Гость
Статьи
У кого курильский …

У кого курильский бобтейл?

Расскажите, какие они у вас? По характеру, привычкам, много ли шерсти в квартире, легко ли приучаются к туалету, сколько выходит содержание в месяц в целом, легко ли остаются дома одни, много ли болеют, уживаются ли с мелкими собаками и детьми-дошкольниками?
Будем ещё, конечно, детально общаться с заводчиками, и у подруги такой кот, но чем больше информации, тем лучше))

44 кг
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это вообще не кот, а охотничья собака. По крайней мере мой уток из озера достает, не хуже спаниеля.

Асти
#2

Ну про содержание тут все огт вашего кошелька зависит. В какой-то ветке одна дама писала, что ей собака в 20 тыс в месяц обходится. Так что все от ваших фантазий и возможностей зависит.
Я на свою кошку 500 руб в месяц трачу не больше. Прививок не делаю, кормлю сырой курицей. Кошка счастлива и здорова.

Гость
#3

у меня курильский бобтейл. да это кот с характером собаки очень хороший стоит своих денег

Гость
#4
Асти

Ну про содержание тут все огт вашего кошелька зависит. В какой-то ветке одна дама писала, что ей собака в 20 тыс в месяц обходится. Так что все от ваших фантазий и возможностей зависит.
Я на свою кошку 500 руб в месяц трачу не больше. Прививок не делаю, кормлю сырой курицей. Кошка счастлива и здорова.

сочувствую вашей кошке то что жрет дешевых куриц в хлорке. я своего кота кормлю рыбой кроликом говядиной кормом One. сейчас ветеринар сказал поесть Роял Канин месяц. ну никак там не 500р

Гость
#5
Гость

сочувствую вашей кошке то что жрет дешевых куриц в хлорке. я своего кота кормлю рыбой кроликом говядиной кормом One. сейчас ветеринар сказал поесть Роял Канин месяц. ну никак там не 500р

Курильский бобтейл жрет все. Будет голодный сожрет всех кроме хозяина. Короче это не кот, это кошачья собака.

Гость
#6
Гость

Гость
сочувствую вашей кошке то что жрет дешевых куриц в хлорке. я своего кота кормлю рыбой кроликом говядиной кормом One. сейчас ветеринар сказал поесть Роял Канин месяц. ну никак там не 500р
Курильский бобтейл жрет все. Будет голодный сожрет всех кроме хозяина. Короче это не кот, это кошачья собака.

мой нет

44 кг
#7
Гость

я своего кота кормлю рыбой кроликом говядиной кормом One. сейчас ветеринар сказал поесть Роял Канин месяц. ну никак там не 500р

Роял кошачий - хороший? Для собак у них не очень.

В бане
#8
Гость

Короче это не кот, это кошачья собака.мой нет

а как ваш?

Гость
#9
В бане

а как ваш?

в смысле то что кошачья собака -да!

Гость
#10

Не было курбобика, но очень хотела завести в свое время. Это вроде выносливые мало болеющие кошки. Умные. Не завела, потому что живу на съемной квартире, а матери они внешне не понравились, хвоста-то почти нет.

КОролева
#11

очень умный котяра, хозяев( нас с мужем) обожает, посторонних вообще не воспринимает и порычать пошипеть может, у нас короткошерстный - шерсти немного от него. Была проблема в период полового созревания - проявления неконтролируемой агрессии , разрывал мне руки в хлам, после кастрации характер стал прежним, игривым, ласковым

44 кг
#12

Спасибо большое всем за информацию!:-)

Елена
#13

[quote="44 кг" message_id="58074666"]Роял кошачий - хороший? Для собак у них не очень.[/quote

Для кошек Роял тоже совсем не очень!

44 кг
#14
Елена

Для кошек Роял тоже совсем не очень!

Так я и думала...
А какие самые лучшие корма?

Гость
#15
Гость

.сочувствую вашей кошке то что жрет дешевых куриц в хлорке. я своего кота кормлю рыбой кроликом говядиной кормом One. сейчас ветеринар сказал поесть Роял Канин месяц. ну никак там не 500р

Моя кошка жрет не дешевых куриц, а с местной птицефабрики. Мы вам не москва, у нас продукты качественные, деревенские. А вот что вы кота рыбой кормите, не есть хорошо. И РК сейчас стал поганым кормом. Его теперь в России делают, качество испортилось.
Что касается суммы 500 руб, вы не в курсе что цены по регионам разные? Я это написала в качестве сравнения, что нельзя вот так с ходу сказать сколько будет вам стоить ваша кошка. Может у вас говядина 700 руб за килограмм, а нас 300.

Гость
#16
44 кг

Елена
Для кошек Роял тоже совсем не очень!
Так я и думала...
А какие самые лучшие корма?

Лучшие корма, те что сделаны не в России, холистик класса, почитайте.

44 кг
#17
Гость

Лучшие корма, те что сделаны не в России, холистик класса, почитайте.

Поняла, спасибо, читаю!
Не подскажите, по опыту, как быстро котёнка можно переводить на другой корм? У заводчика ел таки РК, нам дали его и с собой для адаптации. По опыту с собаками, думаю, резко менять нельзя. Я права?

Львенок
#18

У знакомого рыжий привереда,толстый,злой ,как прыгнул на меня,будто грузик упал,поиграть с ним не выйдет,своенравный котяра

Ника
#19

Здравствуйте. Решили завести этого котенка, но не можем определиться с полом. Может подскажете плюсы и минусы котов и кошек? Спасибо.

Гость
#19
Ника

Здравствуйте. Решили завести этого котенка, но не можем определиться с полом. Может подскажете плюсы и минусы котов и кошек? Спасибо.

Лучше взять кота чем кошку,кот больше любит хозяев особенно хозяйку! Я своего годовалого купила у заводчика дак души в нем нечаю,ласковый,воспитанный,на второй день уже привык к нам,я очень довольна этой породой!!!

Гость
#19
Гость

Не было курбобика, но очень хотела завести в свое время. Это вроде выносливые мало болеющие кошки. Умные. Не завела, потому что живу на съемной квартире, а матери они внешне не понравились, хвоста-то почти нет.

Не верьте, что не болеют! Болеют и еще как! Кто сейчас не болеет??! У моего бобтейлика уже 5-й год сахарный диабет( колю инсулин дважды в сутки) и опухоль на носу размером со сливу

Маша
#22

Замечательная порода! У нас кошка, хвост помпон, окрас как у лесной кошки. Живет в частном доме. Прожила 15 лет, я знала ее 6 лет, это кошка моего мужчины была. В общем с пола не ела, благородная, воспитанная, по столам не бегала, была супер умная, добрая, деликатная, умела постоять за себя, но не агрессивная, мышей ловила, всегда все интересно ей было, чистоплотная, здоровое любопытство, цветы ядовитые не ела, лук тоже, девчонка была хоть куда! Я раньше думала, что если и брать котейку, то, наверное, лучше мальчика, но эту девочку Я ТАК ПОЛЮБИЛА! Мой любимый пупсик умерла 29.06.2023 г.. Навсегда в моем сердце, это самое лучшее знакомство в моей жизни! Она стала лучиком света в царстве моей жизни! Сама лучшая кошка на свете, моя красавица и умница. Она не мяукала, а крякала) Когда я увидела её, то поняла, что о такой кошке я даже мечтать не могла, она — именно то, что мне нужно! Она помогла почувствовать мне вкус к жизни, любовь и заботу, чего мне катастрофически не хватало. Самая лучшая кошка на свете. Друг, компаньон, душа моя! Причём, мы с ней похожи внешне, глазами, цветом шерсти и волос и именами) Так что мой мужчина говорил, что у него две кошки, одна человеческая, другая бобик тейлик. Купил он ее практически случайно, так что череда событий в жизни свела нас всех вместе. Любите, пока дышится, люди. Берегите себя и своих четвероногих друзей!

Гость
#23
Маша

Замечательная порода! У нас кошка, хвост помпон, окрас как у лесной кошки. Живет в частном доме. Прожила 15 лет, я знала ее 6 лет, это кошка моего мужчины была. В общем с пола не ела, благородная, воспитанная, по столам не бегала, была супер умная, добрая, деликатная, умела постоять за себя, но не агрессивная, мышей ловила, всегда все интересно ей было, чистоплотная, здоровое любопытство, цветы ядовитые не ела, лук тоже, девчонка была хоть куда! Я раньше думала, что если и брать котейку, то, наверное, лучше мальчика, но эту девочку Я ТАК ПОЛЮБИЛА! Мой любимый пупсик умерла 29.06.2023 г.. Навсегда в моем сердце, это самое лучшее знакомство в моей жизни! Она стала лучиком света в царстве моей жизни! Сама лучшая кошка на свете, моя красавица и умница. Она не мяукала, а крякала) Когда я увидела её, то поняла, что о такой кошке я даже мечтать не могла, она — именно то, что мне нужно! Она помогла почувствовать мне вкус к жизни, любовь и заботу, чего мне катастрофически не хватало. Самая лучшая кошка на свете. Друг, компаньон, душа моя! Причём, мы с ней похожи внешне, глазами, цветом шерсти и волос и именами) Так что мой мужчина говорил, что у него две кошки, одна человеческая, другая бобик тейлик. Купил он ее практически случайно, так что череда событий в жизни свела нас всех вместе. Любите, пока дышится, люди. Берегите себя и своих четвероногих друзей!

Мария здравствуйте 🌺На одном дыхании прочитала ваше сообщение, как будто про своего котика читала и про свои ощущения ) Но он у меня не бобтейл был, обычный, но по характеру читаю описание прям как бобтейл. Защитник мой, охотник, благородный, очень умный. Не стало его 26.06.2023 года😭2,5 месяца прошло и до сих пор боль не утихает, плачу постоянно. Вот задумалась может взять бобтейла... Мысли появляются но потом думаю что наверное своё разбитое сердце я не склею другим котенком, тоскую именно по своему Тёмочке, 13 лет прожил со мной. У меня доченька 4,5 года, 2 шпица-но никто не может мою боль заглушить, днем в заботах, улыбаюсь, а вечерами доченьку уложу спать и плачу😓

Гость
#24
Гость

Да это вообще не кот, а охотничья собака. По крайней мере мой уток из озера достает, не хуже спаниеля.

Согласна. Очень умная порода. Вначале думала,что Джуля немая,потом выяснилось,что нет дома людей-мявкает. Очень умная,приходит и просит еду. Слово "кушать",как пёс))) советую к заведению,но без маленьких детей

Следующая тема