Гость
Статьи
кот против собаки!

кот против собаки!

Я живу одна с котом (3 года) вчера взяла собачку русского спаниеля (7 месяцев) он потерялся хозяев так и не нашли и я взяла себе. Кот шипит, дугой встаёт, нивкакую не хочет подходить( У кого была подобная ситуация? Сможет ли кот принять собаку, и как мног нужно времени?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё от Вас зависит. Вы, Автор, ушами не хлопайте.Объясните Вашему ревнивцу, что спаниелька ещё маленький, и обижать его не рекомендуется. Никуда он отсюда не денется! И придется Вашему Ваське с этим смириться. Ещё помогает упражнение: тыкаете в кота и говорите - ты кошка, ты мне нужен, тыкаете в щена - он ( кличка, Барри, к примеру)- собака, ты мне тоже нужен, и чтоб не ссориться у меня! И ультимативное такое лицо делаете, чтобы и Ваш Васька не сомневался в этом, и щен чтобы тоже Вас уважал. Миски- разные. Места -разные.На каждое щипение кота - Ваш недовольный взгляд.Этого должно быть достаточно, чтобы Ваш котэ перестал ревновать. Да и.. соблюдайте, возрастную субординацию.. сначала кушает старший из сородичей, потом младший. Но никак не наоборот! Удачи!

веро
#2

кот со временем привыкнет и будет либо полный игнор,либо вообще крепкая дружба.времени занимает по разному- у кого неделю,у кого то до 2х мес.
для ускорения сближения можете попробовать играть с ними- с мячиком будут играть оба.сначала кот будет шипеть и возмущаться,но потом будет прогресс.

Гостьяя
#3

Привыкнут. Пару недель или месяц. Разведите их по разным комнатам, места для кормления тоже разные. Пусть у каждого будет своя территория и место. Постепенно привыкнут. Моя годовалая кошка тоже сначала была в шоке от появления собаки бишона фризе в доме. А потом и играли вместе и спали ). Немного ревнуют друг друга, но это не проявляется в агрессии.

Гостья
#4

Для начала, постригите коту как можно короче когти, во избежание травм. кошачьи царапины очень глубокие и могут стать причиной заражения, щен еще глупенький, ему может от котика и перепасть невзначай. Со временем притрутся друг к другу. Но на первых порах следите зв ними. У меня две собаки и две кошки. Очень друг друга любят. И спят вместе, и бесятся, и из одной миски могут лопать.

Гость
#5

Вот выйдете замуж,а вам муж любовницу в дом приведёт.И будет надеяться,что вы подрУжитесьУ вашего кота примерно такая ситуация.предал любимый человек!

гость
#6

у нас кот,4 года жил и радовался, муж захотел собаку.
притащил щенка.
кот спокойный, не шипит на него,если собака первая не лезет.
но друзьями они так и не стали

Злая
#7

Оставьте их в покое. У меня обратная ситуация, обиженный пес, который коситься на кота. Мол, мама оно нам не нужно это урродище, убери его. Я игнорирую. Пусть уживаются. Котэ уже понял, нельзя лезть когда пес ест, пес понял - дай упереть кусок мяса и оно уйдет. Кот ворует собака игнорит. Когда кот лезет играть собака брезгливо фыркает и отходит. Но на собаку я один раз налрала, когда маленький кот чуть не был покусан. Фыркай, игнорируй, но не смей обижать. У вас если вы кота не накажете может быть хуже. Через полгода кот будет жить на шкафу. Спаниель охотник. Потерпит, потерпит да даст дрозда коту. Поэтому наказать кота, чтобы не смел обижать.

Гость
#8

От животных все зависит. У меня кот любую живность с распростертыми лапами принимает, хоть кошек, хоть собак. Но первые дни он так же нервно на нового друга реагирует. Для кошек это нормально. Им нужно время привыкнуть друг к другу.

Гость
#9

у нас в частном доме, сначала собака появился, потом в овраге обнаружили котенка. Отмыли, нарядили, в общем в дом определили. Но котэ же всё нужно. Нужно и выходить! А во дворе "злая" собака, оч недовольная такая, что кроме неё кто-то ещё у хозяев печенку куриную жрет. Вот, говорят собаки - неумные. Ещё какие умные. Наш щен, сделал по-умному, он не стал котенка кусать, там рычать на него. Тем более, что это бесполезно всё. Тот ещё маленький совсем был. Он просто-напросто отнес его в тот овраг, из которого его взяли. )) Вот так вот. Наутро, хозяева просыпаются, а кота ветром сдуло. а пес такой довольный и спокойный ходит и делает вид, что ничего не происходит.Короче, ситуация 2-а раза повторялась. Всё никак не могли понять как туда этот маленький пушистик попадает. А оказывается всё просто : услуги по доставки котов в овраг и на огород предоставлял наш пес. Старый, добрый Шарик. Не долго думая, и совсем не сумневавшись. А котенка спас его сильный визг. Пищал он дОбро и долго. В итоге, собачонка отругали и сказали, что жить теперь ему совместно с Васькой до конца дней своих. С тех пор, вроде больше не таскал. )))

Василий
#10

Можно коту удалить когди полностью, тогда они больше не вырастут. Блюс строчить передние зубы, чтобы не сог укусить. Тогда пусть шипит сколько влезет, собаку это уже не будет волновать. Можно и просто отдать кота кому-нибудь или усыпить как вариант.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: