Гость
Статьи
муж не хочет собаку

муж не хочет собаку

Хочу собаку, кое как уговорила мужа, 2 недели ходила по утрам гулять одна, его требование, и тут он согласился, я нашла щенка , договорилась, сказала маме и детям, они тоже хотели, но прошло 2 дня и …

Марина
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость
Если любишь чистоту, то и при наличии хоть десяти собак дома будет чисто. Уверяю вас, от детей грязи больше, чем от воспитанной собаки, так что теперь, всем любящим чистоту не рожать? ))
Ничего смешного не вижу! Дети растут и со временем обслуживаю себя сами, а за псиной убирать и ухаживать всю ее долгую жизнь. Воспитанные собаки точно также линяют, воняют и едят, разбрасывая еду, как и невоспитанные. Но если вам нравится жить в одном помещении с животным - дело ваше, заводите хоть корову в квартире)))

Откуда в теме о животных столько животных?

Гость
#52
Гость

Приезжайте и понюхайте ) что до коккера - мы его нашли зимой, он был весь больной и уши тоже. Мы его лечили долго, но увы, здоровье у него было подорвано, даже после лечения он вонял псиной. Поэтому я и говорю, что ЗДОРОВАЯ и ухоженая собака не воняет. Она приятно пахнет чистой и здоровой шерстью, и то если только в шерсть носом зарыться.

Вот знаете, жила бы рядом с Вами — из принципа приехала бы и понюхала! И отписалась бы здесь честно воняет или нет.
Но знаю, что воняет. Я даже полы после собаки мыла, уже ее не было месяц и воняло. Собака жила в квартире только 10 дней.

Гость
#53
Гость

Гость
Вот знаете, жила бы рядом с Вами — из принципа приехала бы и понюхала! И отписалась бы здесь честно воняет или нет.
Но знаю, что воняет. Я даже полы после собаки мыла, уже ее не было месяц и воняло. Собака жила в квартире только 10 дней.

Ну так собаки ВСЕ РАЗНЫЕ! Какие то воняют (прежде всего из-за неправильного кормления, содержания, состояния здоровья) а какие-то вообще не пахнут. ВСЕ РАЗНЫЕ, как и люди, поймите. У нас есть сотрудница на работе - она очень чистоплотная, душ принимает ежедневно, но при этом она ВОНЯЕТ. Не потом, не грязью, вот даже не поймешь, чем. Сладковатый и очень неприятный запах. Дома у нее чисто, нет ни одного животного, но дома воняет также, как и она сама. Но это не значит, что все люди воняют так-же, как и она. По одной собаке не судят. Через мои руки прошло очень много собак, у меня подруга зоозащитница, и бывает, я ей помогаю, когда нужна квартирная передержка и совершенно не куда деть какую нибудь собаченцию. Так вот даже некоторые уличные собаки после мытья и налаживания питания не пахнут совершенно. Ни сами, ни из пасти, ни из ушей, вообще без запаха. А некоторые воняют так, что мама не горюй - и мыть бесполезно. Часто у них нехилые проблемы с внутренними органами, чаще всего с печенью и почками. Больные раком воняют, и мытье бесполезно. Органы выделения всеми силами стараются вывести токсины из организма через поры, отсюда и запах. Собака в сильном стрессе. трусливая, истеричная может пахнуть. опять таки из-за волнения, которое она испытывает, усиливается выделение гормонов стресса, и появляется запах. Чистое, здоровое, спокойное животное не в стрессе чаще всего не пахнет. Есть конечно слабый запах, усиливающийся при намокании, но чтобы его почувствовать, надо наклониться к собаке и носом в ее шерсть зарыться.

#54
Гость

Вот мне непонятно, откуда не у собачников такие мифические представления о собаках? Здоровая чистая собака не воняет псиной

Тут сами собачники со стажем несколько раз писали, что от породы к породе запах псины меняется. Самыми вонючими вроде бы называли немцев, а всякие декорашки вроде и не пахнут. Дело тут не только в гигиене.

#55
Гость

Пьют собаки аккуратно, какая вода на полу непонятно.

Тоже от породы зависит, у подруги мопс - лужи на полу и крошки еды уносит от миски. Такое строение морды.

Гость
#56
Мадам Хреногубка

Гость
Вот мне непонятно, откуда не у собачников такие мифические представления о собаках? Здоровая чистая собака не воняет псиной
Тут сами собачники со стажем несколько раз писали, что от породы к породе запах псины меняется. Самыми вонючими вроде бы называли немцев, а всякие декорашки вроде и не пахнут. Дело тут не только в гигиене.

90% овчарок вольерного содержания, и их НИКОГДА не моют. Вольерные собаки пахнут ВСЕ, как животные в зоопарках. А тут речь идет о квартирных, здоровых и ухоженных собаках - они практически не пахнут. В посте про немецкую овчарку так и написано, что забирали из вольера - и она воняла, а сейчас, живя в квартире, собака не пахнет. Я например в это верю - у меня бывший моллодой человек в квартире двух немецких овчарок держал - они не пахли совершенно, хотя я не замечала, что он прямо заботится об их чистоте, он им часто даже лапы не мыл после прогулки.

#57

А еще у знакомых такса, которая охотничья собака с соответствующими инстинктами, валялась на улице во всякой *****, чтоб типа запах отбить. Как-то даже в дохлой кошке XD

су
#57

Автор как я вас понимаю. Тглько сегодня поссорилась из-за собаки. Правда она уже есть,тойчик. Неудачно запрыгнула на кровать,думали лапку сломала. Обошлись легким испугом,но крика было от мужа что весь дом наверное слышал. Зачем завела,меня не спросила,одни проблемы. Хотя соба вообще не проблемная,ласковая и умная.

Гость
#58
Гость

Гость
Любое здоровое животное имеет запах. Так уж природа устроила. А вы врача посетите, у вас отбито обоняние. Но, скорее всего у вас просто нет собаки, тем более овчарки, которая пахнет сильно и резко. К непахнущим породам овчарки не относятся, это вам не карликовый пудель или чау чау.
У меня есть овчарка, да к тому же еще и длинношерстная. И она НЕ пахнет. Я же пишу, что проверено свекровью, которая на запахи реагирует очень сильно. Она приезжает к нам пару раз в месяц и постоянно к собаке принюхивается, и удивляется, что собака не пахнет. А запахи она чует очень хорошо, уверяю вас)) И не пишите ерунду, что овчарка пахнет, а чау-чау нет - у них совершенно одинаковая "дикая" структура шерсти. Все лайки, самоеды, шпицы, Чау, акиты, и прочие собаки с такой структурой шерсти одинаково пахнут. Сильно пахнут вольерные собаки. Моя тоже рахла, когда мы ее купили. Но теперь не пахнет. После нее и руки не пахнут совершенно. И чушь не пишите про то, что я не чувствую - у меня была собака, которая пахла псиной - это был коккер, и почему то за пять лет, что он у нас прожил, я так и не привыкла к его запаху )))

Женщина, у собак пахнет не шерсть, а выделения кожи. Странно вам этого не знать. И все аллергии человека именно на выделения. Овчарки пахучие собаки. К тому же, собаки не вылизываются, как коты, а в туалет ходят исправно "по ветру" и "в присядку" со всеми вытекающими.

Гость
#59
Гость

Женщина, у собак пахнет не шерсть, а выделения кожи. Странно вам этого не знать. И все аллергии человека именно на выделения. Овчарки пахучие собаки. К тому же, собаки не вылизываются, как коты, а в туалет ходят исправно "по ветру" и "в присядку" со всеми вытекающими.

С какими такими вытекающими, интересно? ))) Выделения кожи у здоровых собак минимальны, если не злоупотреблять мытьем каждую неделю - именно частое мытье провоцирует выделения, стыдно этого не знать. Шерсть у моей собаки сухая, не жирнится абсолютно, за год мыли ее всего два раза, кожа здоровая и запаха нет. Ну а только можно уже про пахучесть овчарок? Вы гораздо более пахучи, чем моя собака, уверяю вас )

Гость
#60

у нас в под,езде одна собака, когда ее ведут по под,езду, вонища такая! а что там в квартире? страшно представить! еще пес частенько не успевает на улицу и гадит в самом под,езде, потом это дерь мо размазывается по под,езду, или нассыт на ступеньках .

Гость
#61
Гость

у нас в под,езде одна собака, когда ее ведут по под,езду, вонища такая! а что там в квартире? страшно представить! еще пес частенько не успевает на улицу и гадит в самом под,езде, потом это дерь мо размазывается по под,езду, или нассыт на ступеньках .

А у нас в подъезде баба одна, видно у нее недержание или проблемы какие то, после нее вообще надо нос затыкать, чтобы пройти, а что у нее в квартире... Ладно, что она почти не выходит никуда, дома сидит. Если вы всех собак под одну гребенку гребете, то надо полагать, что и с людьми также - а это значит, что вы такая же *****, как наша соседка. Логично?

Гость
#62
Гость


у нас в под,езде одна собака, когда ее ведут по под,езду, вонища такая! а что там в квартире? страшно представить! еще пес частенько не успевает на улицу и гадит в самом под,езде, потом это дерь мо размазывается по под,езду, или нассыт на ступеньках .

А у нас в подъезде баба одна, видно у нее недержание или проблемы какие то, после нее вообще надо нос затыкать, чтобы пройти, а что у нее в квартире... Ладно, что она почти не выходит никуда, дома сидит. Если вы всех собак под одну гребенку гребете, то надо полагать, что и с людьми также - а это значит, что вы такая же *****, как наша соседка. Логично?

вот поэтому вонючек надо изолировать! и собак, и хозяев, которые привыкли к грязи и вонищи! хорошо, что есть догхантеры!

Гость
#63
Гость

Гость
у нас в под,езде одна собака, когда ее ведут по под,езду, вонища такая! а что там в квартире? страшно представить! еще пес частенько не успевает на улицу и гадит в самом под,езде, потом это дерь мо размазывается по под,езду, или нассыт на ступеньках .
А у нас в подъезде баба одна, видно у нее недержание или проблемы какие то, после нее вообще надо нос затыкать, чтобы пройти, а что у нее в квартире... Ладно, что она почти не выходит никуда, дома сидит. Если вы всех собак под одну гребенку гребете, то надо полагать, что и с людьми также - а это значит, что вы такая же *****, как наша соседка. Логично?
вот поэтому вонючек надо изолировать! и собак, и хозяев, которые привыкли к грязи и вонищи! хорошо, что есть догхантеры!

Так ты такая же вонючка ))) Тебя надо в первую очередь изолировать, а то можно подумаить ты потом не воняешь и ссюли твои пахнут французскими духами, а какахи розами ) Я даже отсюда твою смердящую вонь чую, фуууу

#64
Гость

Гость
Женщина, у собак пахнет не шерсть, а выделения кожи. Странно вам этого не знать. И все аллергии человека именно на выделения. Овчарки пахучие собаки. К тому же, собаки не вылизываются, как коты, а в туалет ходят исправно "по ветру" и "в присядку" со всеми вытекающими.
С какими такими вытекающими, интересно? ))) Выделения кожи у здоровых собак минимальны, если не злоупотреблять мытьем каждую неделю - именно частое мытье провоцирует выделения, стыдно этого не знать. Шерсть у моей собаки сухая, не жирнится абсолютно, за год мыли ее всего два раза, кожа здоровая и запаха нет. Ну а только можно уже про пахучесть овчарок? Вы гораздо более пахучи, чем моя собака, уверяю вас )

А как можно собаку с длинной шерстью не мыть? Она же на улице и садится, и ложится - все, кроме спины (и то не всегда), имеет контакт с грязью, пылью, как без мытья?

Гость
#65
Гость

Я тоже не хочу собаку,Автор!!муж мечтает, я аргументирую пока,что квартира маленькая, он соглашается. Блин, ну как заставлять человека,он же тоже живёт с вами, для него это дискомфорт.

у меня тоже маленькая квартира и что?!это все отговорки, я держу собачку породы ши-тцу,есть знакломые держут большую собаку в маленькой квартире!

Гость
#66
Мадам Хреногубка

ГостьГость
Женщина, у собак пахнет не шерсть, а выделения кожи. Странно вам этого не знать. И все аллергии человека именно на выделения. Овчарки пахучие собаки. К тому же, собаки не вылизываются, как коты, а в туалет ходят исправно "по ветру" и "в присядку" со всеми вытекающими.
С какими такими вытекающими, интересно? ))) Выделения кожи у здоровых собак минимальны, если не злоупотреблять мытьем каждую неделю - именно частое мытье провоцирует выделения, стыдно этого не знать. Шерсть у моей собаки сухая, не жирнится абсолютно, за год мыли ее всего два раза, кожа здоровая и запаха нет. Ну а только можно уже про пахучесть овчарок? Вы гораздо более пахучи, чем моя собака, уверяю вас )
А как можно собаку с длинной шерстью не мыть? Она же на улице и садится, и ложится - все, кроме спины (и то не всегда), имеет контакт с грязью, пылью, как без мытья?

Кто садится и ложится??? Моя никогда не садится и не ложится, если я не скомандую. А ОКД мы прошли давным давно и я этими командами уже давно не пользуюсь. А на улице собака идет рядом на поводке, а в лесу просто бегает. и никогда не садится и не ложится. ЗАЧЕМ ей это делать???

Гость
#67
Мадам Хреногубка

ГостьГость
Женщина, у собак пахнет не шерсть, а выделения кожи. Странно вам этого не знать. И все аллергии человека именно на выделения. Овчарки пахучие собаки. К тому же, собаки не вылизываются, как коты, а в туалет ходят исправно "по ветру" и "в присядку" со всеми вытекающими.
С какими такими вытекающими, интересно? ))) Выделения кожи у здоровых собак минимальны, если не злоупотреблять мытьем каждую неделю - именно частое мытье провоцирует выделения, стыдно этого не знать. Шерсть у моей собаки сухая, не жирнится абсолютно, за год мыли ее всего два раза, кожа здоровая и запаха нет. Ну а только можно уже про пахучесть овчарок? Вы гораздо более пахучи, чем моя собака, уверяю вас )
А как можно собаку с длинной шерстью не мыть? Она же на улице и садится, и ложится - все, кроме спины (и то не всегда), имеет контакт с грязью, пылью, как без мытья?

Моют собак БЕЗ ШАМПУНЯ И МЫЛА, которые смывают защитный слой, просто водой, лапы и пузо. С шампунем моют тех собак, которые быстро жирнятся и грязнятся (есть собаки с сухой шерстью, они могут годами не мыться с шампунем и шерсть у них будет читсая и не *****, а есть собаки (как и люди0 с жирной шерстью, которая очень быстро жирнится и начинает пахнуть - вот такую собаку надо мыть по мере загрязнения) И надо понимать, что все собаки РАЗНЫЕ и что подходит одной, то недопустимо для другой. Как и у людей.

Гость
#68

Автор, вам всю тему вонючими собаками попортили.
Мой опыт - дико, дичайше хотела завести собаку определенной породы лет 10 назад. Ходила на выставки, выбирала щенка по питомникам и частным лицам, изучила литературу, жила этой идеей долго и трепетно. Всегда считала себя любительницей собак и ненавистницей кошек.
После очередного кризиса идею временно отложили, деньги были, но решили отложить покупку из-за непонятных тогда трат на содержание этого зверья.
Через какое-то время муж предложил, чтоб ребенку я хоть кошку завела (ребенок просил животное). Поскольку я своих родных люблю и уважаю (а не настаиваю исключительно на своем мнении в любой ситуации), то быстро присмотрела котенка на одном из многочисленных сайтов. Непородистого, из серии "отдам в хорошие руки" типа, только заберите. Забрали. Вырастили. Сейчас это просто до одурения членов семьи любимая особа в нашем доме. Красавица выросла (они все красавицы и красавцы), несколько лет прошло, а мы все еще соревнуемся за ее внимание. Гладим, тискаем (нежно). Кошки чистоплотны, уход МИНИМАЛЬНЫЙ. Первые годы с кошкой я просыпалась по утрам (особенно ранним холодным утром - а у нас в стране почти все такие, ибо осенне-зимний период длиннющий) и думала - как же хорошо, что ты НЕ СОБАКА! Потому что реально понимала - мне вл/ом было бы идти на улицу с ней гулять. Может, первое время и нет, но потом -точно вло/м. Мыть лапы после каждого выгула, прятать обувь (недешевое удовольствие не спрятать) и быть привязанной к ней постоянно (а это и вправду, лет 10-15-20).

Гость
#69

Кошку спокойно оставляем на целый день -еда насыпана, туалет симпатичный закрытый компактно стоит в укромном месте. Повторюсь - минимальный уход при огромной радости от этого существа.
И я понимаю, что вы уже договорились, но ведь еще не взяли щенка. Ну я тоже так договаривалась, а потом просто отказалась - хозяйка все равно пристроит, тем более, если щенок денег стоит.
Мужа вашего теперь очень хорошо понимаю. Будь я на его месте такая как сейчас (а не как 10 лет назад) - никакой собаки не допустила бы. Это рабство.
А на собачек я по-прежнему могу ходить смотреть на выставках - милое дело - посмотрела, поумилялась - и домой, к своей кошечке.

Гость
#70
Гость

Кошку спокойно оставляем на целый день -еда насыпана, туалет симпатичный закрытый компактно стоит в укромном месте. Повторюсь - минимальный уход при огромной радости от этого существа.
И я понимаю, что вы уже договорились, но ведь еще не взяли щенка. Ну я тоже так договаривалась, а потом просто отказалась - хозяйка все равно пристроит, тем более, если щенок денег стоит.
Мужа вашего теперь очень хорошо понимаю. Будь я на его месте такая как сейчас (а не как 10 лет назад) - никакой собаки не допустила бы. Это рабство.
А на собачек я по-прежнему могу ходить смотреть на выставках - милое дело - посмотрела, поумилялась - и домой, к своей кошечке.

У меня кот и собака, кота обожаю, но собака - это совсем другое. Не сравнить вообще. С котом всегда знаешь, что ему на тебя фиолетово, хотя меня мой кот вроде любит, везде ходит за мной, жалобно мяукает, когда я ухожу, всегда встречает у порога с работы, спит со мной - но все равно это не то. Он все равно сам по себе. Собака это другой мир - ты для нее вся вселенная, ни один кот не заменит собаку - без кота я вполне могу жить, и этого брать не планировали, он появился у нас случайно. И когда он умрет - другого кота я не возьму никогда. А вот без собаки я жить не могу - пыталась, последний раз три года пыталась - и не могу и все. Бывает, что мне кажется, что собака - это самое лучшее и важное в моей жизни, а ведь у меня семья - муж и ребенок и мне стыдно перед ними за это. Кто то очень правильно сказал - если можешь не заводить собаку - НЕ ЗАВОДИ. А я вот не могу.

#71
Гость

Кто садится и ложится??? Моя никогда не садится и не ложится, если я не скомандую. А ОКД мы прошли давным давно и я этими командами уже давно не пользуюсь. А на улице собака идет рядом на поводке, а в лесу просто бегает. и никогда не садится и не ложится. ЗАЧЕМ ей это делать???

Ну как бы вам так объяснить... Я, например, приходя домой, меняю одежду потому, что на улице на нее осаживается вся городская пыль, копоть и т.д., и я не хочу переносить это на домашнюю мебель. На собачью шерсть же тоже осаживается.

Гость
#72
Мадам Хреногубка

Гость
Кто садится и ложится??? Моя никогда не садится и не ложится, если я не скомандую. А ОКД мы прошли давным давно и я этими командами уже давно не пользуюсь. А на улице собака идет рядом на поводке, а в лесу просто бегает. и никогда не садится и не ложится. ЗАЧЕМ ей это делать???
Ну как бы вам так объяснить... Я, например, приходя домой, меняю одежду потому, что на улице на нее осаживается вся городская пыль, копоть и т.д., и я не хочу переносить это на домашнюю мебель. На собачью шерсть же тоже осаживается.

В каком городе вы живете, что у вас там копоть и пыль? У нас в пяти минутах ходьбы от дома старый парк, за которым лес с двумя реками, чисто, город небольшой, природа везде, снег лежит, который реагентами не посыпают. Да и пешеходные улицы посыпают исключительно песком и то не всегда. Как бы у нас нет проблем с копотью и грязью.

Гость
#73
Гость

У меня кот и собака, кота обожаю, но собака - это совсем другое. Не сравнить вообще. С котом всегда знаешь, что ему на тебя фиолетово, хотя меня мой кот вроде любит, везде ходит за мной, жалобно мяукает, когда я ухожу, всегда встречает у порога с работы, спит со мной - но все равно это не то. Он все равно сам по себе. Собака это другой мир - ты для нее вся вселенная, ни один кот не заменит собаку - без кота я вполне могу жить, и этого брать не планировали, он появился у нас случайно. И когда он умрет - другого кота я не возьму никогда. А вот без собаки я жить не могу - пыталась, последний раз три года пыталась - и не могу и все. Бывает, что мне кажется, что собака - это самое лучшее и важное в моей жизни, а ведь у меня семья - муж и ребенок и мне стыдно перед ними за это. Кто то очень правильно сказал - если можешь не заводить собаку - НЕ ЗАВОДИ. А я вот не могу.

У нас тоже кот и щенок. Кот всегда рядом со мной - я на кухню, он на кухню, я в ванную, он тоже. Бежит в прихожую мужа с работы встречать первым. Он у нас найденыш и думаю, что будет единственным в моей жизни. Никогда не хотела кота, а своего обожаю.

Гость
#74
Гость

у нас такса и это кошмар!
погрызано все: мебель, обувь, обои, ковёр, провода.
воняет псиной противно, хотя моем её.
жрет как на убой, тыщ 5 уходит на таксу!!
лужи были пол года,кучи до сих пор бывают, терпеть она не умеет, пеленку так и не поняла,ходит гадить на ковёр даже через час после долгой прогулки .
знала бы все прелести, никогда бы не согласилась с мужем завести этот комок убытка

Поздравляю, таксы - одни из самых отвратительных собак, которые до конца своей жизни будут грызть все, что на зуб попадёт, а на улице постоянно пытаться что-то сожрать.
Ненавижу такс - этих гадких крыс, хотя всех остальных собак люблю. У самого самоед и сиба-ину.

Гость
#74
Гость

Как их вообще можно хотеть, вонючие, противные, слюнявые гавкучие, суетливые, вечно путающиеся под ногами-ф у, лучше черепаху заведите или рыбку.

Вы ущербный человек...

Гость
#75
Гость

Логично, что такое животное это головная боль и огромная ответственность. В отпуск не поехать. В гости не уйти. Собака хочет в туалет регулярно. Грязь , запах и испорченные вещи, пол в мисках и воде........И это на 15-20 лет ежедневно. Надо очень хотеть всей семье иметь такое животное. Если хоть кто-то против - уважайте его желание. Не превращайте жизнь близкого в ад.
Либо ищите то животное, с которым согласятся жить все члены вашей семьи.

Чего вдруг в отпуск не поехать?наш пес ездил с нами и на море. На машине и в поезде ездил. Причем он не маленький-далматин.никогда никаких передержек или к родственикам.пес наш.значит с нами

Гость
#78
Гость

Кто садится и ложится??? Моя никогда не садится и не ложится, если я не скомандую. А ОКД мы прошли давным давно и я этими командами уже давно не пользуюсь. А на улице собака идет рядом на поводке, а в лесу просто бегает. и никогда не садится и не ложится. ЗАЧЕМ ей это делать???

Конечно.. 😁 Не садится, не ложится! А ещё она на цыпочках ходит, не писает и не какает, чтоб не замараться! А если приспичит, то она против ветра не посикает. Вы- мадам совсем чиканулись на своей собаке.. Думаете, что собака умнее вас?

Гость
#79
Гость

Как их вообще можно хотеть, вонючие, противные, слюнявые гавкучие, суетливые, вечно путающиеся под ногами-ф у, лучше черепаху заведите или рыбку.

Не надо так про своих детей

Гость
#80
Гость

Передумал, имеет право. А для заведения животного нужно именно согласие обоих. Не уважаете - готовьтесь к разводу.

Так один хочет ,другой нет . Как быть тому кто хочет собаку ?

Гость
#81
Гость

муж понимает что вся хата теперь будет вонять псиной.и каждый день выгуливать песика по говнам еще та радость.

Пол года погуляет, ничего не случиться. Собака потом привыкает к улице гулять. А чтобы псиной не пахло ухаживать надо. Ну и породу не крупную конечно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: