Гость
Статьи
Можно ли дома завести …

Можно ли дома завести енота?

Друзья! Как вы думаете, можно ли дома завести енота? Очень нравятся эти милые зверьки, хотела бы такого иметь в качестве домашнего питомца... Живу в городской квартире, место в принципе есть - на одного енота уж точно))

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерзай

m
#2

еноту нужна пара. Во время и после полового созревания еноты становятся очень агрессивны. Вообще это не простое животное и в уходе и по характеру. Дома лучше не заводить

Яна, 25
#3

автор, дерзайте. Но заранее уже сочувствую Вам и Вашей квартире. Запомните свою квартиру сейчас, какая она есть - после энота Вы больше ее такой не увидите.:))))))))))

Гость
#5

Анекдот (навеяло). Когда я была маленькая, однажды привела домой щенка. Но мама взять его не разрешила. Сказала: "Вот вырастешь, будет у тебя свое жилье, туда хоть ***** приводи... И ведь как в воду глядела...

Гость
#6

"Вот вырастешь, будет у тебя свое жилье, туда хоть ***** приводи... И ведь как в воду глядела...[/quote]

Хоть k-o-z-l-a под звездочками

Гость
#7

Как человек держащий разную экзотику дома могу ответственно заявить. Есть два вида животных которые выглядят потрясающими милашками на фото и являющихся разрушителями в реале. Это все обезьянки и еноты. Обезьяны обладают холерическим, истерическим характером + нехилые зубы и клыки + им нужна жесткая дрессура чтоб они понимали кто в доме хозяин. Привезут тебе такую милаху большеглазую. А детеныш потом вырастает и не дай бог самец. Он начинает борьбу за лидерство в стае, начинает проббоват доминировать над хозяином. Видела в Ютубе ролик как мартышка фотографа собачку ловит и трахает к всеобщему обалдению публики. Мда-а-ааа... А Енот это весёлый хулиганю Команды "Фу" и "Нельзя" он не понимает. Если что то можно открутить, понадкусывать и растащить в разные стороны. Он весело и радостно все это сделает. И не по причине паскудства своего характера. Просто он этакий жизнерадостный исследователь мира в котором живёт. В общем и тех и других надо содержать в вольерах и изредка брать на руки.потискать и сделать фото с милягой. Уйдёте на работу и оставите его без присмотра дома (как кошку или собаку) то придя домой увидите разгром сделанный по принципу "Чти ни съем, то понадкусываю!" Посмотрите сколько много объявлений в газетах "Отдам в добрые руки подростка енота!" Понимать надо что это дикое, только чуть-чуть прирученное (не одомашненное) животное. И кусается оно будь здоров!

Гость
#8

я неоднократно читала, что это страшный хулиган, который хуже добермана-подростка (мы так приходили домой, каждый раз нервно ожидая, какие еще разрушения мы увидим). если в Москве, то сходите в контактные зоопарки, попробуйте пообщаться и поспрашивать как они в быту

#9

он вам дом разнесет.автор.Вы что?!

Гость
#10

а лисичку?

гостья
#11

кошмар))мне б ваши проблемы

Гость
#12

Да, можно. Бузова даже за Енота замуж вышла.

Коса до пояса
#13
Гость

Да, можно. Бузова даже за Енота замуж вышла.

почему за енота?) еноты хотя бы на картинках милые))

Гость
#14

Ая хачу домашную лисууууу! Они такие милые, сцуки!

Гость
#15

А ЗАЧЕМ ???? На воротник что ли ???? не мучайте животных !!!

Гость
#16
Гость

Ая хачу домашную лисууууу! Они такие милые, сцуки!

Они носятся как бешеные, тоже разнесут все

Гость
#17

Лучше ***** )))))))))

Гость
#18

к о з л а *****

Гость
#19
Гость

А ЗАЧЕМ ???? На воротник что ли ???? не мучайте животных !!!

А домашних животных заводят на воротники? Ты из Хабаровска?

Гость
#20
Коса до пояса

почему за енота?) еноты хотя бы на картинках милые))

На фото гляньте, муж - копия енот-полоскун. Хотя, ещё на человека-курагу похож.

Гость
#21
Гость

Ая хачу домашную лисууууу! Они такие милые, сцуки!

Присмотрись к летучей обезьяне. Они потешные.

Запашная
#22

А почему слона никто не хочет - они такие маленькие и хорошенькие.Мне не советовать - у меня уже зоопарк укомплектован.

Гость
#23
Гость

а лисичку?

или боровка?

Гость
#24

лучше лемура,они такие смешные,только стоит дорого.А енот все что утащит,все в воду будет кидать.Например телефон в унитаз.

Гость
#25
Гость

лучше лемура,они такие смешные,только стоит дорого.А енот все что утащит,все в воду будет кидать.Например телефон в унитаз.

Не критично. У меня Самсунг 7.

Гость
#27

Может не в тему, но как то на птичьем рынке попались мне енотовидные собаки, они похожи на енотов, только это вид собак. Такие милые, присмотритесь, погуглите, может понравится. Енот разнесет вам хату сто процентов, они лазят везде и воруют жрачку. А с собакой наверно попроще будет ужиться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: