Гость
Статьи
хомяки сильно воняют!

хомяки сильно воняют!

Наши хомяки сильно воняют, просто кошмар( Хотя клетки чистим каждый день...Но дети наотрез отказывают их отдать. Возможно, есть какой-то способ избавиться от запаха, не избавляешь при этом от самих хомяков????

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда, и ничего и не воняют.

Гость
#2

Нет, нельзя. Только убирать часто. Два раза в день, а не один.
А, Вы, что не знали, чтоиони воняют? Одно из самых вонючих животных... фууу, никогда бы не завела. В детстве два раза были эти вонючки.
Лучше мыши, у них такого мерзкого запаха нет.

лол
#6

они долго не живут,через годик сдохнут

В.
#9
Гость

Нет, нельзя. Только убирать часто. Два раза в день, а не один.
А, Вы, что не знали, чтоиони воняют? Одно из самых вонючих животных... фууу, никогда бы не завела. В детстве два раза были эти вонючки.
Лучше мыши, у них такого мерзкого запаха нет.

Что вы мелете?? Мыши как раз воняют так, что глаза режет, именно поэтому очень мало кто держит их, хотя очень красивые окрасы у них, и наблюдать интересно и неприхотливые. Но запах- это ад. А хомяки, а также крысы НЕ ПАХНУТ, это одни из самых чистоплотных животных, которыесутками намываются и чистятся.
Автор, если ответите на вопросы из комм.5, напишу, отчего может быть запах.

ТОПТЫЖКА
#10

А вы как думали, любое живое существо будет вонять, если его закрыть в тесной клетке. Он же в этой клетке писает, какает, а потом по этому всему изобилию ходит лапами. Мало чистить клетку, чтобы не вонял, надо ещё хомяка регулярно мыть. Тем более у грызунов обмен веществ очень быстрый, поэтому и гадят много.

Алина
#11

У нас джунгарик -самка, запаха нет вообще, убирает клетку дочь раз в неделю, но и то не из-за запаха, а потому что в дочери ответственность и любовь к труду взращиваю)

Алина
#12
ТОПТЫЖКА

А вы как думали, любое живое существо будет вонять, если его закрыть в тесной клетке. Он же в этой клетке писает, какает, а потом по этому всему изобилию ходит лапами. Мало чистить клетку, чтобы не вонял, надо ещё хомяка регулярно мыть. Тем более у грызунов обмен веществ очень быстрый, поэтому и гадят много.

Джунгариков мыть категорически запрещено.

Гость
#13
В.

Что вы мелете?? Мыши как раз воняют так, что глаза режет, именно поэтому очень мало кто держит их, хотя очень красивые окрасы у них, и наблюдать интересно и неприхотливые. Но запах- это ад. А хомяки, а также крысы НЕ ПАХНУТ, это одни из самых чистоплотных животных, которыесутками намываются и чистятся.
Автор, если ответите на вопросы из комм.5, напишу, отчего может быть запах.

Это Вы мелите сами не знаете что. Сами то верите в свою писанину? Смешно, Ваш бред легко опровергнуть на раз. Те, у кого были хомяки хоть раз в жизни, прекрасно знают их мерзкий вонючий запах.
Я к запахам чувствительна. И по своему опыту, у мышей такого мерзкого запаха нет. Про крыс не знаю, не было.
Если что — я держу по одному животному.
Если у вас их по 5 штук, то понятно, что для Вас уже ничего не воняет.

Гость
#14

Вы хоть почитайте о них, прежде чем голосить. Им нужно место отдельное для сна, туалета, кладовой. А не единое пространство. Ищите в интернете как из нескольких емкостей вроде банок им сделать многокомнатный дом. Тогда они будут туалетить в одну, ее и будете менять, а не весь завонявшийся аквариум.

Гость
#15

Были хомяки,кот и теперь собака. Собака самая пахучая))) кот был кастрирован и пах его лоток. Уберешь и не пахнет. А хомяки пахнут постоянно,тк часто писиют и моча у них пахучая.
Собаки все пахнут кто бы и что не говорил. Особенно сильно пахнут мокрые и когда вспотеют. И изо рта запах бе...

Гость
#16

Наши хомяки сильно воняют, просто кошмар( Хотя клетки чистим каждый день...Но дети наотрез отказывают их отдать. Возможно, есть какой-то способ избавиться от запаха, не избавляешь при этом от самих хомяков????

мы не чистили их по неделе, к концу недели запах появлялся. у нас опилки на дне. а у Вас? Вы когда моете клетку, запах уходит полностью?

Гость
#17

у меня жили хомяки, воняли если не вовремя убирала клетку, а так проблем не было, сыпала им опилки

Гость
#18

Устройте им туалет - положите на бок стеклянную литровую банку. Будете мыть ее почаще и не будет запаха.

Гость
#19

У меня все детство жили хомяки. Клетку убирала раз в неделю, выкидывала старые опилки, мыла поддон клетки, домик, колесо, "этажи" (клетка была трехэтажная), лесенки и трубы, потом протирала все насухо бумажными полотенцами и засыпала чистые опилки. Воняли у меня хомяки только один раз, когда мы в отпуск уезжали на 2 недели и оставили хомяков бабушке, она клетку не убирала и давала им сало, колбасу и прочие вредности, которые радостно тухли к в клетке.
Я вижу несколько вариантов развития неприятного запаха:
Клетка сделана из дерева, спресованного картона, некачественного российского или китайского пластика, такие материалы очень впитывают запахи и ничем их не отмоешь. Клетку лучше покупать итальянского или бельгийского производства - такие легко мыть, сделаны из нетоксичного пластика и 100% не впитывают запахи.
Вы рвете хомякам газеты, покупаете дешевое сено или некачественные опилки. Такой наполнитель от просто воды начнет вонять сам по себе. Я рекомендую опилки "Chipsi", они отлично поглощают запахи и есть с ароматизатором. Слой опилок должен быть 3-5 сантиметров, в зависимости от размера клетки, тут нельзя жадничать.
Хомякам нельзя давать ту же колбасу, сало, мясо и т.д., это мало того, что вредно, но и влияет на запахи их мочи и фекалий. С фруктов, овощей и хорошего зернового корма прям жутких запахов быть не должно.
Хомяков можно мыть, для этого продаются специальные шампуни. Я не знаю, почему у нас в России считается, что почти всех животных мыть не нужно. Но эту процедуру можно и нужно проводить время от времени.
Единственные хомяки, которые 100% источают неприятный запах и ничего с этим не сделать - это самки во время течки. Но течка у них опять же не постоянно, так что можно потерпеть. Самцы же у меня вообще ни разу не воняли.
За все моё детство у меня было 17 хомяков всех доступных в продаже пород. И я уверенно заявляю: если у вас хомяки воняют, значит вы плохо их содержите.

Гость
#20
лол

они долго не живут,через годик сдохнут

++++++++++скоро умрут, и новых не покупайте, скажите , что не хотите , чтобы дети огрочались из-за очередной смерти любимцев.

Гость
#21

Заведите лучше морскую свинку, это как гигантский хомяк, только не воняет.

Гость
#22

В песке они купаются, потом туда сцикают. Меняйте песок по мере насцикания.
Потом в чистом и сухом они пять будут купаться, потом сцать.. Песок берите для попугаев, там кусочки раковины каракатиц, они их очень любят похрумкать.
Когда им холодно - у них стресс и они пускают ферромоны.
Гранулы-поглотители не спасают. Лучшая подстилка - белая бумага.

Гость
#23

А и ещё... самка пускает ферромоны при чуйке самца, пищит как резиновая, детская игрушка. И после родов самка с малышами характерно ферромонит 2 недели, самца надо относить в другую комнату, а то он чует этот запах и хочет сожрать детишечек, чтобы дальше целыми днями дрюкать несчастную самку.

Гость
#24

у сына жили хомяки очень воняло, отдали их.

Гость
#25

У меня жил хомяк когда-то, вообще не вонял, раз в неделю убирала у него, опилок по больше насыпала и нормально.. вони никогда не было

Гость
#26

Хомяк это как черепаха - животное отнюдь не простое! Во первых это ОДИНОЧКА, зарубите себе на носу, что все хомяки это строго одиночки. Заводя своему ребёнку пару "игрушек", вы доставляете животным мучения.
Во вторых содержание правильное отнюдь не дёшево. Зверьку нужно большое колесо, нормальный дом, наполнитель, лоток с песком. У меня живёт самка хомяка одна и абсолютно не воняет. Ccыт животное строго на лоток,который выносить нужно время от времени.

Гости приходя ко мне не верят что у меня хомяк потому что запаха нет.

Ну а если у вас самец и самка бесконтрольно рожают в тесной клетушке без удобств, то это понятно что вонь.
Себя с мужем и детьми посади в кладовку и попробуйте там не повонять, хаха.

Гость
#27

я так посмеялась) сцикают дрюкают вонючки))))

Kot
#28
Гость

я так посмеялась) сцикают дрюкают вонючки))))

Хаха! Я тоже посмеялась: сцикают, дрюкают. Какие однако писатели на этой ветке собрались. :))

Гость
#29

У меня жили хомяки. Не воняли. В туалет ходили в мыльницу с песком.
Грызуны вообще чистоплотные. У меня потом кролик жил. Тоже ходил строго в один угол клетки, который сам выбрал, и тоже не вонял. И всегда мылся после того, как я его поглажу))))))))))

Малика
#30

Брала на пару недель крысу, подруга попросила на время отъезда подержать у себя. Воняет сильно, я убирала 2-3 раза в день и все равно был запах. У нее даже мех жирноватый, выделяется какое-то кожное сало и запах весьма спецефический. Один раз я ее искупала, думала, что она испачкалась чем-то. Но жир этот не смывается, очевидно, это особенность организма этих зверьков, и купать их не имеет смысла, только мучать. После купания крыса начала сильно дрожать, хотя было лето и жара. Я испугалась и феном издалека ее подсушивала. Она, как почувствовала поток теплого воздуха, на задние лапки встала и передние начала тянуть к фену и жмурить глаза) Очень милое и умное существо, не знала раньше.. Тут выше писали, что крысы не пахнут - не согласна. Запах резкий, неприятный, и избавиться от него очень сложно. Думаю, с хомяками проще, у них хоть шерсть не воняет.

astarta
#31

я тоже думала что у меня морская свинка воняет , но потом поняла что запах идет из клетки ,чем бы я не чистила ,запах появлялся снова и снова...клетку менять не хотелось хорошая, вычитала в интернете что все нахваливают средство смелофф,и решила воспользоваться, не разу не пожалела , запаха больше нет...теперь не заменимая вещь в хозяйстве!!

Гость
#32

У меня воняет сам хомяк. Пока мыла лоток, запихнула хомяка в стеклянную банку, дык после из банки та-а-кой запах был, пришлось выкинуть.

silvia22
#33

Я тоже сама думала сначала что хомяк воняет ,а оказывается дело в клетке ....пробовала чистить сподручными средствами, мылом , шампунем даже ванишом ...обралась уже новую клетку покупать...но мне соседка предложила средство смелофф потому что у самой крыса...и она частенько пользуется этим средство от запаха...и все теперь в порядке! Рекомендую!!

silvia22
#34

Я тоже сама думала сначала что хомяк воняет ,а оказывается дело в клетке ....пробовала чистить сподручными средствами, мылом , шампунем даже ванишом ...обралась уже новую клетку покупать...но мне соседка предложила средство смелофф потому что у самой крыса...и она частенько пользуется этим средство от запаха...и все теперь в порядке! Рекомендую!!

Дарья
#34

Наши хомяки сильно воняют, просто кошмар( Хотя клетки чистим каждый день...Но дети наотрез отказывают их отдать. Возможно, есть какой-то способ избавиться от запаха, не избавляешь при этом от самих хомяков????

возможно они воняют, из-за того,что вы каждый день меняете наполнитель в клетке.Уборка для хомяка-это огромный стресс!Убирайте у него раз 2-3 дня.И запаха не должно быть.Если хомяк ещё воняет,то нужно срочно везти к ветеринару!

Д.Д.
#35

Наш джунгарик не воняет и клетку постоянно моем.но от запаха не можем избавиться.а вот с карлик.джунгарика не чувствуеться запах даже если три дня не почистим.

Гость
#36
Гость

Вы хоть почитайте о них, прежде чем голосить. Им нужно место отдельное для сна, туалета, кладовой. А не единое пространство. Ищите в интернете как из нескольких емкостей вроде банок им сделать многокомнатный дом. Тогда они будут туалетить в одну, ее и будете менять, а не весь завонявшийся аквариум.

Ну вот у меня джунгарик и у него всё есть в клетке и место куда ходить в туалет и домик и и типо какой то кладовой ну и тагдалие но он у нас на отрез отказывается ходить в туалет а ходит в домик где спит и теперь очень сильно воняет !😪😁😭.и что теперь делать ?а???

Гость
#37

Да о чем вы вообще все спорите.. Все зависит от хомяков.... И ВСЕ тут.... У меня жили в разных клетках два хомяка... М и Ж.... Запаха небыло вообще... Даже микро оттенка... Хомяка к носу подносишь и вообще никакого запаха...только опилками.... И все.. А затем брат принес другого мальчика хомяка... На три дня... Уезжал брат..... Я убилался и кормил его как своих.... Вы не представляете как он вонял.... Капец просто.... Как двухнедельеые носки.... Просто ***.... А мой самец даже и признаков запаха не придавал.... А вы спорите...

цйукйцук
#38
В.

Что вы мелете?? Мыши как раз воняют так, что глаза режет, именно поэтому очень мало кто держит их, хотя очень красивые окрасы у них, и наблюдать интересно и неприхотливые. Но запах- это ад. А хомяки, а также крысы НЕ ПАХНУТ, это одни из самых чистоплотных животных, которыесутками намываются и чистятся. Автор, если ответите на вопросы из комм.5, напишу, отчего может быть запах.

ты ***

Ксения
#39

Попробуйте саму клетку помыть и продизинфицировать, клетки тоже запахи впитывают сильно.

Гость
#40
Гость

У меня все детство жили хомяки. Клетку убирала раз в неделю, выкидывала старые опилки, мыла поддон клетки, домик, колесо, "этажи" (клетка была трехэтажная), лесенки и трубы, потом протирала все насухо бумажными полотенцами и засыпала чистые опилки. Воняли у меня хомяки только один раз, когда мы в отпуск уезжали на 2 недели и оставили хомяков бабушке, она клетку не убирала и давала им сало, колбасу и прочие вредности, которые радостно тухли к в клетке.
Я вижу несколько вариантов развития неприятного запаха:
Клетка сделана из дерева, спресованного картона, некачественного российского или китайского пластика, такие материалы очень впитывают запахи и ничем их не отмоешь. Клетку лучше покупать итальянского или бельгийского производства - такие легко мыть, сделаны из нетоксичного пластика и 100% не впитывают запахи.
Вы рвете хомякам газеты, покупаете дешевое сено или некачественные опилки. Такой наполнитель от просто воды начнет вонять сам по себе. Я рекомендую опилки "Chipsi", они отлично поглощают запахи и есть с ароматизатором. Слой опилок должен быть 3-5 сантиметров, в зависимости от размера клетки, тут нельзя жадничать.
Хомякам нельзя давать ту же колбасу, сало, мясо и т.д., это мало того, что вредно, но и влияет на запахи их мочи и фекалий. С фруктов, овощей и хорошего зернового корма прям жутких запахов быть не должно.
Хомяков можно мыть, для этого продаются специальные шампуни. Я не знаю, почему у нас в России считается, что почти всех животных мыть не нужно. Но эту процедуру можно и нужно проводить время от времени.
Единственные хомяки, которые 100% источают неприятный запах и ничего с этим не сделать - это самки во время течки. Но течка у них опять же не постоянно, так что можно потерпеть. Самцы же у меня вообще ни разу не воняли.
За все моё детство у меня было 17 хомяков всех доступных в продаже пород. И я уверенно заявляю: если у вас хомяки воняют, значит вы плохо их содержите.

У нас Самка джунгарика -не воняет ! Могу 3 недели не мыть- не воняет!!! А вот самец... жуть!!! С первого дня такая вонь в клетке! Мою, стелю новую подстилку через день, потому что сил нет терпеть. Прям не знаю что делать, замучилась уже... и гадят они по всей клетке! Везде! В доме, в опилках , на лестницах... все в какашках и моче..((((

Гость
#41
Гость

Заведите лучше морскую свинку, это как гигантский хомяк, только не воняет.

Воняет!!! Он же крупнее! Места надо больше. Ссыт почти без остановки, от этого мыть каждый день приходится

Катерина
#43

Здоровые хомячки - НИЧЕМ не пахнут. И я знаю о чём говорю. Сами хомяки не имеют запах, а если имеют, то значит они больны или находятся в большом стрессе. Правило: один хомяк = одна просторная клетка, а желательно вообще дюна или вольер, вы наверняка обходите стороной.. о чем уж там.. уход за хомяками давно обесценился. Сажают в одну махонькую клетку 10 хомячат и убираются раз в год и надеются на хорошую отдачу, а про достаточное количество места, купалку с песочком забывают вовсе. Эх, жалко мне животных.

Гость
#44
Гость

Это Вы мелите сами не знаете что. Сами то верите в свою писанину? Смешно, Ваш бред легко опровергнуть на раз. Те, у кого были хомяки хоть раз в жизни, прекрасно знают их мерзкий вонючий запах.
Я к запахам чувствительна. И по своему опыту, у мышей такого мерзкого запаха нет. Про крыс не знаю, не было.
Если что — я держу по одному животному.
Если у вас их по 5 штук, то понятно, что для Вас уже ничего не воняет.

Мы взяли мышь , так как до этого была крыса ( совсем не пах , каждый день убирали, не люблю грязь ) , и это ад, вонь сразу после мытья клетки , через мин 15, хомяк может и пахнет , но не так как мышь

Гость
#45

купить туалет- мои хомяки сразу приняли шарики туалета как обязанность туда ходить

Гость
#46
ТОПТЫЖКА

А вы как думали, любое живое существо будет вонять, если его закрыть в тесной клетке. Он же в этой клетке писает, какает, а потом по этому всему изобилию ходит лапами. Мало чистить клетку, чтобы не вонял, надо ещё хомяка регулярно мыть. Тем более у грызунов обмен веществ очень быстрый, поэтому и гадят много.

Их нельзя мыть!
Могут заболеть
Только клетку можно мыть
У меня 4 хомячка
Я их никогда не мою

Гость
#47
Гость

Это Вы мелите сами не знаете что. Сами то верите в свою писанину? Смешно, Ваш бред легко опровергнуть на раз. Те, у кого были хомяки хоть раз в жизни, прекрасно знают их мерзкий вонючий запах.
Я к запахам чувствительна. И по своему опыту, у мышей такого мерзкого запаха нет. Про крыс не знаю, не было.
Если что — я держу по одному животному.
Если у вас их по 5 штук, то понятно, что для Вас уже ничего не воняет.

Воняет с клетки, где содержится хомяк потому, что не правильно организовано место. Насыпьте древные грнулы для грызуна и поставьте горшочек. Убирайте горшочек минимум 2 раза в день. В горшок сыпьте именно древсные или кукурузные опилки гранулы. И будет все хорошо. Еще опустошайте домик, куда складирует хомяк свои запасы.

Гость
#48
Гость

у сына жили хомяки очень воняло, отдали их.

Это смотря как убираете за хомячком

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: