Гость
Статьи
Брать ли кошку с …

Брать ли кошку с собой?

Добрый день.
Я живу в Братске, заочно учусь в Иркутске. на автобусе ехать около 10 часов.
Не знаю как поступить с домашней любимицей?
Уехать нужно будет ровно на месяц, да и муж тоже уезжает по работе. кормить в принципе есть кому и "поболтать" с ней тоже.
Но с может ли она без мамы?(то есть меня), потому как не отходит от меня, я ее безумно люблю и она меня. как быть?
Котенку 10 месяцев.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свою везде где можно беру с собой. Есть удобная переноска и дорожный туалет, она у меня даже на самолете летала)

Гость
#2

Если есть где жить с котенком без напряга, то лучше взять.сами будете скучать по нему.

Гость
#3

Я бы не мучила кошку . Пусть дома сидит отдыхает

Дарья
#4

Извините, что не по теме, но так раздражает, когда называют себя мамами для кошек/собак. Если по теме, то лучше забирайте с собой, если есть возможность.

Алина
#5

Мне кажется, надо брать с собой. Хотя говорят, что кошки не любят переездов, это стресс для них. Но вы все таки едете не на 1-2 дня, а на месяц. Обе (и вы, и кошка) скучать будете. Возьмите с собой, если есть возможность, ее знакомые вещи: может, игрушки есть любимые и т.д.

#6
sporty_uk

Добрый день.
Я живу в Братске, заочно учусь в Иркутске. на автобусе ехать около 10 часов.
Не знаю как поступить с домашней любимицей?
Уехать нужно будет ровно на месяц, да и муж тоже уезжает по работе. кормить в принципе есть кому и "поболтать" с ней тоже.
Но с может ли она без мамы?(то есть меня), потому как не отходит от меня, я ее безумно люблю и она меня. как быть?
Котенку 10 месяцев.

мне кажется вы себя переоцениваете для кошки))) это животное все-таки, а не малыш, тем более кормить будут и человек рядом будет

Хм
#7

Кошка привязывается к дому ещё сильнее, чем к человеку, и переезд для неё - колоссальный стресс. Как и одиночество. Если приходит человек покормить, можно оставить на 3-5 дней максимум. На месяц нужен человек, который будет с ней жить, а не просто приходить.

Гость
#8

Не мучайте котейко. Месяцок переживет без вас. Вам надо думать о комфорте "дочки", а не о вашем "скучно". Выжемать!)))

Гость
#9

Кошки привыкают прежде всего к дому, с другой стороны бросать животное на 10 месяцев я думаю не стоит...

Гость
#10

конечно, не стоит бросать! мы на неделю с семьей в другой город ездили и то кота с собой брали. В машине в пути 16 часов. Он же тоже член семьи и как бы мы его одного бросили.

Гость
#11
Хм

Кошка привязывается к дому ещё сильнее, чем к человеку, и переезд для неё - колоссальный стресс. Как и одиночество. Если приходит человек покормить, можно оставить на 3-5 дней максимум. На месяц нужен человек, который будет с ней жить, а не просто приходить.

Гость

Не мучайте котейко. Месяцок переживет без вас. Вам надо думать о комфорте "дочки", а не о вашем "скучно". Выжемать!)))

Хахах!

Гость
#12
Гость

Не мучайте котейко. Месяцок переживет без вас. Вам надо думать о комфорте "дочки", а не о вашем "скучно". Выжемать!)))

Аха ха ))))))))))) точняк!!!

Ирина
#13
Дарья

Извините, что не по теме, но так раздражает, когда называют себя мамами для кошек/собак. Если по теме, то лучше забирайте с собой, если есть возможность.

Бесит, что человек задал конкретный вопрос, а "умницы" всякие начинают свое мнение выражать абсолютно не касающееся сути вопроса. Глупо себя показали вот и все, у нас свободная страна. А если у Вас "эти дни", то лучше промолчите. Вы не задумывались, что можете тоже людей бесить?

Гость
#14

Автор, а где Вы с кошкой жить собираетесь? Арендодатели очень редко домашних животных разрешают, гостиницы еще реже, в общежитие тоже не пустят.

Гость
#15

Автор, Вы свою кошку лучше знаете, какой у нее характер. Я бы свою, наверное, лучше дома оставила потому что знаю, что для нее переезд - это стресс, она вообще не любит из дома выходить, если ее в подъезд на руках вынести вся напрягается. Еще зависит от того какие условия будут там, куда Вы собираетесь ехать, будет ли у Вас время уделять ей достаточно внимания. В любом случае, конечно, думайте как будет лучше для кошки.

Гость
#16

Кошки часто сбегают на новом месте. Там решеики будут?

sporty_uk@mail.ru
#17

Всем добрый вечер.
Жить я буду в квартире отца, не съемной..то есть проблем не будет. больше волнует переезд и возможный стресс для нее.
Я уезжала как-то раз на недельку - по приезду она аж не отходила от меня и бегала "ругалась")
а тут месяц)

Гость
#18

Обязательно берите.Она у вас из тех,кто привязан к человеку,а не к дому.у нас знакомая вот так уехала на месяц,поручив кошку соседям.а кошка на нервной почве заболела раком и умерла.
Кто не верит,молчите лучше.Это правда.Знакомая теперь себя казнит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: