Гость
Статьи
Мой кот

Мой кот

15 лет назад муж принес комочек, Несмотря на все мои возмущения в тот вечер, котенок остался до утра, при условии, что утром его увезут. Это был протест. Я очень любила животных и притаскивала их домой, а муж вывозит их т.к. "кошки-это запах". И тут.....
Утром я проснулась от фырканья- котёнок спал у меня в волосах. Его забрали рано от мамы и....
Так я просыпалась все 15 лет))) Все говорили, что это не кот, это твоя собака.
Когда я была дома , он был как часть моя - всегда рядом. Спали вместе, в ванну вместе, есть в месте, кто-то в дом он возле моих ног, .....
Я не представляла, что может быть иначе.
Мы были одно целое. В моменты моей грусти он не отходил от меня. в моменты радости мы тоже разделяли вместе)
Три года назад он сильно заболел. Носилась по ветеринарам 2 месяца, в тот момент , когда надежды не было и все опустили руки Я ВЕРИЛА! и бой со смертью мы выиграли.
В начале ноября мне нужно было уехать. Он выглядел немного грустным, но я это списала на разлуку. Меня не было 3 дня. Когда я приехала он пассивно встречал меня. Подумала, что обида((( На следующий день бы ветеринар, но 3 дня уколов ничего не дали(((((((((((((
То, что он уходит поняла на работе. Среди ясного неба пошел ливень,
Слезы, Слезы, Ливень шел 2 дня. И я ревела. Я реву и сейчас. Опять ливень. Это как душа с телом расстается.
Люди не понимают, говорят " ну день погрустила и приводи себя в порядок"
Муж написал, что типа не убивайся, это всего лишь кот
А я на грани сумасшествия((( Не помогают мне "мосты радуги", хочется спрятаться, закрыться, исчезнуть
Я понимаю, что осталась одна. Вокруг люди, а ты один(((
Дождь льет сильнее, слезы ручьем, раньше я куталась в одеяло, но вместе с котом

Дождь из слез
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая грустная история((( Держитесь!

Sonya
#2

соболезную. но зачем этот пафос?

Гость
#3
Sonya

соболезную. но зачем этот пафос?

Присоединяюсь к вопросу.

солнце
#4

Это не пафос, грусть смешанная с отчаянием. Сочувствую, автор, и понимаю вас. Мой кот умер много лет назад, но все равно скучаю по нему. Прочитала ваш пост и тоже всплакнула. Возьмите нового котика (желательно с улицы), так и доброе дело сделаете и себе утешение будет. А ваш умерший друг навсегда в памяти останется. Может быть когда-нибудь мы с ними по другую сторону радуги встретимся.

Верона
#5

когда у меня умерла кошка,я решила что сошла с ума- я ее продолжала чувствовать и она подавала мне знаки.были реальные ситуации- не хочу тут описывать- и я понимала,что я не брежу.и мне становилось легче.постепенно отпустило,тем более я получила знак,что она пошлет мне кошку такого то цвета.и это реально произошло,при независящих от меня обстоятельств у меня через 4 мес появилась та кошка..как то так.
а еще я где то в то время прочитала,что саоим горем мы платим за все те годы проведенные вместе.ведь мы сознательно на это идем,зная,что животные живут меньше нас..
держитесь!

солнце
#6
Гость

Sonya
соболезную. но зачем этот пафос?
Присоединяюсь к вопросу.

Иногда в такие моменты кажется, что весь мир рухнул, потому что это один из немногих случаев в жизни, когда уходит то, что уже не вернется. Только смерть непоправима. Можно, конечно, завести другое животное, но наши животные - это не просто пушистые игрушки, порой они самые верные наши друзья, их так просто из сердца не выбросишь. И это не пафос - это жизнь. Если вы этого не понимаете и не чувствуете, не означает, что никто этого не чувствует.

Лот
#7

Очень сочувствую. Коты - это вселенная. А когда они любящие - это непередаваемый словами космос.
Мое чудо покинул нас весной после 14 лет ежедневного счастья и радости. Мы завели себе милейшую хулиганку, смешную дворняжечку с характером, она прелесть) Сильно отвлекла нас от горя. Порой накрывает светлая тоска по коту, он был лучшим котом в моей жизни, его никем не заменить, и не надо.

Гость
#8

Автор, поплакала вместе с вами. У меня такая проблема, которая наступила неожиданно... 3г назад у меня началась сильнейшая аллергия на свою же родную кошку любимую, с которой на тот момент я прожила уже 13 лет. № года кошка пожила и с дочкой и с родителями а теперь у все обстоятельства поменялись и никто не может взять. В итоге я нашла в частном секторе женщину ,которая за деньги берет на длительную передержку, и пришлось ее там поселить. Кошке сейчас этой зимой будет 17 лет. Езжу раз в месяц, привожу корм и денежку... Чувствую себя сво, но ничего другого придумать не смогла.... даже 15 минут проведенных с ней - у меня до конца дня глаза вылазят нос не дышит все чешется, и это еще с таблеткой...

Гость
#9
Гость

Автор, поплакала вместе с вами. У меня такая проблема, которая наступила неожиданно... 3г назад у меня началась сильнейшая аллергия на свою же родную кошку любимую, с которой на тот момент я прожила уже 13 лет. № года кошка пожила и с дочкой и с родителями а теперь у все обстоятельства поменялись и никто не может взять. В итоге я нашла в частном секторе женщину ,которая за деньги берет на длительную передержку, и пришлось ее там поселить. Кошке сейчас этой зимой будет 17 лет. Езжу раз в месяц, привожу корм и денежку... Чувствую себя сво, но ничего другого придумать не смогла.... даже 15 минут проведенных с ней - у меня до конца дня глаза вылазят нос не дышит все чешется, и это еще с таблеткой...

№ года = 3 года опечатка

Марго
#10

ниче не понятно

Гость
#11

очень жаль...обязательно подберите котёнка с улицы или приюта, простого бомжика-спасите жизнь, и ваша боль потихоньку стихнет, с новым малышом

Гость
#12

У меня такая же кошка. Всегда рядом, как собака, обожает меня. Приносит игрушки, которые я ей кидаю. Мои называют её котопёс. Однажды спасла от пожара. Мам пожилая решила блин ночью посушить доску хлебную на плите и легла спать... Проснулась я оттого, что киса трогает меня лапкой. Пахнет дымом. Что интересно, на её ночное мяуканье я не реагирую, сплю крепко, и потому наверно она меня лапой будила. Ну и много забавного с ней было, само собой.
Если не пройдёт, вы возьмите котёнка. Я вас понимаю, очень.

Дождь из слез
#13

Спасибо всем

Дождь из слез
#14
Гость

Любите и балуйте свою котейку)) Прощайте все шалости

Гость
#15

Я понимаю, что осталась одна. Вокруг люди, а ты один(((
Дождь льет сильнее, слезы ручьем, раньше я куталась в одеяло, но вместе с котом[/quote]

На самом деле есть просто коты и собаки, а есть какие-то удивительные существа, супер-умные и любящие вас. Это большое счастье - завести именно такого, и угадать нельзя, это только судьба. У моей свекрови было 4 собаки, но вспоминает вся семья Лорда - супер-умного, веселого и привязанного к семье ризена. И был еще один ризен - поглупее, не такой интересный. Они очень разные. Верю, что у автора был прекрасный кот.
Автор, если плохо - помоги другому. Брать кота вам еще рано - зайдите в группы зоозащитников, переведите деньги на какое-нибудь животное, нуждающееся в помощи, помогите кормом или еще чем-то. В идеале - поучаствуйте в отлове, где-нибудь в области, чтобы двигались и делом были заняты. Так потихоньку боль утихнет.

Гость
#16
Марго

ниче не понятно

Чего тебе непонятно, тупейшая из тупейших ???? Всё описано классно и жизненно .Автор, сочувствую - пережили всё то же самое - нашему было 16.5 лет ушёл у меня на руках .Ревели всей семьёй. 2 взрослых сына плакали .Это боль.

Гость
#17

Очень вам сочувствую. Это страшное горе.
Я тоже такое пережила, те, кто говорил "это всего лишь кот" казались нелюдями тогда.
Эмоционально смерть мамы и смерть кота я переживала одинаково тяжело.
Потом спасла бомжика, отмыла, кастрировала, подлечила.
Сейчас у меня новая любовь)

Елена
#18

Расставаться с теми кого любишь очень тяжело.Я вам сочувствую.В такие моменты кажется, что тебе больно как никому другому. Я тоже через это прошла. Возьмите с улицы несчастного котенка.Поверьте, станет легче. Вам сейчас нельзя замыкаться в себе, от этого еще больнее. А так вы сможете отвлечься в заботах о маленьком несчастном существе.И не думайте,что взяв другого котенка, вы предадите своего кота. Это не так. Вы просто сделаете кого-то счастливым.

puchini1993@mail.ru
#19

Держитесь, автор! Я вас так понимаю... Сама безумно люблю своего кота, и жизни без него не представляю! Вот прямо искренней, большой, безумной любовью люблю. Грусть пройдёт, останется тёплая память. Держитесь.

Принцесса Изабелла
#20

Я тоже потеряла любимую рыжую кошечку. Очень долго переживала, скучала по ней.
Я даже не планировала никого заводить. Но тут у нашего подъезда появился рыжий котик. Такой милый, так просился домой, ластился ко всем. И мы его забрали к себе. И он заполнил пустоту в доме и в душе. Словно моя кошечка вернулась и снова со мной.

Кошковод
#21

Оксазепам. Я серьезно. Пару недель и достаточно. Все люди разные, кому то надо день чтоб отойти, кому то месяц, кому-то год. Если совсем все плохо, подключите легкий транквилизаторы на первое время. Они не полезны, но состояние дикого стресса еще вреднее.

Татьяна
#22

Мне помог новый котёнок - не сразу, конечно. Но в заботах о бездомной сироте стало легче.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: