Гость
Статьи
Как вылечить кота? …

Как вылечить кота? Помогите!!!

Помогите пожалуйста. Живу в частном доме улетела на несколько дней по делам а точнее на 5 дней, прилетаю домой кот лежит грустно подхожу к нему беру на руки смотрю на животе рана 2-2,5 см. Плюс опухоль между животиком и левой задней лапкой. Пахнет гнилью сразу вызвала доктора, смазал едом и посыпал каким то белым порошком содрал с меня 2,500 и уехал. Пока его провожала кот все слизал. Думала ну наверное поможет. Сейчас смотрю рана все такая же воняет тухлым мясом рана не заживает мокрая! Скажите чем можно самому вылечить и второй вопрос сколько это будет стоить у ветеринара в клинике ? Хочу знать примерные цены что бы не обманули !

34 ответа
Последний — Перейти
кошь
#1

мазь «левомеколь» или что-то на левомицетине

кошь
#2

и на голову эту штуку (на лампу похожа), чтоб не слизывал

Гость
#3

На шею воротник Елизаветы, погуглите, рану обрабатывать. Сходите к другому ветеринару, рану возможно почистить надо, раз гнилой запах есть.

Гость
#4

К меня у кота на лапе шишка и кровь пошла сегодня,что это?

Моргана
#5

Тащите кота в клинику. Требуйте промыть хорошо и обколоть антибиотиком. Потом мажьте йодом и любой антибиотик-спрей. И колоть антибиотиком и противоспалительным курсово (врач назначит). В холку самой несложно под кожу. Цена Вас сейчас в последнюю очередь волновать должна по-моему. Главное, кота спасти.

Моргана
#6

4. Коготь врос. Никто не наступал на лапку? В любом случае - к ветеринару, удалять коготь.

Гость
#7

Левомеколь. И к врачу, а то может что то внутри есть. Осколок например. йод не рекомендуют кошкам, он токсичен для них

Гость
#8

И перекись или хлоргесидин

Моргана
#9

7 - йод при гнойных ранах, чтобы подсушить, весьма эффективен. Хлоргексидин для промывания, безусловно.

Гость
#10

В интернете посмотрите где в Вашем районе хорошая клиника по отзывам. И срочно везите кота. Могут начаться необратимые последствия. Сколько будет - никто Вам не скажет, но обычно в хороших клиниках, берегущих свою репутацию лишнего не возьмут.

Гость
#11
Гость

В интернете посмотрите где в Вашем районе хорошая клиника по отзывам. И срочно везите кота. Могут начаться необратимые последствия. Сколько будет - никто Вам не скажет, но обычно в хороших клиниках, берегущих свою репутацию лишнего не возьмут.

Автор, гуглите хорошую клинику и спасайте котика! Может у него это пана все 5 дней.

Гость
#12

Бегите в клинику! А не о деньгах думайте! Животному некому помочь кроме его хозяев!

Гость
#13

Девочки, а у нас кот взялся мимо лотка ходить. Принципиально прудит возле лотка. Что можно сделать, чтобы кот назад, в лоток вернулся? И как запах убрать? Чувствуется в том месте, что кот гадит. У нас стерилизованная кошечка.

Гость
#14
Гость

К меня у кота на лапе шишка и кровь пошла сегодня,что это?

Выбил сустав, не смертельно. Сегодня были у вета по причине такой же шишки.

Гость
#15

"левомеколь" - это отличная мазь с антибиотиком в составе. Ею мажьте, она очень дешевая.

Если сильно ограничен бюджет, проколите курс антибиотиков 10-12 дней без перерыва, но эт на ваш страх и риск.

Гость
#16

вдруг заражение? левомеколь вытягивает все.. внутрь давайте черный тмин молотый и к ветеринару и если такого нет, то к врачу. просто есть горячие линии ветеринаров. бесплатно, позвоните.. мне так подсказали.. но внутрь надо антибиотики и черный тмин очень крепкое средство взрослым 1 ст л молотого, а котам не знаю. еще алое хорошо вытягивает а рана заживает от Вишневского супер... сначала левомеколь, потом вишневского через 2 суток..повязку нанести

София
#17

Первое, что нужно, это одеть на шею пластмассовый воротник в виде большой, выше головы, воронки. Такие часто можно видеть на собаках.
Он препятствует животному облизывать рану.
Только после этого можно обрабатывать рану: зеленкой, мазью Вишневского, да чем угодно, спросите в аптеке.

Гость
#18

Йодинол

Гость
#19

Антибиотик однозначно. Курс. Давать не тяжело. Только не те, что для людей. В вет клинике должны выписать. Странно что врач не дал.

Гость
#20
Гость

Антибиотик однозначно. Курс. Давать не тяжело. Только не те, что для людей. В вет клинике должны выписать. Странно что врач не дал.

+++++ только колоть антибиотики, срочно, мазями тут уже не поможешь. И воротник.

Гость
#21
Гость

+++++ только колоть антибиотики, срочно, мазями тут уже не поможешь. И воротник.

Возможно придётся хирургически удалить часть мягких тканей, только к врачу! если запах, может быть уже гангрена.

Гость
#22
Гость

ГостьАнтибиотик однозначно. Курс. Давать не тяжело. Только не те, что для людей. В вет клинике должны выписать. Странно что врач не дал.

+++++ только колоть антибиотики, срочно, мазями тут уже не поможешь. И воротник.

Зачем колоть, не все смогут. Жидкие, пипеткой даются. В таблетках для котов тоже есть.
Но однозначно внутрь. Конечно не мази. Их как вспомогательное. Но пролечить серьезно курсом антибиотиков, врядли поможет еще что-то
.
Пошла посмотрела что у меня осталось. ClindaCure (clindamycin hydrochloride liquid) , для собак и котов. Жидкий с пипеткой уже. На ней деления сколько давать. От веса зависит. В первую очередь для лечения ран.
Срочно начать давать.

Гость
#23
Алиса Миндева

Помогите пожалуйста. Живу в частном доме улетела на несколько дней по делам а точнее на 5 дней, прилетаю домой кот лежит грустно подхожу к нему беру на руки смотрю на животе рана 2-2,5 см. Плюс опухоль между животиком и левой задней лапкой. Пахнет гнилью сразу вызвала доктора, смазал едом и посыпал каким то белым порошком содрал с меня 2,500 и уехал. Пока его провожала кот все слизал. Думала ну наверное поможет. Сейчас смотрю рана все такая же воняет тухлым мясом рана не заживает мокрая! Скажите чем можно самому вылечить и второй вопрос сколько это будет стоить у ветеринара в клинике ? Хочу знать примерные цены что бы не обманули !

Да, Автор, нужно воротник этот было надеть, чтоб не слизывал лекарство. Теперь надо везти к врачу, раз запах такой и чтоб обкололи антибиотиком. Мне интересно, откуда рана вообще

Гость
#24

Жаль поздно,цветочков нет на улице не расстут,нужна,березка,он же вьюнок
Цветочки белые ,не мыть цветы, чтобы не смыть лечебные свойства, растет на улице в траве и залить цветочки водкой день постоит и смазывать

Цветочков не много большую жменю на пол литра водки
Эта настойка от любых ран и оюдям и животным, и от гангрены но чтобы в рану попадало и пролежни залечивает.После ожогов сразу раны смазывать и будет все ок

На будущее это запомните,а сейчас надеюсь поможет что вам выше посоветовалм

Гость
#25

Тут уже не достаточно лечить только рану, надо давать ципролет по маленькому кусочку от таблетки. Питья побольше, хлоргексидин в виде примочек на рану накладывать. Перекисью обмывать. Все это не дорого совсем стоит. А врач засыпал рану стрептоцидом, скорее всего. Но если рана мокрая, то на нее надо накладывать мокрое именно, т.*****. примочки. Мазь не будет впитываться, она будет тянуть на себя из раны и скатываться, как и порошок.

Влада
#26

здесь на дом если вызывать то только хорошего врача. Лучше обратиться в медвет. Потому что рану скорее всего должен посмотреть хирург. И скорее всего рана будет чиститься уже под седацией, обязательно должны будут назначить курс антибиотиков, главное чтобы лапку еще можно было сохранить не медлите.

Мария
#27

Повторить процедуру и перевязать, чтобы не слизывал

Гость
#28

Обратитесь на ветеринарный форум Елены Дубровиной,она многим животным помогает выздороветь .

Кошковод
#29

Коту нужно надеть Елизаветинский воротник. Гуглите как он выглядит. Можно купить, а можно сделать из картона и шнурка от ботинок. Сама делала когда приперло. В таком воротнике кот ничего слизать с раны не сможет. Нужно уколоть антибиотик. А потом уже местно мазями и порошками. Кота на улицу во время лечения не выпускать или выводить только на шлейке.

Кошковод
#30
Гость

Девочки, а у нас кот взялся мимо лотка ходить. Принципиально прудит возле лотка. Что можно сделать, чтобы кот назад, в лоток вернулся? И как запах убрать? Чувствуется в том месте, что кот гадит. У нас стерилизованная кошечка.

Сдать кровь и мочу. Похоже у вас проблемы с почками.

Вера
#31

Нужно знать что там с котом чтобы по стоимости вас ориентировать, вам нужен прием хирурга мне кажется. Может там операция нужна, а это совсем другая история. Моего кота спас Лысенко Андрей Геннадьевич, когда мы обошли все клиники и не знали что с ним. Желаю и вам попасть к квалифицированному врачу.

Кошковод
#32
Алиса Миндева

Помогите пожалуйста. Живу в частном доме улетела на несколько дней по делам а точнее на 5 дней, прилетаю домой кот лежит грустно подхожу к нему беру на руки смотрю на животе рана 2-2,5 см. Плюс опухоль между животиком и левой задней лапкой. Пахнет гнилью сразу вызвала доктора, смазал едом и посыпал каким то белым порошком содрал с меня 2,500 и уехал. Пока его провожала кот все слизал. Думала ну наверное поможет. Сейчас смотрю рана все такая же воняет тухлым мясом рана не заживает мокрая! Скажите чем можно самому вылечить и второй вопрос сколько это будет стоить у ветеринара в клинике ? Хочу знать примерные цены что бы не обманули !

Лучше всего вколоть антибиотик. Сейчас такие антибиотики что после одного укола остаются в организме 2 недели. Чем бы вы ни мазали, надо надеть на кота елизаветинский (медицинский) воротник. Гуглите как выглядит. Можно сделать самому. Я делала из мягкого гнущегося картона и шнурка от ботинка. Промыть рану можно мирамистином (в людской аптеке купите и самим пригодится - универсальный антисептик). Можно присыпать стрептоцидом. Любой мазью с антибиотиком (в аптеке людской недорого). Если рана большая и глубокая то лучше еще и внутрь антибиотик (уколы или таблетки). Но главное воротник, что б не разлизывала рану.

Алина
#32

Срочно везти к хирургу, на осмотр и возможно рану зашивать нужно, очень хороший специалист Лысенко Андрей Геннадьевич

Ирина
#33

Здравствуйте, нужна помощь,у любимого котейки, нарыв на ноге, вроде бы зализал, а сегодня опять прорвало, обработала перекисью, положила мазь ( левомеколь), подскажите пожалуйста, что дальше мне делать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: