Гость
Статьи
Взрослый чихуахуа и …

Взрослый чихуахуа и щенок корги

Всем привет. У меня немного большой текст, но все же. У нас живет чихуахуа Сеня и ему 1,6 года, взяли к себе в 4 месяца и не можем им нарадоваться. И Сеня такой ласкучий. Постоянно на руках, спит с нами, играет, облизывает, дом охраняет. В общем, идеальный пес.
А два дня назад, мы привезли домой щенка, думали, что везем друга для чихуашки. Щенок породы корги пемброк и ему вот-вот 2 месяца, совсем маленький, но ростом, как наш Сеня.
Чихуа в первый же момент, хвост поджал, начал трястись и залез на руки. Позже, конечно это прошло. Уже вот второй день, Вилли скулит и плачет ( скучает по родным ), иногда лает на Сеню, а тот бегает от него, когда Вилли бежит к нему и проявляет агрессию, рычит и даже может залаять.
К нам, он тоже изменил отношение. Целоваться больше не хочет, облизываться тоже нет. на руках слава богу, сидит.
Вывели их сегодня вдвоём гулять. Сеня сам задирался к корги, а то бегал за ним. Даже показалось, что они играли, а потом чихуа уже стал как-то порыкивать на щенка.
Скажите, они подружатся? И может, есть способ, как их сблизить?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Изабелла
#1

Насть, так вы собак завели, а не детей. Это нормально для старшего порыкивать на молодежь.
Вообще вашему чишке не позавидуешь. Привезли домой соперника да еще настолько его крупнее. Бедный песик в шоке.

Гость
#2

Привыкнут! У меня кошка чуть пса не сожрала , через пару сесяцев свыклись

Колючая ёлка.
#3

госпожа Шувалова вы, штоль? Как вам на самолётах с корги летается, ничё так? Ну-ну.

Анастасия
#4

Чего?

родынашевсе
#5

У чиха стресс, оклемается попозже. Корги щенок, это хорошо, подружатся. Или будут соблюдать нейтралитет. Но драк и разборок не будет. Очень размеры разные. Чих прыгучий, если что, спрячется на диван или убежит. А корги добрые... Пока их одних не оставляйте, дайте 2 недели на адаптацию..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: