Гость
Статьи
Подрощенный щенок

Подрощенный щенок

Подскажите как поступить.
Муж работает электромонтажником, на одном объекте ему приглянулся пес, его привязали на цепь на даче,его никто не кормит, ему еще нет года, вот мой муж его кормит он с ним играет, теперь муж хочет забрать его домой в квартиру, а я боюсь,что пес не примет меня и ребенка, асе-таки дочке 3 года, вот за нее то и боюсь. Пес знает команды сидеть,дай лапу и нельзя. Посоветуйте что-нибудь.

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Добрый день. В чем проблема? Он может бояться Вас, но привыкнет и будет счастлив. Подарите ему шанс)

Гость
#2
Наталья

Подскажите как поступить.
Муж работает электромонтажником, на одном объекте ему приглянулся пес, его привязали на цепь на даче,его никто не кормит, ему еще нет года, вот мой муж его кормит он с ним играет, теперь муж хочет забрать его домой в квартиру, а я боюсь,что пес не примет меня и ребенка, асе-таки дочке 3 года, вот за нее то и боюсь. Пес знает команды сидеть,дай лапу и нельзя. Посоветуйте что-нибудь.

Будете объяснять, что можно, что нет. Ну и муж пускай его дрессирует, он ещё маленький

Гость
#3

готовьтесь, что часть расходов теперь будет связана с собакой. и глистов у него прогоните, пусть муж его к ветеринару сводит (за его бабки). и морально готовьтесь что вам тпереь еще его и выводить придется. дочку он не тронет. если собау не били, у нее нормальная психика

Диана
#4

Была похожая история у лучшей подруги. Только ребенку было 2 года. Или около двух. уж точно не помню. Вообще проблем не было. Уже 3 года у них живет. С девочкой у них взаимная мегалюбовь. Но они конечно воспитанием занимались собаки с самого начала, не смотря на то, что ей уже было больше полугода.

Гость
#5

Не поняла, муж хочет украсть с чужой дачи собаку?

Гость
#6

Ничего страшного, можно взять. Но просто придется походить на занятия с кинологом, для верности. Это любой собаке только на пользу. Он еще щенок:) все вовремя, многие специально берут подрощенных. Просто будете заниматься его воспитанием - ну так это для любой собаки необходимо.

Гость
#7
Наталья

Подскажите как поступить.
Муж работает электромонтажником, на одном объекте ему приглянулся пес, его привязали на цепь на даче,его никто не кормит, ему еще нет года, вот мой муж его кормит он с ним играет, теперь муж хочет забрать его домой в квартиру, а я боюсь,что пес не примет меня и ребенка, асе-таки дочке 3 года, вот за нее то и боюсь. Пес знает команды сидеть,дай лапу и нельзя. Посоветуйте что-нибудь.

Нормальная собака никогда не обидит ребёнка! А собаки, которых подобрали с улицы, крайне преданные и благодарные существа! Берите, конечно! Это друг и защитник, только проглистогоньте, и возможно, от бешенства прививку сделайте. Но обычно их делают весной вроде

Гость
#8

Нормальная собака никогда ребенка не обидит. Скорее ребенок ее обидит. А психически больных и опасных видно сразу. Легко проверить. Накладываете ей еду в миску и в процессе миску забираете. Собака должна спокойно и адекватно на это реагировать с терпеливым ожиданием и заискивающим взглядом (не должно быть ни рычания, ни показывания зубов, никаких признаков агрессии или недовольства).

Лика
#9

Брать конечно!

Диана
#10
Гость

Нормальная собака никогда ребенка не обидит. Скорее ребенок ее обидит. А психически больных и опасных видно сразу. Легко проверить. Накладываете ей еду в миску и в процессе миску забираете. Собака должна спокойно и адекватно на это реагировать с терпеливым ожиданием и заискивающим взглядом (не должно быть ни рычания, ни показывания зубов, никаких признаков агрессии или недовольства).

ага.у домашней собаки. у уличных собак обычно как раз такая реакция и наблюдается из-за того,что вечно голодные. Это должно пройти время вообще-то прежде чем собака, которая до этого голодала не будет рычать если у нее отбирают еду!

Гость
#11
Диана

ага.у домашней собаки. у уличных собак обычно как раз такая реакция и наблюдается из-за того,что вечно голодные. Это должно пройти время вообще-то прежде чем собака, которая до этого голодала не будет рычать если у нее отбирают еду!

Вы не учитываете, что собака не уличная и не бродячая, она цепная и вполне социализированная. И никакой голод в такой ситуации агрессию по отношению к человеку не оправдывает. Напугать ни в коем случае автора не хочу. У меня собаки с моих 4 лет. И подобрашки в том числе. Прекрасно знаю, что адекватные собаки у адекватного хозяина абсолютно безопасны для детей и прекрасно понимают, что ребенок - есть ребенок. Но страхи автора понимаю.

Елена
#12

Мы взяли собаку (подростка) с дачи. Закончился дачный сезон,она бегала и искала еду и бросалась к каждому кто приезжал, когда уезжали она нас провожала и скулила.Сердце не выдержало- взяли. Никаких проблем с семьей не возникло. Привыкла быстро.Выросла большая и умная. Сейчас ей 8 лет. Берите, бездомные собаки очень благодарные.

Гость
#13
Наталья

Подскажите как поступить.
Муж работает электромонтажником, на одном объекте ему приглянулся пес, его привязали на цепь на даче,его никто не кормит, ему еще нет года, вот мой муж его кормит он с ним играет, теперь муж хочет забрать его домой в квартиру, а я боюсь,что пес не примет меня и ребенка, асе-таки дочке 3 года, вот за нее то и боюсь. Пес знает команды сидеть,дай лапу и нельзя. Посоветуйте что-нибудь.

Я посоветую сделать это доброе дело, вам и всей семье зачтется... Но с мужем подстрахуйтесь: требуйте обещания, что он будет гулять, содержать, лечить при необходимости и обязательно дрессировать у кинолога. На деле будьте готовы к тому, что эти обязанности вы скорее всего поделите. Но чтобы весь уход на вас не свалился - договоритесь на берегу. Вот в этом случае за ребенка волноваться точно не надо будет - наоборот, пес станет ему защитником.
Я немного занимаюсь зоозащитой, прямо скажу - реальность такова, что вы его единственный шанс. Приюты переполнены, зоозащита вся в долгах и больных животных, которых тоже надо спасать от алкашей, выручать после смерти хозяев, когда наследники их выкидывают на улицу, и т. п. Такая вот посильная помощь зверям - взять одну собаку, одну кошку с улицы, стерилизовать, дать кров и общение - уже огромное дело.

Кореец
#14

Отдайте ее мне

Гость
#15

Автор вам повезло с мужем-у него доброе сердце. Поддержите его в этом добром деле,поверьте собака в доме приносит радость.Лично моя семья сейчас,после появления собаки, убеждена, что без собаки-семьи неполноценные и люди несчастные. И мы до сих пор себя спрашиваем--как это мы жили без Чега??? так что берите и будьте счастливы!

лол
#16
Кореец

Отдайте ее мне

ахахаззах

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: