Гость
Статьи
Как долго ваш котенок …

Как долго ваш котенок мяукал в новом доме?

Всем привет.
Взяли котенка, всю ночь как нянька 6 часов с ней носилась в надежде, что бы не мяукала. Первые часы отвлечение на игрушки и поглаживания помогали, но потом даже урча и нюхая все по дому она все равно мяукала, как рефлекс прясо какой то.. даже играет и одновременно мявкает, как маму зовет. Муж встал на работу в 5 утра с красными глазами и настроением соответствующим...интересует реальный опыт - СКОЛЛЬКО ДНЕЙ ИЛИ НОЧЕЙ ваш котенок безпрерывно плакал? Т.к. нам сказали это может быть 1-3 дня, но я читала в интернете что у кого-то по 2 недели мяукал...страшно за мою семью...людям жеж спать надо...поделитесь плиз у кого сколько дней мяукал?
Спасибо

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Пушистый друг
#1
Анна

Всем привет.
Взяли котенка, всю ночь как нянька 6 часов с ней носилась в надежде, что бы не мяукала. Первые часы отвлечение на игрушки и поглаживания помогали, но потом даже урча и нюхая все по дому она все равно мяукала, как рефлекс прясо какой то.. даже играет и одновременно мявкает, как маму зовет. Муж встал на работу в 5 утра с красными глазами и настроением соответствующим...интересует реальный опыт - СКОЛЛЬКО ДНЕЙ ИЛИ НОЧЕЙ ваш котенок безпрерывно плакал? Т.к. нам сказали это может быть 1-3 дня, но я читала в интернете что у кого-то по 2 недели мяукал...страшно за мою семью...людям жеж спать надо...поделитесь плиз у кого сколько дней мяукал?
Спасибо

У нас щенок две недели на груди спал , взяли с улицы у бродячей ***** , там у неё много щенят было . Пришлось 2 недели сидя в кресле с ним спать , иначе он скулил не переставая . Потом забыл мамку и резко перестал :)

Гость
#2

мне привезли котенка 1,5 месяца. Ни плакал вообще. деловой такой. сразу пошел есть, туалет ему показала. Легла спать на диване, он какое-то время спал у меня под боком (спала чутко, не поворачивалась). через месяц уже был самостоятельный крендель. теперь для меня милость делает, если рядом спит)))

Гость
#3

Два дня сидел котенок под диваном, не ел, потом вылез. Теперь только возле холодильника сидит, любит колбасу, котлеты, пельмени. А сметану даже не трогает.

Анна
#4
Пушистый друг

У нас щенок две недели на груди спал , взяли с улицы у бродячей ***** , там у неё много щенят было . Пришлось 2 недели сидя в кресле с ним спать , иначе он скулил не переставая . Потом забыл мамку и резко перестал :)

А днем он тоже скулил?
Котик днем затих...если затих значит все или думаете ночью может сново мяукать? Мужа жалко....эту ночь не спал...

Анна
#5
Гость

Два дня сидел котенок под диваном, не ел, потом вылез. Теперь только возле холодильника сидит, любит колбасу, котлеты, пельмени. А сметану даже не трогает.

Хаха..доедает за пропущенные дни наверное врагам на зло)))
А тихо сидел или мяукал?

ГостьА
#6

Мой долго, и громко. За маму меня принял сразу. Шла в душ, стоял под занавеской и плакал, в туалет без него нельзя было. Спать только с нами, но спать то он не хотел, хотел с ногами нашими играться. Выставляли из спальни, так он так вопил под дверью, что спать по любому невозможно было.
Но мы его обожаем, перетерпели. Играйтесь со своим побольше перед сном. И очень плотно кормите.

Гость
#7

Накормите хорошо,молочко,мяско,курочка. Сухим кормом пока не кормите.и к себе спать положите.через день будет только муркать.

Гость
#8

Сутки просидела под шкафом и пищала не переставая. Утром мне надоело, я ее оттуда шваброй вытащила, при этом она на меня шипела и кидалась (котенку два месяца было). Я ее отнесла на горшок, она напрудила целый лоток. Потом отнесла к миске, она сожрала целый пакет котеночьего паштета и дальше она пошла осваиваться. Первые три дня после этого она уже не мяукала, но очень меня боялась.
Подружились мы где-то через две недели. Сейчас от меня уже и не отходит, очень ласковая и преданная, как собачонка.

Гость
#9

8 лет как мяукает, особенно выразительно по ночам. И жена у котенка в наличии, и пожрать и игрушки. Котята, они такие. Крепитесь, автор.

