Гость
Статьи
Кот и хомяк

Кот и хомяк

Здравствуйте, я бы хотела купить хомяка, но у меня есть кот. У кого есть такая пара? Как они уживаются? Заранее спасибо.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
лулу
#1

Ням-ням.

Лучше брать упитанного и не очень шерстяного хомяка, а то котейка будет расстраиваться и блевать.

Гость
#2

У меня была кошка и хомяк-мальчик, он позже появился. Кошка хоть и с норовом, но хомяка никогда не трогала. Не могу сказать, что дружили, но не дрались. Думаю, это от характера конкретного животного больше зависит.

Гость
#3

Хомяк у нас был, кота взяли совсем маленьким. Так что он не расценивает его как еду) он нас только шантажировал хомяком, если еду задерживали, сидел и пристально смотрел в клетку))
А, один раз в самом начале как взяли, запрыгнул на стол, который рядом с тумбой, на которой клетка стоит. Я увидела, заорала, больше попыток не было.
Хомяк прожил свою глупую жизнь и умер, планируем брать ещё одного. Лучше конечно крыску, но к ним привязываешься очень(

Гость
#4

плохо уживаются

Сестра Агутина
#5

Автор, лучше двух тараканов заведите. Мадагаскарских. Мальчика и девочку. Стаса и Инну. А хомяк, это риск. Жалко... :(((

Гость
#6

Крыску лучше. Они очень умные животные. И есть больше шансов, что реально подружаться. На всю недолгую, но счастливую крыскину жизнь) Только крысенка берите (помоложе в смысле).

Гость
#7

Как ни странно, кошки действительно с ними могут ужиться. Бок о бок) И в клетке сидеть сутками ей не придется.

Гость
#8

Мой кот открыл клетку и съел половину джунгарика, пока я на работе была.

Гость
#9

люди крыс держат и не брезгуют.я в шоке.они же такие мерзкие!

Гость
#10
Гость

люди крыс держат и не брезгуют.я в шоке.они же такие мерзкие!

я на ютубе случайно на ролик наткнулась с дрессироваными крысками, с тех пор они мне нравятся. только вот хвосты наверное противные, есть бесхвостая порода, а есть закос под нее: крыс с отрезанными хвостами продают(
а я вот не понимаю любителей улиток - это ж слизняк гадостный

Гость
#11

9
мерзкий твой язык и палец, которое это написал. если не знаешь, на кой писать? умом явно не блеснула.

Гость
#12

нормально все с хвостами, они его всегда при себе так сказать держут) это их руль, равновесие. без хвоста, они погибнут. породистых крысок несколько, по очереди держала. очень умные и преданные одному хозяину, как собаки. ласковые, как кошки. но умнее всех вместе взятых)
а я не понимаю, как держат пауков и тараканов. еще и деньги бешенные на их покупку и содержание тратят. но тем не менее, я их не осуждаю. просто не знакома с такими питомцами потому что.

Гость
#13

У меня кошка на новой квартире мышей переловила после того как переехали.А хомяка почему то не съела.Мне его на время скинули.да так и не забрали,клетки у меня не было,жил в тазике прям на полу.В комноте его закрывала.Однажды пришла.а дверь открыта и хомяка нет.Ну и хорошо,думаю,сожрала наконец то,вони в доме не будет.А нет!Она его просто лапой вытащила,это я потом увидела как она делала.И все,он по квартире бегал.
В общем может и подружатся.Как у меня.

гостья
#14

когда то у меня удрал хомяк,мы в частном доме живем,короче кошка гуляла во дворе нашла его и принесла..вот жто умница. живого

В.
#15
Гость

я на ютубе случайно на ролик наткнулась с дрессироваными крысками, с тех пор они мне нравятся. только вот хвосты наверное противные, есть бесхвостая порода, а есть закос под нее: крыс с отрезанными хвостами продают(

Хвост не противный. Это распространенное заблуждение.) Хвост теплый и бархатный на ощупь. Бесхвостых крыс нельзя заводить ни в коем случае, это животное-инвалид. Хвост для крысы очень важен, это и баланс и много чего еще. Если вы в Москве, сходите 3 декабря на выставку Усатые звезды в Сокольниках. Там крыс не продают, только показывают. Но дают в руки, погладить-подержать, рассказывают о них. Вот там сами увидите, что не противный хвост.)

В.
#16
Гость

породистых крысок несколько, по очереди держала. очень умные и преданные одному хозяину, как собаки. ласковые, как кошки. но умнее всех вместе взятых)

А нам вот не повезло. Все взахлеб рассказывают про ласку и преданность крыс. Наша совсем не такая. Ей плевать на нас, общаться не хочет, из рук вырывается, погладить невозможно. Кусаться не кусается, но вот не любит нас и все.((

Гость
#17

моя кошка постоянно хотела хомяка сожрать. Один раз чуть было не было, практически выхватила из пасти в последний момент, думала умрет, у хомяков сердце слабое, стресс противопоказан. Но ничего, прожила положенную хомячью жизнь. Джунгарики милые и умные. Но больше такое соседство не буду устраивать, хватило впечатлений

Гость
#18
Гость

Мой кот открыл клетку и съел половину джунгарика, пока я на работе была.

У братьев Запашных тигр открыл клетку, съел половину бухарика.

Гость
#19

Смешно про это Слава Сэ писал - Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрышки. Но встретил Машу.
Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джони Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы – ни за что! Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое. Очень воспитанный.
Кот сначала думал, это мы для ему принесли. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана – птиц, лягушек, хомяков. Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.

продолжение
#20

Вот сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, хомяк – вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные. А ночью этот мешок какашек сбежал. Наш шкаф – отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые ползают, вопреки заверениям производителя. Теперь вот хомяк.
Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой. «Да что за *****, опять травля и непонимание», – подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: ай-йо, ай-йо.
Люся сказала, этот хомяк – женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.

Ольга
#21

лучше не надо, кот легко его может через прутья вытащить и съесть, был случай. Моя кошка появилась когда у меня уже были джунгарики, она сувала им нос свой, они не кусали. но она постоянно переворачивала им клетки

Гость
#22

у меня дома живёт такая пара и кошка боится хомяка!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: