Гость
Статьи
Приучение пса к …

Приучение пса к туалету

У меня Йорк,1.5 года, все никак не можем приучиться делать свои дела в одном месте((( Сначала хотели приучать к газетке, в итоге все равно писал, то на нее, то по квартире, начали переучать к улице, сейчас, когда гуляем всегда всегда делаем свои дела там, но и дома гадим! Постоянно то в одном углу, то в другом. Хотим, чтобы и дома, но в одном месте, и на улице ходил, как дома отучить везде гадить? Сил уже нет, но люблю очень(

10 ответов
Последний — Перейти
мэри
#1

Собаки в принципе не должны ходить в туалет дома, это против природы так сказать. Поэтому поднимайте свой зад почаще и выгуливайте собаку.

Гость
#2

После каждого приёма пищи-на улицу. Иначе никак, какая газетка? У меня француз на даче ломился за ворота сделать дела.

Гость
#3

Дома не приучали, на улицу выходили каждые час-полтора. Щенок все освоил за 2 дня.

Гость
#4

Собаку почти невозможно приучить к пеленке.тем более если мальчик. Ему элементарно нужен столбик. чтобы ногу задирать. Можно приучить на время. чуть ослабишь контроль. будет ссать везде. Кобель потом еще территорию метить будет. Это не кошка. Надо гулять.

Акуна
#5

Какая газетка?авторша нишебротка .
Собака может писать на пеленку и на улице ,а не на газету чмош#ница Валентина

Просто заглянула
#6

Мелкие кобели часто метят. Кастрируйте, возможно поможет.

Гость
#7

Печально конечно, но по моему вы немного опоздали с переучиванием. Могу посоветовать вам одоргон, чтоб эту гадость смывать.

Гость
#8

я бы уже отдала в добрые руки. лучше кот!

Гость
#9

У нас на кухне и в зале постоянно лежат пеленки, приучен с 2 ***** месяцев на пеленку, гуляем 2 раза в день, но дома он как бы помечает свою территорию, какает только на улице, а на пеленки любит и дома пискануть, когда приходим в гости к держателям йорков сразу бежит метить их пеленку.В интернете есть описание как приучить на пеленку, только похвалой и кусочком вкусностей, газетка это вообще прошлый век, она выделяет какие то вредные в-ва это опасно для собаки. В ашане пеленки их ашановские копейки стоят.

Гость
#10

Очень часто читаю отзывы, что йорки и другие мелкие породы такие писучие.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: