Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста коту плохо

Коту 4-5 месяцев, вторые сутки почти не встаёт, не ест и практически не пьёт. Пить хочет, но не может. Тяжело дышит, сипит, пытается подавать голос, но не получается. Единственное-это он начал хвостиком вилять. Помогите пожалуйста

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Кошь
#1

в туалет ходит? писает-какает? может быть мочекаменная болезнь, это опасно, срочно к ветеринару

Гость
#2

он у вас ***** к утру. надо было в ветеринарку вести. но боюсь уже поздно

Кошь
#3

п,с: особенно, если кот кастрирован
не жалейте денег, берите такси и несите к вету, у вас в городе есть круглосуточная вет. клиника? это не шутки, кот может до утра не дожить.

Алина
#4

Сами вы коту точно не поможете. Срочно к вету. Если бы мои животные заболели я бы сломя голову неслась бы в ветеринарку, Денег жалко? тогда не стоило вообще брать животное. Без анализов вам даже ветеринар не поможет через интернет.

Гость
#5

Скорее к ветеринару!!!!!!Напишите потом как котик

Гость
#6

вы ***** срочно к врачу

Гость
#7
Елена

Коту 4-5 месяцев, вторые сутки почти не встаёт, не ест и практически не пьёт. Пить хочет, но не может. Тяжело дышит, сипит, пытается подавать голос, но не получается. Единственное-это он начал хвостиком вилять. Помогите пожалуйста

Срочно в ветеринарку

квя
#8

вези к ветеринару, ддддурааа

#10

Насильно воду давайте и срочно к вету. У меня кот два раза чуть не сдох, ниче, жив )

Гость
#11

Бедный кот. Везите к доктору. Если это разводка, то глупая(((

Гость
#12

Умаляю, идите к доктору, сделайте добро, не жалейте денег, умаляю

Кошковод
#13

КОТ УМИРАЕТ. ЕСЛИ ЕГО И МОЖНО ЕЩЕ СПАСТИ, ТО ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ. Если нет денег - несите к врачу и просите в кредит полечить/помыть в клинике полы и тд. Заложите золотое украшение в ломбард. Если нет ветеринаров в округе -несите к человеческой медсестре/врачу.

Гость
#15
Кошковод

КОТ УМИРАЕТ. ЕСЛИ ЕГО И МОЖНО ЕЩЕ СПАСТИ, ТО ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ. Если нет денег - несите к врачу и просите в кредит полечить/помыть в клинике полы и тд. Заложите золотое украшение в ломбард. Если нет ветеринаров в округе -несите к человеческой медсестре/врачу.

Вобще нехххуй животных заводить, если нет желания тратиться на них и денег. Я хуууею с человеческого эгоизма иногда, с котиком хочется поиграть , а вызвать вет врача на дом денег у них нет. Смысл на форумах спрашивать? Тему пока проверят и выпустят кот ***** и это будет на совести у автора

Ма-ша
#17

Самое лучшее, что вы можете сделать, это отвезти к ветеринару. Такие симптомы бывают при нескольких болезнях, надеюсь это не чумка, для котят она смертельна(но ее можно подцепить и в ветклинике, там столько животных проходит).
Но если у вас там нет врача или как экстренная мера, то сделайте вот что:
цифтриаксон развести новокаином (4мл) и колоть по 0.2-0.3мл внутримышечно в мускул на ноге - это антибиотик. хранить в холодильнике сутки
Смешать в шприце глюкозу 20мл + ампулку витамина В12 + аскорбиновую кислоту пол ампулы. - это поможет от обезвоживания и потери питательных веществ. И постарайтесь впрыснуть ему в рот куриный бульон и воду.

Ма-ша
#18

глюкозу под холку!

Гость
#19

Автор,ну чем вам здесь помогут-то?Жив кот?
Если жив,то несите в ветеринарку.

КОролева
#20

хвостиком начал вилять....DURA bliat!!!

Фигулька
#21

Скорее всего это чумка, в таком возрасте это смертельно процентов на 90. А если не лечить, как вы, то и подавно. И не заводите больше животных, сделайте одолжение.

Гость
#22

Автор конч

#23

что с котом то в итоге. сегодня уже 3 сутки пошли. ну как можно было на это просто смотреть?( я бы сразу в первый день бы повела в больницу. у меня кошка пожизненно на лекарствах, я лучше лишний раз себе не куплю что нибудь, а на нее потрачу. жаль что некоторые люди к животным как к игрушкам относятся. скорее всего котик уже обезвожин и умрет(

Гость
#24

Мне отдай. На охоту завтра поеду. Пригодится.

4
#25

Чего накинулись на человека. Это всего лишь кот. и представьте себе , бывает , что денег нет. Кризис в стране. У меня подруга работу потеряла. А кота надо к врачу. Вот и что делать ? Еды людям купить или кота везти? Хорошо , когда занять есть у кого. А так , я бы людей выбрала.

Гость
#26
4

Чего накинулись на человека. Это всего лишь кот. и представьте себе , бывает , что денег нет. Кризис в стране. У меня подруга работу потеряла. А кота надо к врачу. Вот и что делать ? Еды людям купить или кота везти? Хорошо , когда занять есть у кого. А так , я бы людей выбрала.

Согласна. У меня 2 кота, на лечение второго потратила огромную кучу денег (20 тыс), и то диагноз так и не поставили. Если бы денег было впритык, забила бы.
Тут, видимо, одни жены олигархов сидят. Сейчас лечение животных БЕЗУМНО дорогое удовольствие и не у всех есть лишние 300 р за прием + 3к за базовые анализы.

Елена
#27

Срочно к ветеринару!!!! Не слушайте Жлобов,которые готовы экономить на животных!
Да, потратиться придется, но жизнь котейки дороже!!!!! Напишите потом как дела.

Татьяна
#28
4

Чего накинулись на человека. Это всего лишь кот. и представьте себе , бывает , что денег нет. Кризис в стране. У меня подруга работу потеряла. А кота надо к врачу. Вот и что делать ? Еды людям купить или кота везти? Хорошо , когда занять есть у кого. А так , я бы людей выбрала.

Не надо заводить животных, если нет денег их лечить. И найти деньги на лечение животного практически всегда можно. Вот поэтому я выбирая помощь животным, а не людям.

Гость
#29
Гость

Согласна. У меня 2 кота, на лечение второго потратила огромную кучу денег (20 тыс), и то диагноз так и не поставили. Если бы денег было впритык, забила бы.
Тут, видимо, одни жены олигархов сидят. Сейчас лечение животных БЕЗУМНО дорогое удовольствие и не у всех есть лишние 300 р за прием + 3к за базовые анализы.

Ну ну. Только вот ветеринары копьё какое то получают. В моем городе средняя зарплата вет врача 15 тыс. Приём был 200 -250 р, смотря в какой клинике

Гость
#30
Елена

Коту 4-5 месяцев, вторые сутки почти не встаёт, не ест и практически не пьёт. Пить хочет, но не может. Тяжело дышит, сипит, пытается подавать голос, но не получается. Единственное-это он начал хвостиком вилять. Помогите пожалуйста

У кота интоксикация. Причина не важна сейчас. Без капельницы не вытащите его и ставить ее надо было еще вчера. Не мучайте зверя, срочно к врачу, просите, чтобы приняли без очереди.

Гость
#31
Гость

Гость
Согласна. У меня 2 кота, на лечение второго потратила огромную кучу денег (20 тыс), и то диагноз так и не поставили. Если бы денег было впритык, забила бы.
Тут, видимо, одни жены олигархов сидят. Сейчас лечение животных БЕЗУМНО дорогое удовольствие и не у всех есть лишние 300 р за прием + 3к за базовые анализы.
Ну ну. Только вот ветеринары копьё какое то получают. В моем городе средняя зарплата вет врача 15 тыс. Приём был 200 -250 р, смотря в какой клинике

А в моем городе меньше чем за 1000 врач и смотреть не станет. И анализы в 4-5 тысяч обойдутся. Но я своего кота лечила неоднократно при необходимости, хотя далеко не олигарх.

Aня
#32

Еленa вы чего сидите ждете вторые сутки? когдa он *****? с ребенком вы тaк же поступaть будете? я в a---уе от тaких людей. ждивотное нa глaзaх умирaет.! что вы зa люди то тaкие!? Срочно в клинику !!

как котик?
#33

автор, вы где? мы переживаем

гость
#34
4

Чего накинулись на человека. Это всего лишь кот. и представьте себе , бывает , что денег нет. Кризис в стране. У меня подруга работу потеряла. А кота надо к врачу. Вот и что делать ? Еды людям купить или кота везти? Хорошо , когда занять есть у кого. А так , я бы людей выбрала.

ну тут дело приоритетов. если бы заболела автор, то точно бы деньги нашла. в вет клиниках действительно сейчас можно брать кредиты. притом поехала бы хоть на осмотр, может там фигня которая парой бы уколов вылечилась, может кот просто проглотил чего и кишечник стал, а от если бы сказали, что что-то прям серьезное и лечение стоит 100тыс и шансы малы вот тогда бы и думала. осмотр дорого не стоит, зато было бы понятно, что дальше делать.

гость
#35

Автор, при таких показаниях надо к врачу бежать, а не на женском форуме вопросы задавать. Согласна это явно интоксикация и чем раньше попадете к врачу и поставите капельницу тем больше шансов у котенка.

Лима
#36

еще если британская порода или шотланская то это может быть один из вирусов четырех срочно антибиотиаи нужны. отпишитесь пожалуйста как кот.

Гость
#37

господи,какой кошмар...надеюсь разводка от какой-то извращенки .ибо не понимаю насколько скудное серое вещество надо иметь вместо мозга чтоб сидеть и тупо смотреть 3 дня как на глазах подыхает собственное животное и писать на форумах "помогите"..

Гость
#38
Гость

Согласна. У меня 2 кота, на лечение второго потратила огромную кучу денег (20 тыс), и то диагноз так и не поставили. Если бы денег было впритык, забила бы.
Тут, видимо, одни жены олигархов сидят. Сейчас лечение животных БЕЗУМНО дорогое удовольствие и не у всех есть лишние 300 р за прием + 3к за базовые анализы.

так речь пока даже не о лечении идет,а на осмотр и анализы деньги всегда можно найти,и это не 20 и не 10 000 р.да хотя бы перезанять в крайнем случае можно.и простите,как интересно вы "лечили" кота если ему диагноз так и не поставили?

Тина
#39

Ну почему вы до сих пор сидите ложа руки. Нету возможности поехать в ближайшую вет клинику? Всегда можно пригласить доктора домой. Я в случае необходимости пользуюсь услугами вызывной службы клиники медвет. Мне очень нравятся их специалисты и доступные цены

Лара
#41

Проглотил скорее всего что-то, пакет или кусочек шарика например. Быстро к врачу!

Гость
#42
4

Чего накинулись на человека. Это всего лишь кот. и представьте себе , бывает , что денег нет. Кризис в стране. У меня подруга работу потеряла. А кота надо к врачу. Вот и что делать ? Еды людям купить или кота везти? Хорошо , когда занять есть у кого. А так , я бы людей выбрала.

ч у ч ***** л о ты бессердечное в топку тебя б лять

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: