Гость
Статьи
Кот потерял …

Кот потерял равновесие, не может ходить

Здравствуйте, моему коту 17 лет.
В последнее время хорошо себя чувствовал, не было признаков болезни.
Дня 4 назад заметил за ним потерю равновесия совершенно внезапно, просто прихрамывал на заднюю лапу, не падал, просто потерял равновесие, было не всегда, вчера состояние ухудшилось, начал падать чаще и появилось большое слюноотделение, также немного дергалось ухо.

Сегодня отвез к ветеринару, сказали что сердце в порядке, живот итд в норме, уши не сильно грязные, отит, и все проблемы у него в голове, в мозгу.
Поэтому он теряет равновесие тряся головой.
Почистили ему уши крепко, влили много уколов для сердца, итд, витамины.

Он сразу же начал падать, ходить не может, как ухом потресёт сразу падает с ног.
Лапы не держат вообще, малейшее прикосновение к уху приводит к падению на бок.
На громкие звуки также реагирует.
Уши вниз опущены, то вверх.

Это неправильно что ветеринар почистил ему уши? Или это пройдет?
Прошло 3 часа, кот ходить не может. Просто рушиться от тряски ушей.

Надеюсь на вашу помощь, и примерный диагноз.
Я понимаю что нужно вести к ветеринару, но интересно послушать ваше профессиональное мнение.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не профессиональное мнение, но скорее всего что-то в мозгу. Учитывая его возраст тем более.

Гость
#2

Мне кажется, что у кота опухоль в мозгу. У людей такое видела.

Вера
#3

У меня 23-го июля кот упал на ноги. Ему тоже 17 лет. Возила к вету. Сказал,что отравился. Я раньше мыла лоток доместосом,очень редко. Сказал,что хлор для котов очень вреден. Сейчас ходит нормально,но вес больше 3-хкг набрать не может.

София
#4

Когда-то я работала в виварии и там были, кроме других животных, кролики. Содержались все животные в чистоте и порядке, но у кроликов очень часто возникала "вертячка", т.e. животное теряло равновесие и через несколько дней погибало.
Иногда с них сдерали шкуру и варили для белых крыс. Так вот, у кроликов с "вертячкой" в голове было полно мелких червей.
Покажите своего котейку ветеринару, вдруг найдет другую причину, жалко ведь!

Гость
#5

А может это ушной клещ? У моей кошки когда он завелся в ушах, так было, она потрясала головой, помогли капли стронгфолд

Гость
#6

причиной вполне может являться отит,особенно в таком почтенном для кота возрасте.
уйдет отит,уйдет и потеря равновесия.
особенно опасен внутренний отит,именно тпм находится вестибулярный аппарат.лечится антибиотиками и стероидами.
я склоняюсь именно к этому варианту,не может быть тут отит ни при чем.
подождите пару дней,если отит пройдет,а улучшения не будет,то тогда можно проконсультироваться у другого вета.
я бы купила в человеческой аптеке капли софрадекс,там как раз антибиотик и стероиды,или другой именно комбинированный препарат.капать в оба ушка,капли предварительно подержать в руках или теплой воде,чтобы было приятно.по капельке 2 раза в день

Гость
#7

Спросите на ветеринарном форуме, может там что-нибудь подскажут

Гость
#8

софрадекс покапать в ушки- очень хороший совет.

Л.
#9

Надеюсь, что обойдется! Но у нас летом кошечка 16 лет умерла от инсульта, начиналось всё так же. Падала, не держала равновесие, голову поднять не могла. Проделали курс уколов, 2 мес. прожила, потом повторный инсульт и всё. До сих пор плачу, так её не хватает. Возможно надо другому ветеринару показать, уколы проделать курсом.

Гость
#10

*****, кошатники собрались... . а то что кот просто старый и хочет сдохнуть -в голову не приходит? Или новая фишка -коты живут по 100 лет?

Верона
#11

насчет инсульта да,возможно,и есть еще куча причин- от отравления до опухоли мозга.
но тут поставлен диагноз отит- и скорее всего причина в нем,внутренний часто вызывает потерю равновесия

Гость
#12

При чем тут ухо болит и хромает и не ходит
А он кушает или нет? У меня когда собаку пошатывать стало резко,она перестала ходить была парализация 4 ***** лап и не кушала, плакала от боли
На этом форуме нашла чем лечить было лекарство в ампулах прокололи она встала, но после этого лекарства она сильно писяла много и часто,
Каждые пол года был рецидив лапы отказывали,снова прокалывала лекарство
Через 2 года после рецидива умерла не помогло и лекарство
Если бы не нашла этого лекарства сразу бы умерла, а так 2 года еще пожила

Лекарство Дексаметозон

По поводу ветеринаров могу сказать не те что в инете в реале те что, могут ставить неправильный диагноз

У нас город маленьий официально одна ветеринарная больница и говорили там врач хороший
Так он моей другой собачке неправильный диагноз даже 2 неправильных диагноза ставил у не пиометра воспаление матки с нее льется, а он ее лечит от клеща
Потом другое ей приписал по другому заболеванию
При том они говорят у нее нехорошие выделения из матки,а лечат от клеща
Моя собака доходит а он от другого лечил

Пикинесы у меня были им нельзя делать операцию от наркоза умирают
Так я в инете лазила по симптомам нашла пиоиметру и лечила сама
И у людей спрашивпла в инете и так спрашивала у знакомых 2 года тоже вытянула каждые пол года была новая пиометра,было 4 пиометры на пятой матка закрылась и она умерла

Так что ищите другого врача или по симптомам сами ищите диагноз в интернете

😌
#13
Гость

*****, кошатники собрались... . а то что кот просто старый и хочет сдохнуть -в голову не приходит? Или новая фишка -коты живут по 100 лет?

😂😂😂))

Гость
#14

[quote="София"]Когда-то я работала в виварии и там были, кроме других животных, кролики. Содержались все животные в чистоте и порядке, но у кроликов очень часто возникала "вертячка", т.e. животное теряло равновесие и через несколько дней погибало.
Иногда с них сдерали шкуру и варили для белых крыс. Так вот, у кроликов с "вертячкой" в голове было полно мелких червей.
Покажите своего котейку ветеринару, вдруг найдет другую причину, жалко ведь![/quot

ты не в зоопарке случаем работаешь? а то прям виварий московского зоопарка описала.

Мачеха не злая
#15

Уже отвечала на похожую тему. К человеческому доктору обратитесь (кардиологу или терапевту), запишитесь на прием сам ест. но про кота расскажите ему. Веты не врачи же! У нашего, тоже очень старого кота были похожие симптомы. В вет клиниках, ерунду говорили и советовали усыпить. Помог наш знакомый очень хороший врач (терпевт и кардиолог), у кота инсульт был, после того лечения, что он назначил, кот живет уже 5 лет.

Мачеха не злая
#16

При чем тут ухо болит и хромает и не ходит
_______________________________________________________________________
У нашего было все именно так, уши опустил, ходить не мог и хромал. Инсульт был потому что!

Гость
#17

Может быть и инсульт
Ухо могли задеть при чистке, теперь саднит, или чешется, вот и трясёт им, как вариант. А при проблемах с координацией от малейшего толчка упасть можно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: