Гость
Статьи
Часто моете собак?

Часто моете собак?

Часто моете собак?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 раза в год. Лапы после каждой прогулки.

Гость
#2

У меня шпиц, гигиена полностью раз в месяц, лапы после прогулки.

Гость
#3

ну вопрос вы задали. У кого-то собака длинношерстная, у кого нет, кто три раза гуляет, у кого из дома не выходит

Гость
#4

йорк..лапы после прогулки..мою каждые 2 недели. стригу сама подравниваю волосы.

Гость
#5

Мнение, ты где?

Гость
#6

после каждой прогулки. но у меня чихуашка.. и на диваны залезает, негигиенично.

Гость
#7
Гость

2 раза в год. Лапы после каждой прогулки.

жесть! я ковер чаще пылесошу! а он у меня на улице не гуляет))))

Гость
#8

Пару раз в месяц, и то надо бы чаще.

Гость
#9

От собаки зависит. У меня была колли. Шерсть длиннющая. Любила, зараза, на земле валяться.Бывало в межсезонье и каждый день мыть приходилось. Потом расчесывать. А родственница держала боксершу. Так там только лапы ежедневно мыли. А саму собаку пару раз в год.

Гость
#10

Йорка каждую неделю купаю и гигиеническую стрижку делаем обязательно. Подмываю каждый день

Гость
#11

Раз в месяц. Лапы каждый раз. Пузо, если грязно, то тоже каждый раз. Когда у меня был сенбернар, то пачкались только лапы. Мыла целиком раза 4 в год.

Гость
#12

У меня чихуахуа была, мыла почти каждый день, оказ не могу выносить запах животного, началась сильная перхоть, стало жалко отдала

Мнение
#13
Гость

Мнение, ты где?

После каждой прогулки в ванной под душем, без шампуня.
С шампунем очень редко, обычно только по поводу, если собака в чем то испачкалась. От собак псиной не пахнет, даже если внюхиваться в холку

Гость
#14

Немецкая овчарка, квартирная. Мыла всю с шампунем два раза за год, больше пока не требуется (первый раз отмывала от вольерного запаха, второй раз мыла ее после ремонта в подьезде), лапы и пузо мою по мере загрязнения без шампуня. Собака чистая и ничем не пахнет. Прежнюю собаку (черный терьер) мыла каждый месяц, потому что жирнился очень.

Гость
#15

Ну может и псиной на весь дом и не пахнет, но свой запах есть, у них ведь тоже сальные железы выробатываються, хз может нос чувствительный такой

Гость
#16
Гость

Ну может и псиной на весь дом и не пахнет, но свой запах есть, у них ведь тоже сальные железы выробатываються, хз может нос чувствительный такой

Я например люблю запах своей собаки. Он везде разный - от лап пахнет кожей, от головы как будто медом, от шерсти на корпусе легкий запах чистой здоровой шерсти, кстати, я и от кота легкий запах чувствую, хотя и говорят, что коты не пахнут. Мой кот немного пахнет как будто травами, очень приятный для меня. Муж не чувствует запах ни от собаки. ни от кота.

Гость
#17

раз в 4 дня йорка купаю. потеет зараза как мамонт

Гость
#18
Гость

раз в 4 дня йорка купаю. потеет зараза как мамонт

Собаки не потеют, у них на теле нет потовых желез. У них потеют только подушечки лап. Влагу они испаряются языком.

Гость
#19

Раз в неделю или по мере загрязнения. Запах псины есть у любой псины в большей или меньшей степени, но вот чувствительность у людей к этому запаху индивидуальная, кто то терпим, а кому то, мягко говоря, не очень. Некоторым даже нравится, надо же, с медом вон ассоциации.

Гость
#20

У нас йорк! Купали раз в неделю, пока ветеринар не отругал, сказал что собака "замытая", так нельзя, раз в месяц и не чаще

Елена
#21

мопса раз в полгода, пекинеса раз в 3-4 месяца, не чаще. лапы и все остальное сразу после прогулки, 3-5 раз в день

Елена
#22
Гость

Я например люблю запах своей собаки. Он везде разный - от лап пахнет кожей, от головы как будто медом, от шерсти на корпусе легкий запах чистой здоровой шерсти, кстати, я и от кота легкий запах чувствую, хотя и говорят, что коты не пахнут. Мой кот немного пахнет как будто травами, очень приятный для меня. Муж не чувствует запах ни от собаки. ни от кота.

а какая порода?) У меня от всех пекинесов медом пахло от головы всегда. Говорят, это особенность у них такая) а мопс пахнет просто шерстью, не псиной, а именно шерстью.
Кстати, кто моет из-за запаха. В этом ваша ошибка. Чем чаще мыть, тем сильнее работают железы, следовательно запах усиливается.

Гость
#23
Елена

а какая порода?) У меня от всех пекинесов медом пахло от головы всегда. Говорят, это особенность у них такая) а мопс пахнет просто шерстью, не псиной, а именно шерстью.
Кстати, кто моет из-за запаха. В этом ваша ошибка. Чем чаще мыть, тем сильнее работают железы, следовательно запах усиливается.

Порода - немецкая овчарка. .

Любовь
#24

сами не моем, у нас шпиц, возим в медвет к грумеру, раз в три недели точно

Гость
#25

Кавалер, щенок, моем раз в неделю. Лапы и попу каждый день. Пока не гуляем -будем гулять будем чаще мыть.

Гость
#26

раз в неделю зимой, летом раз в неделю с шампунем, если загрязнится, просто водой. В грязную погоду чуть ли не каждый день. Кошку моем раз в два месяца.
А мыть животное пару раз в год...Это пи-сец.

Светлана
#27

Летом чаще, зимой реже. Это не вредно, если выбрать безопасный шампунь. Я своего пса мою шампунем Роял Грум Шампунь Объем и Эластичность для длинношерстных собак. Очень нравится, что после мытья легко расчесывается шерсть, ну и выглядит она волшебно просто, уже несколько раз меня спрашивали, как такой шерсти я добилась.

Гость
#28

У меня шпиц, моем раз в месяц, лапы и живот после каждой прогулки. Раз в неделю обрабатываем шерсть лосьеном, когда причесываемся.

Настя
#29

Вот тут писали про Роял Грум-хорошая марка, тоже влюблена в неё. У меня йорк, ему выбрать шампунь, конечно, не легко и вот Роял Грум идеально подошёл. Мою собакевича шампунем Блеск и Шелковистость для собак породы йоркширский терьер и такой же бальзам приобрела-шерсть красивущая, смотреть одно удовольствие.

Ольга
#30

Я часто мою, особенно в тёплое время года

Гость
#31

Я богатая - три штуки...
Пшеничного терьера стараюсь мыть по чаще. У него не шерсть - волосы. Он не линяет. Шерсть очень засаливается. Хотя бы раз в два месяца.
Шпиц - раз в три месяца где то. Почему то он особо не пачкается.
Дворняга чистокровная - эту достаточно раз в полгода.
Пользуюсь обычными, человеческими шампунями.
Лапы и пузы мою два раза в день. При этой помывке использую совсем дешевый шампунь или жидкое мыло. В теплое время года - дегтярное мыло. Оно хорошо предохраняет от блох и кожных инфекций.

Светлана
#32

Я как-то мылом помыла собаку, так потом локти кусала-не стоит этого, лучше купить специальный шампунь. Вот тут про Роял Грум писали - хорошие средства у них и выбор большой. Я своей купила шампунь Черная жемчужина для собак и кошек черных окрасов, мне нравится так, шерсть смотрится очень хорошо,блестит и не путается.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: