Гость
Статьи
Появились проблемы с …

Появились проблемы с туалетом.

Взяли котёнка почти 2 месяца назад. Были проблемы с туалетом. Сама его носила на горшок. Потом поменяла лоток на лоток-домик, поменяли наполнитель. Хвалили его каждый раз, как он сходит в туалет, давая по кусочку мяса. И вот месяц, как он ходит в лоток сам. Начала потихоньку его сдвигать.
Вчера за котла, что кот скребся в коридоре на дорожке, выяснила, что он туда когда-то нагадил! Залила это все уксусом, потом посыла дорожку, просушила на балконе. Напрыскала антигадином. После этого кот боялся вступить на эту дорожку. Сегодня либо он опять начал туда, либо прошлый запах не ушёл. Убрала дорожку. Так он написал на ленолиум, так же в коридоре. Что вдруг с ним случилось? И как его теперь отучить?

Милаха
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте на это место лоток с наполнителем, со временем уберете. У нас так было, после лета на даче лоток с коридора убрали, кошка про него и не вспомнила.

Гость
#2

Антигадин ерунда. Моя тож повадилась было дело на ковер. Мы ее закрывали там где лоток, вариантов у нее не было. Но кошки более чистоплотны

С.К.
#4

Как хорошо, что мне достался "готовый" кот!
Взяли кота, считай, с улицы (консьержка приютила, ей кто-то отдал, она нам его отдала). Кот оказался приучен к лотку. На двое суток оставляем кота дома - все какашки и писяшки находятся там, где положено))))))

кошка6
#5

Ковры то свои уберите,пока котёнок маленький.Носом в мочу тыкайте и лоток не должен быть чистым-пахнут должно его мочой.Некоторые кошаки на кровать гадят-вам еще повезло что в коридоре..

С.К.
#6
кошка6

Ковры то свои уберите,пока котёнок маленький.Носом в мочу тыкайте и лоток не должен быть чистым-пахнут должно его мочой.Некоторые кошаки на кровать гадят-вам еще повезло что в коридоре..

Тыкать мордой это издевательство над животным. Надо терпеливо приучать.

Гость
#7
Милаха

Взяли котёнка почти 2 месяца назад. Были проблемы с туалетом. Сама его носила на горшок. Потом поменяла лоток на лоток-домик, поменяли наполнитель. Хвалили его каждый раз, как он сходит в туалет, давая по кусочку мяса. И вот месяц, как он ходит в лоток сам. Начала потихоньку его сдвигать.
Вчера за котла, что кот скребся в коридоре на дорожке, выяснила, что он туда когда-то нагадил! Залила это все уксусом, потом посыла дорожку, просушила на балконе. Напрыскала антигадином. После этого кот боялся вступить на эту дорожку. Сегодня либо он опять начал туда, либо прошлый запах не ушёл. Убрала дорожку. Так он написал на ленолиум, так же в коридоре. Что вдруг с ним случилось? И как его теперь отучить?

Терпение! Правильно советуют. Лоток на то место на время поставить. Плюс, наблюдайте за котенком по мере возможности. Увидели, что он не там присел и скребет, несите на горшок и да запах мочи обязательно должен быть в лотке.
Двух котов уличных сцыкунов приучила и к туалету и к когтеточке))

Милаха
#8
Гость

Терпение! Правильно советуют. Лоток на то место на время поставить. Плюс, наблюдайте за котенком по мере возможности. Увидели, что он не там присел и скребет, несите на горшок и да запах мочи обязательно должен быть в лотке.
Двух котов уличных сцыкунов приучила и к туалету и к когтеточке))

Так вот когда только принесли, я так и делала, таскала постоянно сама. И кот практически всегда у меня на виду. Что сейчас случилось, не понятно! И дорожку эту убрала, а все равно сделал своё дело.
До этого лоток стоял в большой комнате. В коридоре кот был не очень часто. Когда только принесли, он тоже туда начал присаживаться. Потом забыл. А вот как поставила в коридор лоток, так тут как тут...

Милаха
#9
кошка6

Ковры то свои уберите,пока котёнок маленький.Носом в мочу тыкайте и лоток не должен быть чистым-пахнут должно его мочой.Некоторые кошаки на кровать гадят-вам еще повезло что в коридоре..

постирала убрала. Но он и без ковра в коридоре наделал. Я уже было вздохнула спокойно. Что через 2 недели 3 месяца, раз нигде больше не делает свои дела, значит все, приучился. Ага... рано порадовалась.
В лотке убираю, но не так что прям все вымываю, убираю только наполнителя часть.
Его когда только принесли, ему чем-то понравился этот коврик, потому что нюхал-нюхал и присаживался. Я успевала отнести его в лоток.

Принцесса Изабелла
#10

Иногда не получается приучить. Вот мой кот, например, просто не любит делать большие дела в лоток. Он прекрасно знает, где их надо делать. Сначала идет в лоток, там роется, но ему что-то не нравится. Тогда он перебегает в ванную или рядом с лотком усаживается.
Я ему тогда говорю: "где надо делать?!". Несколько раз приходится повторить, и кот идет обратно в лоток. Иногда там усаживается делать, а иногда просто убегает из туалета и ждет момента, когда меня там не будет, чтобы сделать кучку на полу )))
А второй кот как сразу пошел в лоток (хотя на улице родился и прожил до 3,5 месяцев), так туда и ходит (тьфу тьфу тьфу)

гость
#11

господи, я уж подумала, что у автора проблемы - гадит где попало.... чо так тему то называть???

Гость
#12
гость

господи, я уж подумала, что у автора проблемы - гадит где попало.... чо так тему то называть???

А я подумала, что у автора запор. Хотела посоветовать свекольный сок пить.

Милаха
#13

[quote="Гость"]
поставила лоток на то место. Итог... собиралась в магазин, кот понюхал место у дверей и присел, я его быстро в лоток посадила. Что ему там нравится...

Елена
#14

Попробуйте натереть то место, куда ходит кот корками цитрусовых так чтобы запах был достаточно сильным. Они это запах очень не любят. У меня кот ***** спинку кожаного дивана, стала протирать спинку дивана апельсиновыми корками - проблема решена.

Светлана
#15

попробуйте обратиться в медвет к доктору Дубовиковой Вере Сергеевна