Гость
Статьи
сильно падает шерсть у …

сильно падает шерсть у кота

Девочки подскажите что делать у кота сильно сыпится шерсть она повсюду !!! Шотландец год с небольшим сперва я кормила его дорогими кормами сейчас перешла на натуралку отдельно ему готовлю но шерсть как сыпалась так и сыпится( может посоветуете какие то витаминчики уже не знаю как быть его шерсть повсюду (

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только на хороший корм обратно. Два британца у меня, на кормах с Рождения, вот одной печени варёной дала, два дня понос убираю....

Нелли
#2

у меня тоже кошка шотландка.четыре года.шерсти много всегда выпадало.ветеринар сказала что только чесать ее чаще надо и все..

автор
#3

Так в том то и дело она у него одинаково сыпится что с хорошим кормом что с натуралкой...

Гость
#4

Фурминатор купите и чешите

автор
#5

Чешу фурминатором несколько раз в неделю может чаще надо ?

Куськина мать
#6

Автор, причин может быть много, не только в корме дело. Почитайте похожие темы.

Авис
#7

Когда беспокоит нечто особенное, непривычное в поведении кошки, в здоровье - к ветеринару надо обращаться, а не советы спрашивать на вумене.

Гость
#8

если не помогают оксигенация помещения и никотинка, можно выковырять из капсулы ферретаба людского (назначенного гинекологом по 5 дней после месячных) по жёлтой и чёрной грануле и скормить принудительно (как раз кошачья доза), линька и/или колтуны исчезнут примерно на квартал.

автор
#9

Гость номер 8 объясните пожалуйста подоступнее я совсем вас не поняла )

Гость
#10

Это здесь узкий специалист дает такие советы, что и прочитать то трудно, не только понять

Гостьa
#11

Какими конкретно дорогими кормили? Дорогие абсолютно не означает хорошие. Особенно в России.
Состав читали ?
Довайте омегу коту хотя б.

Гость
#12

Была такая же проблема, пока не купила коту сухой корм (больше никакой еды он не признает) PROnature Original (Канада).И сразу шерсть перестала сыпаться. В своем городе видела в продаже только в гипермаркете Лента.

Анастасия
#13
автор

Девочки подскажите что делать у кота сильно сыпится шерсть она повсюду !!! Шотландец год с небольшим сперва я кормила его дорогими кормами сейчас перешла на натуралку отдельно ему готовлю но шерсть как сыпалась так и сыпится( может посоветуете какие то витаминчики уже не знаю как быть его шерсть повсюду (

вы случайно его не кастрировали? У нашего после операции, шерсть сыпалась сильно, гормональный сбой, через полгода все пришло в норму, кормим ROYAL 👑 CANIN и супчиками))

автор
#14

Кормила оридженом но по сути никакой разницы не вижу сыпалась и с ним и без него так же . Кастрировали мы его но он и до так же линчеваны одинаково!

автор
#15

Подскажите пожалуйста какую омегу и сколько давать )

Кошковод
#16
автор

Девочки подскажите что делать у кота сильно сыпится шерсть она повсюду !!! Шотландец год с небольшим сперва я кормила его дорогими кормами сейчас перешла на натуралку отдельно ему готовлю но шерсть как сыпалась так и сыпится( может посоветуете какие то витаминчики уже не знаю как быть его шерсть повсюду (

Многие проблемы со здоровьем на глаз не видно. Кот ест, пьет, играет и тд. При неполадках в организме часто начинается чрезмерная линька. Менять корма/питание методом тыка не самое лучшее. Я бы посоветовала сдать коту анализ крови и мочи. Возможно станет видна причина.

Кошковод
#17
Гость

если не помогают оксигенация помещения и никотинка, можно выковырять из капсулы ферретаба людского (назначенного гинекологом по 5 дней после месячных) по жёлтой и чёрной грануле и скормить принудительно (как раз кошачья доза), линька и/или колтуны исчезнут примерно на квартал.

Только все эксперименты - лучше после анализов. Иначе можно очень сильно навредить (допустим линька от того что барахлят почки).

автор
#18

Спасибо сдам ему анализы)

Марина
#19

никакого самолечения! обратитесь к дерматологу-Оксюкевич или Новиковой..

Предыдущая тема