Гость
Статьи
Как приучить кота к …

Как приучить кота к лотку

Сегодня кот впервые сходил в лоток. Коту два месяца. Еще учится. Нужно ли сразу чистить лоток или оставить, чтобы был запах (читала такие советы, чтобы быстрее обучить кота к лотку). Подскажите, как лучше? Очень хочется быстрее приучить..

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

P.S.
Лоток пока без наполнителя, так как коту не нравится. Положила туда бумажки и только после этого кот стал ходить в лоток.

Гость
#2

обмойте но порошком не натирайте-запах все равно будет
можно бумажку смочить в моче и положить
а главное хвалите кота, когда он сделает куда нужно
приучайте пока как ему нравится - с бумажками или наполнителем, когда железно усвоит где лоток-тогда уже можно убирать всё

Ирина
#3

Не мойте горшок дня три.. Да, будет запах, но кот точно привыкнет к лотку. У нас так с двумя сработало.А потом можете мыть и убирать кот уже будет знать что это его туалет

Гость
#4

Когда мы принесли котенка, первый день он сразу пошел "не туда" Я боялась того, что котенок не будет в лоток ходить. Подстраховалась. В лоток положила наполнитель. Под лоток газетку, если кот надумает копать и разбрасывать. Сработало железно. Теперь ходит только туда. Наполнителем больше не пользуюсь.

Рита
#5

Сначала лучше не мыть все же, пусть привыкнет

Гость
#6

Мы первое время мыли просто водой, чтобы оставался запах. Потом стали добавлять средства)

Гость
#7

День два не мойте лоток, пусть навык закрепится.

коты зе бест😎
#8

Пробовала наполнитель,бумагу в лоток,моему не нравится.Почитала советы кошководов,кошки в песок быстро учатся ходить.Поймала котенка за этим делом,не ругала(категорически нельзя),промокнула туалетной бумагой ссыкуны,положила в лоток с песком,чуть присыпав и посадила сверху котю.Котя сразу принялась копать, я хвалила.На следующий раз котенок побежал в лоток делать свои дела.Всё.

Гость
#9

У нас кошечка. Все знает. Но пришлось диван выкинуть, потому что вместо лотка на диван пошла. И недавно несколько дней подряд возле лотка ходила. Вот, чем кошка недовольна? У кого-нибудь есть такие примеры и что делали, чтобы кот мимо лотка не ходил?

Елена
#10

Попробуйте лоток с решеткой. Наполнитель только под решетку ( не много, слегка прикрыть дно) Я своему насыпаю древесный .Запаха не будет ( для вас), а кот будет чувствовать свой запах. Когда привыкнет к лотку немного наполнителя насыпайте еще и сверху на решетку.

Лиза
#11

Песок ему туда насыпьте, 100% сразу туда начнёт ходить на постоянной основе) Я так своего приучил, хотя один раз убрал песок, так он весь ковёр загадил, пришлось одоргоном отмывать.

Гость
#12
Лиза

Песок ему туда насыпьте, 100% сразу туда начнёт ходить на постоянной основе) Я так своего приучил, хотя один раз убрал песок, так он весь ковёр загадил, пришлось одоргоном отмывать.

какой ужас, песок это в квартире свинарник будет. только пустой лоток или чуть бумаги.

Гость
#13
Гость



какой ужас, песок это в квартире свинарник будет. только пустой лоток или чуть бумаги.

а так вонь будет.

лоток-домик вам в помощь, у нас мелкий наполнитель, ничего не разлетается, вони нет, хоть неделю не убирай. а главное котяра счастлив, нравится ему копошиться в песке

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: