Гость
Статьи
Пришел чужой кот

Пришел чужой кот

Пришел чужой кот, сидел возле двери, выгонять жалко взяли к себе. Дети счастливые) К чему бы, говорят к хорошему. В данный момент тяжелые времена. Как вы думаете?

Алла
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за мистический бред?
Пришел бездомный кот весь лишаях и блохах.
Что значит к чему это?
К тому, что надо тащить его к ветеринару, лечить, покупать корм.
А вы на плюшки с небес рассчитываете?

Гость
#2

если есть возможность - я бы оставила, отвезти к ветеринару, помыть, обработать от блох и глистов и пусть живет себе. Ну и еще можно в округе посмотреть объявления о пропавших животных, вдруг у котика хозяин есть, который его ищет и там дети плачут, что любимец пропал.

Гость
#3

Согласна с гостем 2.
Абсолютно верно.

Маруся
#4

К нам так кошка пришла. Они чувствуют энергетику, значит мы хорошие люди) к нам часто животные приходят. Просто садятся перед дверью

Гость
#5

да, говорят, это хорошо, когда кот приходит. выгонять низзя)

Гость
#6

дрыхнет на диване наша подброшенка

Алла
#7

Кот чистый, без блох. Уже как у себя дома.

Гость
#8

Оставляйте. Дайте животному дом - сделайте доброе дело

Маруся
#9

Если есть возможность и желание то оставьте. Наша Муся пришла к нам худой и запуганной. Хотя и было видно, что кошка домашняя. Мы искали хозяев, но никто не отозвался. Она сначала веника боялась, швабры, пылесоса, видно ее били и пугали(

Гость
#10

Сами же пишите: Дети счастливые!. Не пойму, какого Вы еще ждёте)))

Гость
#11

Напишите объявление на двери подъезда и в интернет. Скорее всего кот убежал от ваших соседей (вышел погулять и заблудился). Поскольку он чистый, без блох, то значит совсем недавно был домашним. Вдруг его ищут.

Гость
#12

Я бы объявления развесила, что кота нашли. Если это пдъезд с кодовой дверью, то , наверняка, кто-то рыдает по животинке пропавшей.
Еще во вконтакте можно написать, в группе района/города.
А так, если бродячий прибился, то это ни к чему такому особенному. Просто теперь у вас дома животное, которое будет вас радовать. Дети, вон, уже счастливы.

Колючая ёлка.
#13

тоже кошечка прибилась ещё летом. Полечили, откормили, своя в доску))

Алла
#14

Всем спс, объявление напишу. .. Может найду хозяев.

Ника
#15

А мне подруга отдала, когда ей кошка надоела. Стало жалко колонку, она ее и выкинуть могла. Сейчас живет, такого доброго существа у меня н когда не было. Были 2 животинки раньше, так все злые, в руки не взять, а эта придет, мур-мур, ляжет, приласкается. Рада, что так. А еще воду любит, в ванну прыгает и плавает. В шоке. Автор, если к вам пр шел котик, не гоните его. Попытайтесь найти хозяина, что бы совесть была чиста, не найдется, оставляйте себе.

Алла
#16

Всем спс. Обьявление развешу, может хозяева найдутся.

Гость
#17
Гость

Что за мистический бред?
Пришел бездомный кот весь лишаях и блохах.
Что значит к чему это?
К тому, что надо тащить его к ветеринару, лечить, покупать корм.
А вы на плюшки с небес рассчитываете?

Ты полнейший олигафрен! Dura полнейшая. Бял, как земля таких носит , долбоебилок? Автор, ведь котик выбрал именно вашу дверь, а не соседей? Видимо, чувствует, что у вас что-то не так. Не надо его выбрасывать....

Гость
#18
Гость

Какого? Завтра кавказец здоровущий под дверь придёт.

Еще одна олигафренша.Тепилка, никому не нужная, даже коту, который никогда под ее дверь не сядет.

Гость
#19

Смотри голодом не замори его, автор. Сейчас кота хорошо прокормить ой как недешево.

Гость
#20
Алла

Кот чистый, без блох. Уже как у себя дома.

Алла, у меня 2 старые кошки , с приюта и с улицы.. ( Когда-то были молодые). И вот 6 авг. у нас в подьезде умерла бабушка. Родственики напоминались до свиней, кв. опечатали, котика ( как Феликс) выкинули в подьезд на выживание. Конечно, я его забрала, идя с дачи. Бедолага жался за дверью у почтовых ящиков.Был сильно напуган. Назвала его Васькой. Он и был то не худой у б.Тони, а сейчас жирненький. Не слушайте дебилов, вроде 1поста. Все у вас наладится. С Богом!

Гость
#21
Гость

Какого? Завтра кавказец здоровущий под дверь придёт.

и что?
у меня кавказец, любимый пес!

Гость
#22
Гость

Смотри голодом не замори его, автор. Сейчас кота хорошо прокормить ой как недешево.

Деревня. Кота кормлю со своего стола, а не за рекламируемные корма. Сейчас вообще, большинство людей не кормят котеек подобной ахинеей..

Гость
#23

надо было тему назвать И ПРИШЕЛ ЧУЖОЙ КОТ

Гость
#24
Гость

Деревня. Кота кормлю со своего стола, а не за рекламируемные корма. Сейчас вообще, большинство людей не кормят котеек подобной ахинеей..

А со стола - это разве правильно?
Моя сухой корм грызет, но мы живем в частном доме, она в любой момент может выйти на улицу и не раз была замечена за поеданием мышек и птичек

Гость
#25
Гость

Деревня. Кота кормлю со своего стола, а не за рекламируемные корма. Сейчас вообще, большинство людей не кормят котеек подобной ахинеей..

А со стола - это разве правильно?
Моя сухой корм грызет, но мы живем в частном доме, она в любой момент может выйти на улицу и не раз была замечена за поеданием мышек и птичек

Правильно ли со стола? Вы хотя бы задумайтесь, как давно появились корма и как давно кошки/собаки живут при человеке. Как же они, бедняжки, еще лет тридцать назад выживали?))

Гость
#26
Гость

А со стола - это разве правильно?
Моя сухой корм грызет, но мы живем в частном доме, она в любой момент может выйти на улицу и не раз была замечена за поеданием мышек и птичек

Правильно ли со стола? Вы хотя бы задумайтесь, как давно появились корма и как давно кошки/собаки живут при человеке. Как же они, бедняжки, еще лет тридцать назад выживали?))

У меня свекровь, кошатница с огромным стажем, варила рыбу типа минтая и с хлебом похлебку перетирала ну и опять же мышки на даче

Гость
#27

надо было тему назвать И ПРИШЕЛ ЧУЖОЙ КОТ
'
Встретить с нами новый год!

Гость
#28
Гость

надо было тему назвать И ПРИШЕЛ ЧУЖОЙ КОТ
'
Встретить с нами новый год!

А Петуха прогнать со двора...

София
#29

Вот Петуха точно не прогоним. Вы знаете, что существует куротерапия?

Sheila
#30

Оставьте этого котика у себя. Мистики тут нет, просто ему холодно, проголодался, хочет заботы и ласки, поэтому пришел к вам. Я сейчас подкармливаю уличного кота, кот - красавец, пушистый, весь черный, одна грудь беленькая,с ярко-желтыми глазами, толстенький, чистенький, как увидит меня за километр , со всех ног бежит ко мне. Взяла бы, да есть уже кот. Знакомый обещал взять к себе.

Гость
#31
София

Вот Петуха точно не прогоним. Вы знаете, что существует куротерапия?

Нет,слышала только про крио, это когда курицу в морозильник, а у меня фелинотерапия

м
#32
Алла

Пришел чужой кот, сидел возле двери, выгонять жалко взяли к себе. Дети счастливые) К чему бы, говорят к хорошему. В данный момент тяжелые времена. Как вы думаете?

Кот пришёл потому, что ему нужно пристанище, еда и удобный коврик.
Если ищете мистический подтекст, то вот:скорее всего Энерго помощь нужна не коту, а вам или кому-то в семье. Питомцы-это всегда своего рода защита и поддержка.
Если решили оставить-оставляйте навсегда
Если сомневаетесь
То пристраивайте в нормальную семью
Для кота самое плохое это не улица и не голод
А резкая смена образа жизни
Это приводит к стрессу и к скорой смерти
Если его туда сюда гонять то взять то выбросить он может и не пережить
Не играйтесь чужой жизнью

Регина
#33

А вдруг он чем-то? привыкнете, а потом хозяин найдется...

Гость
#34

Я слышала что коты/кошки забирают болезни иногда , возможно он пришел вам помочь, я серьёзно. Не выгоняйте его.

Гость
#35
Гость

Деревня. Кота кормлю со своего стола, а не за рекламируемные корма. Сейчас вообще, большинство людей не кормят котеек подобной ахинеей..

ну от нищеты и кормишь со стола, это живодерство! Живодерка! ВПРОГОЛОДЬ кота держишь, он у тебя весь насквозь больной, витаминов получает НОЛЬ. Ни кальция, ни специальных микроэлементов. САДИСТКА И ЖИВОДЕРКА, Тебе все отольется в старости. Все его стрнадания.

Гость
#36
Гость

Согласна с гостем 2.
Абсолютно верно.

Алла

Всем спс. Обьявление развешу, может хозяева найдутся.

не надо!
оставьте себе и просто любите

Гость
#37
Гость

Ты полнейший олигафрен! Dura полнейшая. Бял, как земля таких носит , долбоебилок? Автор, ведь котик выбрал именно вашу дверь, а не соседей? Видимо, чувствует, что у вас что-то не так. Не надо его выбрасывать....

Нашу дверь тоже выбрал сосетский котик. Приходит по ночам и обсыкает ее. Тоже, наверное, очищает нам энергетику?

Гость
#38
Гость

Гость
Ты полнейший олигафрен! Dura полнейшая. Бял, как земля таких носит , долбоебилок? Автор, ведь котик выбрал именно вашу дверь, а не соседей? Видимо, чувствует, что у вас что-то не так. Не надо его выбрасывать....
Нашу дверь тоже выбрал сосетский котик. Приходит по ночам и обсыкает ее. Тоже, наверное, очищает нам энергетику?

Я в частном доме живу, у нас есть дырка из дома, чтобы наши кошки летом гуляли, на зиму закрываем.
Тоже соседские коты ходят, корм есть. Весь дом их энергетикой пропах.

Гость
#39
Гость

ну от нищеты и кормишь со стола, это живодерство! Живодерка! ВПРОГОЛОДЬ кота держишь, он у тебя весь насквозь больной, витаминов получает НОЛЬ. Ни кальция, ни специальных микроэлементов. САДИСТКА И ЖИВОДЕРКА, Тебе все отольется в старости. Все его стрнадания.

Насчет этого кота не скажу, но мой пес регулярно получает творог с рынка ( кальций), кефир, мясо ( говядина, телятина), причем как вырезку, так и косточки погрызть, также регулярно получает гречневую кашу с овощами ( морковь, тыква, кабачок), сырые яйца иногда даю + пес обожает яблоки, груши трескает с удовольствием и с кустов ест черную смородину и крыжовник.
Раз в год в ветеринарной клинике делаем собаке прививки и сдаем биохимический анализ крови собаки. . Сильно удивитесь, но все показатели в норме.

родынашевсе
#40

повесьте на подъезд, что нашли кота... ну и оставляйте себе! может ваша дверь похожа на ту, откуда его выгнали. собака может потеряться, а кот то как? выкинули значит... а раз вам всем понравился, то пусть живет!

Кошковод
#41
Алла

Пришел чужой кот, сидел возле двери, выгонять жалко взяли к себе. Дети счастливые) К чему бы, говорят к хорошему. В данный момент тяжелые времена. Как вы думаете?

Я думаю что кот это по определению счастье =) Только советую сразу же зарулить в зоомагазин (лучше аптеку при ветклинике) и купить ему капли от блох и таблетку от глистов. У бездомных животных глисты и блохи по определению. И если их не видно это не значит что ихз нет. Вы гонять кота не стоит из-за этого, ни то ни другое в 2016 году ужде не проблема. От блох советую капли на холку Фронтлайн или Стронгхолд. От глистов таблетку мильбемакс. Если в ушах у кота что-то вроде земли или большого количества серы и кот трясет ушами, то возможен ушной клещ. Тогда выбирайте Стронгхолд. Он и от блох и от ушного клеща. Ушной клещ людям не передается если что.

Кошковод
#42
Алла

Кот чистый, без блох. Уже как у себя дома.

Если блохи по коту не скачут это НЕ значит что их нет. Я не призываю отправить кота обратно на улицу, я предлагаю проблохогонить. Блохи переносят ленточных глистов типа огуречника.

Макс
#43
Гость

Что за мистический бред?
Пришел бездомный кот весь лишаях и блохах.
Что значит к чему это?
К тому, что надо тащить его к ветеринару, лечить, покупать корм.
А вы на плюшки с небес рассчитываете?

Вы уж слишком приземлённый и циничный человек,как биоробот,жаль Вас. Без веры в удачу и счастливые приметы жизнь скучна и уныла... Неужели из-за своей ограниченности не слышали о поверье-если к дому приблудился кот или кошечка-это к счастью и большой удаче.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: