Гость
Статьи
Атопия у кошки

Атопия у кошки

У кошки уже чуть больше года появилась аллергия, расчесывает порой жуткие раны. куда уже только не водила. нормального лечения никто не посоветовал. уколы помогают буквально на месяц и все по новой. кто с таким сталкивался и что помогло?

9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

анализы сдать на что аллергия.
стоить будет тыщ 5.
или методом тыка определять на что у животного аллергия.
у нас *****такая, разную еду даём и смотрим, будет чесаться или нет

#2
гость

анализы сдать на что аллергия.
стоить будет тыщ 5.
или методом тыка определять на что у животного аллергия.
у нас *****такая, разную еду даём и смотрим, будет чесаться или нет

вы знаете что такое атопия вообще?? если нет не стоит писать глупых комментариев.
а у вашей кошки пищевая аллергия. ничего не давайте из домашней еды. курица и говядина вызывают аллергию

Гость
#3

Преднизолон курсами или сажать на циклоспорин, атопия с едой не связана

#4
Гость

Преднизолон курсами или сажать на циклоспорин, атопия с едой не связана

да я то знаю что не связанно. я уже столько всего прочитала и узнала. не помогают, пили уже(

Кошковод
#5
Ольга

У кошки уже чуть больше года появилась аллергия, расчесывает порой жуткие раны. куда уже только не водила. нормального лечения никто не посоветовал. уколы помогают буквально на месяц и все по новой. кто с таким сталкивался и что помогло?

Кормите лечебным кормом для аллергиков (да/нет)? Какие марки лечебных кормов уже пробовали (полное название)? Сколько были на каждой из них (недели/месяцы)? Анализы мочи и крови в норме (когда последний раз сдавались/результаты на руках?)

Ольга
#6
Кошковод

Кормите лечебным кормом для аллергиков (да/нет)? Какие марки лечебных кормов уже пробовали (полное название)? Сколько были на каждой из них (недели/месяцы)? Анализы мочи и крови в норме (когда последний раз сдавались/результаты на руках?)

у нее не пищевая аллергия. хилсом зд, курс ела как надо, анализы какие только не сдавала. сказали атопический дерматит. выписали курс, ничего особо не помогает

Ольга
#7

два месяца ела лечебку. щас для стерилизованных. брали соскоб с кожи и кровь. зимой последний раз сдавала. потому что ничего путнего не говорят. а только деньги каждый прием не понятно за что оставляла

Гость
#8

возможно кошка у вас просто аллергик, ей надо выстроить правильное питание на всю жизнь, как люди с аллергией живут? Обратитесь к Оксюкевич Марие Александровне. Потому что просто пичкать уколами и таблетками не вариант. Я думаю здесь просто нужно правильное питание которого вы сторого будете придерживаться.

Ольчик
#9
Гость

возможно кошка у вас просто аллергик, ей надо выстроить правильное питание на всю жизнь, как люди с аллергией живут? Обратитесь к Оксюкевич Марие Александровне. Потому что просто пичкать уколами и таблетками не вариант. Я думаю здесь просто нужно правильное питание которого вы сторого будете придерживаться.

у нее не пищевая аллергия. я и так ее хорошо кормлю,а не пичкая ерундой

Гость
#10
Ольчик

у нее не пищевая аллергия. я и так ее хорошо кормлю,а не пичкая ерундой

Мы свою кошку уже 6 лет лечим от атопии местно. У нее проявляется в виде акне на подбородке и губах .Мадам мазью гормональной через день ,два. Мазь продается в человеческой аптеке,называется Супироцин Б ,только ей и спасаемся .Уколы быстро печень сажают .