Гость
Статьи
взрослая кошка, …

взрослая кошка, приучить к кличке

Живем в загородном доме, приблудилась кошка - умница/красавица - чистит участок от мышей иногда на крыльцо выкладывает, показать, какая хозяюшка.
Хотелось бы ее назвать как-то, но она только на "Кис-кис" реагирует и то через раз. Можно ли ее как-то к имени приучить?Ответьте пожалуйста опытные кошководы - у нас никакого опыта содержания кошек...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

о тема быстро вышла.
Лежит сейчас рядышком, дрыхнет и мурчит)))

Гость
#2

Очень просто. Называете кличку - и даете какое-нибудь угощение. Называете - и гладите. Зовете "кс-кс", перед "кс-кс" - опять кличку. Всё по Павлову - образование условного рефлекса.

Автор
#3
Гость

Очень просто. Называете кличку - и даете какое-нибудь угощение. Называете - и гладите. Зовете "кс-кс", перед "кс-кс" - опять кличку. Всё по Павлову - образование условного рефлекса.

Спасибо!
Любит играть с коробкой с кошачьим кормом.Запускает туда лапку и вытаскивает по штучке. Много не съедает, но видно, что действо удовольствие доставляет

Гость
#4

Конечно можно.имя- Еда-имя-еда.
Почаще имя произносите. Вы кстати имя то придумали ?
У меня все коты свое имя знают, приходят когда зовут.
Отнесите вашу кошку к ветеринару. На прививки, стерилизацию и гглистогонное, от блох. И я б ошейник с вашей инфо одела.

Автор
#5
Гость

Конечно можно.имя- Еда-имя-еда.
Почаще имя произносите. Вы кстати имя то придумали ?
У меня все коты свое имя знают, приходят когда зовут.
Отнесите вашу кошку к ветеринару. На прививки, стерилизацию и гглистогонное, от блох. И я б ошейник с вашей инфо одела.

Спасибо.
Она при нас почти год, периоды ухаживания котов были но до котят дело не дошло. Предполагаем, что или уже стерилизована, или проблемы у нее. А по поводу глистогонного, если она по целым дням на улице - все равно давать?

Гость
#6

какой милый пост. а ответ вам уже дали. гладить, играть, кормить - и называть имя.

Гость
#7
Автор

ГостьКонечно можно.имя- Еда-имя-еда.
Почаще имя произносите. Вы кстати имя то придумали ?
У меня все коты свое имя знают, приходят когда зовут.
Отнесите вашу кошку к ветеринару. На прививки, стерилизацию и гглистогонное, от блох. И я б ошейник с вашей инфо одела.
Спасибо.
Она при нас почти год, периоды ухаживания котов были но до котят дело не дошло. Предполагаем, что или уже стерилизована, или проблемы у нее. А по поводу глистогонного, если она по целым дням на улице - все равно давать?

Конечно поговорите с ветеринаром, но я б обязательно давала. И от блох тоже. Раз в месяц.
У вас зима холодная? Что думаете делать с ней?
.
Мое личное наблюдение, но животные реагируют одинаково на полное имя, и на первый слог его. Либо сам по себе, либо с вариациями.
Одного кота зовут Бобби, но он одинаково реагирует на просто Бо, бо-бо, а дальше куча уменьшительных, главное что б с Бо начиналось.
Если ваша на кис-кис привыкла, называйте ее на основе этого, Китти например (мою так зовут).

Гость
#8
Автор

о тема быстро вышла.
Лежит сейчас рядышком, дрыхнет и мурчит)))

здорово)есть легко кошки на кличку реагируют, привыкают быстро, но если и не привыкнет-не беда, раз на кис-кис отзывается, назовите её киса)))главное, что кошку подобрали и она в тепле и безопасности,пробуйте с кличкой, там будет видно

Гость
#9

глистогонку и от блох-сделайте процедуры, ток пожалуйста строго дозировка и хорошие средства, это токсичные вещи, не дай бог не соблюсти и можно от отравления до смерти животного вот так схалатничать

Гость
#10

Я читала в брошюрке у ветеринара, что кошки особенно хорошо запоминают и реагируют на клички, которые заканчиваются на "и".

Ek
#11

Ну дело то не в кличке. Главное взаимная симпатия и достижение взаимопонимания. Наш прекрасно знает своё имя но отзывается по необходимости. Когда ему лично это интересно. Ежели дремлет, или куда забрался- не отзывается. И на кыс кыс тоже. А вообще у мужа ребёнка и кота имена заканчиваются на ша и когда зовёшь кого нибудь одного могут прибежать все

Автор
#12

Живем в МО, но в прошлом году февраль/март уезжали и кошка просто приходила нас навещать, жила где-то в сараях, а теперь почти постоянно при нашем доме. На ночь может остаться или весь день продрыхнуть у нас, а потом все равно на улицу просится.
Поэтому о целесообразности глистогонить и спросила.
А еще боюсь бешеных мышей, слышала, что лисы так заражаются, значит и кошки могут?

El
#13

Ну против глистов всем нужно давать Мы своему не даём. Соседи дают он у них пожирнее нашего выглядит, хоть ест меньше. Таблетки могут быть поддельными, я давала когда то а потом переживала не притравися ли.... суспензию он выплевывает во все стороны..... зрелище конечно очень смешное, но вся одежда у нас испорчена, потом стирали все. О случаях кошачьего бешенства от мышей неизвестно нам.... лисы да, переносчики, самая опасная категория. Но кошки самая неопасная. Это мне доктор рассказывала когда чужая уличная кошка укусила и я побежала уколы делать со страху

Гость
#14

Нифига девчонки кошатницы ) классные советы ))

Автор
#15
El

... Таблетки могут быть поддельными, я давала когда то а потом переживала не притравися ли.... суспензию он выплевывает во все стороны.....

Вот этого и опасаюсь, хотя понятно, что проглистогониться всем наверное не помешает.

Гость
#16

Когда нашла свою кису и принесла её домой, спрашивала её, кто она. Отозвалась на Лизу.

Автор
#17
Гость

Когда нашла свою кису и принесла её домой, спрашивала её, кто она. Отозвалась на Лизу.

А как Вы имена перебирали и поняли, что она Лиза?

Гость
#18
Автор

Живем в МО, но в прошлом году февраль/март уезжали и кошка просто приходила нас навещать, жила где-то в сараях, а теперь почти постоянно при нашем доме. На ночь может остаться или весь день продрыхнуть у нас, а потом все равно на улицу просится.
Поэтому о целесообразности глистогонить и спросила.
А еще боюсь бешеных мышей, слышала, что лисы так заражаются, значит и кошки могут?

можно привить от бешенства,на самом деле это редкость, даже когда объявляют о случаях заражения, бывает это враньё, чтобы бабло списать, да животных под этим предлогом поуничтожать

Маруся
#19

Обязательно (!) проглистогоньте котика и прививку сделайте от бешенства ( она кстати в государственной ветеринарной клинике бесплатная) и ошейник от блох. По поводу бешенства, у нас в прошлом году была эпидемия и много котов умерли от бешенства, перед этим покусав своих хозяев, полпоселка потом на прививки бегали

Автор
#20
Маруся

Обязательно (!) проглистогоньте котика и прививку сделайте от бешенства ( она кстати в государственной ветеринарной клинике бесплатная) и ошейник от блох. По поводу бешенства, у нас в прошлом году была эпидемия и много котов умерли от бешенства, перед этим покусав своих хозяев, полпоселка потом на прививки бегали

Кошмар какой!
Если не затруднит,что за местность и как хозяева лечились-то?