Гость
Статьи
Запах в квартире

Запах в квартире

Хочу обратиться с вопросом ко всем владельцам собак. Чувствуется ли запах в квартире, от одежды, мебели даже при должном уходе? Я хочу завести добермана и вопросы связанные с чистотой и запахом единственные которые меня беспокоят. Останется ли запах если в коридорах ставить автоматические освежители воздуха, комнаты проветривать и тд?

Алина
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы такой любитель животных, как я балерина...если заводя собаку вы думаете о запахе, а не о радости общения с таким счастьем, ну даже не знаю, что сказать...у меня кошки и собака была и мне пофиг, воняло бы или нет

Гость
#2

владельцы вам скажут,что не пахнет. но они не чувствуют!!!!! потому что принюхиваются. Запах от собаки есть всегда и уж диваны 100% пахнут

Гость
#3

У нас стоят освежители. Но я, например, когда приходу домой после долгого отсутствия, запах спины чувствую, а муж нет. Всегда спрашиваю у подруг, приходящих в гости, чувствуют ли они запах, говорят нет. Может это просто вежливость, конечно. Но они знают, что мне будет не обидно, я же знала, что фиалками пахнуть не будет

anm
#4

У меня нет домашних животных и никогда не будет . Есть две подруги . У одной собака, у другой кошка, обе чистоплотны и постоянно убираются и моют все. Но ... ВОНЯЕТ ПСИНОЙ И КОШАТИНОЙ ЖУТЬ. Я не могу находится в их квартирах вообще. Выворачивает прямо . И так пахнёт абсолютно у всех , у кого есть дом.животные

Гость
#5
anm

У меня нет домашних животных и никогда не будет . Есть две подруги . У одной собака, у другой кошка, обе чистоплотны и постоянно убираются и моют все. Но ... ВОНЯЕТ ПСИНОЙ И КОШАТИНОЙ ЖУТЬ. Я не могу находится в их квартирах вообще. Выворачивает прямо . И так пахнёт абсолютно у всех , у кого есть дом.животные

уёпище отписалось))

Гость
#6
anm

У меня нет домашних животных и никогда не будет . Есть две подруги . У одной собака, у другой кошка, обе чистоплотны и постоянно убираются и моют все. Но ... ВОНЯЕТ ПСИНОЙ И КОШАТИНОЙ ЖУТЬ. Я не могу находится в их квартирах вообще. Выворачивает прямо . И так пахнёт абсолютно у всех , у кого есть дом.животные

у моей сестры кот - вообще не пахнет! так что не у всех

Гость
#7
Гость

владельцы вам скажут,что не пахнет. но они не чувствуют!!!!! потому что принюхиваются. Запах от собаки есть всегда и уж диваны 100% пахнут

НЕПРАВДА. У нас немецкая овчарка в квартире. Свекровь меня полгода пилила, когда я сказала, что собаку брать будем - именно из-за запаха. Собаке уже полтора года, свекровь приезжает пару раз в месяц и постоянно принюхивается к собаке. Я как то напрямую спросила - пахнет или нет. Она с удивлением сказала, что НИКАКОГО запаха нет, а потом даже пригнулась и погладила собаку и понюхала руку ) И все равно запахе не учуяла. А вот от кота запах чует, хотя я его лоток часто меняю, и никто никогда не говорил, что котом пахнет. Вот как то так.

Гость
#8
Гость

уёпище отписалось))

почему?я обожаю животных, но на кошек жуткая аллергия, собак как-то меньше чувствую, только у кого страч общий в доме. сама держала крупную собаку и кот был у родителей.

Гость
#9
Гость

почему?я обожаю животных, но на кошек жуткая аллергия, собак как-то меньше чувствую, только у кого страч общий в доме. сама держала крупную собаку и кот был у родителей.

а то разве ваш пост?там пост просто пропитан ненавистью к животным, а это воняет похуже собак, кошек и всех вместе взятых

такая
#10

У всех моих знакомых, у кого в квартирах собаки или кошки - пахнет собаками или кошками. Все очень чистоплотные и все убираются. У одной только девочки дома не пахнет, но у неё Йорк.

Гость МариХуана
#11

Бедный пёс нанюхается ароматизаторов и будет бредить о первой любви.(((

Гость
#12

как бэ ... пот человечий пахнет, и животинковый пахнет.
экскременты пахнут и у человека и у животных, "меськи", с0пли, гноища и т.д.,
клебсиела пахнет "д0хлымимышами" и т.д.

Гость
#13

Вот у меня кот был когда-то и в квартире не воняло. И сам кот ничем не пах. А как-то пришла к подруге..ну полный *****. То ли кормом, то ли ещё чем. У другой кошка, нет никакого запаха. Может ело в конкретно в котах)то ли плохо убираются) а вот запах псины чувствую всегда....люблю собак на расстоянии.

Гость
#14

Всего несколько пород не пахнут, типа пуделя и чау чау. Все остальные выделяют запах шкуры. Доберманы довольно пахущие собаки. Никакие освежители вас не спасут.

Гость
#15
Гость

НЕПРАВДА. У нас немецкая овчарка в квартире. Свекровь меня полгода пилила, когда я сказала, что собаку брать будем - именно из-за запаха. Собаке уже полтора года, свекровь приезжает пару раз в месяц и постоянно принюхивается к собаке. Я как то напрямую спросила - пахнет или нет. Она с удивлением сказала, что НИКАКОГО запаха нет, а потом даже пригнулась и погладила собаку и понюхала руку ) И все равно запахе не учуяла. А вот от кота запах чует, хотя я его лоток часто меняю, и никто никогда не говорил, что котом пахнет. Вот как то так.

Овчарки ОЧЕНЬ пахучие!!! Особенно после дождя дышать нечем от псинки. Просто у всей вашей семьи обоняние слабое.

Гость
#16

у нас такса и кот, кошатиной пахнет если лоток вовремя не менять,но запах псины... это да.
если щенка берете, он до полугода ссать будет везде,будут лужи и запах конечно ужас!
но когда подрастает, если дела делает на улице и собаку мыть, то запаха почти не будет

Гость
#17

С детства помню, что в ЛЮБОЙ чужой квартире пахнет по своему. И с животными и без. Пока не принюхаешься. Разумеется, кроме варианта с неубранными экскрементами, прокисшей воды (бывает у некоторых под ванной, например) и сильно запустившими себя людьми (обычно очень старшего возраста). Для меня если запах не превышает определенного уровня - он для меня просто "знак" этого дома и пофиг какой (ах, какой волшебный запах был в доме бабушки!). Хотя, наверно, была б я не я, можно было бы и "фыркнуть", что вот это мол от собаки и поэтому бяка.
От своей псины чувствую запах, если он промок под дождем или я лапы помыла не в первый раз "до брюха". В принципе - решается феном после помывки, но мне лень.
Не могу сказать, что плохо чувствую запахи, но довольно к ним толерантна и адаптивна. Думаю, важнее не наличие самого запаха (все живое, да и многое неживое пахнет), а специфика восприятия.

Гость
#18

Замечала, что когда владельцы собак вместе со своими питомцами едут в лифте, то потом заходишь после них в лифт и пахнет спиной. А тут собака постоянно будет жить в квартире, естественно запах будет. Я завела как-то котенка, и с первых же дней чувствовала запах, особенно когда с улицы заходишь домой. Потом пройдет минут 20-30 и уже не чувствуешь ничего. Хотя был хороший наполнитель для лотка и убирала часто. Так что подумайте хорошо, тем более что в идеале собаке нужна отдельная комната.

тамрамтам
#19

у нас запаха нет, спрашивала неоднократно у знакомых. и сама очень чувствительна, не люблю когда воняет псиной. но у нас кастрированый пёс. и круглый год тепло = каждый день открыт балкон и окна. есть запах только после дождя. когда высыхает, пропадает.

Санёк
#20

Запах по-любому есть!, а ещё шерсть., а если какой-нибудь "лохмач", то вообще писец., к одежде цепляется, к носкам...фу...потом с ними гулять надо с утра, а вставать вломы! Короче, на любителя.

Рита
#21

никогда не замечала, чтобы пахло псиной дома у владельцев собак, вообще ни разу. А вот у кошатников пахнет всегда. Очень. Особенно, если приходит в гости человек не имеющий животных в доме, сразу почувствует

Гость
#22

У некоторых животных нет, а в квартире смердит так, что выворачивает, как выше написали. Квартиры с кошками пахнут у тех, где животные ходят в неположенном месте. Или коты некастрированные метят. Кошки очень чистоплотны. У меня кошка, посоветовали древесный наполнитель, спасибо добрым людям, ни один другой не поглощал так запахи, как этот наш отечественный. Убирать надо чаще. Люли приходят и удивляются что кошка есть, т.к все считают что кошкой должно вонять. У некоторых людей одежда воняет кошками, хотя кошек нет в помине. У владельцев собак была в гостях , у кого-то пахнет, у кого-то нет. Были недавно на новоселье, у друзей цверкшнауцер, ни запаха, ни шерсти

Гость
#23

Доберманы конечно прикольные. но меня бы беспокоил больше не запах, а процесс воспитания, все таки собака служебная. И мне жаль таких больших животных, которые вынуждены жить в городских квартирах. Как и овчарки тоже(((

Гость
#24

соглашусь с теми кто пишет про запах в каждой квартире, у моих соседей и не вонь, но вот двери открывают и довольно таки неприятный запах, хотя и животных нету...человек тоже смердит да и разными запашками, ногами потом)))животные-это самое прекрасное, что есть на земле и пофиг на запах)

Гость
#25
Гость

Доберманы конечно прикольные. но меня бы беспокоил больше не запах, а процесс воспитания, все таки собака служебная. И мне жаль таких больших животных, которые вынуждены жить в городских квартирах. Как и овчарки тоже(((

++++ у меня пудель, + в том, что он не аллергичен(сама я аллергик), но он тоже попахивает. У меня еще очень хорошее обоняние, и при том, что мою его полностью ежемесячно - в квартире вроде запаха нет, а сам он пованивает. Но несильно, а его безграничная любовь к нам этот недостаток отлично нивелирует. Многие люди воняют посильнее него). Но, конечно, огромная куча животины в квартире небольшой если-неприемлимая вещь, с соседями надо считаться(правда, много из них гадят извините в подъезде (переносный смысл) почище наших животных.

Гость
#26

Гостю 23,когда уже поправят это функцию ответа.

Рина
#27

Мы живём мире запахов...
За животными нужен уход хороший, чтобы сократить проявления пахучести))).
Проблема не в шерсти, а в подшерстке.

Гость
#28

У меня кот. Ничего нигде не воняет, только духами и освежителями, за котом ухаживаем.

Гость
#29
Гость

У меня кот. Ничего нигде не воняет, только духами и освежителями, за котом ухаживаем.

Ты просто принюхалась. От твоего старого кота на весь подъезд фонит.

Гость
#30

У наших соседей есть собака. Каждый раз выходя в общий коридор, я всегда знаю вернулись они с прогулки или нет. Запах мокрой шерсти стоит столбом. Представляю как у них пахнет в квартире , если эта вонь распространяется в общий коридор. На работе есть женщины у которых живут кошки. Пахнет от одежды стойко. Однако они уверены, что не пахнет и искренне удивляется почему все остальные рядом с ними задыхаются)

Гость
#31
Гость

Доберманы конечно прикольные. но меня бы беспокоил больше не запах, а процесс воспитания, все таки собака служебная. И мне жаль таких больших животных, которые вынуждены жить в городских квартирах. Как и овчарки тоже(((

Да, тоже никогда не понимала этого. В городской квартире только кошку или "***** дрожащую" бы завела)

Гость
#32
Гость

Да, тоже никогда не понимала этого. В городской квартире только кошку или "***** дрожащую" бы завела)

Под звездами - ттварь. Я так в шутку называю маленьких трясущихся собачек (забыла как порода называется)

Гость
#33

У меня кот, сам по себе кот ничем не воняет, наоборот, пахнет приятно какими то ирисками, не знаю почему, купаем его редко, ненавидит этот процесс. Но кошки в отличие от собак более чистоплотны, тем более постоянно дома. Но его лоток разумеется иногда издает миазмы, например если вовремя не убрать. Раньше брали обычный катсан, вот от него стоял запах, но уже год пользуемся силикагелевым, стало намного лучше. Собак никогда не держала, не было такой возможности, считаю, что им нужно пространство. Хотя друг держит маламута в квартире, собака прелесть, купает его, в квартире абсолютно никакого запаха.

Я Собака Я Собака Ааааа)
#34
Рина

Мы живём мире запахов...
За животными нужен уход хороший, чтобы сократить проявления пахучести))).
Проблема не в шерсти, а в подшерстке.

Согласна. Я не курю и вообще нюхливая, так чувствую потяру от людей и алко, даже если никто не чувствует.

Я Собака Я Собака Ааааа)
#35

У меня было много котов по очереди в квартире, все равно они пахнут, только не сами как псы, а туалет, хоть какой бери, где нить да отметится, но я их тоже люблю, сейчас нет, когтеточка и шикарный лоток пропадают)

Гость
#36
Гость

У меня кот. Ничего нигде не воняет, только духами и освежителями, за котом ухаживаем.

Ты просто принюхалась. От твоего старого кота на весь подъезд фонит.

Это от тебя за километр фонит!

Гость
#37
Гость

. На работе есть женщины у которых живут кошки. Пахнет от одежды стойко. Однако они уверены, что не пахнет и искренне удивляется почему все остальные рядом с ними задыхаются)

А почему у нее от одежды пахнет? Они ссут что ли на её одежду и она в обоссанной одежде неделями ходит? У чистоплотных людей с чистыми ухоженными котами таких проблем нет.

Фиалла
#38
anm

У меня нет домашних животных и никогда не будет . Есть две подруги . У одной собака, у другой кошка, обе чистоплотны и постоянно убираются и моют все. Но ... ВОНЯЕТ ПСИНОЙ И КОШАТИНОЙ ЖУТЬ. Я не могу находится в их квартирах вообще. Выворачивает прямо . И так пахнёт абсолютно у всех , у кого есть дом.животные

Точно. Я была у друзей дома, как вошла - жуткий запах кислятины. Они сказали, что это пахнет у собаки изо рта, а собачка маленькая, пудель. А ночью она спит возле их кровати, так они задыхаются.
Правда она вскоре умерла, может уже больная была.
Животные хороши щенками и котятами, но через 5 лет это больной старик в квартире со всеми вытекающими. Ветеринар, лечение ( даже) зубов, невозможность уехать в отпуск, задержаться где-то до поздна. Только и думай, что собака дома одна и описается, если вовремя не вернёшься.
Есть пелёночные " недособаки" вроде шпица, с ними гулять не надо, но будут орать на каждый звук, если вы к этому готовы, то покупайте за бешеные деньги кучу проблем.

Гость
#39
Гость

У меня кот, сам по себе кот ничем не воняет, наоборот, пахнет приятно какими то ирисками, не знаю почему, купаем его редко, ненавидит этот процесс. Но кошки в отличие от собак более чистоплотны, тем более постоянно дома. Но его лоток разумеется иногда издает миазмы, например если вовремя не убрать. Раньше брали обычный катсан, вот от него стоял запах, но уже год пользуемся силикагелевым, стало намного лучше. Собак никогда не держала, не было такой возможности, считаю, что им нужно пространство. Хотя друг держит маламута в квартире, собака прелесть, купает его, в квартире абсолютно никакого запаха.

и у меня ирисками, ирисками кис кис

В бане
#40

да, пахнет. насчет освежителей не знаю. вдруг животному будет плохо? у них же обоняние тоньше нашего. я такой вариант даже не рассматривала

Гость
#41

Пахнет, конечно, когда кот живёт. Кот в туалет ходит, и какой бы хороший песок не был там, и как часто не меняй, все равно пахнёт. Я чувствую сразу запах на входе в квартиру.
От собак воняет страшно. Большие собаки чувствительно так псиной пахнут. У нас жил маленький пёсик, карликовый пинчер, и я воняла страшно. Пойдёшь куда-нибудь и обнаруживается при дожде или снеге, что ссыкнул на обувь или на сумку. Дома лапку поднимал на шторы. Я тогда ещё маленькая была. Меня даже вонючкой дразнили. Я никогда больше собак после него заводила.

Гость
#42

[quote="anm"]У меня нет домашних животных и никогда не будет . Есть две подруги . У одной собака, у другой кошка, обе чистоплотны и постоянно убираются и моют все. Но ... ВОНЯЕТ ПСИНОЙ И КОШАТИНОЙ ЖУТЬ. Я не могу находится в их квартирах вообще. Выворачивает прямо . И так пахнёт абсолютно у всех , у кого есть дом.животные[/qu Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ЖИТЬ НА УЛИЦЕ.
И ТАКОЕ, КОТОРОЕ ВАМ НИЖЕ ОТПИСАЛОСЬ, ТОЖЕ!

внучка мамы Стифлера
#43

Автор, собака в любом случае вонять будет, что бы тут не писАли. А если некастрированный пес - это ахтунг вообще. Будет метить, а метка у них вонючее мочи в тыщу раз. У родственницы некастрированный мопс, казалось бы, маленькая собачка, но завоняла квартиру так, что зайти невозможно. Сарай, а не жилое помещение.

Гость
#44

Я поставила в комнате освежитель Glade фруктовый ,а диваны покапала апельсиновым маслом, у меня кошки и собака. Заходишь в квартиру тонкий аромат фруктов. Кошки не заскакивают на диваны,где апельсиновое масло,собаку я часто мою хорошим шампунем от линьки. Пахнет он кокосом. Так что если нормально подходить к делу,не будет запаха.У меня у знакомой вообще нет животных,а запах в квартире какой-то толи плесени,толи нафталина, не знаю,мыть надо. Полы тоже мою с душистыми средствами.проблем нет,как многие тут пишут.

нина
#45
Гость

почему?я обожаю животных, но на кошек жуткая аллергия, собак как-то меньше чувствую, только у кого страч общий в доме. сама держала крупную собаку и кот был у родителей.

а то разве ваш пост?там пост просто пропитан ненавистью к животным, а это воняет похуже собак, кошек и всех вместе взятых

барышня,таких как вы надо держать подальше от людей ,если вы так реагируете на мнение другого человека. никакой ненависти нет ,где вам это предвиделось. упаси боже от умственно.отсталых вроде вас

нина
#46

а по теме,все животные воняют и не надо себ успокаивать ,по настоящему чистоплотный человек в доме держать животное не будет (за исключением рыб)

Гость
#47

По работе каждый день бываю в разных домах, квартирах. У кого то сразу с ног сбивает запах лотка, у кого то вообще запаха нет. За лотком надо следить.у родителей и свекрови кошки запаха нет вообще.у свиней и без кошек воняет. Собаку большую в квартире не стала бы заводить, собаке нужен двор!

Гость
#48
нина

а по теме,все животные воняют и не надо себ успокаивать ,по настоящему чистоплотный человек в доме держать животное не будет (за исключением рыб)

Почему-то я замечаю, что сильно воняют именно озлобленные люди, не любящие животных. Чем злее, тем вонючее. Видимо, организм злобных людей выделяет какие-то специфические вонючие вещества.

Гость
#49
Гость

По работе каждый день бываю в разных домах, квартирах. У кого то сразу с ног сбивает запах лотка, у кого то вообще запаха нет. За лотком надо следить.у родителей и свекрови кошки запаха нет вообще.у свиней и без кошек воняет. Собаку большую в квартире не стала бы заводить, собаке нужен двор!

+++++++++++++++

Гость
#50

У знакомых был шарпей и ХОРЕК! Госпади как там перло!!!! Воняло аж с лестничной площадки, через тамбур и 2 двери. И они тоже убирались, да, не *****.