет и все! Ну а если случилось так, то попросят пересадить их или того, кто с кошкой. Все решаемо.

Ната
#127
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

Есть вагоны где провоз животных запрещён, вот как раз алергикам и людям с маленькими детьми (непредсказуемым) как раз туда. Надо было думать, что покупаете билет в вагоне где разрешен провоз животных

Ната
#128
Гость

Если будет ехать аллергик, то это реальная опасность для его жизни. И последующего судебного разбирательства со всеми вытекающими. Причинение вреда здоровью, а то и причинение смерти (и хорошо ещё если по неосторожности).

Все алергики должны ездить в вагонах где запрещён провоз животных, каждый должен сам отвечать за свое здоровье. Для этого разделили вагоны с животными и без них. Если вы алергик то предупреждайте проводников если видите животное, а не сидите до полусмерти. А так когда билет покупаете можно предупредить что вы алергик и вам нужен вагон без животных. Люди с животными тоже не виноваты, что алергик им попался, они тоже оплатили и свой билет, и билет животного, и в отличие от алергика они сидят в своём вагоне(где разрешен провоз животных)

Ната
#129

Правила перевоза кошек в поезде четко регламентируют, где их можно везти с собой, а где нельзя. Так, мягкие вагоны (повышенный комфорт, не более двух человек в купе) и СВ вам не подойдут категорически. Аналогично вас не пустят в детский вагон — впрочем, при приобретении билетов этот вопрос должны регулировать работники железной дороги. Они же должны проследить, чтобы вам не попалось место в вагоне, где просто едет много детей. Корзинка с котом должна располагаться на месте багажа; он, собственно, багажом и считается. Однако никто не вправе запретить вам разместить клетку на своей полке или купить еще одно место, где кошка в корзинке или на поводочке будет себя чувствовать спокойней, чем под сиденьем или на третьей полке.

Гость
#130
Гость

Если будет ехать аллергик, то это реальная опасность для его жизни. И последующего судебного разбирательства со всеми вытекающими. Причинение вреда здоровью, а то и причинение смерти (и хорошо ещё если по неосторожности).

Если аллергик с бошкой,он всегда возит таблетки. Не надо тут ляля, задыхаются,потому что ждут,что отпустит и не едят таблетки.

Гость
#131

Когда покупаете билеты на поезд, смотрите что разрешен провоз животных. Так что все права имеют, а не только человек. Не устраивает животное едте в другом вагоне

Елка
#132
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили.
Не помогло - пошла бы к бригадиру.
Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

А детей «дрисню» вы как переносите?! Сама хамка! Отвратительная!

Гость
#133
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили.
Не помогло - пошла бы к бригадиру.
Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

Вам бежать к психиатру надо, а после в церковь грехи замаливать. Хотя вам уже ни, что не поможет. Вы родились с убогим умом и душой. Но для, чего-то вы ведь тоже в этой жизни нужны? Наверное траншеи рыть.

Гость
#134
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили.
Не помогло - пошла бы к бригадиру.
Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

Ну и дура

Гость
#135
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили. Не помогло - пошла бы к бригадиру. Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

а может это вам тогда лучше на самолет! раз вам в плацкарте кошечка мешает! и куда бы вы требовали бы что бы вас пересадили? в психушку? вам там самое место вот туда вас и пересадили бы!! и чего там нюхать ведь есть туалет где всё моют! вы же в туалет ходите вас же не нюхают! и для таких особенных как вы,что бы вы знали есть специальные вагоны для животных тут уже бегай не бегай к проводнику толку не будет,да и так никто вас слушать не будет тк народу полно пересадить вас некуда и кошку никуда не денут тк это живое создание!! я за своего животного башку оторву если кто чего на него скажет!! раз со мной проводник испугался связываться!! и хозяин поезда тоже!!

Гость
#136
Ольга

да она с ума сойдет 5 часов сидеть в переноске(( а в руках можно будет держать?? или лоток в туалете ей поставить что б сходила((

что лучше 5 часов или 4 суток в поезде вот где жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#137
Гость

Тебе башку уже оторвали, *****. Жизнь вонючей кошки никому не нужна, а жизнь человека бесценна.

