Гость
Статьи
Как адаптировать …

Как адаптировать собаку, нужен совет владельцев собак

Девочки, ситуация такая, расходимся с парнем, съезжаю я(т.к.жили у него) в свою квартиру. Есть собака неопределенной породы, смесь таксы с двортерьером, подобрали с улицы вместе с парнем 4 года назад, то есть вместе растили со щенка, занимались им поровну. Кто был в похожей ситуации? Как помочь собаке пережить стресс расставания с хозяином, как адаптировать к новому месту жительства? Там ведь все другое-запахи, обстановка. Очень нужны советы

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь собака вас хозяйкой считает.
Не волнуйтесь, собака не кошка. Мы неоднократно переезжали, собаке только нравилось, приключения.
Побольше ей внимания уделяйте конечно, и сами не грустите.

Нина
#2
Гость

Надеюсь собака вас хозяйкой считает.
Не волнуйтесь, собака не кошка. Мы неоднократно переезжали, собаке только нравилось, приключения.
Побольше ей внимания уделяйте конечно, и сами не грустите.

Я стараюсь не грустить) вот в том-то и дело, что она нас как будто равноправными хозяевами считала. Но в детстве наказывала и в целом воспитанием занималась я, собака меня больше боится(когда нашкодит от меня прячется, от него нет)

Гость
#3

Собаки не кошки, они по старому жилью не тоскуют. Тоскуют по хозяину и то , если одни остаются. Собака остается с вами, вы ее хозяйка.Даже по тому, что воспитанием занимаетесь. Не накручивайте себе, все будет хорошо. Тем более собака молодая.

Карри
#4

Да, ладно..., не надумывайте. У меня муж, постоянно в разъездах, бывало уезжал и на пол года, никаких литературных страданий ни у одной из собак не было. Прекрасно себя чувствуют и весело встречают после расставания. Если к собаке хорошо относится, она будет чувствовать себя комфортно и любить вас. К новому дому тоже привыкнет, не волнуйтесь. Для собаки дом там, где ее хозяин (в отличии от кошки).

Гость
#5

А у нас и кот отлично к новым условиям адаптировался. Мы в отпуск на 2 недели ездили, кота маме оставляли. Он там все вверх дном перевернул, все облазил, на маме каждую ночь дрых. Мы вернулись из отпуска, кот такой толстый, довольный. До сих пор маму радостно встречает, когда она к нам в гости приходит.

Гость
#6

Поменьше переживай на этот счет, о своих чувствах и эмоциях думай, это я тебе, как опытный собаковод говорю, собака чувствует состояние хозяина, думай о себе больше, если тебе станет так лучше, собака подстроится.

Нина
#7

Спасибо большое за поддержку и ответы! Мне стало повеселее как-то! А то я наслушалась историй как животные из-за разлуки болеют и все такое) сижу переживаю)

Гость
#8

Да ничего с собакой не будет, максимум пару дней поголодает. Мне подруга оставляла собаку на время отпуска, таксу кстати, два дня не ела и ходила страдала, потом успокоилась, к концу отпуска уже как дома была. Хозяев правда тоже сразу признала, когда забирали :) А когда подруга мне ёё через год опять привезла, она уже как хозяйка вышагивала. Собаки очень быстро адаптируются, они в этом плане намного спокойнее кошек.

Гость
#9

Автор, не придумывайте себе проблем, все и так пройдет нормально. Любимый коврик и лакомство. Мы, когда уезжаем, собаку перевозим бабушке. Немного тоскует, но волосы на себе не рвет. Через неделю-две привыкает.

Гость
#10
Гость

А у нас и кот отлично к новым условиям адаптировался. Мы в отпуск на 2 недели ездили, кота маме оставляли. Он там все вверх дном перевернул, все облазил, на маме каждую ночь дрых. Мы вернулись из отпуска, кот такой толстый, довольный. До сих пор маму радостно встречает, когда она к нам в гости приходит.

так может лучше его маме оставить ? :)) И коту хорошо и маме приятно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: