Гость
Статьи
Неласковый котенок

Неласковый котенок

Купили котенка. Очень самодостаточный. На руки сам не идет. Если взять то сразу мяу. Очень редко когда получается его на руках подержать минутку. Спит с нами на кровати но в самом конце. Так хочется ласковую кошечку. Есть ли надежда что она изменится? Можно как то приручить к рукам? Кошке 3 месяца. Мурлыкает только по утрам, в 7.30. и может лечь рядом. Это все.

Яна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Таким и останется.

Гость
#2

есть. у меня такая. в детстве им поиграть да побегать, какие там ручки. после года станет спокойнее.

Гость
#3

Самые ласковые и умные это обычные дворовые кошки(и котята соответственно)) а британки, шотландки и т.п. все диковатые, будет под кроватью у вас всю жизнь сидеть)) в редких исключениях иногда сам придет чтобы погладили, только когда ему захочется. Когда животное заводите, нужно о породе читать сначала.

Гость
#4

У животных также как и у людей разные темпераменты и характеры. Характер от породы зависит. Напрмер, британцы независимые и немного отчужденные кошки. Возможно ваш котенок поменяется. Мой котик,например, когда был маленьким, очень часто ласкался, мурлыкал, на ручки шел. Сейчас ему 2 года и он стал более независимым. Погладишь-мурлыкает, особо не ластиться и на ручки не идет((

Елена
#5

Какая порода? У нас бенгал, ведет себя также. Просто бенгалы не любят сидеть на руках. А мне тоже хочется ласкового котейку). И я все-равно его тискаю, нравится ему это или нет. А вообще чаще берите на руки . Видимо его к рукам не приучали, мало брали на руки и он просто не привык к ласке.

Маша56
#6

Моя кошка такая же..Когда была медкая (до 1 года) еще более менее была- приходила иногда прлежать на животе .как выросла-все что интересует от нас- это феликс....Но мы тут придприняли - перестали кормить им,только сухим .И оооо чудо...она начала потихоньку ласковеть....

Гость
#7

Вообще может измениться. Мой котик сначала был немного диковат ( с дачи взяли), но забота, ласка и любовь сделали свое дело))
Сейчас он очень ручной, идет на ручки, на коленки, спит со мной , прижавшись. Вообще везде со мной). Автор, просто проявите терпение и сами будьте поласковее к нему. Котенок же еще маленький, и с вами недолго живет.

#9

Автор, вот представьте себе, что вас купил инопланетянин и хочет что бы вы окна в мороз мыли. Вот хочется ему человека моющего в мороз окна каждый день видеть. Как вам? Вот так и кошки. Да их можно подбирать/покупать, но они все-равно личности со своими особенностями характера. До принятия решения о покупке животного нужно узнавать о породе, характере и повадках, общаться с заводчиками и уделить время на общение с самим животным, посмотреть насколько кот идет на контакт с вами и готов терпеть тисканье. А теперь будьте взрослой и уважайте характер кота, которого купили. Не хочется ему контакта - не трогайте.

Принцесса Изабелла
#12

Два фактора играют роль - воспитание и гены. Приучать к рукам можно, но если по генам ему не дано быть ласковым, то никогда таким не будет.
Я сейчас пристраиваю кошку молодую. Ну супер-ласковая. Не слезала бы с рук. Но не породистая она, хотя и красавица.

11111
#14

Я заметила, что любят людей обычные чёрные кошки (как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"). даже уличные чёрные кошки льстятся, а не убегают, как другие коты.

Гость
#15

Вы чО , кошек и котов заводите шоб тискать и обнимать? Эгоисты) вам надо попасть к Гуливеру, побыть его кошечкой. Поймете, что нельзя пытаться заставить даже кота быть другим!!!

Ролл
#17

Приучайте к рукам. Пришли домой, вас встречают - сразу на ручки, хоть на полминуты. Вы сидите за столом, к вам подошли - пригласите на коленки, пусть просто посидит, не трогайте, потом постепенно начнете чесать и гладить. Почаще гладьте, ласкайте, постепенно привыкнет. Но ласковым мягким валенком не будет никогда, такой характер. У меня кот был липучий - жуть, с рук не прогнать, спал чуть ли не на лице у меня. А кошка сейчас точно такая же, как вы описали. Моей 8 мес, стала намного "ручнее". Дворянка, на улице подобрали месяца в 3-4.

Гость
#18

нет, это уже такой! у меня кот такой был, 12 лет прожил, не урчал даже, руки не любил! но когда замерзал, то в ноги ложился.а так очень умный и не шкодливый, не гадил, не кусал и не злой вообще! просто не ласковый.

Яна
#19
Ролл

Приучайте к рукам. Пришли домой, вас встречают - сразу на ручки, хоть на полминуты. Вы сидите за столом, к вам подошли - пригласите на коленки, пусть просто посидит, не трогайте, потом постепенно начнете чесать и гладить. Почаще гладьте, ласкайте, постепенно привыкнет. Но ласковым мягким валенком не будет никогда, такой характер. У меня кот был липучий - жуть, с рук не прогнать, спал чуть ли не на лице у меня. А кошка сейчас точно такая же, как вы описали. Моей 8 мес, стала намного "ручнее". Дворянка, на улице подобрали месяца в 3-4.

На коленках сидеть не хочет сразу спрыгивает. Да глажу ее конечно и на руки беру хоть не на долго а то совсем одичает.

Яна
#20
Гость

нет, это уже такой! у меня кот такой был, 12 лет прожил, не урчал даже, руки не любил! но когда замерзал, то в ноги ложился.а так очень умный и не шкодливый, не гадил, не кусал и не злой вообще! просто не ласковый.

вот у меня такая же. Умная, не шкодливая, не злая и сама по себе..

Яна
#22
Марта♛

Автор, вот представьте себе, что вас купил инопланетянин и хочет что бы вы окна в мороз мыли. Вот хочется ему человека моющего в мороз окна каждый день видеть. Как вам? Вот так и кошки. Да их можно подбирать/покупать, но они все-равно личности со своими особенностями характера. До принятия решения о покупке животного нужно узнавать о породе, характере и повадках, общаться с заводчиками и уделить время на общение с самим животным, посмотреть насколько кот идет на контакт с вами и готов терпеть тисканье. А теперь будьте взрослой и уважайте характер кота, которого купили. Не хочется ему контакта - не трогайте.

Я знаю что взяла котенка не глядя. Надо было поиграть с ним, присмотреться. Выбрала по объявлению приехала сразу взяла и уехала(

Оле
#26

У нас рыжий дворовой кот, взяли котёнком у волонтеров, невероятно ласковый, уже сил нет, все время на руках сидит и спит на мне сверху, никогда в комнате один не остаётся, куда я туда и он.

Яна
#28
Оле

У нас рыжий дворовой кот, взяли котёнком у волонтеров, невероятно ласковый, уже сил нет, все время на руках сидит и спит на мне сверху, никогда в комнате один не остаётся, куда я туда и он.

Ох, это моя мечта!))) завидую вам.

Гость
#31

У нас обычная, не породистая - и вообще не ласковая.

11111
#32
Оле

У нас рыжий дворовой кот, взяли котёнком у волонтеров, невероятно ласковый, уже сил нет, все время на руках сидит и спит на мне сверху, никогда в комнате один не остаётся, куда я туда и он.

Кстати, вы в курсе, что рыжими бывают только коты-самцы, а кошки-самки — нет? Невероятно, но факт!

Гость
#35

Может измениться. Однако ! - возможно вы просто ещё не нашли тот вид контактов, который ему нравится. У нескольких знакомых есть коты, которые не любят именно на руках сидеть. Но при этом зато они всюду ходят за хозяевами, любят игры, или когда их тискают НЕ БЕРЯ НА РУКИ. То есть если не любит именно на руках - это не значит, что неласковый. Это просто дело его вкуса.

Гость
#36
Маша56

Моя кошка такая же..Когда была медкая (до 1 года) еще более менее была- приходила иногда прлежать на животе .как выросла-все что интересует от нас- это феликс....Но мы тут придприняли - перестали кормить им,только сухим .И оооо чудо...она начала потихоньку ласковеть....

Сухим Китикетом, небось? Судя по всему, если до этого кормили Феликсом...

Гость
#38

Обратно собираетесь отдать? так знайте ее продавцы на улицу уже после вас выбросят

Ролл
#39
Яна

Почему это? Просто я выбираю себе животных, которые мне дают позитивные эмоции - за это я их кормлю и даю им приют. А неласковые и недружелюбные мне не нужны - не животные, не люди.

Я тоже так считаю в принципе. 1. Животное никто не выбрасывает его отдадут в хорошие руки 2. Зачем держать в доме животное которое не удовлетворяет тебя 3. Если животному особо и люди не нужны и оно не привязано к тебе то и переезд будет не трав матичным. Так что в этом я с вами согласна НО прям не могу как то ее отдать все тплется надежда а вдруг лучше будет она.. Ее видимо и правда на руки не брали.. Ой не знаю что и делать. И жить с котом таким 15 лет не очень то и хочется и прям отдать жалко так..(

я своего кошака не покупал-выбирал, взял того, кому нужен был дом. Уж какой он оказался по характеру - это лотерея. Это как ребенка родить или усыновить, понять, что он вашии требованиям не удовлетворил, и сдать куда-то, коты, собаки - они же как дети.

11111
#45

У меня дома тоже кот был. Купили у бабки на птичьем рынке, особо не выбирая. Оказался тоже своенравным. Любил лишь отца — садился около него, мурчал, хрипел. От остальных удирал, царапался. Прожил 14,5 лет и умер. За 2 недели до смерти он сильно исхудал, так что не ясно — то ли сам от старости, то ли от болезни какой.

Светлана
#46

Попробуйте гладить котенка очень чисто вымытыми руками (что бы запаха мыла тоже не было).
У меня была такая нервная кошка, я не знала что делать с ней, отдала маме.
И через некоторое время, придя к ней в гости обнаружила ласково мурчащую кошку у нее на коленях и подставляющую животик, что бы ее гладили)))
Мама и объяснила мне, что на коленях у нее чистое полотенце. При этом если мама брала в руки печенье, а потом протягивала их к кошке, то эта ***** начинала шипеть.
То, что она спит у вас на кровати говорит о том, что ей нужно ваше общество. Но вот когда вы ее берете в руки, то что-то ей не нравиться; и понаблюдайте, не начинает ли котенок нервно вылизываться после того как вы взяли его в руки.Тогда уж точно это такая же ситуация, как с моей кошкой)))

Оеша
#47

Бедный котенок, еще и обвыкнуться не успел, а его сплавляют. Может он просто Вас боится. Никто не хочет ничнго терпеть, все самодостаточные барыньки...Моя кошка ласковая, только когда я прихожу с работы... в другое время к ней лучше вообще не подходить, и кусачая и даже свирепая... ладно, хоть не гадит... но мне ее жалко, кому она еще нужна с таким характером...

Гость
#48

У нашей хозяйки кошка была, которая себя погладить-то не давала (кошка взрослая). Но мы с ней пожили, как-то умудрились расположить к себе. Кошка потом приходила посидеть к меня на коленях, позволяла себя гладить, но не тискать. Так что все возможно.