но для меня жизнь моего питомца очень дорога,а вот ваша жизнь для меня и есть вонючая! за своего питомца кинусь,а для вас и пальцем не пошевелю и для таких как вы тоже! такие как вы для меня хуже пыли под ногами!!

Гость
#138
Гость

но для меня жизнь моего питомца очень дорога,а вот ваша жизнь для меня и есть вонючая! за своего питомца кинусь,а для вас и пальцем не пошевелю и для таких как вы тоже! такие как вы для меня хуже пыли под ногами!!

это смотря какой человек есть животные намного лучше и дороже таких как вы!! для меня животные важней таких как вы!! так как животные добрые маленькие беззащитные ,а вы злобный мерзкий человек!!

Гость
#139
Гость

Когда покупаете билеты на поезд, смотрите что разрешен провоз животных. Так что все права имеют, а не только человек. Не устраивает животное едте в другом вагоне

вот тоже выдумали ерунду отдельный вагон для животных,а если на него уже билетов нет! тогда не надо продавать билеты на этот вагон тем кто без животных! а то раскупят,а тем кому животного вести уже нет билетов! выдумали эту ерунду отдельные вагоны для животных из-за некоторых блаженных у которых типа аллергия на животных раз так то для них и пускай отдельный вагон делают для аллергетиков ведь аллергия может быть на что угодно к примеру на огурцы,что ест сосед по купе! а еще удивляет раз у них аллергия то куда она на юг едут!! ведь там полно живности!! им тогда надо дома забиться и сидеть!! или еще есть те блаженные которым просто мешает бедное животное и они устраивают скандал в вагоне вот из-за таких и сделали вагон для животных! можно подумать,что животных пачками перевозят может проедет раз один котик или собачка! даже птиц в вагон для животных ужас птичка то чем маленькая в сумке в клетке помешала??!!! а вот если птичка с кошкой в одно купе попадут в вагоне для животных это ведь опасно кошка может кинуться на птичку!! сделали ерунду всех животных в один вагон из-за психованных!! это их надо в отдельный вагон!!! таким среди людей делать нечего! раз они не понимают,что место общественное,что они не у себя дома,что бы все плясали под их дудку и раз они не понимают,что надо потерпеть,что это не на всегда! место общественное надо потерпеть так как люди разные,а раз не умеешь терпеть то сиди дома!!

Гость
#140

а еще окна в поездах когда дует в сторону соседа они открывают окна молча даже не спрашивают дует соседу или нет! а когда поезд едет в другую сторону и дует уже на них они молча закрывают не интересуясь не душно ли соседу!! а если что не по их закроешь или откроешь окно такое начинается ужас!!! я вот понимаю что место общественное кому то дует кому то жарко и что надо потерпеть тк все мы люди! был случай ехали с нами в купе мамаша с дочкой лет 8,так вот, как только сели тут же мамаша открыла окно,на меня очень сильно дуло на верхней полке,я молча легла ногами к окну дуло уже на ноги тк было жарко то это было терпимо! но как поезд поехал через пару часов в другую сторону и ветер уже дул на мамашу,она молча закрыла окно спросив своё чадо-тебе в ухо не дует? тк ее чадо было на верхней полке,нет бы переложила бы ее на нижнею или ногами к окну! мне было очень жарко, меня конечно мамаша не спросила,но я понимала,что им дует и они закрыли окно поэтому терпела,открывала окно я лишь когда поезд стоял! а когда трогался мамаша снова спрашивала своё чадо-тебе в ухо не дует? если будет дуть закроем скажи. ужас!! а что люди с ней рядом это не в счет жарко им или дует!!! мы на утро вышли а на наше место сели другие люди , это мы вот такие понимаем,а другие может терпеть и не будут!! и когда я лежала ногами к окну и оно было открытым мои ноги касались окна, так мамаша молча резко закрыла окно,чуть ногу мне не прищемила, хоть бы попросила подвинуться, а после бы закрывала бы! что за люди!! но я думала -ничего потерпим тут ехать день на утро уже выйдем из поезда! всё не вечно и не смертельно место общественное люди разные!!

Гость
#141

просто вот что еще ехала 2 раза в плацкарте и эти 2 раза с нами не в нашем отсеке ,а в вагоне ехала маленькая собачка так вот она по всему вагону бегала прыгала на все места и на всех и кто спит тоже и по всем верхнем местам не знаю как у нее получалось! с верху в низ на всех! я только усну а она на меня из соседнего отсека! а если ее нечаянно придавишь она ведь и укусить может ,да и не приятно когда собака по всему вагону гоняет и прыгает на тебя! просто хозяевам надо присматривать! второй раз собака так не гоняла,но по вагону расхаживала пройти было неудобно ! и никто ничего не сказал даже вожатые! ведь животное должно по правилам в переноске на месте хозяина (но или хотя бы просто на месте хозяина) а не по людям бегать! а так ничего страшного нету ехать в одном вагоне с животными!! по моему даже билета на этих собак не было и ничего все молчали!! наоборот играли с ними!! странно что вожатые молчали,но это на кого попадешь! а с другой стороны,что вожатый может ведь животного не выкинешь с поезда !! тут пьяные орут и то вожатые молчат,дети орут намного хуже и то ничего молчат!

Гость
#142

а еще случай был люди везли маленькую птичку в маленькой клетке в сумке,так вожатая увидала и говорит-выпускайте не положено. УЖАС!! она хоть сама поняла,что сказала??? это уже статья жестокое обращение с животными! да и вообще она не имеет право выкидывать чужие сумки! ее конечно послали и она пошла молча! и все люди в поезде ее осудили,что это как надо не любить животных,что бы так сказать и сделать!! второй раз тоже вожатая попугая маленького не хотела сажать говорила,что если увидит ревизор,то выкинет попугая с поезда,но это полный ужас люди вообще озверели !! после вожатая сбегала к хозяину поезда тот сказал,что нужен билет на птицу,сам не пришел! люди предложили оплатить на месте за птичку вожатая отказалась,нужен билет и всё! закончилось все тем,что вожатая наговорила всего и ушла,никого ревизора не было конечно ,а птичка доехала куда надо! еще эта вожатая котенка на следующий станции не хотела сажать без билета ,но в итоге и котенок доехал!! а что вожатые могут поговорят и на пятую точку сядут! ведь животное не выкинешь с поезда это живое существо!! и у людей всё оплачено поездку они не отменят! а сажать не хотели в первый раз не тот вагон,а второй раз билета на животных не было,но какой билет на маленькую птичку?? за яйцо вареное в сумке мы ведь билет не берем! кому не скажи смеются!! удивляются какие звери эти вожатые,раз хотели птичку выпустить с поезда!! да кто им еще разрешит выпускать!!!! ,,умные,, дюже !! так их послушают и выпустят как же держи карман шире!! вожатая еще побежала к хозяину поезда уточнить нужен билет или нет на маленькую птичку то есть работает,а не знает!! своих мозгов нет!! сам хозяин поезда не пришел тк ну что он сделает!! птичку ведь не выкинешь с поезда!! поругаться только лишний раз! а толку ноль! к чему это надо!!

Гость
#143
Гость

а еще случай был люди везли маленькую птичку в маленькой клетке в сумке,так вожатая увидала и говорит-выпускайте не положено. УЖАС!! она хоть сама поняла,что сказала??? это уже статья жестокое обращение с животными! да и вообще она не имеет право выкидывать чужие сумки! ее конечно послали и она пошла молча! и все люди в поезде ее осудили,что это как надо не любить животных,что бы так сказать и сделать!! второй раз тоже вожатая попугая маленького не хотела сажать говорила,что если увидит ревизор,то выкинет попугая с поезда,но это полный ужас люди вообще озверели !! после вожатая сбегала к хозяину поезда тот сказал,что нужен билет на птицу,сам не пришел! люди предложили оплатить на месте за птичку вожатая отказалась,нужен билет и всё! закончилось все тем,что вожатая наговорила всего и ушла,никого ревизора не было конечно ,а птичка доехала куда надо! еще эта вожатая котенка на следующий станции не хотела сажать без билета ,но в итоге и котенок доехал!! а что вожатые могут поговорят и на пятую точку !

слово то какое вожатая нашла (ревизор)- бред да и только! сколько раз ехали поездом ни разу такого не видели,что бы ревизор ходил и проверял,билеты! для этого вожатые есть! скорей всего это кондуктор,а не ревизор и то ни разу его не видели в поездах! да и выкидывать он не имеет право,а выпишет билет,а люди оплатят и всё!! какие люди злые!! пугают бредом когда нечего сделать не могут!!

Гость
#144
Это я

Если б моем отсеке или купе провозили кошку. тут же бы побежала к проводнику с требованием, чтоб меня пересадили. Не помогло - пошла бы к бригадиру. Если у вас нет денег на самолет - это ваши проблемы. но дрисню кошкину нюхайте сами. Хамство запредельное.

А в самолете значит пусть нюхают! лишь бы не в плацкарте где едет такая ,,королева,, как вы!! у которой денег только на плацкарт и хватило,а не на самолет или СВ!! раз едите в плацкарте то и помалкиваете тк королевы в плацкартах не ездят! каждый имеет право ехать тем более в такой дешёвке как плацкарт,а уж кошка тем более!! вони от кошки не прибавиться тк плацкарт сам по себе вонючий и дешевый!! PS- и не дай Бог с такой дур@й как вы попасть в один отсек!! лучше с кошкой!! она хоть помалкивает!!

Гость
#145
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

это уже статья жестокое обращение с животными и это тоже убийство так как кошка-это тоже живое создание она тоже хочет жить и она не виновата,что ребенок оказался больной и у него аллергия! и папаша этого ребенка тоже больной на голову такому среди людей делать нечего сегодня кошку в состоянии аффекта ,а завтра человека или чужого ребенка если тот что то сделает его ребенку ведь дети разное вытворяют! и вообще такие люди как этот папаша они и убивают тех кто слабей когда видят что им отпор дать некому,что перед ним слабей это кошка и женщина,а был бы мужчина папашу и близко бы не подошел к кошке !! и вообще куда смотрели мужчины в вагоне??!! не уж то таких не было там!! они смотрели как убивают маленькое создание беззащитное которое не виновато!! да и хозяйка сама кошки хоть и женщина ,что смотрела молча-ударила бы этого папашу чем попало, что то тяжелое или даже нож так как речь идет о жизни любимого питомца живого создания!! тут тоже было бы в состояние аффекта!! и что это значит вагон поддержал убийцу папашу так как понимают его! что за бред!! просто весь вагон были трусы или больны на голову раз поддержали такое!! и какое состояние аффекта ведь ребенок не умер,а кошку убили!!! был у нас такой сосед в доме его доча боялась кошек как увидит начинает трястись и орать на ровном месте,так этот сосед всех кошек,что жили в подъезде убивал,подстерегал когда кошка одна из окошка выпрыгнет и всё!!

Гость
#146
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

этот мужик видел что перед ним кошка и женщина ее хозяйка,а был бы мужчина он бы так не повел или получил бы больше,но даже женщина хозяйка кошки может дать отпор! я бы ударила бы тем что под руку подвернулась бы !! не постеснялась бы и ножа!! и это тоже состояние аффекта тк речь идет о живом создании! просто этот папаша еще на такую не нарвался! правильно тут пишут и папашу и его урода удавили бы!!

Гость
#147
Гость

этот мужик видел что перед ним кошка и женщина ее хозяйка,а был бы мужчина он бы так не повел или получил бы больше,но даже женщина хозяйка кошки может дать отпор! я бы ударила бы тем что под руку подвернулась бы !! не постеснялась бы и ножа!! и это тоже состояние аффекта тк речь идет о живом создании! просто этот папаша еще на такую не нарвался! правильно тут пишут и папашу и его урода удавили бы!!

БОЛЬНЫМ НЕ МЕСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ!! ЭТО КАСАЕТСЯ И РЕБЕНКА С АЛЛЕРГИЕЙ И ПАПАШУ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВОЙ!! ПУСТЬ СО СВОИМИ БОЛЯЧКАМИ ДОМА СИДЯТ И ДРУГИХ НЕ КАЛЕЧАТ!! ЛУЧШЕ БЫ РЕБЕНКА НЕ ОТКАЧАЛИ БЫ ДЕЛАТЬ ТАКИМИ НЕЧЕГО!! БОЛЬНЫМИ!!

Гость
#148
Гость

Однажды была свидетелем жуткого происшествия. У ребёнка случился сильнейший приступ аллергии в поезде между Уфой и Казанью. Была ночь. Еле откачали. А виной всему была кошка, которую хозяйка прятала на верхней полке. Отец этой девочки кошку убил, в состоянии аффекта, конечно. Мы всем вагоном ему сочувствовали, а хозяйка милицию вызвала - никто её не поддержал. А мужик сразу сказал - подавай в суд, дадут - отсижу. И мы все были на его стороне. Надо думать о других людях. А не только о себе и кошке.

Говорите надо думать о других людях,а не только о себе и кошки,НО ведь никто не подумал об этой женщине и ее кошки!! люди вы хотите,что бы о вас думали, но при этом не хотите сами о ком то думать!! и какие люди,ведь кошка не кому не мешала ее даже и не заметили бы если не аллергия у одной соплячки во всем вагоне!! раз у ребенка такая аллергия,то у родителей должно быть лекарство,что бы купировать приступ! это должны родители думать о своем чаде и такие люди должны понимать,что они ограниченные,что общественные места как плацкарт не для них и их ребенка,это родители должны были подумать и купить отдельное купе!! куму нужны чужие! каждый думает за своё родное кого он любит! для женщины это кошка,для того мужика это его чадо!! хотя от судьбы не уйдешь в тот раз приступ купировали, но в другой раз могут не спасти! и такой день не за горами раз у человека такая реакция,давайте глядеть правде в глаза,ведь никто не виноват и тем более кошки,что у кого то аллергия на них!! маленькое беззащитное создание не виновато!! так нельзя!! и мужик этот еще не нарвался на того кто даст ему отпор как следует,он и говорит типа вызывай милицию отсижу,это он в надежде на то,что за кошку ничего не будет типа кто за кошку будет наказывать! но это не так и наказание должно быть за живое создание которое зверски убили не за что!! говорите в состоянии аффекта,но какое состояние?? ведь ребенок
не умер,а кошки больше нет!

Гость
#149
Гость

Говорите надо думать о других людях,а не только о себе и кошке,НО ведь никто не подумал об этой женщине и ее кошке!! люди вы хотите,что бы о вас думали, но при этом не хотите сами о ком то думать!! и какие люди,ведь кошка не кому не мешала ее даже и не заметили бы если не аллергия у одной соплячки во всем вагоне!! раз у ребенка такая аллергия,то у родителей должно быть лекарство,что бы купировать приступ! это должны родители думать о своем чаде и такие люди должны понимать,что они ограниченные,что общественные места как плацкарт не для них и их ребенка,это родители должны были подумать и купить отдельное купе!! куму нужны чужие! каждый думает за своё родное кого он любит! для женщины это кошка,для того мужика это его чадо!! хотя от судьбы не уйдешь в тот раз приступ купировали, но в другой раз могут не спасти! и такой день не за горами раз у человека такая реакция,давайте глядеть правде в глаза,ведь никто не виноват и тем более кошки,что у кого то аллергия на них!! маленькое беззащитное создание не виновато!! так нельзя!! и мужик этот еще не нарвался на того кто даст ему отпор как следует,он и говорит типа вызывай милицию отсижу,это он в надежде на то,что за кошку ничего не будет типа кто за кошку будет наказывать! но это не так и наказание должно быть за живое создание которое зверски убили не за что!! говорите в состоянии аффекта,но какое состояние?? ведь ребенок не умер,а кошки больше нет!

люди вы думаете о чужих людях сколько людей в вагоне и вы обо всех переживаете???и встречный вопрос,а много ли людей в вагоне переживают за вас???? если этот вагон загорится эти другие люди не кинуться к вам,что бы спасти!! каждый думает о том кого он любит!! если к примеру будет пожар,и у этого мужика будет выбор спасать своё чадо или чужую тетку! по моему ответ очевиден! а раз так то почему эта чужая тетка должна думать о чужих!! каждый кинется за своё родное,а чужим мы не нужны!!