Гость
Статьи
Держать дома хорька - …

Держать дома хорька - это нормально???

Нормально ли это вообще - держать дома хорька? Я понимаю, что некоторые держат (так и крокодилов держат, и волкодавов - но ведь это ж просто преступление перед животными, я считаю)... Хоть хорьки и не большие, может ему все-таки не очень комфортно жить в теплой квартире? Как вы считаете? Хочу мужу подарить хорька на юбилей (они ему нравятся), но очень сомневаюсь - будет ли этому хорьку хорошо в нашей городской квартире??

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня не нормально . Но может потому ,что я их не люблю .

Гость
#2

Интересно- "но ведь это ж просто преступление перед животными, я считаю)- Хочу мужу подарить хорька на юбилей"

Гость
#3

Да нормально, был у нас. Ржачно с ним зимой гулять, под снегом лазиет смешно ))) а дома будьте готовы чтоб за ним убирать(они вонючки) и следите когда ест не (специализированный корм) своему давали мясо сырое, так этот зараза прятал мне в диван...зрелище и вонь ещё та

Гость
#4

Ну вы же хорошо ухаживать за ним будете,тогда возьмите.

Гость
#5

В чем преступление? Это то же домашнее животное.

Гость
#6

Конечно нормально. Все держат хорьков.

ХХХ
#7

Если вы:
1) любите, когда воняет
2) любите разгрызенные провода (все)
3) любите быть поцарапанными и покусанными
4) любите ежедневно чистить вонючую клетку, мыть кусачее животное, драить места, куда оно решило сходить по-большому вместо лотка
5) хотите навсегда избавиться от гостей
6) имеете массу свободного времени на воспитание (чаще бесполезное) и дрессировку (скорее ваших нервов) животного
...конечно же заводите это дивное чудовище!

Гость
#8

У хорьков нет привязанности к хозяевам. Я бы уже из-за этого не взяла.

Гость
#9
Гость

Конечно нормально. Все держат хорьков.

+100! У нас в подъезде у половины хорьки, у половины норки. Был грузин, Авто звали, так у него обезьяна была. Но он её в окно вышвырнул. Почему? Да потому что он как-то домой пришёл, а в хате все стены фруктами/овощами иcпи/здячeны. Как будто толкатель ядра кидал.

Гость
#10

Вы ж не дикого собрались отлавливать и мужу дарить.
Хорьки из питомников даже знать не будут что им в природе делать. Прекрасно им дома. У подруги был. Когда уезжала мы присматривали. Жутко потешный, очень социальный. Сами хотели. Но у нас и так полно животных. Живут в неволе дольше.

Гость
#11

Хорьку-то будет хорошо, а вы с мужем взвоете.

Гость
#12
Гость

Хорьку-то будет хорошо, а вы с мужем взвоете.

Ну тогда на шапку...

Уоки токи
#13
Гость

Хорьку-то будет хорошо, а вы с мужем взвоете.

Да, хорю будет зaшибись, еда, постель, жизнь на всем готовом, прогулки)) А вот хозяевам не позавидуешь - все руки искусаны будут и в квартире вонь появится такая, что хоть топор вешай. Но вы же любите животных, для истинных ценителей это ерунда;-)

Лисик
#14

У меня был хорек, ужасно вонял, через пару недель от чего-то сдох. Я даже рада была уже

Лисик
#15

предугадывая обвинения в беспечности - я его не хотела, мне ухажер зачем-то подарил его. вместе с какашками, вонючей шкурой, острыми зубами и геморным кормлением впридачу

Гость
#16

По-итальянски хорек называется "puzzala". Вероятно, это от слова "puzza" - вонь.

Гость
#17

Опечатка. Не puzzala, а puzzola.

Гость
#19
Гость

Нормально ли это вообще - держать дома хорька? Я понимаю, что некоторые держат (так и крокодилов держат, и волкодавов - но ведь это ж просто преступление перед животными, я считаю)... Хоть хорьки и не большие, может ему все-таки не очень комфортно жить в теплой квартире? Как вы считаете? Хочу мужу подарить хорька на юбилей (они ему нравятся), но очень сомневаюсь - будет ли этому хорьку хорошо в нашей городской квартире??

Держать нормально: они очень ручные и ласковые. Но следует помнить, что это не кошка, и не собака. Это норный зверь, ему нужна клетка соответсвующим образом обставленная. Прежде чем заводить такое животное, следует собрать о его содержании побольше информации.

Гость
#22

Купи слона

гость
#23

Если он будет в клетке жить - то вонь вам обеспечена, а если как кошка - надо приучать к лотку (а это я думаю не просто). К тому же не забывайте, что они мелкие хищники и не воспитанный хорек может очень больно укусить (у них зубы как бритвы).

Гость
#25
Гость

У хорьков нет привязанности к хозяевам. Я бы уже из-за этого не взяла.

Это кунье. Да, красивое. Да, забавное. Но. Почитайте про куньих. У них нет эмпатии, нет привязанности. Дикий-предикий зверь, вольный, лесной. Безжалостный убийца. Если он с импринта у людей, страдать он не будет, особенно, если в квартире есть холодная зона - балкон. Страдать будете вы.

Ну если уж решите взять, то учтите - многие от них отказываются. Найдите на всеххвостах тему "хорьки", можно взять бесплатно очень красивого. Лучше разобрать всех этих бесплатных и закрыть тему, чтобы продавцы поняли - животное не пользуется спросом, и перестали разводить.

Гость
#28
ХХХ

Если вы:
1) любите, когда воняет
2) любите разгрызенные провода (все)
3) любите быть поцарапанными и покусанными
4) любите ежедневно чистить вонючую клетку, мыть кусачее животное, драить места, куда оно решило сходить по-большому вместо лотка
5) хотите навсегда избавиться от гостей
6) имеете массу свободного времени на воспитание (чаще бесполезное) и дрессировку (скорее ваших нервов) животного
...конечно же заводите это дивное чудовище!

1) а почему должно вонять? ы не убираете?
2)хорьки живут в клетках, их выпускают погулять, а в нормальной квартире большинство проводов спрятано, оставшиеся не должны валяться на полу, всего-то
3) чтоб не быть покусанным, надо брать в питомниках, от проверенных заводчиков, их хорьки приучены к рукам
4) убирать надо за любым животным, про кусачесть уже написала, у лотку хорьки приучаются нормально в любом возрасте
5)а гости=то тут причем?если гости в доме - хорьки в клетке, но клепка должна быть нормально оснащена всем необходимым
6)любому животному нужно внимание хозяев, хоть кошке, хоть собаке, даже африканской улитке

Гость
#29
Гость

По-итальянски хорек называется "puzzala". Вероятно, это от слова "puzza" - вонь.

вообще-то хорьков кастрируют, чтобы не было вони, а самок стерилизовать обязательно, они сами из течки не выходят и могут умереть, нетерилизованных самок держат только заводчики, но и тратятся га условия для разведения хорьков

Гость
#30

если хозяин часто общается с хорьком, то хорьки также привыкают к нему и радутся при встрече, не так, как собаки, но хозяина и постороннего различают, конечно, все индивидуально, некоторые привязываются меньше, некоторые больше

Гость
#32

От этих тварей аллергия

Гость
#33
Гость

От этих тварей аллергия

Сама ты *****

Гость
#34

У меня хорек дома.
Он не в клетке,а по всей квартире бегает... когда купили,вонял,но после стерилизовали и запаха не было.
С кормешкой нет проблем. Он кушает 7-8 раз в день,но мало. 4-5 кормешка не больше чем у кота,а все лстальные еще мешьше.
К лотку приучили легко. Был напряг со цветками,так как та еду закапывал,но мы отучили... бананы любит и обнимашки)
Всем советою хорька. Это чудо животное!!!

Ангелина
#35

Вздернетесь потом за ним ухаживать! Запах, уход и это дорогое животное в содержании.