Гость
#11

Мой двух месячный вообще не мяукал, сразу пришёл , как к себе домой. Это и подкупило. Оставили. Ночами с нами спит, но может проснуться очень рано и начать играться. Когтями шоркать. Тоже пока не высыпаемся. Но это временное явление)

#12

У нас не мяукала по детству, зато сейчас ночью мявкает периодически, или носится с мявами, или с котом клубком катаются. Кот тоже мяукает иногда, бессистемно.

гость
#13

[quote="Шах-И-Хубан"]У меня котёнок-девочка, привезли вместе с матерью-кошкой, беспокоилась недолго, сразу привыкла. Попробуйте спать вместе с ней, берите её в кровать. Только осторожно, не придавите животное.
Теперь девочке нашей уже три года, кошка-мать и ещё одна кошка - все вместе живут. А если орут, то хором. [/quote
можно с тобой на почте пообщаться?

Гость
#14

Гнездо теплое сделайте. Грелку ему положите, бутылку пластиковую можно с горячей водой в тряпку обернуть. Шапку старую шерстяную или шарф в коробочку какую-нибудь. В кровать не советую все-таки.

Гость
#15

Наш только первые сутки голосил. Потом привык к нам. Но мы его гладили ласкали, кормили еще и в кровать к себе то брат брал, то я.

44
#16

У нас полвечера помяукал и освоился, наглый котяра попался...) Они же тихо мяукают, чего вы нервничаете.

Гость
#17

У соседа камышовый кот. Размером с рысь. Блажил так, что половина подъезда стрелялась. И так месяц. Потом угомонился.

Гость
#18
Гость

Мой двух месячный вообще не мяукал, сразу пришёл , как к себе домой. Это и подкупило. Оставили. Ночами с нами спит, но может проснуться очень рано и начать играться. Когтями шоркать. Тоже пока не высыпаемся. Но это временное явление)

Моему три, до сих пор не спим.

Анна
#19
44

У нас полвечера помяукал и освоился, наглый котяра попался...) Они же тихо мяукают, чего вы нервничаете.

хаха, не это не тихо. Я боюсь, что бы соседи не настучали на нас куда надо (Германия). Первую ночь мяукала, день - нет, ночь - да, при чем иногда такие крики душе-раздирающие, с ударением на МЯЯЯяяу, утро мяукала..при чем мурчит и мяукает, ходит нюхает и все нюхает и все таки мяукает, ест и в это же время тоже пытается мыукать (получается страшный звук при еде), как монстрик, добравшийся до жертвы. Это все нормально? Я смотрю у всех коты как коты помяукали и замолкли... что ж с ней и когда это закончится (ПС спать к себе не вариант, муж категорически против)

Гость
#20

Характеры у всех разные. Мы с улицы принесли, все молча обошла, покушала, в туалет сходила. Мявкает, когда что надо, разными словами. Переехали, каждый день требовала экскурсию по шкафам.

Аня
#21

3 или 4 суток. на самом деле суток, потому что ночью очень плохо спал и постоянно громко маукал. не переживайте, привыкнет и перестанет)

44
#22
Анна

хаха, не это не тихо. Я боюсь, что бы соседи не настучали на нас куда надо (Германия). Первую ночь мяукала, день - нет, ночь - да, при чем иногда такие крики душе-раздирающие, с ударением на МЯЯЯяяу, утро мяукала..при чем мурчит и мяукает, ходит нюхает и все нюхает и все таки мяукает, ест и в это же время тоже пытается мыукать (получается страшный звук при еде), как монстрик, добравшийся до жертвы. Это все нормально? Я смотрю у всех коты как коты помяукали и замолкли... что ж с ней и когда это закончится (ПС спать к себе не вариант, муж категорически против)

А, наш с нами спит с самого начала)

Анна
#23

Вобщем итог сей истории таков, завывала она во все горло, мы позвонили девушке которая ее продала (заводчица), та послушала через трубку, говорит это что то не нормальное. Короче привезли котенка обратно, т.к. была уверенность что это не от того что стресс в новом доме. Бедная мяукала во всю всю дорогу (час ехать), так сильно, что боялась я не доедет она умрет, мало ли, такой крохотный комочек и с таким надрывом орать почти без перерывов. Приехали в тот дом, откуда взяли. Выпустили. Она бегает по комнате (это большой дом в 2 этажа), но все равно кричит так громко, хоть и увидела папу и других котят, - орет. Впустили в комнату к МАМЕ и все...это то чего она хотела видимо )) сказала девушка (которая их разводит), что этот котенок очень привык к своей сестре с которой они вырасли и она даже в объявлении предлагала их продать вместе, т.к. они друг без друга не могли, но эта девочка с характером в отличие от сестренки. И, говорит, продавать ее они уже не будут т.к. она скорее всего не выдержит отрыва от семьи. Т.к. говорит этот крик как она кричала обычно не свойственен котятам которые просто привыкают к новому месту и говорит скорее всего, она бы еще долго не замолкла. Вобщем, я за нее рада и что она успокоилась, честно жалко было смотреть как этот милый комочек так себя изводит. Но зато теперь знаю, что спрашивать при выборе котенка, и что внешность совсем не главное (на нее я купилась, милашка невозможная, вислойхая с голубыми глазами и светлой шерсткой лилак поинт вроде). И...я где то про себя ругалась, читая объявления от приютов для животных, там много котят продают, но оч много из них - по 2 котенка, пишут что мол они выросли вместе и друг без друга не могут. После такого опята я уже поняла что так реально может быть и лучше их не разделять если так.

44
#24
Анна

Вобщем итог сей истории таков, завывала она во все горло, мы позвонили девушке которая ее продала (заводчица), та послушала через трубку, говорит это что то не нормальное. Короче привезли котенка обратно, т.к. была уверенность что это не от того что стресс в новом доме. Бедная мяукала во всю всю дорогу (час ехать), так сильно, что боялась я не доедет она умрет, мало ли, такой крохотный комочек и с таким надрывом орать почти без перерывов. Приехали в тот дом, откуда взяли. Выпустили. Она бегает по комнате (это большой дом в 2 этажа), но все равно кричит так громко, хоть и увидела папу и других котят, - орет. Впустили в комнату к МАМЕ и все...это то чего она хотела видимо )) сказала девушка (которая их разводит), что этот котенок очень привык к своей сестре с которой они вырасли и она даже в объявлении предлагала их продать вместе, т.к. они друг без друга не могли, но эта девочка с характером в отличие от сестренки. И, говорит, продавать ее они уже не будут т.к. она скорее всего не выдержит отрыва от семьи. Т.к. говорит этот крик как она кричала обычно не свойственен котятам которые просто привыкают к новому месту и говорит скорее всего, она бы еще долго не замолкла. Вобщем, я за нее рада и что она успокоилась, честно жалко было смотреть как этот милый комочек так себя изводит. Но зато теперь знаю, что спрашивать при выборе котенка, и что внешность совсем не главное (на нее я купилась, милашка невозможная, вислойхая с голубыми глазами и светлой шерсткой лилак поинт вроде). И...я где то про себя ругалась, читая объявления от приютов для животных, там много котят продают, но оч много из них - по 2 котенка, пишут что мол они выросли вместе и друг без друга не могут. После такого опята я уже поняла что так реально может быть и лучше их не разделять если так.

Какая трогательная история...
Хорошо, что вы такая чуткая.

Лора
#25
44

У нас полвечера помяукал и освоился, наглый котяра попался...) Они же тихо мяукают, чего вы нервничаете.

Если бы, тихо! Хотелось бы!.. У нас пищит, визжит...

Тотаныч
#25
Лора

Если бы, тихо! Хотелось бы!.. У нас пищит, визжит...

Это нормально она по маме скучает но все же ответите ее к ветеренару

Marrrina
#26

Мы взяли котенка в возрасте 3-х месяцев (не так уж и рано), он жил в питомнике, вокруг него всегда был "движ". И мама, и братья, и сестры, а потом в один момент я его приобрела.
КАК Я НАМУЧАЛАСЬ...
Перечитав все форумы, и, поняв, что у всех котят период адаптации в новом доме около ОДНОГО-ТРЁХ дней, то у нас был ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ случай (целый МЕСЯЦ он почти без остановки кричал и искал маму). Я и играла с ним, и гладила, кормила вовремя, вода every day свежая, лоток всегда поменян, но, чёрт, он не унимался. Как потом я узнала, что это из-за породы (кому иртересно-Европейская Бурма), эти котята очень сильно переживают из-за расставания с мамокошкой.
Ох, уж эт котята.

Лиза
#27
44

У нас полвечера помяукал и освоился, наглый котяра попался...) Они же тихо мяукают, чего вы нервничаете.

Тихо??? У нас *** 3 этажа из за нас не спят, а ты говоришь тихо?!? Он орет как резаный

Гость
#28
Гость

Два дня сидел котенок под диваном, не ел, потом вылез. Теперь только возле холодильника сидит, любит колбасу, котлеты, пельмени. А сметану даже не трогает.

Пожалуйста не надо кормить этим котёнка
Купите специализированный корм сухой или сырой

Гость
#29

А у меня кошка не мяукала, как привезли её, начала изучать дом и через пару дней полностью прижилась, будто всю жизнь живет в этом доме

Гость
#30
44

У нас полвечера помяукал и освоился, наглый котяра попался...) Они же тихо мяукают, чего вы нервничаете.

Ну, я бы не сказала. Тут как повезёт. И от самих животных зависит, и от хозяев. У кого-то орут, как сирены, а все спят спокойно, а у кого-то чуть мяукнул, ужк сердечко разрывается, бежишь жалеть, а громче мяукать будут, так вообще свихнутся. Кому как...

Гость
#32
44

У нас полвечера помяукал и освоился, наглый котяра попался...) Они же тихо мяукают, чего вы нервничаете.

Взяли кошечку с передержки, возраст где-то полгода. И гладким, и кормим, но орёт всю ночь. Не мяукает, а орёт. Я всю ночь не спала, вообще. Все таки маленькие котята быстрее привыкают, забываются. Понимаю девушку, её крик души🤥

Арианна
#33

У нас месячныц котёнок, британец вислоухий. Два дня у нас уже живет, но всё так же мяукает и плачет. В первый день вообще не могла уснуть из за рыданий, во второй день смогла поспать хотя бы 4 часа дальше в 5 ч. утра снова срабатывает её кошачья сигнализация. Надеемся, что она побыстрее забудет свою мамочку..

Гость
#34

Добрый вечер, мы тоже в шоке орал всю ночь, ест и орёт это ужас какой то. Ещё одной ночи боюсь не выдержу

Гость
#35
Гость

Добрый вечер, мы тоже в шоке орал всю ночь, ест и орёт это ужас какой то. Ещё одной ночи боюсь не выдержу

Думаю может больной, но раз мы такие ни одни, есть надежда

Гость
#37
Гость

Добрый вечер, мы тоже в шоке орал всю ночь, ест и орёт это ужас какой то. Ещё одной ночи боюсь не выдержу

когда успокоился????

Гость
#38
Marrrina

Мы взяли котенка в возрасте 3-х месяцев (не так уж и рано), он жил в питомнике, вокруг него всегда был "движ". И мама, и братья, и сестры, а потом в один момент я его приобрела.
КАК Я НАМУЧАЛАСЬ...
Перечитав все форумы, и, поняв, что у всех котят период адаптации в новом доме около ОДНОГО-ТРЁХ дней, то у нас был ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ случай (целый МЕСЯЦ он почти без остановки кричал и искал маму). Я и играла с ним, и гладила, кормила вовремя, вода every day свежая, лоток всегда поменян, но, чёрт, он не унимался. Как потом я узнала, что это из-за породы (кому иртересно-Европейская Бурма), эти котята очень сильно переживают из-за расставания с мамокошкой.
Ох, уж эт котята.

Мы взяли ориентального, тоже 3 месяца. Нас все предупреждали что они разговорчивые , но чтоб настолько ! 3 ночь орет как ненормальный, не смолкает ни на минуту, уже нервы сдают, но мы с мужем держимся( за соседей переживаю, у нас в панельке слышно все и днем, а ночью в тишине я думаю это ад не только для нас( надеюсь займёт не месяц адаптация((

Гость
#39
Гость

Добрый вечер, мы тоже в шоке орал всю ночь, ест и орёт это ужас какой то. Ещё одной ночи боюсь не выдержу

Чем закончилась ваша история ?

Гость
#40
Гость

8 лет как мяукает, особенно выразительно по ночам. И жена у котенка в наличии, и пожрать и игрушки. Котята, они такие. Крепитесь, автор.

8 лет 😅😅 это уже котяра а не котенок😏😄

Гость
#41

то же самое(( котенок с передержки, и там он жил с братом, сестрой и еще двумя кошками, а тут остался один и орет третий день - вокруг куча вкусняшек, игрушек всяких и развлечений, видео с птичками все время включено (иногда отвлекается на него), но нет, продолжает мяукать. уже переживаю из-за соседей(((

Гость
#42
Гость

Мы взяли ориентального, тоже 3 месяца. Нас все предупреждали что они разговорчивые , но чтоб настолько ! 3 ночь орет как ненормальный, не смолкает ни на минуту, уже нервы сдают, но мы с мужем держимся( за соседей переживаю, у нас в панельке слышно все и днем, а ночью в тишине я думаю это ад не только для нас( надеюсь займёт не месяц адаптация((

Добрый день! Скажите пожалуйста, как сейчас ваш котенок? Не орет?)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: