Гость
Статьи
У кошки сильно …

У кошки сильно слезится глаз что делать?

У кошки сильно слезится глаз - наверное, это какой-то вид конъюнктивита((( Что делать? Чем и как правильно обрабатывать??? Спасибо всем, кто даст хороший полезный совет, спасибо!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
ГостьАнастасия
#2

Можно купить в ветаптеке что будь или для начала вытереть глаза пакетиком чая. Бесплатно и помогает )))не знаю какие капли капают животным,детям сульфацил натрия или левомецитиновые капли.

Гость
#3

Купите в аптеке сухую ромашку и сделайте отвар. Промывайте коте глазик. Я и себе так конъюнктивит лечу и коте своему так же.

Гость
#4

коньюктевит у кошки

Гость
#5

Нам ветермнар назначала капли для глаз Ципрофлоксацин. Продаются в аптеке, помогло на третий день.

#6

Тетрациклиновая мазь должна помочь

веро
#7

макситрол или гаразон в человеческой аптеке,1 раз в день в ОБА глаза не дольше 5 дней.если не пройдет - к вету.
это необязательно коньюнктивит.может травма,раз один глазик.

Гость
#8

а у вас есть в городе ветклиника с хорошим офтальмологом?

#9

У кошки что угодно, все вирусы отображаются на глазах. Сделайте ей уколы антибиотиков раз в неделю.

Кошковод
#10

Скорее всего это ВИРУС. При массе различных вирусов у кошек слезятся глаза (иногда один). И закапываниями и промываниями это не лечится (можно лишь притупить симптомы). Вам надо к вету. Тем более, что если один глаз слезится, это так же может быть микротравма глаза (вы невооруженным глазолм не увидите.) До осмотра врача НЕЛЬЗЯ ничего давать и мазать, это смажет клиническую картину и врачу будет не понять что же с котом. Вообще можно использовать людскую тетрациклиновую ГЛАЗНУЮ мазь. Но повторю, вы не знаете причину слезотечения, вам нужен диагноз, если начнете самолечением заниматься а потом понесете к вету - смажет картину.

Бродская
#11

в зло или весь аптеке - капли Росинка, Барс или Бриллиантовые глазки - утром и вечером, сомневаетесь - вперёд к ветеринару

Бродская
#12

не смейте ничего колоть без показаний, пишу как фелинолог

Ольчик
#13

всякую ***** понаписали. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЙТЕ ГЛАЗА КОШКЕ НЕ ЧАЕМ НЕ РОМАШКОЙ! ЭТО НЕ ЛЮДИ, А ЖИВОТНЫЕ. первым делом конечно к вету. у нас было такое посмотрел врач вроде ничего особенного, выписали капли. не прошло. пошла в другую больницу сказали протирать мирамистином( это человеческий спрей) и все прошло

Гость
#14
Гость

У кошки сильно слезится глаз - наверное, это какой-то вид конъюнктивита((( Что делать? Чем и как правильно обрабатывать??? Спасибо всем, кто даст хороший полезный совет, спасибо!

У меня котенок кошке в глаз заехал лапой. У кошки он стал слезится, выделения начались. Вет врач посоветовал капли Тобрекс (продают в обычной аптеке). применять по одной капле - 2 раза в день. За день у кошки выделения все прошли и глаз открылся.

Екатерина
#15

попробуйте обратиться к офтальмологу,мы обращались к Лабынцевой

Арина Сия
#16

Помогите у котенка слезится глазик. Он очень слезится!!!!!!!! Плохо открывается. Кот все время спит. Что надо сделать????????? Помогите "ПОЖАЛУЙСТА"

Гость
#17

У моей кошки уже год слезиться левый глаз.
Это не глазная болезнь.
Врачи очень тупые.
Это серьёзная болезнь.
Возможно онкология, опухоль или ещё что-то.
Если глаз слезиться очень долго и не какие лекарства не помогают, не мучайте кошечку, проблема совсем не в глазе, а куда более серьезно

Гость
#18

У нас тоже была такая проблема, и капли капала, и тетрациклином мазала, что только мы ни делали🤦‍♀️ К вет.у не пошли, слезы были без гноя, и глаз не мутнел. Длилось это больше месяца! Больше кошку наше ничего не беспокоило. Проглистована, стерилизована, на улицу не ходит. Я потом вспомнила, что когда протирали просто чаем , ей вроде было получге, потом каплями стала капать, и опять( На каком то форуме прочитала, что именно КАПАЮТ заваркой чая, теплой конечно. Прям шприуем, без иглы, промывала глазик. Со второго раза помогло!!! Я в шоке была! Сегодня второй день без слезок. 🤗🤗🤗 Но пару дней закреплю. Все гениальное просто, как всегда🔥🔥🔥 Будьте здоровы! ❤

Гость
#19
Ольчик

всякую ***** понаписали. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЙТЕ ГЛАЗА КОШКЕ НЕ ЧАЕМ НЕ РОМАШКОЙ! ЭТО НЕ ЛЮДИ, А ЖИВОТНЫЕ. первым делом конечно к вету. у нас было такое посмотрел врач вроде ничего особенного, выписали капли. не прошло. пошла в другую больницу сказали протирать мирамистином( это человеческий спрей) и все прошло

Сами написали, что это не человек , а животное, но тем не менее в итоге использовали человеческое средство)) Где логика?))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: