Гость
Статьи
лабрадор или …

лабрадор или золотистый ретривер?

Не могу решится с выбором собаки. Кого заводить лабрадора или ?

33 ответа
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Не заводите никого.

Гость
#2

Золотистого ретривера!!! Добрый, покладистый, красивый, мордочка такая, как будто собака улыбается, и эти покачивания хвостом.)) Отличная собака!

Гость
#3

Аня, заводитe обязательно. Не понимаю, как люди живут без кошек, собак, хомячков, это же природа! Делает человека добрее, заботливее, человечнее.

Гость
#4

Или. Мейн-куна. Или кота камышового.

Гость
#5

Мне оба нравятся)

Гость
#6

всмысле? это же одно и тоже. голден ретривер относится к группе лабрадоров

Гость
#7

Им нужно много внимания ,они очень активные , зациклены на людях. сто раз подумайте ,потяните ли такую энергичную собаку. с ними надо реально много гулять

Гость
#8

Почитайте о этих породах,и решите какая Вам подходит больше.

Гость
#9
Гость

всмысле? это же одно и тоже. голден ретривер относится к группе лабрадоров

Это лабрадор относится к группе ретриверов) есть лабрадор-ретривер, гладкошерстный. И есть золотистый ретривер, с волнистой длинной шерстью. По характеру собаки почти идентичные. Но лабрадоры выводились как поводыри, они спокойные и ответственные. Если берёте для детей, то лучше золотистый ретривер, с ним веселее, он более хулиганистый)

Мнение
#10
Гость

Это лабрадор относится к группе ретриверов) есть лабрадор-ретривер, гладкошерстный. И есть золотистый ретривер, с волнистой длинной шерстью. По характеру собаки почти идентичные. Но лабрадоры выводились как поводыри, они спокойные и ответственные. Если берёте для детей, то лучше золотистый ретривер, с ним веселее, он более хулиганистый)

Тут правильно написали по поводу происхождения собак. На счёт характеров - я вообще не отличаю, мне кажется они очень похожи, и лабрадоров я видела очень активных и хулиганистых. Лично для меня отличие только во внешнем виде и лично мне больше нравится лабрадор (гладкошерстный). Но естественно это собака или для большой квартиры или лучше для дома (но не так, чтобы а будке во дворе сидеть). И очень активная, нужно вывозить в парк для длительные прогулки с играми, чтобы набегался. И дома некоторые хулиганят, когда одних оставляют.

Гость
#11

голдена однозначно, по характеру они одинаковые, но голден красивее в 10000 раз

Гость
#12
Мнение

Гость
Это лабрадор относится к группе ретриверов) есть лабрадор-ретривер, гладкошерстный. И есть золотистый ретривер, с волнистой длинной шерстью. По характеру собаки почти идентичные. Но лабрадоры выводились как поводыри, они спокойные и ответственные. Если берёте для детей, то лучше золотистый ретривер, с ним веселее, он более хулиганистый)
Тут правильно написали по поводу происхождения собак. На счёт характеров - я вообще не отличаю, мне кажется они очень похожи, и лабрадоров я видела очень активных и хулиганистых. Лично для меня отличие только во внешнем виде и лично мне больше нравится лабрадор (гладкошерстный). Но естественно это собака или для большой квартиры или лучше для дома (но не так, чтобы а будке во дворе сидеть). И очень активная, нужно вывозить в парк для длительные прогулки с играми, чтобы набегался. И дома некоторые хулиганят, когда одних оставляют.

даже в одной породе характеры бывают разные. в целом - это достаточно спокойные собаки, активность у них средняя, не сравнить с бордер-колли, борзой и подобными

Гость
#13

Золотистый ретривер по интеллекту на 1 или 2 месте среди 100 пород. Видела, как он шёл с хозяином, он не на кого не обращал внимания, ни к кому не подбегал, хотя был без поводка,останавливался перед хозяином и так смотрел, как мысли читал.Было ощущение,что это тоже человек,но другой

Гость
#14
anna-koliesnikova

Не могу решится с выбором собаки. Кого заводить лабрадора или ?

Обе собаки замечательные. Заводите любого из них, если, конечно, живёте в отдельном доме с участком.

Гость
#15

Обе породы-лапуськи. Такие общительные псины) Аааа! Хочу собаку...

Гость
#16
Гость

Обе породы-лапуськи. Такие общительные псины) Аааа! Хочу собаку...

и я !!!

Гость
#17

Ну, можно учесть, что от лабрадора шерсти меньше:) а так - да, отличные собаки. И хитрюги:) Общаться надо постоянно, это точно. 21698

лабрадошка
#18

У меня черный лабрадор, у сестры ретривер. Обе умные , только мой лабр более игривый. А её ретривер ревнивый - если она играет с моим она гавкает разрывается) моя как электро веник- её спокойная. Сестра кинолог. У её ретривера слюни выливаются , у моейтакого
нет . А так мне больше лабр нравится, решать вам

Гость
#19

У меня золотистый ретривер. Никогда больше.

Гость
#20

Не советую.
Надо гулять. Много. В любую погоду
Собака курпная и сильная. Тянет прилично,без воспитания может руку вывернуть на рывке.
Воспитание. Схватывают все легко но на улице в ушах бананы.
Любят все людей и собак. Отсюда и минусы: не привязаны к хозяину,часто сбегают.
Есть условно спокойные ретриверы,а есть шилопопы,но спокойных практически нет.
Отличаются они только длиной шерсти. Шерсть сыпется круглый год. Аллергики. Сложно подбирать корм.
Финансы. На все приблуды для щенка ушло в районе 50 тыс. Плюс приличный щен стоит 45 тыс. Потом ежемесячно 7 тыс на корм и 1,5 на погрызухи. Это минимум.

Гость
#21

Воспитание это 500 р за занятие в группе и 1200 индивидуальное. И так лет до 3-4х пока собака не поумнеет и не повзрослеет

Гость
#22

Да, и категорически не рекомендую ни на чем экономить. Дешевая амуниция плохая,корм дешевый это потом готовь кошелек на ветеринара. Ну и само собой никаких кустарных щенков. Замучаетесь операции делать

Гость
#23
Гость

Да, и категорически не рекомендую ни на чем экономить. Дешевая амуниция плохая,корм дешевый это потом готовь кошелек на ветеринара. Ну и само собой никаких кустарных щенков. Замучаетесь операции делать

Ну страстей каких то нагнали тут

Гость
#24
Гость

Не советую.
Надо гулять. Много. В любую погоду
Собака курпная и сильная. Тянет прилично,без воспитания может руку вывернуть на рывке.
Воспитание. Схватывают все легко но на улице в ушах бананы.
Любят все людей и собак. Отсюда и минусы: не привязаны к хозяину,часто сбегают.
Есть условно спокойные ретриверы,а есть шилопопы,но спокойных практически нет.
Отличаются они только длиной шерсти. Шерсть сыпется круглый год. Аллергики. Сложно подбирать корм.
Финансы. На все приблуды для щенка ушло в районе 50 тыс. Плюс приличный щен стоит 45 тыс. Потом ежемесячно 7 тыс на корм и 1,5 на погрызухи. Это минимум.

ну понаписали, у меня аусси, гораздо более активная собака, никаких кошмаров, учила сама, это несложно, поводок не рвет, сначала было, что на улице не слушался, научила) Приблуды... даже не знаю, поводок-ошейник, уже 3 года, все цело, ну миски, игрушки любит плюшевые и пищащие, не так уж много денег, самое дорогое - плащ для прогулок в дождь, гуляем часа полтора в день, дома практически диванная собака, ничего не грызет, не сбегает, выходим на поводке, доходим до леса и спускаю, за 3,5 годв ни разу никуда не убегал, надо просто иметь контакт с собакой и воспитывать. Лабрадориха у соседа, вообще от него не отходит и не носится, как наш, все зависит от хозяина

Гость
#25

с едой - кормлю гуаби суперпремиум, выходит не дороже1,5 тыщ в месяц, вкусняшки не считаю, это ерунда, текущие расходы, ну прививки еще, вирусные можно научиться делать самим, если не планируете разведение, да и в клинике не бешенные деньги,бешенство только в госклинике

Гость
#26

с аусси единственная проблема - шерсть, много ее)

Гость
#27

Берите золотистого ретривера - он очень красивый! По-моему самая красивая собака, хотя я люблю другие породы)). Золотистый ретривер - это просто идеал собаки по внешнему виду. Разговаривала с хозяевами и очень удивилась, что они еще и умные. Один недостаток - их никто не боится). А у лабрадоров с возрастом очень некрасивые фигуры делаются - толстое тело, худые ноги...

Гость
#28

У меня ретривер, у мамы лабрадор. Ретривер спокойнее, менее упрямый, более обучаемый. Но она уж слишком добрая. Если мамин лабр может погавкать и хоть кого-то напугать при необходимости, то моя ретриверша по опасности примерно как Чихахуа.
Для квартиры более флегматичный и спокойный ретривер лучше. В плане уборки шерсти разницы нет, с лабра ее ничуть не меньше.

Гость
#29

Да, забыла добавить. Обе собаки очень-очень умные. Лабр хорошо речь понимает. Ретриверша крайне привязана к хозяину, даже не улице меня "пасет". О том, чтоб она убежала, речи вообще не идет, если я попытаюсь от нее убежать, то не смогу. Лабр вполне может за стаей припустить, бегаю потом за ним по полям, зову. Он вообще такой, с собственным достоинством, о себе много думает. Ретриверша наоборот, она "все для хозяина".

Гость
#30

Если вы хотите, чтобы в ваш дом пришли мир добра, света, радости, понимания и встречной поддержки – то лучшей четвероногой кандидатуры, чем золотистый ретривер, не найти. На сегодняшний день ретриверы ведут беззаботную домашнюю жизнь, но они остаются самыми спортивными и лучшими охотничьими собаками в мире.
Золотистый ретривер – безупречный питомец для семьи, преданный и общительный друг. Голдены награждены от природы устойчивой психикой, они защищают детей: вот уже несколько лет подряд, в специальной клинике, в России, детей с аутизмом и ДЦП лечат золотистые ретриверы. Дети, родившиеся с умственными и речевыми задержками в развитии, проходят занятия в сопровождении этих замечательных собак. Держась за поводок, ребенок преодолевает различные препятствия, делает упражнения. Собаки - ретриверы прошли тестирования перед такой работой, и выдержали экзамен: они невозмутимо спокойны, не реагируют на шумы, резкие звуки и легкую боль. Ученые доказали, что больные дети от общения с такими собаками лучше развиваются и быстрее выздоравливают.
Ретривер - очень чистоплотная собака и этот факт повергнет в восторг любую хозяйку. А еще, умственный потенциал собаки таков, что она способна понимать интонацию, настроение и выражения чувств хозяина, пытаясь исполнить все его желания. Игра это, или работа, ретривер с радостью будет выполнять ее вместе со своим хозяином. Он не выносит одиночества и требует к себе внимания. Золотой ретривер очень энергичная собака, она любит подавать палку, плавать и играть на воде. Он не переживет долгое расставание со своими хозяевами и будет очень несчастен в одиночестве. Золотой ретривер – самая, самая хорошая собака для семьи. Хочется верить, что люди все больше будут отдавать предпочтения благородным собакам, беря их к себе в дом, а не агрессивным и злобным. Источник: Copyright © 2012-2015 «Золотистый Ретривер»

Гость
#31

полностью согласна с 30

Гость
#32
Гость

У меня ретривер, у мамы лабрадор. Ретривер спокойнее, менее упрямый, более обучаемый. Но она уж слишком добрая. Если мамин лабр может погавкать и хоть кого-то напугать при необходимости, то моя ретриверша по опасности примерно как Чихахуа. Для квартиры более флегматичный и спокойный ретривер лучше. В плане уборки шерсти разницы нет, с лабра ее ничуть не меньше.

а можно вопрос ретривер у вас активный любит играть?

Гость
#32
Гость

Не советую.
Надо гулять. Много. В любую погоду
Собака курпная и сильная. Тянет прилично,без воспитания может руку вывернуть на рывке.
Воспитание. Схватывают все легко но на улице в ушах бананы.
Любят все людей и собак. Отсюда и минусы: не привязаны к хозяину,часто сбегают.
Есть условно спокойные ретриверы,а есть шилопопы,но спокойных практически нет.
Отличаются они только длиной шерсти. Шерсть сыпется круглый год. Аллергики. Сложно подбирать корм.
Финансы. На все приблуды для щенка ушло в районе 50 тыс. Плюс приличный щен стоит 45 тыс. Потом ежемесячно 7 тыс на корм и 1,5 на погрызухи. Это минимум.

Не так много денег. 8000 щенок. 2000 вет клиника. Ежемесяно корм 5000