Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение кошки

Здравствуйте, форумчане! Моя кошка странно ведет себя с гостями... У всех на слуху, что животные чувствуют "плохих" людей и ведут себя агрессивно по отношению к ним. Но моя кошка может спокойно сидеть на руках у человека, потом ни с того ни с сего фыркнуть и ударить лапой, или громко замяукать или шипеть, когда человек мимо проходит. А через минуту приспокойненько прыгнуть к нему на руки. При этом если она шипит, то я беру ее на руки, а она не напряжена. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте, форумчане! Моя кошка странно ведет себя с гостями... У всех на слуху, что животные чувствуют "плохих" людей и ведут себя агрессивно по отношению к ним. Но моя кошка может спокойно сидеть на руках у человека, потом ни с того ни с сего фыркнуть и ударить лапой, или громко замяукать или шипеть, когда человек мимо проходит. А через минуту приспокойненько прыгнуть к нему на руки. При этом если она шипит, то я беру ее на руки, а она не напряжена. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Почему просто не спросить у кошки?

ээээ
#2

У меня кошка тоже,то ласковая,то как ***** *** ёт лапой,вцепится когтями. Ничего не делаю,характер у нее такой стервозный,ну и пусть))

Гость
#3

Моя кошка чужих обнюхивает,разглядывает,но если они тянутся её погладить,то может лапой дать и убежать.Обычно,если в доме гости,особенно дети,кошка уходит в свой домик и ждёт когда все уйдут,если дети к ней лезут и вытаскивают её из убежища,то и зашипит и отлупит,мало ни покажется.
Кошки они сами по себе,захочет поластиться,придёт,сядет рядом и будет ждать,чтобы её позвали на коленки,позову,она начинает массаж живота мне делать и одежду мусолить,потом комочком свернётся и мурчит,пока не уснёт.
Если кошка не хочет нежностей,то ничем её к себе не заманишь.

Элли
#4

у нас кот похоже ведет себя.

Может ни с того ни с сего вцепиться к тебе в ногу когда проходишь (бывает редко, но бывает блин )

Думаю просто обнаглел. Заласкан, закормлен, о.ф.и..г.ел

Гость
#5

Сколько лет кошке, похоже, что лкт 6,7,8...это нервное. Видимо характер кошки такой.

лол
#6

да че удивляца,БАБА,АНА И В АФРИКЕ БАБА!ВО

Гость
#7

Кошки вообще очень своенравны, делают то, что хотят, сами по себе.

#8

Это индивидуальный темперамент животного, имхо, исправить нельзя. Как повезет.
"Кот в мешке" - очень точное выражение.

У моей кошицы (моих родителей) другая проблема, сидит, мурлыкает, кайфует, потом от переизбытка чувств или чего-то там вцепляется зубами прямо в руку и убегает со смущенной мордой. Потом возвращается, но уже перепуганная и напряженная.

Прежняя избирательно нападала на проходящих, эта нет.

ХХХ
#9

При чем тут плохие, неплохие - прям у вас кошка мерило морали и нравственности, не несите xpeнь.
Это животное в первую очередь. Точно так же они ведут себя с сородичами - лежат, мурчат, ласкаются - секунда - и уже драка насмерть. Xep их поймет, на какие точки в этот момент нажато.

Гость
#10

Моя кошка бывает и со мной так себя ведет, не только с гостями

Кошковод
#11

животные чувствуют "плохих" людей

ПОЛНАЯ ФИГНЯ

Принцесса Изабелла
#12
Benzin

У моей кошицы (моих родителей) другая проблема, сидит, мурлыкает, кайфует, потом от переизбытка чувств или чего-то там вцепляется зубами прямо в руку и убегает со смущенной мордой. Потом возвращается, но уже перепуганная и напряженная.

Это типичное поведение для кошек. Они любят ласку, но до определенного предела. Потом кошка устает от ласки, а вы продолжаете ее гладить. Она вам дает понять, что ей это не нравится (может ушки начать прижимать или хвостом слегка подергивать) Но вы не видите эти сигналы и продолжаете. Поэтому кошка вас кусает и убегает.
У нас тоже такая паршивка есть, живет с родителями ))

Автор
#13

Кошка молодая, чуть больше года) Я просто думала, может ревнует или еще что, орет только на моих гостей, на бабушкиных или родительских вообще не реагирует, может только поиграться чуть-чуть... Я ее с улицы котенком принесла. Вообще, очень мирная, если играется то только кусается слегка и когтей не выпускает, если не раздразнивать, конечно