Гость
Статьи
Кошка с улицы

Кошка с улицы

Добрый день.Взяли котика с улицы,примерно ей мес 3.купила таблетку от глистов,она недорогая,название не помню.Рассчитана на вест5 кг,дала 1/4 часть.Через день вышел глистов см 5.я дала опять одну четвёртую.Сейчас опять такой же вышел.Чувствует она себя хорошо.Как лечить дальше?У меня маленький ребёнок,я уже переживают.Я даже не думала про глисты,когда брала котёнка.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не хотите отвести животное к ветеринару? И как так вышло, что вы не знали про глистов? Это как бы очевидная вещь для бездомных животных.

Автор
#2

Дай Бог вам здоровья и счастья.В холодное время года спасли животное Удачи вам ,от всего сердца.

Гость
#3

глистов лечить несложно. Обязательно снечите котика к ветеринару. вы молодец

Гость
#4
Автор

Дай Бог вам здоровья и счастья.В холодное время года спасли животное Удачи вам ,от всего сердца.

++++
Не выкидывайте только кошку. Отнесите к ветеринару, глисты лечатся несложно

Гость
#5

[quote="Елена"]
Добрый день.Взяли котика с улицы,примерно ей мес 3.купила таблетку от глистов,она недорогая,название не помню.Рассчитана на вест5 кг,дала 1/4 часть.Через день вышел глистов см 5.я дала опять одну четвёртую.Сейчас опять такой же вышел.Чувствует она себя хорошо.Как лечить дальше?У меня маленький ребёнок,я уже переживают.Я даже не думала про глисты,когда брала котёнка. [/quote

Хорошо что еще блох не подцепили. Я вся в укусах,от соседской кошки перешли

Гость
#6

вы с таблетками так не шутите, что это за хаотичное лечение?они очень токсичные, животное погибнуть может, нужно давать с интервалом и строго дозировка,вес кошки и в зависимости от лекарства доза...хорошо конечно, что подобрали кошку, но такое отношение-даю не знаю что и сколько угодно, это никуда не годится

ХХХ
#7

Автор, респект вам!
Помимо глистов котэ нужно проверить на предмет блох, клещей (ушных в т.ч.), инфекций. Без ветеринара никак. Диагностика недорогая, но вы обезопасите и себя, и котейку подготовите к счастливой долгой жизни:)

Гость
#8

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000 вам в карму!!!!!!!!!

Гость
#9

Часто глистогонить котика нельзя, это же отрыва, ветеринар посоветует вам правильный расчёт периода принятия лекарства, есть лекарство которое капают на холку от глистов.а дома можно пол с антибактериальным средством помыть.

Гость
#10

У меня Барсик уже десять лет у нас живёт,взяли с улицы,глистогонила,тоже глисты выходили,потом через месяц.Дети тоже маленькие были.А сейчас это самый добрый и преданный кот. У нас ещё блохи и власоеды были,и даже лишай,я сама вылечила,без вcяких клиник,на холку капала капли,укол от лишая и мазала мазью,потом через месяц снова.Вообщем удачи вам,не беспокойтесь , ребёнку ничего не перейдёт,а вас зато судьба вознаградит за доброе сердце.

Гость
#11

Живем за городом, прибилась кошка, пол-дня с нами, пол-дня на улице. Кормим сухим кормом и даем воду и молоко (любит). А вчера навалила кучку, на/бле/ва/ла в углу и удрала на улицу. Кучку убрали, запах ядреный не выводится.

Гость
#12

Фу, подбирают помойных кошек, глистов выгоняют...бяка какая.

#13
ХХХ

Автор, респект вам!
Помимо глистов котэ нужно проверить на предмет блох, клещей (ушных в т.ч.), инфекций. Без ветеринара никак. Диагностика недорогая, но вы обезопасите и себя, и котейку подготовите к счастливой долгой жизни:)

. Я уже боюсь вести к ветеринару,мне там собаку убили,напичкали кучу лекарствами и передозировка была.

#14
ХХХ

Автор, респект вам!
Помимо глистов котэ нужно проверить на предмет блох, клещей (ушных в т.ч.), инфекций. Без ветеринара никак. Диагностика недорогая, но вы обезопасите и себя, и котейку подготовите к счастливой долгой жизни:)

. Я уже боюсь вести к ветеринару,мне там собаку убили,напичкали кучу лекарствами и передозировка была.я уши кошке об работала,клещей уже нет.Блох и не было,вот с глистами проблема только.

#15
ХХХ

Автор, респект вам!
Помимо глистов котэ нужно проверить на предмет блох, клещей (ушных в т.ч.), инфекций. Без ветеринара никак. Диагностика недорогая, но вы обезопасите и себя, и котейку подготовите к счастливой долгой жизни:)

. Я уже боюсь вести к ветеринару,мне там собаку убили,напичкали кучу лекарствами и передозировка была.я уши кошке об работала,клещей уже нет.Блох и не было,вот с глистами проблема только.

#16
ХХХ

Автор, респект вам!
Помимо глистов котэ нужно проверить на предмет блох, клещей (ушных в т.ч.), инфекций. Без ветеринара никак. Диагностика недорогая, но вы обезопасите и себя, и котейку подготовите к счастливой долгой жизни:)

. Я уже боюсь вести к ветеринару,мне там собаку убили,напичкали кучу лекарствами и передозировка была.я уши кошке об работала,клещей уже нет.Блох и не было,вот с глистами проблема только.

#17
Гость

++++
Не выкидывайте только кошку. Отнесите к ветеринару, глисты лечатся несложно

. Конечно я её не выкину,мы все её уже очень любим)

Гость
#18
Гость

Добрый день.Взяли котика с улицы,примерно ей мес 3.купила таблетку от глистов,она недорогая,название не помню.Рассчитана на вест5 кг,дала 1/4 часть.Через день вышел глистов см 5.я дала опять одну четвёртую.Сейчас опять такой же вышел.Чувствует она себя хорошо.Как лечить дальше?У меня маленький ребёнок,я уже переживают.Я даже не думала про глисты,когда брала котёнка. [/quote
Хорошо что еще блох не подцепили. Я вся в укусах,от соседской кошки перешли

? у нас у кошки развелись блохи( видно с травой занесли)нас не кусали

Гость
#19

Елена, вы сходите в хороший большой магазин для животных, там продавцы иногда не хуже заправских докторов могут подсказать

#20
Гость

вы с таблетками так не шутите, что это за хаотичное лечение?они очень токсичные, животное погибнуть может, нужно давать с интервалом и строго дозировка,вес кошки и в зависимости от лекарства доза...хорошо конечно, что подобрали кошку, но такое отношение-даю не знаю что и сколько угодно, это никуда не годится

Гость

Почему вы не хотите отвести животное к ветеринару? И как так вышло, что вы не знали про глистов? Это как бы очевидная вещь для бездомных животных.

. Насчёт таблеток я уже прочитала,можно раз в 10 дней повторить.Вот жду этих 10 дней опять.. Я просто очень боюсь,что в ветклинике мне загубят животное,как собаку мою.Конечно самолечением заниматься не буду,был ушной клещ,уже уши оьработаны,а вот с глтстами я думала тоже все быстро будет.Если будет дальше так,конечно отвезу её к врачу.Но надеюсь,мы справился дома.

#21
Гость

Елена, вы сходите в хороший большой магазин для животных, там продавцы иногда не хуже заправских докторов могут подсказать

. Я в таком и покупала эту таблетку,мне объясняли как её давать,но вот я думала,ограничимся одним разом.А котёнок видно не слабо заглистован.Куплю уже средство поэффективней.

Гость
#22
Елена

Гость
Елена, вы сходите в хороший большой магазин для животных, там продавцы иногда не хуже заправских докторов могут подсказать . Я в таком и покупала эту таблетку,мне объясняли как её давать,но вот я думала,ограничимся одним разом.А котёнок видно не слабо заглистован.Куплю уже средство поэффективней.

Возможно он её часть выплёвывает или держит за щекой, думаете что проглотил, а он потом выплюнул( моя так делает) лучше ,наверное, суспензией сразу покупать,таблетка раздавленная хуже растворяется

#23
Гость

Возможно он её часть выплёвывает или держит за щекой, думаете что проглотил, а он потом выплюнул( моя так делает) лучше ,наверное, суспензией сразу покупать,таблетка раздавленная хуже растворяется

. Ну вот я тоже так решила,что куплю уже суспензию через 10 дней.

Кошковод
#24

Автор, таблетку в зоомагазине покупали или в людской аптеке? Не лечите котов людскими препаратами. Таблетку надо давать по инструкции. Если по какой-то причине инструкции нет (не дали, потерялась и тд) то гуглите название таблетки = слово инструкция. Нельзя давать сразу же еще дозу только потому что вышел глист. Вы котенка ОТРАВИТЕ. В прямом смысле. Все таблетки, спреи и суспензии от глистов это токсичные вещества. Иначе они не убивали бы глистов. Давать строго по инструкции, по весу. ЧТО ДЕЛАТЬ сейчас. НЕ паниковать. Не пускать кота к ребенку в кроватку, не давать им целоваться обниматься, пылесосить и мыть полы регулярно (без фанатизма - просто частая обычная уборка). Кота отсадить в отдельную комнату (лоджия, собачья клетка и тд). Подождать 10 дней. Потом дать по весу таблетку мильбемакса. Все.

Кошковод
#25
Гость

Живем за городом, прибилась кошка, пол-дня с нами, пол-дня на улице. Кормим сухим кормом и даем воду и молоко (любит). А вчера навалила кучку, на/бле/ва/ла в углу и удрала на улицу. Кучку убрали, запах ядреный не выводится.

Зайдите в зоомагазин/на амазон и купите спрей "nature's miracle" Красная бутылка со спреем. Выведен запах мочи, рвоты, кала. Чейчас в теме отпишется кто-то кто рекламирует средство на буку О. Это развод лохов. Таких средств в любом зоо море и переплачивать не стоит.

Кошковод
#26

у нас у кошки развелись блохи( видно с травой занесли)нас не кусали[/quote]
99процентов что у кошки есть глисты. Блохи переносят глистов. Поэтому протрави блох надо травить и глистов. Если в кале нет червей это не значит что их вовсе нет. Если по кошке не прыгают блохи это не значит что их нет.

Гость
#27
Автор

Дай Бог вам здоровья и счастья.В холодное время года спасли животное Удачи вам ,от всего сердца.

Я присоединюсь к пожелания. Пусть у вас будут здоровье и деньги в доме.
По поводу вашего вопроса - просто отвезите кошку к ветеринару. Это в любом случае надо сделать. То, что вы два раза подряд дали глистогонку - довольно большая нагрузка на организм, обычно дают второй раз через 3 недели. С другой стороны, котенок маленький, слабый, иммунитет еще детский, и еще почти месяц глистов в организме ему ни к чему.
Пока не выяснено, какие инфекции у кошки, остались ли глисты и т. п., не позволяйте ребенку целовать кошку, обнимать ее, следите, чтобы ребенок не влез в ее лоток.

Гость
#28
Елена

ХХХ
Автор, респект вам!
Помимо глистов котэ нужно проверить на предмет блох, клещей (ушных в т.ч.), инфекций. Без ветеринара никак. Диагностика недорогая, но вы обезопасите и себя, и котейку подготовите к счастливой долгой жизни:) . Я уже боюсь вести к ветеринару,мне там собаку убили,напичкали кучу лекарствами и передозировка была.я уши кошке об работала,клещей уже нет.Блох и не было,вот с глистами проблема только.

Найдите по отзывам, рекомендациям хорошую клинику. В каждом миллионнике такая точно есть, ну а если город меньше, тогда да - может быть так, что и нет хороших ветклиник. В Питере буквально на пальцах одной руки можно посчитать действительно хорошие клиники, штук 5 на 5миллионный город наберется.

Гость
#29
Кошковод

Зайдите в зоомагазин/на амазон и купите спрей "nature's miracle" Красная бутылка со спреем. Выведен запах мочи, рвоты, кала. Чейчас в теме отпишется кто-то кто рекламирует средство на буку О. Это развод лохов. Таких средств в любом зоо море и переплачивать не стоит.

Спасибо!

Гость
#30
Гость

Елена, вы сходите в хороший большой магазин для животных, там продавцы иногда не хуже заправских докторов могут подсказать

Кстати, это так. У нас небольшой отдел есть ветеринарный, там девочки две посменно работают - с удовольствием и очень толково уже лет 5 консультируют меня по поводу нашей кошки (обычной дворяжечки - королеве)))) И других покупателей тоже. Все подскажут, и дозы, и что лучше. В клиниках были разных, пока сильно толкового ветеринара не попалось, к сожалению.
Глистов вывести возможно, наберитесь терпения. Правильно пишут, что подряд отраву эту не давайте, лучше по схеме в инструкции к препарату. Постепенно котенок вычухается, организм его окрепнет в тепле и при хорошем питании -глисты уйдут. Сейчас они у котенка еще и от ослабленного иммунитета уличного.
У нас семейное хобби было - подбирать котят, кормить, пристраивать в хорошие руки. Вы не представляете, в каких ухоженных холеных красавцев превращаются неказистые несчастные замухрышки-котятки с улицы при жизни дома с хозяевами. Одна кошка была настолько страшненькая, с кучей болячек, худющая с огромным животом на тонких лапках, с гнилыми зубками. Вычухали ее - теперь красота необыкновенная, даже окрас изменился -стал ярким, шерсть лощеная.
Но главное, спасена еще одна маленькая жизнь. Кошки очень благодарные животные, они подарят любовь в многократном размере.
Удачи вам.

Саша
#31

Обязательно сводите этого горе-котёнка к ветеринару, вот у его и распросите что и как делать. А ещё хорошенько вымойте квартиру каким-нибудь хорошим средством, типо одоргона, что бы все личинки глистов убить.

#32
Кошковод

Автор, таблетку в зоомагазине покупали или в людской аптеке? Не лечите котов людскими препаратами. Таблетку надо давать по инструкции. Если по какой-то причине инструкции нет (не дали, потерялась и тд) то гуглите название таблетки = слово инструкция. Нельзя давать сразу же еще дозу только потому что вышел глист. Вы котенка ОТРАВИТЕ. В прямом смысле. Все таблетки, спреи и суспензии от глистов это токсичные вещества. Иначе они не убивали бы глистов. Давать строго по инструкции, по весу. ЧТО ДЕЛАТЬ сейчас. НЕ паниковать. Не пускать кота к ребенку в кроватку, не давать им целоваться обниматься, пылесосить и мыть полы регулярно (без фанатизма - просто частая обычная уборка). Кота отсадить в отдельную комнату (лоджия, собачья клетка и тд). Подождать 10 дней. Потом дать по весу таблетку мильбемакса. Все.

. Я покупала в вет.аптеке.Отсадить не получится на 10 дней,она ж с ума сойдёт в клетке.Просто странно,что по одному глисту вышло только после лекарства и все.Через 10 дней к ветеринара съезду лучше.

#33

Спасибо всем за советы.Котёнка мы не целуем,ребёнка не подпускаем.15 числа отвезу к ветеринару.Надеюсь,хороший врач попадется.тьфу тьфу тьфу.И сами проглистуемся.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: