Гость
Статьи
Котёнок не ходит в …

Котёнок не ходит в туалет

Три дня назад завели котёнка. За эти три дня он сходил в туалет только по маленькому и только один раз. Питается
мирного и часто, как полагается. Ему один месяц. Подскажите , что делать, я сильно переживаю

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он еще стесняется? Новые люди, все такое.
Потом не выдержит и осчастливит Вас огромной кучкой.

А вообще - спросите лучше ветеринара, конечно, на соответствующем форуме.

Гость
#2

Стресс у него, новое место и все такое

хозяйка двух котоморд
#3

Котята в этом возрасте не всегда могут ходить в туалет самостоятельно. Если до этого котёнок жил с мамой, то ему помогала мама делать эти дела. Для чего вы взяли такого маленького котёнка?! Но если уж ввязались, не разобравшись, то теперь читайте на специализированных форумах как помочь котёнку сходить в туалет. Иначе угробите малыша. Месячный котёнок - ещё грудной ребёнок, которого абсолютно всему учит мама-кошка.

Беги быстрей
#4

Он давно уже гадит под кровать и.т.п.

Гость
#5

Я тоже переживала пока лужу огромную не нашла код кроватью. Ищите автор, он где то ЭТО делает!

Гость
#6

Тоже была такая ситуация, потом обнаружила каки под плитой.

Гость
#7

Есть паста для выведения шерсти и посмотрите подходит она для 1 месяца, она как мягкое слабительное или гутталакс

Лена
#8

наш стеснялся три дня, я в панике искала по всему дому лужи. у него живот еще надулся. было очень страшно! Потом он пошел сразу в лоточек и наделал там такоооооое дело, что было понятно, что он три дня от скромности терпел.

Аня
#9

Да не скромничают они, на них так стресс действует. После каждого кормления относите малого на лоток. И вообще позвоните проконсультируйтесь с вет.врачом. И вообще я слышала, что таким маленьким мама-кошка вылизывает шерсть не только для красоты, но и для перистальтики кишечника. Попробуйте взять мягкую тряпочку смоченную в тёплой воде и помассируйте пузико. Но по мне это бред сивой кобылы, звонок вет.врачу будет намного полезнее

Сергей
#10

попробуйте обратиться в медвет,там очень толковые доктора

камила
#12

для котенка это может обернуться
интоксикацией, разрывом кишечника, инвагинация (заворот) кишечника
везите в клинику, возможно у глистная инвазия, а может быть все хорошо
если у нас и случается беда с животными мы пользуемся услугами Порады Вячеслава