Гость
Статьи
Прогулка собаки

Прогулка собаки

Вопрос к собачникам. Осень, слякоть – мытье лап и брюха после прогулки актуальная тема. Мы с нашими габаритами в тазике не помещаемся. А ванну я давно доместосом мою, не навредит ли собаке?

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайте на собаку комбинезон и ботиночки- будет вам счастье.

Гость
#2

а где вы летом лапы мыли??

Гость
#3

я в тазике мою, сначала передние, потом задние. вытираю лапы тряпкой, потом другой сырой тряпкой прохожусь по брюху. у меня русский спаниель.

Гость
#4

А сами после доместоса мыться не боитесь? Ванну же после химикатов ополаскивают обычно. А собаку правда можно в костюм одеть, брюхо и половина лап будут чистые, грязные части можно тряпкой протереть.

Гость
#5

Комбез а лапы мою в лапомойке

Мнение
#6

Ну если вы тщательно смываете домесила после этого, почему не мыть собаку в ванной. Всегда всех собак в нашей семье круглый год два раза в день мыли и моем только в ванной (и большого боксера раньше и 2 маленьких брабансонов сейчас).
Сантехнику моем раз в неделю домостром. А после каждой мойки собак просто губкой без средства протираем (чтобы смахнуть шерсть и песок). Сразу оговорюсь, ванны в нашей семье никто никогда не наполняет и часами там не лежит. Только ногами там стои, максимум коленками, когда голову моем. Так что от антисанитарии, про которую сейчас мне напишут, мы не страдаем.

Гость
#7

тоже в ванной.Вроде, ничего у собаки лапы не облезли, у нас - тоже. Так что, автор, не бойтесь. Главное - хорошо смыть этот ваш доместос. На будущее, доместос можно 1 раз в месяц пользоваться, а каждую неделю Пемолюксом можно натереть Вашу ванную. Дезинфекция - та же, а вредность, думаю, меньше. Порошок- это же не кислота, которая въедается.

майка
#8

я в ванной лапы мою и -о ужас!- сама там моюсь. пока не померла. главное, между собой и собакой ванну помыть))
зато я бассейнами брезгую, там воду раз в неделю меняют, фуууу

перчинка
#9

мы без тазика лапы моем, ставим в ванну и душем ополаскиваем.

Гость
#10
Гость

А сами после доместоса мыться не боитесь? Ванну же после химикатов ополаскивают обычно.

Вот-вот, Вы же не собаку доместосом мыть собрались :)