Гость
Статьи
Кошка в самолете

Кошка в самолете

Всем привет!Очень нужен совет.
Мне нужно на месяц улететь в другой город, но у меня кошка(6 лет).
Есть два варианта: 1. Взять с собой (самолет) 2. Увезти к родственникам(возможности приезжать ко мне, и присматривать за ней ни у кого нет)
Кошка всегда со мной, больше, чем на неделю никогда не оставляла, Везде за мной ходит, хвостиком. 7 раз возила ее на поезде, 1 раз летали с ней на самолете!
Понарассказывали страстей, что самолет для кошки это большой стресс. Но ведь и разлуку с хозяином они переживают очень тяжело.
Подскажите, как лучше поступить?

Karolina
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Насчёт стресса это правда. Не вздумайте тащить кошку в самолёт! Отвезите родственникам, если проверенные люди, дайте денег. Между двух зол выбирайте меньшее.

Karolina
#2
Шах-И-Хубан

Насчёт стресса это правда. Не вздумайте тащить кошку в самолёт! Отвезите родственникам, если проверенные люди, дайте денег. Между двух зол выбирайте меньшее.

Еще дело в том, чтобы отвезти кошку к родственникам, нужно ехать на электричке 5 часов

#3

Ужас... А отменить поездку ради животного нельзя? Я везла кошку в автобусе, недолго по городу, она вырывалась, боялась, кричала, потом замерла... Я стала орать, чтоб мне открыли двери, вылетела из автобуса, моя кошечка... Господи, как вспомню, так вздрогну. Она осталась жива! Но ещё бы чуть-чуть и она померла бы от стресса... Больше животных я не перевозила и никому не советую. Думайте.

Гость
#4
Шах-И-Хубан

Ужас... А отменить поездку ради животного нельзя? Я везла кошку в автобусе, недолго по городу, она вырывалась, боялась, кричала, потом замерла... Я стала орать, чтоб мне открыли двери, вылетела из автобуса, моя кошечка... Господи, как вспомню, так вздрогну. Она осталась жива! Но ещё бы чуть-чуть и она померла бы от стресса... Больше животных я не перевозила и никому не советую. Думайте.

Девушка, вы что, из пещеры вышли? А ничего, что тысячи животных летают, ездят на поездах, например, на те же выставки, и ведут себя более, чем адекватно? Конечно, любая поездка-стресс для животного, другой вопрос-как оно себя ведёт. И давайте не будем сравнивать кошку, которую тащат на руках в маршрутке, и переноску в самолете, откуда ее можно выпустить, взять на руки.

Гость
#5
Шах-И-Хубан

Ужас... А отменить поездку ради животного нельзя? Я везла кошку в автобусе, недолго по городу, она вырывалась, боялась, кричала, потом замерла... Я стала орать, чтоб мне открыли двери, вылетела из автобуса, моя кошечка... Господи, как вспомню, так вздрогну. Она осталась жива! Но ещё бы чуть-чуть и она померла бы от стресса... Больше животных я не перевозила и никому не советую. Думайте.

какой ужас, какая безответственность,ничего бы она не умерла, просто орать надоело, а то что она осталась жива, это просто чудо!вы поступили очень глупо, животных перевозить только в переноске и никаких открываний в дороге, еще ни одно животное не умерло от поездки, ну поорёт и чё?главное безопасность, поэтому автор я бы кошку взяла с собой, родственники дело такое, не уследили-убежит, в окно вылетит, придурков безответственных хватает,с вами она будет спокойна и в безопасности(ну я надеюсь, не знаю в принципе куда едете)но взвесьте все риски,если за границей есть возможный риск для пропадания кошки-не берите, а стресс не так страшен, почти все пассажиры летя в самолёте тоже стрессуют)

Гость
#6

Автор поищите пожалуйста платную передержку, чтоб ни в самолете ни в электричке не везти бедное животное!
Но лучше всего конечно чтоб она дома осталась в привычной обстановке, заплатите может подруге или бабушке какой чтоб она приходила и кормила вашу кошку?
Даже не знаю что и хуже самолёт или поезд, плюс самолёта в том, что она будет с вами этот месяц, а у родственников она просто может умереть от тоски по вам, перестать есть и тд. С другой стороны самолёт очень большая нагрузка на животное.

лол
#8

на неделю оставляла???вот ты сукааааа,бедное животное,я звоню гринпис!!!!!!!!за тобой выехали

mami
#9

ДОРОГАЯ Каролина, скажу Вам однозначно, нужно брать свое животное с собой.. никакой стресс не страшен, когда такая заботливая и любимая хозяйка рядом! Не переживайте! Берите свою коху и смело в самолёт ))))))))))))

mami
#10
лол

на неделю оставляла???вот ты сукааааа,бедное животное,я звоню гринпис!!!!!!!!за тобой выехали

быстрее всего за Вами прискачут.

Каролина
#11
лол

на неделю оставляла???вот ты сукааааа,бедное животное,я звоню гринпис!!!!!!!!за тобой выехали

Кошка больше, чем на сутки одна не оставалась😏

Гость
#12

Автор, все зависит от кошки! Если вы ее столько раз возили, то знаете ее реакцию на поездки, если она переносит спокойно, то берите с собой, если орет и стрессует - оставляйте.

У меня выставочные кошки, одна чувствует себя в поездах как дома, а кто-то сидит в переноске с выпученными гоазами и орет.

И Стоп-стресс вам в помощь, если повезете.

#13

Бред. работала на грузовом складе аэропорта. перевозят животных всяких: и кошек,и собак, и хомяков,кроликов...... и ничего страшного. Ну да, для животного стресс, может писаться где попало пару дней,но потом отойдет.

Лу
#14

У меня кот летал сперва из Москвы в Европу (3.5 часа) со мной, а потом из Европы в Калифорнию(12 часов почти). Все нормально, только орал в переноске, как только переноску открывала и он мог лечь мне на колени-тут де успокаивался и засыпал. Конечно, все от конкретного животного зависит, но если ваша с вами уже летала-не вижу проблемы.

Елена
#15

А если мне надо переехать в другую страну, даже больше, на другой континент, мне придётся брать своего кота с собой, хочет он этого или нет. И собаку тоже. Те, у кого был опыт перевоза животных в самолёте, поделитесь какие справки нужны, можно ли взять переноску с котом в салон самолёта как ручную кладь? Чтоб спокойнее было.

Елена
#16

Автор всё таки лучше возьмите. Месяц это не неделя. Родственники родственниками, но вы же не знаете как они будут за ней ухаживать. Будите каждый день звонить, переживать, на нервах. Ничего не будет у вас получаться. И кошка будет тосковать. А так возьмёте с собой, приучайте, вдруг это ваша не последняя поездка, вдруг вы решите там остаться на совсем, вы же не знаете как жизнь повернётся. А кошка уже будет приучена ездить.

#17

[quote="Елена" message_id="58399620"]А если мне надо переехать в другую страну, даже больше, на другой континент, мне придётся брать своего кота с собой, хочет он этого или нет. И собаку тоже. Те, у кого был опыт перевоза животных в самолёте, поделитесь какие справки нужны, можно ли взять переноску с котом в салон самолёта как ручную кладь? Чтоб спокойнее было.[/
Ветеринарная справка и переноска нужны обязательно.До 8 кг. можно в салоне как ручную кладь. А вообще информация есть на сайтах авиакомпании,посмотрите.

Ek
#18

Я бы не брала. Что мне до чужих кошек, мне нужна своя, я же ее люблю а не чью то другую кошку. А факты таковы что полчаса на машине от дома до дачи мой проводит в ужасном состоянии. Мы его из сумки даже вытаскиваем и он лежит у хозяина на коленках. При этом вжимается так что его не видно, глаза становятся мутные, по всему салону летает шерсть, хотя он плюшевый и в обычном состоянии в таких количествах не линяет. В общем картина очень так себе. Пускай другие коты спокойно ездят в машинах и летают в самолётах, а мой не может. Так что своего бы однозначно в самолёте не повезла

Елена
#19

Летали на лето в Подмосковье к родственникам.
Своего кота (мейн-кун 2 года) брали с собой.
Не пикнул ни разу. В мягкой переноске со мной в салоне самолёта был.
В иллюминатор смотрел с интересом, пил нормально. В туалет не ходил.
В общем абсолютно без проблем.
А вот оставляла его у подруги на 3 дня как-то..вот это для него трагедия была. Не выходил из под дивана и не ел совсем.
Поэтому лучше взять с собой, для них хозяйка рядом и все страхи уходятю

Мнение
#20

Кошку с собой в самолёт и все. Естественно никаких багажных отделений. Да, стресс, но месяц без хозяина, и несколько часов на самолёте - это абсолютно разные вещи. Тем более уже детали, знаете. Вообще странный вопрос. Если бы говорили про большую собаку, которую только в багажном отделении везти, тогда понимаю, действительно проблема. А тут даже вопроса возникнуть не должно.

Гость
#21
Шах-И-Хубан

Ужас... А отменить поездку ради животного нельзя? Я везла кошку в автобусе, недолго по городу, она вырывалась, боялась, кричала, потом замерла... Я стала орать, чтоб мне открыли двери, вылетела из автобуса, моя кошечка... Господи, как вспомню, так вздрогну. Она осталась жива! Но ещё бы чуть-чуть и она померла бы от стресса... Больше животных я не перевозила и никому не советую. Думайте.

оспади!Как такие дурры живут а?

Ася
#22

Моя кошка и летала и в поезде 12 часов ездила и в автобусах... В переноску жесткую на дно ставлю лоток с наполнителем, прикрываю мягким полотенцем и сажу кошь. В туалет ходит при желании. Плюс сбруйка для кошки с поводком. Когда в пути я ее всегда выпускаю и она либо у меня на коленях спит, либо по креслу или полке прогуливается. Берите с собой, все будет хорошо.

Гость
#23

Конечно, лучше отдать на время родственникам. Если они согласны взять кошку, это уже говорит о том, что за ней будет и уход, и любовь, и ласка. Кто не любит кошек, тот и взять эту обязанность добровольно не согласится, это сто процентов.
А вам проще. Вы же не на сто лет улетаете, поживет она и без вас. Я когда своего кота оставляла первый раз у бабушки, так он первый день весь просидел за диваном, а когда через две недели приехала забирать, так он у нее с рук слезать не хотел, отъелся там и такой довольный был, вальяжный, расслабленный. Они быстро привыкают. Это не собаки.

Гость
#24
Аня

Ужас... А отменить поездку ради животного нельзя? Я везла кошку в автобусе, недолго по городу, она вырывалась, боялась, кричала, потом замерла... Я стала орать, чтоб мне открыли двери, вылетела из автобуса, моя кошечка... Господи, как вспомню, так вздрогну. Она осталась жива! Но ещё бы чуть-чуть и она померла бы от стресса... Больше животных я не перевозила и никому не советую. Думайте.

Ржу в голос))))))))
Тож поржала)))

Гость
#25

Я всегда оставляю дома одну!если уезжаю,прошу подругу прийти покормить но это если на неделю!В самолет берите но только не в багажное отделение,куда летите то?Кстати я один раз брала с собой в машине -на поводке,в переноске ну ни как не могла ее вести жара была такая что ужас,а климат контроль водитель не включал экономил.Так и ехали на поводке!кстати у кошек есть интерес выпрыгнуть в открытое окошко-держите крепче

Принцесса Изабелла
#26

Я недавно в новостях читала. Француз летел в Марокко вместе с собакой. Авиакомпания Royal Air Maroc. По прилете ему сказали, что ваша собака во время перелета умерла, вот вам справка. А собаку мы уже кремировали в соответствии с нашими правилами.

Елена
#27

Я за платную передержку. Там хотя бы кормить, поить вовремя будут.

#28

Ещё раз убеждаюсь что на этом сайте большенство ииидиотов. "ржу в голос" с чего ты ржёшь, ттупицааа? Кошка сознание потеряла, я вышла с маршрутки, у неё язык высунут, она не шевелется и не реагирует... Везла в перевозке, всё как надо. Ну вот не может она ездить в транспорте, боится, что я могу сделать? Я тогда ни на шутку испугалась, а вам здесь смешно? Дuurы.

#29

Надеюсь, что тем, которые "ржут в голос" повезёт потерять сознание прямо в дороге! Надеюсь, тогда вам будет так же смешно! Видно сразу, что ни стыда ни совести ни души у вас нет!
18. Ek+++ у меня тот же случай. Ту поездку я надолго запомнила.

#31

Гость 30, вы меня вообще знаете, что обзываете? В чём я дураа? В том, что кошку под обстрелами не бросила и решила в другой дом перевезти? На этом сайте лишь бы грязью человека облить, всё равно за что.
В общем, всё с вами ясно. Глупые вуманские хамки.

Гость
#32
Шах-И-Хубан

Надеюсь, что тем, которые "ржут в голос" повезёт потерять сознание прямо в дороге! Надеюсь, тогда вам будет так же смешно! Видно сразу, что ни стыда ни совести ни души у вас нет!
18. Ek+++ у меня тот же случай. Ту поездку я надолго запомнила.

А животному нужны ваши истерики??? У меня был французский бульдог-дико непереваривающее жару существо. Однажды в дороге в машине ( когда я этой его особенности ещё не знала, и кондиционеров в авто не было) ему стало плохо, я выскочила из машины с ним на руках в поисках воды, тут дядька указал на колонку, я положила его под воду-отошёл). А что ваши крики бессмысленные?

Яя
#33

Так перевозили же уже самолетом,в чем проблема?

Гость
#34
Диана

А если мне надо переехать в другую страну, даже больше, на другой континент, мне придётся брать своего кота с собой, хочет он этого или нет. И собаку тоже. Те, у кого был опыт перевоза животных в самолёте, поделитесь какие справки нужны, можно ли взять переноску с котом в салон самолёта как ручную кладь? Чтоб спокойнее было.[/
Ветеринарная справка и переноска нужны обязательно.До 8 кг. можно в салоне как ручную кладь. А вообще информация есть на сайтах авиакомпании,посмотрите.

У многих аллергия на животных. Я кошек обожаю! Но у меня на них жуткая аллергия. Несколько часов рядом с аллергеном - не всякий выдержит. А если астматик в самолете?

Гость
#35
Мнение

Кошку с собой в самолёт и все. Естественно никаких багажных отделений. Да, стресс, но месяц без хозяина, и несколько часов на самолёте - это абсолютно разные вещи. Тем более уже детали, знаете. Вообще странный вопрос. Если бы говорили про большую собаку, которую только в багажном отделении везти, тогда понимаю, действительно проблема. А тут даже вопроса возникнуть не должно.

это не зависит от желания владельца. если раньше зарегистрируют собаку - то все кошки полетят в багажном

Гость
#36
Гость

А если мне надо переехать в другую страну, даже больше, на другой континент, мне придётся брать своего кота с собой, хочет он этого или нет. И собаку тоже. Те, у кого был опыт перевоза животных в самолёте, поделитесь какие справки нужны, можно ли взять переноску с котом в салон самолёта как ручную кладь? Чтоб спокойнее было.[/
Ветеринарная справка и переноска нужны обязательно.До 8 кг. можно в салоне как ручную кладь. А вообще информация есть на сайтах авиакомпании,посмотрите.

У многих аллергия на животных. Я кошек обожаю! Но у меня на них жуткая аллергия. Несколько часов рядом с аллергеном - не всякий выдержит. А если астматик в самолете?

Ну именно по этому, на протяжении всего полёта, животное запрещено вытаскивать из переноски. Так что никакой астматик и аллерголик не пострадают :)

Karolina
#37
Гость

А если мне надо переехать в другую страну, даже больше, на другой континент, мне придётся брать своего кота с собой, хочет он этого или нет. И собаку тоже. Те, у кого был опыт перевоза животных в самолёте, поделитесь какие справки нужны, можно ли взять переноску с котом в салон самолёта как ручную кладь? Чтоб спокойнее было.[/
Ветеринарная справка и переноска нужны обязательно.До 8 кг. можно в салоне как ручную кладь. А вообще информация есть на сайтах авиакомпании,посмотрите.

У многих аллергия на животных. Я кошек обожаю! Но у меня на них жуткая аллергия. Несколько часов рядом с аллергеном - не всякий выдержит. А если астматик в самолете?

Ну именно по этому, на протяжении всего полёта, животное запрещено вытаскивать из переноски. Так что никакой астматик и аллерголик не пострадают :)

lala
#38
Гость

А если мне надо переехать в другую страну, даже больше, на другой континент, мне придётся брать своего кота с собой, хочет он этого или нет. И собаку тоже. Те, у кого был опыт перевоза животных в самолёте, поделитесь какие справки нужны, можно ли взять переноску с котом в салон самолёта как ручную кладь? Чтоб спокойнее было.[/
Ветеринарная справка и переноска нужны обязательно.До 8 кг. можно в салоне как ручную кладь. А вообще информация есть на сайтах авиакомпании,посмотрите.

У многих аллергия на животных. Я кошек обожаю! Но у меня на них жуткая аллергия. Несколько часов рядом с аллергеном - не всякий выдержит. А если астматик в самолете?

Именно поэтому животное вытаскивать из переноски в самолёте запрещено, Так что никакие астматики не пострадают:)

Мнение
#39
Гость

это не зависит от желания владельца. если раньше зарегистрируют собаку - то все кошки полетят в багажном

Естественно при покупке билета надо сразу броровать место для кошки тогда тем, кто захочет лететь с собакой на этом рейсе просто откажут. Не при регистрации, а бронировании именно. Мы с собакой летали, нам сказали такую информацию (авиакомпания аэрофлот).

Мнение
#40
lala

Именно поэтому животное вытаскивать из переноски в самолёте запрещено, Так что никакие астматики не пострадают:)

Мы с собакой летели, на протяжении всего полета она у нас была на руках, при чем еще и стояли с ней в проходе, когда садились, она начинала совсем плохо себя вести. ТОлько на взлет и посадку в переноску сажали. Никаких замечаний никто нам не делал (авиакомпания аэрофлот)

Гость
#41

Ничего страшного. У меня у подруги кот на самолете раз 10 летал и все ок, уже привык, ни стресса, ни раздражения. Как был дружелюбным и милым, таким и остался. Кошки ко всему могут адаптироваться и не вижу смысла отменять поездку или расставаться с животным. Варварство животное без своего внимания оставить. А к остальному они приспасабливаются)

Гость
#42

Везла кота в самолете в салоне. С 5-часовой пересадкой плюс четыре часа полета. Устали конечно оба как собаки (он еще тяжелый у меня, таскать его). Но никакого особенного стресса у него не было. У меня был стресс - дико боялась что он на досмотре сбежит и буду я его по всему аэропорту ловить. Так что если возьмете с собой - обязательно наденьте на него дома шлейку и прямо в шлейке - в переноску. Вечером прилетели, ночь он дрых, с утра начал обследовать территорию.
Еще узнавайте - у каждой авиакомпании свои правила по перевозке животных

Гость
#43

у моего кота няня есть)) улетаю 3-4 раза в год почти по месяцу. это посторонняя мне бабулька, плачу ей 2т.р за это, конечно же корм и наполнитель привожу, а кот у меня хороший, лечебный, она его всегда ждет.

Гость
#44

а с собой при всем желании я его не смогла бы взять-редко какие гостиницы позволяют это+ много переездов внутри страны, он машины не любит, плачет

я
#45
Шах-И-Хубан

Ужас... А отменить поездку ради животного нельзя? Я везла кошку в автобусе, недолго по городу, она вырывалась, боялась, кричала, потом замерла... Я стала орать, чтоб мне открыли двери, вылетела из автобуса, моя кошечка... Господи, как вспомню, так вздрогну. Она осталась жива! Но ещё бы чуть-чуть и она померла бы от стресса... Больше животных я не перевозила и никому не советую. Думайте.

про клетку-переноску не слышали? на Западе, между прочим, кршек запрешено на улицу выносить без клеток, а тут на автобусе ездить. вы что?

Кошковод
#46
Karolina

Всем привет!Очень нужен совет.
Мне нужно на месяц улететь в другой город, но у меня кошка(6 лет).
Есть два варианта: 1. Взять с собой (самолет) 2. Увезти к родственникам(возможности приезжать ко мне, и присматривать за ней ни у кого нет)
Кошка всегда со мной, больше, чем на неделю никогда не оставляла, Везде за мной ходит, хвостиком. 7 раз возила ее на поезде, 1 раз летали с ней на самолете!
Понарассказывали страстей, что самолет для кошки это большой стресс. Но ведь и разлуку с хозяином они переживают очень тяжело.
Подскажите, как лучше поступить?

Зависит от массы факторов. Если самолетом, то пускает ли эта авиакомпания животных на борт или они едут в отдельном отсеке? Если с вами в салоне - хорошо, отдельно - не соглашайтесь. Насколько далеко лететь? Насколько адекватны и надежны родственники?

Сириус
#47

Я в переноске на коленках весь полет держала). Дали водичку стюарды ему, плед. Отлично полетали). Только паспорт в порядке должен быть, с отметкой о всех прививках. У нас не было, пришлось взятку дать, вет все написал. Перелет Москва-Сочи.

Гость
#48

Привет. Есть один вопрос. Может ли кошка умереть на борту самолета из за перепада давления(могут сильно болеть уши, как и у людей)?

Надежда С
#48

Собираемся переезжать в другой город. Кота планирую самолетом. Но у нас нет документов на него. Нужно делать веткнижку и прививки?

Marinella Carpaccio
#49

У меня большая трагедия: любимый кот умер в самолёте. Очень-очень виню себя. Это была уже 4я его поездка авиа, каждый раз по 3 часа плюс дорога до аэропорта и все формальности. Да, для него это был стресс, особенно в первый раз - он у меня был большой трусишка, но все проходило нормально, хоть и дышал он в полете как собака. В дороге не пил и на меня не особо реагировал. Все время в мягкой большой переноске, выпускать животных не разрешено. А в последний раз сердечко не выдержало...((((((((((( Теперь никому не посоветую кошек перевозить на большие расстояния

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: