Гость
Статьи
Йорк или мальтийская …

Йорк или мальтийская болонка

У меня муж аллергик, а я безумно хочу собаку. Будем сдавать тест на аллерген...
А пока вычитала, что Йорки и мальтийские болонки -самые гип аллергенные.
У кого есть эти собаки расскажите пожалуйста о них.

Хочу собаку
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас йорк. Действительно, гипоаллергенная, у них волосы, а не шерсть, нет подшерстка. И у меня, и у дочери аллергия на собак и кошек. А на йорка нет. И вообще, она у нас просто супер! Золотая собачка.

Хочу собаку
#2
Гость

У нас йорк. Действительно, гипоаллергенная, у них волосы, а не шерсть, нет подшерстка. И у меня, и у дочери аллергия на собак и кошек. А на йорка нет. И вообще, она у нас просто супер! Золотая собачка.

А расскажите как уход? Обязательно ли гулять? Умная собачка? Знаю что чихуа и той терьеры ну очень глупые....
Муж мой вообще против : говорит все загадит и обдерет)))) Надо как то уговаривать)

Гость
#3

Они очень чувствующие, если будут неприязнь мужа чувствовать будут нервными, действительно будут от страха гадить везде

Гость
#4

У меня тоже Йорк, обожаю его. Команды знает все, знает даже команду "быстрее", начинает бежать))))
Очень ласковый мальчик.
Единственное что с едой нужно очень строго, много ограничений.
Зимой мы не гуляем тк холодно, у нас он микро (1кг). Ходит в туалет на пелёнку.

Гость
#5

Йорки сами очень аллергичны и болезненны. А так умненькие собачки, как и все терьеры.

Гость
#6

Это разве собаки, выкидыши какие то, лабрадора лучше заведите или хаски.

Гость
#7
Гость

у нас он микро (1кг).

Такого придавишь не заметишь.

Гость
#8
Гость

Это разве собаки, выкидыши какие то, лабрадора лучше заведите или хаски.

лабрадора не прокормишь, вон на соседней ветке обсуждают что собаку одной кашей кормят

Гость
#9
Гость

лабрадора не прокормишь, вон на соседней ветке обсуждают что собаку одной кашей кормят

Ну тогда уж лучше кота и жрёт мало и выгуливать не надо и глаз радует)

Хочу собаку
#10
Гость

Ну тогда уж лучше кота и жрёт мало и выгуливать не надо и глаз радует)

я б с удовольствием и кота и лабрадора))))
Но жуткая аллергия и + квартира не большая для таких собак.
вот нашла самый оптимальный вариант.
Для меня конечно важно, чтобы это умное животное было. А не бестолковая тявкающая крыска)

Гость
#11
Гость

Они очень чувствующие, если будут неприязнь мужа чувствовать будут нервными, действительно будут от страха гадить везде

да не он любит животных - но боится что это очень большой геморрой))

Гость
#12
Гость

Йорки сами очень аллергичны и болезненны. А так умненькие собачки, как и все терьеры.

той терьеры какие-то через чур глупые

Гость
#13

болонка супер собачка. умная. прожила 18 лет. супер а не собака

Гость
#14

Заведите лхасика. Очень умные собачки, у них так же волос, а не шерсть. Характер овчарки, а размеры маленькие. Очень нежные и добрые со своими. И главное их достоинство, они ничего не дерут и не шалят. Могут ходить и дома и на улицу, как приучить. Совсем не трусливые, сказала бы даже наоборот, защитники прям.

Sonya
#15
Хочу собаку

А расскажите как уход? Обязательно ли гулять? Умная собачка? Знаю что чихуа и той терьеры ну очень глупые....
Муж мой вообще против : говорит все загадит и обдерет)))) Надо как то уговаривать)

со всеми собаками надо гулять. если вы настроены иметь животное и ничего не делать и не заботится о нем, заведите таракана.

Гость
#16

У меня мальтезе, 6 лет. Любим его очень, но в уходе он сложнее йорка. Шерсть белоснежная, очень маркая, ухода и возни с ней больше. День- два не расчешешь - начнут колтуны появляться. По этому стрижем его коротко кроме лап и головы. Ещё следить надо чтоб темные слезные дорожки не появлялись, они очень портят внешний вид собаки.

гостья
#17

у меня русский спаниель,самая лучшая собака,именно для души

Гость
#18
гостья

у меня русский спаниель,самая лучшая собака,именно для души

а как с шерстью и аллергией он?

Марина
#19

У меня дочь с аллергией на собак и кошек. Завели йорка, когда ей было 11 лет, недели три у нее была аллергия, чихала, сопли, слезы, потом все прошло. Собачка замечательная. Умненький, ласковый, веселый, любит всех членов семьи и мы его все любим. Ему сейчас три года. Гулять ходим, но он не любит, в туалет любит ходить на пеленку. Единственное - пришлось кастрировать, так как месяцев в 8 стал писать на углы и на ножки мебели. Волос с него не сыпется. Мы его правда стрижем в парикмахерской раз в три месяца. А так говоришь ему что-то, внимательно слушает, много слов знает. Скажешь: "иди встречать маму", бежит к двери встречать. Как-то позвонили в дверь, а я побежала в противоположную сторону в комнату за ключами, так он лает и тащит меня обратно, мол - дверь-то там, ты не туда идешь. Или не любит, когда сумки на полу стоят, следит за порядком в доме. Мама моя бросила сумку на пол и ушла, торопилась куда-то, он ко мне прибегает, лает, зовет куда-то. Я за ним пошла, он подвел к сумке и лает на нее. Я ее на полку поставила, он тут же успокоился и спать пошел. Вот такой у нас йорк!

Марина
#20

И кстати, ни разу ничего не ободрал и не загадил. Играет исключительно со своими игрушками, которые мы ему в зоомагазине покупаем.

Марина
#21
Гость

Это разве собаки, выкидыши какие то, лабрадора лучше заведите или хаски.

Для такой собаки сначала лучше дом завести метров 300-400. А то мучают собак и себя, впихивая их в малогабаритные квартиры. Лося лучше тогда заведите, раз Вам так нравится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: