Гость
Статьи
Вторая собака. Поможет …

Вторая собака. Поможет ли?

Всем здравствуйте!) У нас дома живёт дворняжка небольшая, по колено) ей три года) она до ужаса трусливая! Когда зовёшь её - пригибается, поджимает хвост, еле идёт, морду воротит, как будто мы её обижаем(( даже когда говорим мол иди кушай, она еле подходит и ест искося смотря на нас, мол не по своей воли ест...и на прогулке озирается, мы с мужем с ней играться - хвать там за спинку за попку, так она оборачивается, визжит что её напугали.. вообщем ужас! Вот я думаю, а если завести щенка, может это поднимет её статус и она перестанет быть трусихой? Просто месяц она жила у родителей, а они в этт время завели котёнка, так она была какая то мамская такая, кушать его подгоняла, защищала его, стала посмелее что ли.. может щенок поможет?

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она все три года у вас живет?
может вы ее мало любите и она чувтсвует это?
Или муж пинает пока вы не видите?

Гость
#2

щенок может быть более авторитетным и она попадет в более угнетаемое состояние и ей станет еще хуже.

Злая
#3

Не получится. Моему "позорищу" уже 7й год. Сроду никто этого пса не бил, на него же даже крикнуть нельзя, он сразу обижается. Но как на люди выйдешь - не знаешь то ли краснеть то ли прикидываться, что это какая-то чужая собака /ходит без поводка рядом, дорогу переходить умеет/. Глазки несчастненькие, ушки поджаты, в глазах вся скорбь еврейского народа. Ему девушки и дети сосисочку купить предлагают, позор страшный. Я ему мясо покупаю, обрезь, избалованный закормленный пес, просто худой, не в коня корм, но глазки строит всем такие, что обнять и плакать. Полкота игнорирует полностью, мол завели тут конкурента, нужен он тут очень и опять глазки несчастные, несчастные..

н
#4

у меня такой кот-трус с детства,нашла его в лесу в примерно месячном возрасте. Любим,балуем,а он трус страшный. Завели второго,сиамца,стало еще хуже. Второй же лидер,совсем его затюкал,хотя и любит его,вылизывает,еду свою отдает. Не поможет,автор,вторая собака.Будет еще хуже. И не пугайте ее во время игр,не кричите.

Гость
#5

возьмите у родителей котенка на недельку
если тоже самое будет и у вас дома, заведите котенка. Делов то

Гость
#6
Гость

возьмите у родителей котенка на недельку
если тоже самое будет и у вас дома, заведите котенка. Делов то

котенок вырастет

Гость
#7

Я б к собачьему психологу обратилась для начала

Гость
#8

Я одно время занималась передержкой собак, и мне один раз оставили такую пугливую собачку. Хозяйка сказала, что ее до 5 лет заводчики держали в клетке. Она всех боялась: людей, улицы, других собак.
А потом мне оставили еще одну собаку, мопса. Мопсиха была спокойная как танк и очень в себе уверенная. Робкая собачка с ней подружилась и стала более уверенной в себе. На прогулке уже не рвалась с поводка домой, а бегала следом за мопсиком. И даже глядя на нее начала делать дела на улице (до этого все дела были только дома на пеленку)
Мне кажется, еще сработал эффект стаи. Когда мы выходили вдвоем, она себя чувствовала беззащитной. А при поддержке мопсика становилась более храброй (в стае из 3 особей не так страшно).
Так что может быть наоборот завести для вашей собаки доброго, но авторитетного друга, за которым она будет как за каменной стеной?

Гость
#9

А она у вас давно? Согласна, что к психологу/тренеру тоже не помешаетее сводить. Бедная, чего-же она натерпелась...Но бывают трусливые собаки, как у меня, например. Сроду ее пальцем не трогала, даже не ругаю, но она боится всего - пылесоса, швабры, любых передвижений больших вещей по квартире, иногда шарахается даже от меня, если я быстро к ней подхожу или когда наклоняюсь зацепить поводок, на улице особенно стыдно, как-будто я собаку обижаю. Вторая собака, мне кажется, поможет, только надо искать не слишком большую и уравновешенную собаку, без травм.

Гость
#10

Вторая поможет, ага.. а потом третья.. советчики

кошка6
#11

Кинолог может помочь .

Гость
#12

Собаки как дети - каждый со своим характером.
Если характер трусливый, то это до конца жизни. Если характер глупый - это это пока могила исправит.
Не берите еще одного щенка, не стоит портить жизнь щенку и этой собаке, да и будет больше грязи, шерсти, канители - нафига вам это надо???
У вас свой личный двор есть, чтобы двух собак на нем держать? Или вы их думаете в городской квартире мучить?

Фигулька
#13

Одна из моих собак (чихуахуа) очень любит делать вид, что её обижают (мой муж или вторая собака), чтобы я её жалела, сидит прям кайфует. Может визжать, будто её задели или ударили, хотя никто к ней и не прикоснулся, а просто прошёл мимо, но в момент, когда я вижу. Делает это назло, хочет быть самой любимой. Её давно уже раскусили и я больше не ведусь, но она все равно периодически пытается такие ситуации провоцировать.

Гость
#14
Злая

Не получится. Моему "позорищу" уже 7й год. Сроду никто этого пса не бил, на него же даже крикнуть нельзя, он сразу обижается. Но как на люди выйдешь - не знаешь то ли краснеть то ли прикидываться, что это какая-то чужая собака /ходит без поводка рядом, дорогу переходить умеет/. Глазки несчастненькие, ушки поджаты, в глазах вся скорбь еврейского народа. Ему девушки и дети сосисочку купить предлагают, позор страшный. Я ему мясо покупаю, обрезь, избалованный закормленный пес, просто худой, не в коня корм, но глазки строит всем такие, что обнять и плакать. Полкота игнорирует полностью, мол завели тут конкурента, нужен он тут очень и опять глазки несчастные, несчастные..

Закормленная и здоровая собака не может быть худой. У вашего пса большие проблемы со здоровьем и чувствует он себя очень некомфортно

Гость
#15
Гость

щенок может быть более авторитетным и она попадет в более угнетаемое состояние и ей станет еще хуже.

Да, у меня так и было, взяли нового щенка, а он пришел и сразу "сказал", что он здесь самый главный! Попался лидер по характеру, так моя первая собачка еще больше сникла. Так и живут - второй главный, а первый ему подчиняется.

Карри
#16

У меня знакомая взяла дврняжку из приюта, долго адаптировали, очень пугливая. Работали пол года с зоо психологом, не помогло. Взяли в семью еще такса маленького, и , старшая собака сразу изменилась, почувствовала себя уверенно. Она крупная, но такс безусловный лидер.

Гость
#18

У меня Чег- уверенный залюбленный здоровенный француз, Взяла уличную собачку на стерлизацию, веселую и компанейскую, так эта компанейская так незаметно, ласково и весело оттирала моего Чега, что он бедненький спал в прихожей, ел через раз и то, если мне удавалось отследить их питание ичерез неделю уже ходил весьма и весьма грустный.Так что не обязательно сильный пес может обижать вашу собачку, но и вот такой хитренький и ласковенький))) А вообще собаки это прелесть!

Марина
#19

Ей уже ничто не поможет, такая "порода"

Злая
#20
Гость

Закормленная и здоровая собака не может быть худой. У вашего пса большие проблемы со здоровьем и чувствует он себя очень некомфортно

Проверяла. Ничего там. Просто избалован. Вчера вывел. Купила ему куриную обрезь /от грудок/, как обычно - жри мама сама. Кашу не ест. Про корма вообще молчу. Свиную обрезь - не ест. Только куриная и говяжья. И носится как конь по участку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: